Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Аксессуары и одежда (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/aksessuary-i-odezhda/)
-   -   Велошмотки (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/aksessuary-i-odezhda/9557-veloshmotki.html)

Estet 03.09.2007 15:54

Велошмотки - удобная любительщина :-)
 
Предлагаю всем участнегам здесь поделиццо опытом в плане одежды (НЕспециализированной, т.е. бытовуха). Т.е. в какую погоду кто как одеваецо?
Преведствуецо положительный и отрицательный опыты. Другими словами что из одежды ведет себя хорошо и что плохо при покатушках.

ЗЫ: Просто поймал себя на "бабской" мысли - одеть нечего :-))) А на улице прохладно стало...

Stas 03.09.2007 16:45

в любой день года кроссовки любые (полегче), джинсы любые (минимальная, но защита), перчи с пальцами. + зимой шапка обязательно, и на футболку сверху шерсть и на свинтр сверху майку. :yahoo:

darzhent 03.09.2007 17:03

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 142186)
в любой день года кроссовки любые (полегче), джинсы любые (минимальная, но защита), ...

В дождь джинсы не катят (проверенно 1-го сентября :) ) Промокают насквозь, к ногам прилипают - неудобно, холодно.
Хочу теперь попробывать камуфляжные штаны из непромокаемого материала. Попробую, поделюсь впечатлениями :)

snot 03.09.2007 17:12

катаюсь обычно в джерси...

для тех кто думает что это дорого отвечу...

плюсы катания в джерси а не в обычно майке...ОНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАМОКАЕТ, когда вспотеешь сильно джерси остается все равно сухая..относительно..!!!!В ЖАРУ ЕЁ практически не чувствуешь!!!!очень легкая!!!стирается(даже если белая) на раз два в машинке...причем от моей джерси и масло в легкую оттиралось!!! за все время что катаюсь не порвал ни одной джерси, хотя падаю регулярно(все же экстрим он и в ...)

лично у меня джерси две - кона дх сине-оранджевая с длинным рукавом...могу сказать одно-их поставляют только для команды кона(в спортмастере их с того года решили просто так не продавать...а я как раз в конце сезона ушёл из этой дрянной команды) и если достанете-берите...очень удобная!!!!
2ая норко ТИМ ФР 2003 ...я бы сказал еще лучше ...но на более жаркую погоду...

сам лично не люблю в джерси в прохладную погоду кататься...как то неприятно что ли....

в джинсах кататься можно ...если катаешься просто по городу и не долго...но все же потом все начинают понимать что спец одежда это не так уж и плохо и дорого

лично мне в джинсах жарко и неудобно да и рвутся они легко...конечно не как тряпичные "спортивки" ...

перчатки...обязательны...специализированные

но перед тем как купить следует померять хотя бы пар 10 желательно разных фирм...

я бы не советовал покупать перчатки фирмы FOX(рвутся очень быстро) и MACE(у самого последние такие были...ужасное качество и ничего не продуманно)

ffdown 03.09.2007 17:31

Купил вот перчатки SixSixOne [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Летом когда ветер то продуваются, когда нет, жарища.. Зимой холодно.
Вобщем единственное назначение мозоле стойкость, потому как резиновые вкладки на ладонях...
Прожили 2 сезона (протёрлося на большом пальце).. у экстремалов проживут 1... Проверяно на людях.

Кстати о экстремалах! В Машинке не стирайте, а то они станут пушистые))

Stas 03.09.2007 17:35

snot, Миша? )

согласен с тем, что спец. одежка решает. другое дело надо оно или нет. сам думаю пересесть в велошорты (которые шорты, а не трусы с памперсами)))

Ezhik 03.09.2007 21:11

Котаю стрит и ниразу не видел ничего лусше джинс!Может и есть,но джинсы очень удобная штука!

Estet 04.09.2007 09:48

Вчера хорошо зарекомендовала себя тельняжка :-)
Правда на нее нужно бы что-нить ветрозащитное, непродуваемое. Вот тогда ваще мегокомфортно будет.

ЗЫ: Вчера ощутил недостаток перчаток без пальцев, когда малолетний расп.....й въехал в меня, прищемил мизинец сцуко! :-))

Ezhik 04.09.2007 09:54

Если будешь брать перчатки с пальцами обязательно возьми с резиновыми вкладышами на КАЖДУЮ косточку!а то часто продаются с вкладышами тока на один ряд косточек.

darzhent 05.09.2007 01:28

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 142260)
snot, Миша? )

to Stas, snot, Hullaballo:
Это не про велошмотки, поэтому перенес ваши сообщения в тему [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Думаю там вам будет удобней пообщаться ;)

Цитата:

Сообщение от Ezhik2 (Сообщение 143101)
Если будешь брать перчатки с пальцами обязательно возьми с резиновыми вкладышами на КАЖДУЮ косточку!а то часто продаются с вкладышами тока на один ряд косточек.

А по цене они сильно отличаются?
И чего за вкладыши? Они, типа, суставы на пальцах лучше защищают, или чего?
Я в ближайшей перспективе, наверно, буду перчатки с пальцами покупать. Тока я в них не разбираюсь пока. На что еще в них надо обращать внимание?

Ezhik 05.09.2007 09:29

Ну скажем в триале есть неплохие от Roeckl(ну и название:))стоимостью в 1674р.,вкладыши именно суставы и защищают.Но вот Дим,ты ведь не агрессивно катаешь,тебе можно и просто закрытые,ну хотя бы с одним рядом,просто в два ряда вкладышей берут люди которые именно убиваются на веле.
Вот еще есть Мace перчи.У них стоимость у всех не больше 700 у большинства(закрытые все),на скока мне известно и фирма нормальная,наверное среди них и выбирай,все это в триале каталоге смотрел.больше не могу дать примеров за неимением информации из других магазинов.

snot 05.09.2007 10:20

Цитата:

Сообщение от Ezhik2 (Сообщение 144374)
Ну скажем в триале есть неплохие от Roeckl(ну и название:))стоимостью в 1674р.,вкладыши именно суставы и защищают.Но вот Дим,ты ведь не агрессивно катаешь,тебе можно и просто закрытые,ну хотя бы с одним рядом,просто в два ряда вкладышей берут люди которые именно убиваются на веле.
Вот еще есть Мace перчи.У них стоимость у всех не больше 700 у большинства(закрытые все),на скока мне известно и фирма нормальная,наверное среди них и выбирай,все это в триале каталоге смотрел.больше не могу дать примеров за неимением информации из других магазинов.


Чего там резина защищает? Глупости это все...:blink: карбон на костяшках якобы защищает от веток и всего остального на дх... но на самом деле ни от чего он не защищает если у тебя нет фулл армор...

нужно брать просто удобные перчи...и ТОЧНО НЕ МЭЙС...:thumbdown:

Estet 05.09.2007 15:13

Цитата:

Сообщение от snot (Сообщение 144410)
нужно брать просто удобные перчи...и ТОЧНО НЕ МЭЙС...:thumbdown:

А чо там конкретно не так с мэйсами? Я не спорить, просто интересно. На них в триале скидка была, чуть не взял :-)

darzhent 05.09.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от Ezhik2 (Сообщение 144374)
Ну скажем в триале есть неплохие от Roeckl(ну и название:))стоимостью в 1674р.,вкладыши именно суставы и защищают.Но вот Дим,ты ведь не агрессивно катаешь,тебе можно и просто закрытые,ну хотя бы с одним рядом,просто в два ряда вкладышей берут люди которые именно убиваются на веле.

У меня сейчас перчатки Roeckl без пальцев. Покупал в Триал-Спорте за пять с чем-то сотен, если память меня не подводит. Вроде нормальные более менее, но вот только без всяких экстримов они за пару месяцев что-то вид потеряли слегка. Я их постирал-то всего один раз (руками, а не в машинке). Не то, чтобы они уж совсем плохо стали выглядеть, но... на левой, например, перчатке, такое ощущение, что застежка уже того и гляди оторвется скоро. Сравнивать мне их пока не с чем, но что-то нет у меня пока ощущения, что они действительно стоят своих денег (хотя, может быть это как раз потому, что сравнить их не с чем).

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 144730)
А чо там конкретно не так с мэйсами? Я не спорить, просто интересно. На них в триале скидка была, чуть не взял :-)

Ага, тоже для полноты информации хотел поинтересоваться, чем Мэйс перчатки плохи?

Цитата:

Сообщение от snot (Сообщение 144410)
Чего там резина защищает? Глупости это все...:blink: карбон на костяшках якобы защищает от веток и всего остального на дх... но на самом деле ни от чего он не защищает если у тебя нет фулл армор...

Ты имеешь в виду, что при конкретном падении или ударе, от которого поломаются кости, защита такого рода бесполезна?
А так-то, если относительно несильный удар поруке прийдется, то от резиновой защиты, наверно, тоже ведь толк будет?

Ezhik 05.09.2007 16:52

Млин.Я советую какие взять Диме!Он просто не агрессивно катает и от падений ему хватит и таких!Даже Масе!

А бывает и такое,что и фулл фасе не справится!

Estet 05.09.2007 16:56

Цитата:

Сообщение от Ezhik2 (Сообщение 144859)
А бывает и такое,что и фулл фасе не справится!

Это точно. Можно в лобовуху в газелью например :-)
Мне вот кажецо если не для агрессивного, то наверное пох какие, главное, чтобы удобные были и не расползались по ниткам.

Stas 05.09.2007 17:06

у меня kona cowan... живут 1 год, потом протираются до дырыщщ... а вставки не такая нужная вещь, меня пару раз бонально от ссадин спасли, но это фигня)

Ezhik 05.09.2007 17:06

=)И с пальцами!имхо мазоли будут с обрезками...

snot 05.09.2007 18:18

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 144869)
Это точно. Можно в лобовуху в газелью например :-)
Мне вот кажецо если не для агрессивного, то наверное пох какие, главное, чтобы удобные были и не расползались по ниткам.

все правильно....мэй-сделаны как то уродско...у них опухоль у всех на ладони какая то...но меня просто подкупил карбон...они сделаны как обычные перчатки ...как и фокс...в то время как в основном велоперчатки делают под ворму сжатого кулака а не под форму кисти...и материала сверху обычно много а снизу наоборот...

так что мэйс просто еще не научился перчи делать...+ развалились они у меня за пол сезона...:thumbdown:

на защиту рук влияют наверно только вставки кевлара или карбона НА ЛАДОНЯХ(при кевларе на ладонях хорошо стираются грипсы соответственно...)!!!!!! на костяжках они не нужны ..тока в горах..

вобщем советую РОКЛ!!!! имхо одна из самых мозговитых фирм в этом деле..

Ezhik 05.09.2007 21:20

Парень просто перчатки себе с пальцами брал!И именно чтоб без дискомфорта,даже я думаю садин,он не агрессивно катает.Снот,ты ж не в кантри катаешь:)нестоит себя сравнивать с Димой,просто ему не надо перчаток за 1500-2000руб.,да и те иногда не выдерживают если уметь кататься,но ему просто надо для комфорта перчатки,естественно если не профессионально катает,то и по цене норм...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме