Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Спорт > Велозона > ВелоРазговоры
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Есть ли у Вас велошлем?
Есть 5 12.50%
Нет, но собираюсь купить 9 22.50%
Нет, мне он не нужен 26 65.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 21:06   #41
Хороший Друг
 
Аватар для PaTRiK
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 587
Поблагодарил: 136
Поблагодарили 76 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

жесткий кк рулеzzzz!!!хачу дёрт или стрит!!!
__________________
Скажи миру "Ыыыыыыыыы!!!"
PaTRiK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:44   #42
Мега Друг
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: когда как...
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,307
Поблагодарил: 544
Поблагодарили 330 раз в 184 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от /!sd Посмотреть сообщение
Не пробовал - не берись судить, пожалуйста...
Ты нашел себя в БМХ - и замечательно, удачи тебе!
Но так отзываться о других стилях, которые тебе не нравятся скооре всего только потому, что это не БМХ - как минимум некрасиво.
Что ты знаешь о МТБ, катая БМХ???
Я че по твоему родисля на ВМХашке?!Я катался на велосипеде просто так с 5 лет(в смысле уже на двух колесах с равновесием,без вспомогающих),и катался так лет до 14 чтоль...Просто педали перекручивал...Вот тока потом до ВМХ дело то и дошло!Так что опыта у меня не занимать в педале кручении...

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Sleva Посмотреть сообщение
Возможно тупо с вашей точки зрения

3. фулл фейс, максимальная защита вашей "бестолковки".
Кросс-кантри это спорт чистой воды, проверка силы и выносливости, убиться маловероятно, но травмироваться запросто.
Давай на ты...Тут все свои!
И про бестолковку понравилось
Я знаю какие есть шлемаки и в принципе скорее на два типа делятся(просто второй тип либо вместе с фулл фэйсом либо без него и тупо шлем).Да вот если тебя машина собьет я думаю,что если не сильно,то шлем от пары царапин спасет тока,а коли сильно так ничего не спасет,если ты тока не столб бетионный,хотя в таком случае что ты делаешь на велосипеде и в шлеме???!!!
Там кто-то "свыше" писал уже про столкновение лоб в лоб,один без шлема другой в фуллке вроде и шлем обоим навредил!тож интересно...че с машиной тогда...какой там шлем...
__________________
Ezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 08:58   #43
Приятель
 
Аватар для lsd
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Переехал на Советскую
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 204
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 40 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ты на чем катался до 14 лет? Наверняка на обычном веле типа кросса Для полноты ощущений от мтб этого маловато..

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Короче, люди, предлагаю прекратить начинающуюся грызню Стилей катания много, говорить о преимуществе одного на другим нельзя, кому то нравится одно, кому то-другое..
Главное-мы катаемся, а как-личное дело каждого.
О как
lsd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 10:09   #44
Мега Друг
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: когда как...
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,307
Поблагодарил: 544
Поблагодарили 330 раз в 184 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Ну если грызню прекратить,то суть форума потеряется.Потом это не грызьня,а дискуссия(спор если вам угодно).Я с 10 лет до 14 катался на горном в относительном понимании этого слова(на МТВ),так что я же говорю,у меня навалом ощущений и опыта на велосипедах(хотел бы еще на триальном попробовать постоять и на хорошем даунхильном покататься).Так что не говори если не знаешь на чем я сидел,а на чем нет.
__________________
Ezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 16:17   #45
Заблокирован

Причина бана:
 
Регистрация: 18.07.2007
Пол: М
Сообщений: 189
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

круто у меня у одного есть шлем...

особо часто не одеваю...если только иду жечь жестко!!!!тогда одеваю свой фул...спасал много раз...

мне кажется особо он не нужен...только на соревнованиях нацепить или оч жестко покатать
snot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 18:11   #46
Модератор Велозоны
 
Аватар для darzhent
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 199
Поблагодарил: 194
Поблагодарили 307 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik2 Посмотреть сообщение
Не,я по дороге только в крайних случаях.Я не вписываюсь в пешеходов,а видя меня на маленьком велосипеде и вовсе шарахуются...И вопрос,вы где такую улицу нашли,что на скорости проехать не можете,по самой оживленной и нашей любимой покровке я несусь на мануале и не врезаюсь,однажды даже с другом проехали так,что я левой рукой коснулся его руля,и он моего тоже соответсвенно,а по бокам обоих люди шли в двух(честно) сантиметрах и не задели их...
Вот из-за таких как ты пешеходы матом и ругаются в наш адрес
Ты когда-нибудь задумывался о том, что когда ты обгоняешь пешехода со спины, он тебя не видит и в метре перед тобой может неожиданно сделать шаг в сторону. Кроме того, по собственным ощущениям могу сказать, что когда сбоку от тебя очень близко и неожиданно пролетает велосипедист, приятного в этом мало. Велосипедисты часто ругаются, что автомобилисты их за участников движения не считают, что не уважают, не пропускают... Но при этом сами велосипедисты нередко точно также относятся к пешеходам. Хотя, пешеходы порой тоже откровенно тупые попадаются, но всё же...
Побольше уважения к людям, ребята, и может быть когда-нибудь оно к вам вернётся.

З.Ы. Это оффтоп, так что, если кто-то захочет в ответ на это что-то сказать, пишите в беседке. Сообщение из этой темы вполне можно процитировать и там.

Цитата:
Сообщение от /!sd Посмотреть сообщение
Короче, люди, предлагаю прекратить начинающуюся грызню Стилей катания много, говорить о преимуществе одного на другим нельзя, кому то нравится одно, кому то-другое..
Главное-мы катаемся, а как-личное дело каждого.
О как
О! Разумная мысль! Ибо нефиг.

Цитата:
Сообщение от Ezhik2 Посмотреть сообщение
Ну если грызню прекратить,то суть форума потеряется.
Ёжик, форум отнюдь не для грызни! Он для общения. А общение и грызня - это не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Ezhik2 Посмотреть сообщение
Потом это не грызьня,а дискуссия(спор если вам угодно).
В любом случае, как это не называй, это оффтоп. Хотите поспорить кто кого обгонит - в велобеседке это будет уместней.

По теме: Шлема у меня нет, покупать его пока не планирую, но и не зарекаюсь, что не буду. Не считаю шлем бесполезным элементом, но я не особо экстримально катаюсь, поэтому и шлем пока покупать не тороплюсь (хотя, не думаю, что он был бы лишним).
А вот на голени, колени и локти защиту надо бы купить... (это я про себя)
__________________
Мы не работаем круглосуточно, но открыты всегда! - Наша [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
darzhent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:44   #47
Мега Друг
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: когда как...
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,307
Поблагодарил: 544
Поблагодарили 330 раз в 184 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Ну правильно...Раз в год наш модератор отпишет тут понимаешьНо если уж пишет...так прям сочинение.
__________________
Ezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 14:52   #48
Я тут новенький
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 11
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Каско нужно! Не знаешь где упадешь, я заработал сотрясение- купил.....
XeHapo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 23:14   #49
Заблокирован

Причина бана:
 
Регистрация: 18.07.2007
Пол: М
Сообщений: 189
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

самое интересное что в шлеме сотряс получить оч легко да и убиться можно так же запросто...

вот в одной рекламе шлемов для мотобайков производитель обещает что в случае аварии вас похоронят в открытом гробу...

так что не понятно мне зачем нужна каска в кк...

в фр и дх хоть морду лица от вышибания зубов защищает...
snot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:02   #50
Знакомый
 
Аватар для Alik Rost
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Сормовский район
Пол: М
Провайдер: ПСС
Сообщений: 69
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 35 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Зависит от того куда едем, как далеко, от времени суток, от состояния погоды и т. д. По совокупности каждый из этих факторов прибавляет или убавляет вероятность возникновения какой нить нехорошей бяки. Например если намечается дневная покатушка по городу, то вероятность быть сбитым повышается на столько, на сколько долго/дальше мы собираемся ехать. Однако, в тоже время суток, т.е. днём, катаясь по лесу, вероятность возникновения чегото нехорошего падает, за отсутствием бибизик (с учётом того, что мы не будем умышленно жечь). Но в тёмное время суток, вероятность происшествия резко возрастает в обоих случаях. В первом нас могут просто не заметить и наехать, а во втором уже мы можем не заметить ветку дерева и т.п. Эти травматические малоприятные вероятности можно уменьшить путём одевания в яркие цвета, использование передних и задних фонарей, катафот. А подстраховка - шлем. Можно ещё очень много придумать различных ситуаций с учётом погоды, подготовленности велосепедиста и т.д. и т.п. Но проведя обобщение и отойдя в тоже время от лишних параноидальностей мы получим следующее:
- Чем дальше/дольше мы собираемся ехать, особенно если в маршруте преобладают городские условия, тем нужнее шлем.
- Если мы собираемся ехать в тёмное время суток, неважно где, шлем обязателен.
- Если ожидется экстрим, т.е. умышленное подвергание себя риску получить по балде чем нибудь, то здесь всё зависит от личных качеств велосипедиста, от его опыта.
И уже после всего этого решается вопрос - покупать или нет. Зависит от того, как человек катается, и от народного "авось".
Правда не смотря ни на что, риск быть сбитым есть всегда, даже днём, водителем, который во время разговора по сотовому, просто нас не заметил, когда мы возвращались из булочной. Также и шлем ессно не 100% залог безопасности. Ктото говорил, что шлем нужен для того, чтобы после удара мозги все в кучке были, и от асфальта не пришлось бы ничего отшкрябывать. Но были реальные случаи, когда после удара на шлеме оставалась здоровенная трещина, которая могла остаться на черепе, будучи без этого защитного девайса. Вот.
__________________
Слепи своё счастье сам
Alik Rost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.