Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Спорт > Велозона
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 01:49   #621
Товарищ
 
Аватар для Tomastik
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 328
Поблагодарил: 526
Поблагодарили 85 раз в 62 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
Best Seller, даже за 15к вел с дисковыми тормозами брать не охота, а ты за 9 нашёл..
В таком случае, можно в Копейке Black Horse купить за 3к и не мучаться
Я себе как раз за 9ть купил б/ушный дисковый 2ух литровый аваланч с 1500 пробегом,и столько же наездил на нём за 2 лета,и не жалею ни разу,так же как с машинами...на кой покупать,если есть 200 тыщ тазик с пробегом,когда можно бэху или аудюху взять...Так-что присмотритесь к великам с пробегом
Tomastik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 17:35   #622
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Помогите выбрать велосипед MTB. Нужен для катания по лесу. Его ждут грязь, кочки, трава и пр. Бюджет до 15к. Рост 1,80м, 80кг. Какой размер рамы для такого роста?
Вот на яндекс маркете в самых желанных такая модель [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Судя по отзывам хорошая. Вопрос подойдёт ли он для меня, 15кг это не много? У них у всех такие крылья бессмысленные? Из переднего колеса грязь будет на меня лететь, а с заднего кто сзади едет.
Или предложите другие модели. Хотелось бы что бы поездки доставляли удовольствие и без поломок.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ВолК за это полезное сообщение:
JackThePirate (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 09:02   #623
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Блин, случайно спасибо нажал, ну да пофиг
Вобщем меня вроде бы видели на веле (такой как на маркете у меня). Честно говоря как самый самый низкий класс, чтобы понять будете кататься или всеже попробуете и решите что нет, он подойдет. Если есть навыки ухода за велом (куча сайтов с руководствами в помощь, либо велофорумцы, велошколы) то проблем особых не будет, я первое время скорости настраивал, тормоза, да и на руле чуть поудобнее поставил угол переключателей с тормозами.
За 15к можно взять более хорошую модель, смотреть в сторону Merida, TREK, Jamis, на крайний случай STARK, Forward ну и дальше уже Stels, Stern и прочие...
Хотя опятьже, могу сказать только две вещи: откатал на своем за прошлый сезон 3000км и сломался только подшипник (один) в кареточном узле, ремонт встал аж в 10 рублей, обвеска на велосипедах такого уровня соответственно не особо хорошая, но при правильной настройке и прямых руках проблем не вызывает.
А прошлым летом видел в СпортМастере (не реклама) Stern за 13к с копейками, с обвеской Deore - это топовая обвесочка, довольно неплохая и четкая. А велы марок Мерида, ТРЕК, Скотт, Ямис и других именитых брендов с такой обвесочкой будут стоить не менее 18к, дешевле б/у только.
Насчет ростовки, сходите в какой-нибудь просторный магазин (Триал к примеру), присмотрите примерно модель интересующую Вас, если нравится конструкция рамы, то спросите какие есть ростовки и спросите а можно присесть, попробовать под себя настроить его. Отказать не должны, так что остается лишь правильную посадку настроить и сесть - ростовку так и подберете. Просто она незначительно, но отличается от марки к марке вела.
Крылья везде такие, если хотите ездить без грязи на себя, смотрите в сторону полноразмерных крыльев (на сайте Х-Лайна гляньте), выглядят не особо так "понтово", но кому какое дело, да и кто знает тот поймет что они лучше. Либо на крайняк крылья SKS Beavertail, широкие и довольно длинные, спереди и сзади Вас защитят, но не едущего сзади
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо JackThePirate за это полезное сообщение:
ВолК (15.07.2011)
Ответ

Метки
all_bicycle, bicycle, escaper, giant, matt, merida, грязь, если, меня, пробегом, чтобы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.