Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Наше Творчество > Наша Литература
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 09:44   #1
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию Бородатая кошка. Новые рассказы Доктор Алёшин

Бородатая кошка

Такое же не каждый день встретишь, господи прости, я отчетливо рассмотрел её она словно бежала ко мне, то есть я не знаю куда она бежала но создавалось впечатление, что она бежала именно ко мне. Мелкими шажками, быстро перебирая лапками, ко мне бежала бородатая кошка. Был день около 12.00 я стоял у главного входа в парк Швейцария ждал когда подойдут на стрелку Коля с Валерой, а они все не шли. Как вдруг такое. Да кому-то может показаться это смешным или даже забавным, легко рассуждать об этом сидя дома у телевизора или еще где, но не здесь в 12.00 у главного входа в парк Швейцария, где посреди белого дня на встречу тебе несется бородатая кошка. Я мог отлично рассмотреть её, черная с белыми пятнами и торчащим вверх хвостом, про таких говорят хвост пистолетом мелкой рысью метрах в 50 от меня ко мне бежала бородатая кошка. Борода светлая или я даже сказал седая борода была длинная и довольно плотная её можно было назвать богатая борода. Борода почти волочилась по земле и видно было что чтобы не замарать бороду кошке приходилось очень высоко держать голову так что глядя на меня на её со стороны можно было сказать что это очень гордая кошка с высоко поднятой головой, возможно даже агрессивная кошка и первое и второе конечно важные пункты в характере кошки, но они не играли такой уж важной роли как Кошкина борода. Плотная седая борода у бегущей в мою сторону кошки.
Как-то автоматически я сделал движение влево, чтобы может отойти с дороги бегущей мне на встречу бородатой кошки. Но стоило мне сдвинуться на миллиметр влево как бородатая кошка тут же склонила голову влево едва коснувшись бородой пыльного асфальта. Господи – подумал мне не избежать встречи с бородатой кошкой. Отсюда с большого расстояния ей будет легче понять мой маневр сменить направление движения лихорадочно рассуждал я. Ну, попробую обмануть её здесь вблизи. Я покорно ждал сближения с бородатой кошкой. Когда расстояние разделявшее меня с бородатой кошкой сократилось буквально до полуметра я пружиной распрямил ноги и мощно оттолкнувшись прыгнул вправо, А-га закричал мой воспаленный ум.Последнее что я видел перед ударом это удивленное лицо а вернее глаза бородатой кошки она смотрела на меня с удивлением и даже мне показалось сочувствием. Бородатая кошка явно не ожидала такого моего тактического хода… Визг тормозов, тупой глухой удар. Боль. Темнота. Эхом раздающийся звук визга колес автомобиля в моем затухающем сознании…
Николай и Валера бегущие к месту ДТП, стеклянный взгляд того кто так неожиданно прыгнул под колеса несущегося рядом автомобиля. Взгляд мертвеющих глаз направлен в сторону невесть откуда взявшейся кошки…
Несколько дней спустя. – Да, Алешин. Странно он конечно умер – сказал Валера затянувшийся папироской. Николай забирая у него папироску – Да это точно странная смерть, немного он нас не дождался-то, а кошку кошку-то видел с бородой? В сторону отбежала – затягиваясь спросил Николай.
- Да хорош ты гнать – сказал Валера и засмеялся.

Последний раз редактировалось Tresor; 05.12.2008 в 21:37. Причина: Зарегистрирован больше года, правил не знаешь... Ай-яй-яй.
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:56   #2
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

а низя красным писать)) это - прерогатива модеров
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kernel Panic за это полезное сообщение:
The STIL (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 21:27   #3
Windows Se7en® user
 
Аватар для ilexys
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: НиНо сити
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,591
Поблагодарил: 926
Поблагодарили 1,873 раз в 500 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,377 Всего


По умолчанию

Да.. Староватую темку вытащили.
Могу исправить все ошибки в исходнике. За деньги. А то вдруг в журнале каком напечают. С ашыпками нихарашо!
ilexys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 15:32   #4
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:27   #5
Знакомый
 
Аватар для Timyrcid
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Стрелка
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 30
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Так в основном и попадают под колеса, отвлекаются, не замечают рядом проиходящего и....
__________________
<b><font color=red>[Для просмотра данной ссылки нужно <a href=зарегистрироваться]" border="0" />
Кто здесь?!сам дурак!

Последний раз редактировалось Timyrcid; 12.05.2009 в 23:15. Причина: я безграмотен, как бородатая кошка О_о
Timyrcid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:51   #6
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

Timyrcid,
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:57   #7
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

Зову всех!


Затертые до дыр слова
Литературный перфоманс популярного неизданного писателя Максима Алёшина (Доктор Алёшин) состоится 29 ноября в 18.00 в большом актовом зале Политехнического музея. Автор прочтет новые произведения, галопом промчится по нетленному старью и познакомит слушателей читателей со своим первым романом "Сдвиг или приключения безногого кота Васеньки".
В программе вечера.
Классика: Костяная дочка; А вы слышали, что буквы умеют целоваться?; Счастливые родители; Бабушка; Александр и Саша; Бросить работу я не мог; Болтушка Лиза; Голубыми глазами; Жена и многие другие.
Новинки: Злополучная гелевая ручка; Голубая Кошка номер 8; Корнуэльский Котенок; Марсианский барсучок; Синяк; Чуткий мальчик и др.
А так же выдержки из романа "Сдвиг или приключения безногого кота Васеньки".
На вечере вы сможете приобрести аудиокниги М. Алешина.
Доктор Алешин и его умопомрачительные сказки и истории вот уже несколько лет гуляют самиздатовским способом по матушке нашей России, да и по всему миру... Их слушают в Москве и в Питере, в Нижнем Новгороде и Саратове, в Киеве и еще незнамо где. Почитатели таланта самого известного в РФ неизданного писателя Доктора Алешина были замечены: в Германии, Австрии, США, Японии, Белоруссии, Украине, Австралии, Финляндии и, естественно, Израиле.
Вам наскучили форматные истории и романы? Вы хотите испытать шок, смех и ужас одновременно? Значит этот вечер для Вас! Для тех, кто открыт всему новому и интересному, Доктор Алешин приготовил немало шокирующих историй, баек и побасенок.

вот как-то так "Затертые до дыр слова..."
справки тел. 8(495) 625-06-14
Адрес: Новая площадь, д. ¾ Политехнический музей
Проезд: м «Лубянка», «Китай-город»

draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 02:18   #8
Хороший Друг
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Сормово
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 442
Поблагодарил: 243
Поблагодарили 680 раз в 228 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от draleshin Посмотреть сообщение
Бородатая кошка
странно, но мне понравилось.
Anorexia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 01:07   #9
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

Anorexia,
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:08   #10
Приятель
 
Аватар для draleshin
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 121
Поблагодарил: 128
Поблагодарили 94 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
85 Всего


По умолчанию

15.11.2009 Доктор Алёшин приглашает на литературный вечер «Аривидерчи». Автор прочтет сочинения о любви, нежности, взаимопонимании, супружеском счастье и прочих человеческих радостях...

Сразу спешим успокоить – Доктор прощается отнюдь не с жизнью.

«До свидания» – говорит автор холостяцкой жизни. Буквально на днях в одном уютном автозаводском Загсе прошла регистрация брака между Доктором Алёшиным и очаровательной худышкой Катей по кличке Костля. Такие вот дела. Стоит заметить, что это третья попытка писателя найти своё личное счастье в официальном браке. Что ж, Бог, как говорится, троицу любит.

До свидания – литературные вечера! Этот вечер последний! «Ну наконец-то, - воскликнет скептик-критикан, - уже заткнется этот доктор». Да, да и еще раз да – больше никаких вечеров, ну уж, по крайней мере, в ближайшие несколько лет, будьте спокойны, вы не увидите, не услышите никаких «Хрустящих кроликов», «Дней смерти Доктора Алёшина», «Черных Понедельников» и прочее и прочее. Тем самым новоиспеченный муж выполняет обещание, данное перед свадьбой своей второй половинке. По случаю сворачивания своей деятельности автор закатывает аж два литвечера: один в Нижнем Новгороде «Аривидерчи» (15.11.2009, Караоке-клуб Sound Hall, ул. Рокоссовского, д. 15) и один в Москве «Затертые до дыр слова» (29.11.2009, Политехнический музей) .

Что будет на вечере «Аривидерчи»?

Автор прочтет новейшие рассказы из новых сборников «Кошкины слезки», «Мясорубка для школьника», «Сказки для глупых людей», «Кровавые пончики», «Сказки для взрослых и детей», познакомит слушателей со своим первым и пока единственным романом «Сдвиг или приключения безногого кота Васеньки», представит вниманию пришедших две новые аудиокниги на тексты других авторов «Королевство кривых зеркал» (Виталий Губарев – читает Доктор Алёшин) и «Уцелевший» (Чак Паланик – читает Доктор Алёшин).

На вечер приглашены искусствоведы, готы и панки, представители интеллигенции нашего города, малые дети, пожилые старики и старухи, банкиры и предприниматели, нищие и богатые художники и дизайнеры, эмо-бои и эмо-герлы, поэты, студенты, представители секс-меньшинств. Приветствуются маскарадные костюмы. При желании можно будет приобрести за копейки новые аудиокниги Доктора Алёшина. Скучно не будет, когда еще вам выпадет уникальная возможность сказать писателю-неудачнику - «Аривидерчи!».

Вороны-москвички
Меня разбудили.
Промокшие спички
Надежду убили
Курить,
Значит - буду
Дольше жить.
Значит - будем

Корабли в моей гавани жечь,
На рубли поменяю билет.
Отрастить бы до самых до плеч.
Я никогда не вернусь домой с тобой.
Текст песни Земфира - Аривидерчи


Караоке-клуб Sound Hall, Нижний Новгород,
ул. Рокоссовского, д. 15
Это Кузнечиха, там есть такой магаз Мама+я вот в этом прямо здании так левее чуток, а рядом памятник Рокоссовскому.
draleshin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 08:23   #11
Я тут новенький
 
Регистрация: 03.05.2010
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 14
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Прочел внимательно. Во-первых, с ошибками - полная жопа. Если человек грамотный (ясно из других рассказов) пренебрегает своими знаниями, значит, у него на это есть свои причины. Я имею в виду дополнительный смысл произведения. Странно, но мне это безграмотность непонятна. Она ничего не дает рассказу. Сама задумка намного слабее, чем тот же Эдвард-руки-ножницы, можно предположить, что автор писал мистику, тогда еще что-то где-то как-то... Но все равно слабо и невнятно. К чему так описывать это бороду? Ну, завлекла она внимание, ну, сбили человека... Так в чем фишка, все равно непонятно. Можно было бы с таким же успехом наделить кошку рогами. Был бы хоть какой-то намек - чела хотят затащить в ад. А борода... символ мудрости? При чем здесь мудрость, когда пришибли мужика - и всего дел? Смысла в рассказе не вижу. Короче, глюки воспаленного воображения. ИМХО
P.S. Возможно, сбитый был под действием травки, которую потом докуривали его дружбаны.
Возможно, это просто способ шокировать читателя тем, что автор так запросто говорит о своей возможной трагической кончине... Можно копать глубоко. Все равно слабо и бредово.

Последний раз редактировалось serg-foxic; 15.05.2010 в 08:27.
serg-foxic вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аривидерчи, непонятно, равно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.