Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Велозона (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/)
-   -   Выбор велосипеда и комплектухи - вечные споры :) (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/9675-vybor-velosipeda-i-komplektuhi-vechnye-spory.html)

snot 03.09.2007 17:19

Выбор велосипеда и комплектухи - вечные споры :)
 
Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 142190)
пришел к выводу, что байк надо покупать жедательно в триал-спорте. там, по опыту товарищей, меняют треснутые рамы без наездов! Только вот выбр велов там страдает ((

если у тебя не ахти скока понтов, нет желания потратить туеву хучу баблов...то в триале есть из чего выбрать...

ну есть еще вариант купить ашанбайк:roll1:

Stas 03.09.2007 17:29

да чо там выбирать-то... GT и Norco (что и у меня пока)... Причем на заказ они не охотно вроде что-то возят... Но вот с гарантией на раму это самый большой плюс, как раз-таки когда нет лишних денег, то ЭТО решает.

Ezhik 03.09.2007 21:16

Тебе для чего байк то?Если для стрита я бы себе GT взял с новой коллекции,прямо круто они их сделали,а именно GT RUCKUS UF,хороший вел.А вобще нету хороших велосипедов,надо собирать!

snot 04.09.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 142252)
да чо там выбирать-то... GT и Norco (что и у меня пока)... Причем на заказ они не охотно вроде что-то возят... Но вот с гарантией на раму это самый большой плюс, как раз-таки когда нет лишних денег, то ЭТО решает.

я так понял ты хочешь под ФР???чем тебе норки то не нравятся???это ж :yahoo: !!!

видимо тебе хочется не такое заезжанное...

ты скажи хоть примерно че...

яб взял джайнт глори дх))))или айрон хорс сандэй волд кап...тока денег нет

Stas 04.09.2007 23:32

snot
ну скажем так, мой вел меня устраивает, и то для чего он вышел (больше для enduro и для лёгкого FR), но если будет возможность, хотелось бы променять на пожещще что-нибудь... а Норки и правда сейчас больше чем у половины народу (без обид :) ), да и за эти деньги (42000 ЕСЛИ повезёт Атомик, 50 000 аналогично за Шор2, которого не возят кстати "L", а заказ это уже 60 000) , можно купить Spesh BigHit FSR 1 или 2 (видел FSR 1 за 42 000 в инете)... а БигХит - вот это и правда :yahoo: )) это можно сказать идеальный вариант, так же за эти деньги есть ещё Haro, Iron Horse (хотя харо мне не особо нравится). Всё это мне больше нравится, чем норко или GT. но.... увы... гарантия на раму и возможность взять в кредит на долгий срок (вроде бы) говорят ЗА Norco или ГТ...

а были б деньги )))
я бы взял Rocky Mountain RMX последнего года, какого найти можно)))))) Точнее не я бы взял, а этот велосипед бы взял МЕНЯ и повез убивать апстену :rofl3: то есть ап приземление)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
айс )

darzhent 05.09.2007 01:50

Выбор велосипеда и комплектухи - вечные споры :)
 
Так и лезет эта тема то там, то здесь... :)
Пусть уж тогда будет отдельной темой.

snot 05.09.2007 09:44

Вложений: 1
:huh: а че бигхит???

то же самое ФСР!!!вес тот же самый почти...непонятно...:unsure:

роки маунтин конечно эт харашо но уж за такую цену можно и кукуруза купить...мне лично больше всего вот эта модель нраица

Stas 05.09.2007 17:28

ну во-первых, спеш это СПЕШ, это король мтб =)... это одна из лучших в мире подвесок, это лучшее качество, по навеске он получше будет или так же как и норко, а внешний вид так мне гораздо больше нравится у него... особенно если посмотреть на норко 2008, это ппц... в общем если покупать относительно дорогой вел, то покупать норко как-то не ризонно)... может разница окажется на деле не такая заметная, но мне нравится бигхит. Вопрос в том, возили бы их в триал-спорт)))) а не в ВелоСити, где если что не дай бог - ничо не поменяют наверно...

snot 05.09.2007 17:59

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 144947)
ну во-первых, спеш это СПЕШ, это король мтб =)... это одна из лучших в мире подвесок, это лучшее качество, по навеске он получше будет или так же как и норко, а внешний вид так мне гораздо больше нравится у него... особенно если посмотреть на норко 2008, это ппц... в общем если покупать относительно дорогой вел, то покупать норко как-то не ризонно)... может разница окажется на деле не такая заметная, но мне нравится бигхит. Вопрос в том, возили бы их в триал-спорт)))) а не в ВелоСити, где если что не дай бог - ничо не поменяют наверно...

...к твоему сведению...что у биг хитов что у ВПС серии норко что у демо найна,эйта,севен,СИКС!!! СИСТЕМА ПОДВЕСКИ ОДНА И ТА ЖЕ!!!!!-ФСР!!!!
то что одна из лучших это просто глупость какая то...лучше для чего???я бы сказал что это наверно самая лучшая система подвески для повседневного катания...и то не факт

а по цене спеш дороже чем норко...у нас В РФ!!!!просто скажи хочется не как у всех)))) а не лучше...

насчет норко 2008...у всех отн-ие в предсезоне на норки одинаковое))))эта тенденция уже несколько лет прослеживается...особенно заметно было в 2004-2005...все просто охренели когда линейку увидели...

я бы сказал сам что БИГ ХИТ изуродовали...ДЭМО ЭЙТ тоже...дэмо сикс-шлыга какая то..вобщем то и смысла брать спеш не вижу если только из-за того что внешне нравится...и то кому как!!!

кукурузы в 10, вп фри, и хорсы сандэи решают...но цена остается прежней....

darzhent 05.09.2007 22:49

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 144947)
ну во-первых, спеш это СПЕШ

Не понял, а что, Rocky Mountain - это спеш?
Что-то я на сайте Велосити такого вела не замечал, вроде.

Hullaballo 05.09.2007 23:00

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 144947)
ну во-первых, спеш это СПЕШ, это король мтб =)... это одна из лучших в мире подвесок, это лучшее качество, по навеске он получше будет или так же как и норко, а внешний вид так мне гораздо больше нравится у него... особенно если посмотреть на норко 2008, это ппц... в общем если покупать относительно дорогой вел, то покупать норко как-то не ризонно)... может разница окажется на деле не такая заметная, но мне нравится бигхит. Вопрос в том, возили бы их в триал-спорт)))) а не в ВелоСити, где если что не дай бог - ничо не поменяют наверно...

.......Если ты сломаешь....и это будет по причине брака......оменяют без проблем......так что не бойся...спешь рулит)))))))

Stas 05.09.2007 23:41

snot
я пока в подвесах не рублю, только понял + и - однорычажки... лично ничего не могу сказать про разницу норко и спеша в подвеске, разве что почитать mtbr.com. Но то что спеш поавторитетнее норки будет это точно)) а это сказываться должно и в конструкции рамы (качестве), подвеске, подборе навески и т.п....
внешне норко шор 08 мне НЕ нравится, про сикс воще не говорю, алёна не вариант, атомик остается... мой хоть напоминает мне немного Yeti as-x, который мне очень нравиццо))... зы: да, хочется не как у всех :D :D :D
биг хит красотка)

darzhent
роки маунтин видел тока на omnibikes в России... а так, в штаты за ним)

Hullaballo
даже если с обменом всё хорошо... велосити... цена в 1.5 раза больше на бигхит 1, чем можно найти по москве со скидками... (точно не помню)... обломно всё равно так брать... собсно серьёзный разговор пока не идёт о нём, я привел его как абсолютную альтернативу норке))... мне максимум норко, в триале, в кредит или по предоплате на модели 2009. пока я свой-то толком не катал ещё :) ... ну или как свой убью...

Hullaballo 05.09.2007 23:45

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 145591)


Hullaballo
даже если с обменом всё хорошо... велосити... цена в 1.5 раза больше на бигхит 1, чем можно найти по москве со скидками... (точно не помню)... обломно всё равно так брать... собсно серьёзный разговор пока не идёт о нём, я привел его как абсолютную альтернативу норке))... мне максимум норко, в триале, в кредит или по предоплате на модели 2009. пока я свой-то толком не катал ещё :) ... ну или как свой убью...

Почему цена в 1.5 раза больше???? цены те же что и в велоцентре...

Stas 05.09.2007 23:56

да, наверно ошибся, не в 1.5 раз, но всё равно, получается разница 10-14 к... ну не суть всё равно :) слышал я дофига про случаи с поломками рам... вывод однозначный, если с деньгами не густо - бери дорогой вел в триале (а рама в этом случае минимум половина стоимости покупки), там при поломке у тебя с руками оторвут его :D и через неделю - две- три вернут новый, а то ещё и апгрейдик выйдет за доплату)

darzhent 06.09.2007 00:22

Теперь здесь магазины обсуждать стали.... :(

Stas 06.09.2007 00:52

тяжелая участь модератора :lol1:

snot 06.09.2007 10:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 145621)
да, наверно ошибся, не в 1.5 раз, но всё равно, получается разница 10-14 к... ну не суть всё равно :) слышал я дофига про случаи с поломками рам... вывод однозначный, если с деньгами не густо - бери дорогой вел в триале (а рама в этом случае минимум половина стоимости покупки), там при поломке у тебя с руками оторвут его :D и через неделю - две- три вернут новый, а то ещё и апгрейдик выйдет за доплату)

c этим делом и правда в триале хорошо...вот к примеру влад сломал ТАКТИК ...2005ого года!!! Тактик в Россию не возят и ему скоро привезут раму от нового рампэджа!!!!

шор кстати след года ПРОСТО УРОД!!!!не спорю...но вот атомег мне нраиццо!!!тем более будешь точно не как все))) ни у кого в НН нет боксера, а на нем как раз стоит...это кстати очень зачетное вилко!!!!уж лучше чем дроп трайпл...а норко подумали что он и супер тишки лучше!!!вобщем хорошая лисапедка!!!!

я бы взял на велоскладе фэйф...джайнт...у него впп ...но вилка плохая...сразу под смену

Stas 08.09.2007 14:08

snot
да, Влад рассказывал... Может и мне когда-нибудь (я не хочу сказать что, мол, поскорее, не надо!))) поменяют на Six с моей доплатой, т.к. они больше мой не делают :) ладно уж что норко, не суть... только фнешний вид меня убивает, я перед тем как катаццо просто на вел смотрю обычно каждый день)

PaTRiK 24.09.2007 21:42

Помогите подобрать велосипед
 
Хочу купить велосипед МТВ дёртовый примерно за 15-16 килорублей, желательного этого сезона (всётаки скидки и все дела), может посоветуете че-нито?

Stas 24.09.2007 23:31

норм бюджедд... ежай в Триал-спорт и выбирай, если что-нибудь осталось, не забудь прихватить дисконт. карт., мне она ещё 1000 сэкономила помимо скидки... и будут тебе и "скидки и все дела") а по велам - посмотри что осталось...)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме