Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВелоРазговоры (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/)
-   -   Велосезон (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/3718-velosezon.html)

Step 08.06.2007 14:52

ну что то не видно тут активности :) а так почему бы и нет

darzhent 08.06.2007 16:51

Цитата:

Сообщение от Step (Сообщение 76526)
ну что то не видно тут активности :) а так почему бы и нет

Так дело то не в активности, а в бесполезности сваливания всего в кучу. Если мы тут устроим кучу-малу, то и интереса к этой теме будет меньше, так как не каждый захочет в этой куче разбираться, даже если у него и есть велосипед. Да и пользы от такой кучи? Пока в теме пара десятков сообщений, особо и проблем нет. Но представь, если сейчас одни начнут здесь рассказывать какой у них вел, другие станут спрашивать как настроить переключатель, третие интересоваться где магазин находится, четвертые покатушки планировать, а пятым еще что-то захочется обсудить по теме... и при этом добавь сюда такой момент, что в теме будет сотня (две, три) сообщений. Представил? :) А теперь представь, что тебя интересует, не рассказывал ли кто-то о том, как отрегулировать тормоза... тебе удобней будет пробежать глазами по отдельной теме, посвященной обслуживанию велов, или выискивать эту информацию в куче? Да, согласен, поиск этот процесс может облегчить, но хорошая структура форума - всё равно дело не бесполезное.
ИМХО, надо либо нормально организовывать подраздел (может быть даже со своими подразделами в будущем), либо эта тема заранее обречена на малую эфективность, полезность и интересность.

Step 08.06.2007 17:37

darzhent

ну просто бы сделали ветку.. Вело.. и все.. и туда бу все сваливали по темам... так бы было инетресней.

darzhent 08.06.2007 20:30

Цитата:

Сообщение от Step (Сообщение 76628)
darzhent

ну просто бы сделали ветку.. Вело.. и все.. и туда бу все сваливали по темам... так бы было инетресней.

под "веткой" ты подразумеваешь подраздел, или как сейчас в одну "тему" всё сваливать?

Step 08.06.2007 21:36

подраздел :)

Estonec 09.06.2007 01:37

кхм. вы один топик оживите сначала ;) а затем на подразделом будем думать ;)

Valdmar 09.06.2007 01:40

Цитата:

Сообщение от Estonec (Сообщение 76881)
кхм. вы один топик оживите сначала ;) а затем на подразделом будем думать ;)

Он прав, +1
Велосипеды на данный момент не столь популярны, чтобы для них создавать отдельный раздел! или даже подраздел!

darzhent 09.06.2007 09:34

Цитата:

Сообщение от Valdmar (Сообщение 76882)
Он прав, +1
Велосипеды на данный момент не столь популярны, чтобы для них создавать отдельный раздел! или даже подраздел!

Причем здесь популярность? Даже если эта тема интересует всего десяток человек, то уже есть смысл уделить ей внимание. А сваливать всё в кучу... у меня вот лично нет особого желания в такой теме что-либо писать... хотя, велосипед с недавнего времени у меня есть и есть вопросы, которые меня интересуют.
Смешивание нескольких подтем в один топик вполне может быть причиной того, что эта тема вообще никогда не оживет, ибо это неудобно.

И вообще... Valdmar, у тебя есть велосипед?
Если нет, то чего ты вообще тогда здесь пишешь? (В этом случае, просто не надо мешать другим реализовывать то, что им интересно, тем более в теме, которая к тебе не относится)
А если есть и эта тема тебя интересует, то тогда я не понимаю твоего желания сделать из этой темы свалку.

darzhent 09.06.2007 09:47

Цитата:

Сообщение от Estonec (Сообщение 76881)
кхм. вы один топик оживите сначала ;) а затем на подразделом будем думать ;)

Ну, я бы не сказал, что, например, подраздел "Горные лыжи и сноуборд" гораздо более оживленный, чем тема про велосипеды. Да и наверняка горные лыжи и сноуборд не более популярны и распространены, чем велосипеды. Однако выделили же подраздел отдельный! В чём проблема-то? Вам что, жалко подраздел создать что ли?
Я вообще считаю, что в разделе СПОРТА надо для основных имеющих популярность видов создать для начала отдельные подразделы, а только потом уже надеяться, что эти темы будут развиваться. А то подход "Вы сначала нырять научитесь, а потом мы вам воду в басейн нальем" не факт, что вызовет у кого-то желание "учиться нырять".

В общем, концепция изменилась: Просьбу насчет подраздела про велосипеды, считайте предложением. Соответственно, не хотите, не делайте.

Estonec 09.06.2007 10:43

Цитата:

Сообщение от darzhent (Сообщение 76936)
Ну, я бы не сказал, что, например, подраздел "Горные лыжи и сноуборд" гораздо более оживленный, чем тема про велосипеды. Да и наверняка горные лыжи и сноуборд не более популярны и распространены, чем велосипеды. Однако выделили же подраздел отдельный! В чём проблема-то? Вам что, жалко подраздел создать что ли?

Не жалко. Но основные популярные виды спорта это футбол, хоккей, баскетбол. И экстримальные виды в целом (не какой-то один).
ГЛ И Доски здесь с незапамятных времен. И почему-то мне кажется что зимой тот раздел будет активнее сейчас
Цитата:

Сообщение от darzhent (Сообщение 76936)
Я вообще считаю, что в разделе СПОРТА надо для основных имеющих популярность видов создать для начала отдельные подразделы, а только потом уже надеяться, что эти темы будут развиваться. А то подход "Вы сначала нырять научитесь, а потом мы вам воду в басейн нальем" не факт, что вызовет у кого-то желание "учиться нырять".

Не надо смешивать. Да? Основные популярные виды спорта среди россиян это футбол, хоккей, баскетбол. У молодежи экстримальные виды спорта в целом (какой-то один может набрать лишь ничтожную долю процента при соц.опросе).
И я не думаю что я действую по указанному тобой принципу. Посмотри сколько существует этот топик и сколько в нем страниц. Затем найди топ "Хоккей" и посмотри сколько в нем страниц. Как думаешь что больше отдельного раздела заслуживает?

darzhent 09.06.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от Estonec (Сообщение 76980)
Как думаешь что больше отдельного раздела заслуживает?

Еще раз повторяю: Отдельного подраздела заслуживает и то, и другое.
А форум заслуживает того, чтобы в нем был порядок. Поэтому валить всё в кучу - это неправильно.

Step 09.06.2007 13:15

Цитата:

Сообщение от Estonec (Сообщение 76980)
Не жалко. Но основные популярные виды спорта это футбол, хоккей, баскетбол. И экстримальные виды в целом (не какой-то один).
ГЛ И Доски здесь с незапамятных времен. И почему-то мне кажется что зимой тот раздел будет активнее сейчас

Не надо смешивать. Да? Основные популярные виды спорта среди россиян это футбол, хоккей, баскетбол. У молодежи экстримальные виды спорта в целом (какой-то один может набрать лишь ничтожную долю процента при соц.опросе).
И я не думаю что я действую по указанному тобой принципу. Посмотри сколько существует этот топик и сколько в нем страниц. Затем найди топ "Хоккей" и посмотри сколько в нем страниц. Как думаешь что больше отдельного раздела заслуживает?


ну тут наверное надо разграничить тему спорт на две кмтегории
Спорт каторый мы смотрм : футбов баскетбол и т.д.
и

Спорт которым мы занимаемся..

просто БОЛЕТЬ за какой то вид спорта, и Заниматься им - это разные весчи..

FlaXX 09.06.2007 13:36

Вы бы обсуждали какие разделы делать не здесь, а в созданной для этого ветке. Глядишь, своё мнение выскажут не только любители великов. Да и админы, я думаю, туда чаще заходят чем сюда.

Ka1asH 09.06.2007 14:02

Полностью согласен с darzhent, помоему форуму от этого хуже не станет

darzhent 09.06.2007 14:06

Цитата:

Сообщение от FlaXX (Сообщение 77053)
Вы бы обсуждали какие разделы делать не здесь, а в созданной для этого ветке. Глядишь, своё мнение выскажут не только любители великов. Да и админы, я думаю, туда чаще заходят чем сюда.

Так я там просьбу/предложение разместил, всё как положено :) (тока там пока что-то тихо как-то)
А здесь мы так, "решаем вопрос поддержки" с попыткой понять, а многим ли это нужно :)

darzhent 09.06.2007 16:54

Цитата:

Сообщение от Step (Сообщение 75807)
может соберёмся и на сосиски с костром на акудиновку рванем?

Неплохая, вроде, идейка... :)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ezhik 25.08.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от Batcher19 (Сообщение 67295)
Лучше всего это Дотспорт. Мне там и колесо накачивали за просто так.

Простите за позднию цитату....Ой хахаха....Накачали!Мне на шиномонтажке и качают бесплатно и клеют дырки!хахах!просто так без знакомств без пива!
А лучше всего в ТИТАНЕ!!!Просто там ребята работают которые сами на байках и при этом много знают о них!

Yarichek 27.08.2007 00:09

Цитата:

Сообщение от Ezhik2 (Сообщение 131790)
А лучше всего в ТИТАНЕ!!!

По моему Титан вообще :thumbdown: и работают там :jester:

А собственно катаюсь я потому что это вошло в стиль моей жиздни.

Ezhik 27.08.2007 12:16

у меня тоже это стиль!а в титане мне много раз делали некоторые вещи и всегда хорошо.

snot 01.09.2007 12:34

вот прошлый сезон откатал полностью....-лето осень зима весна ....вот ща опять лето откатал...НО зиму наверно проведу на снбрде не потому что не хочу кататься...кататься хочень хочу...


а потому что зимой у меня из-за морозов сальники накрылись медным тазом....ладно хрен с ним...дроп офф трайпл все же не боксер ворлдкап подумал я и купил 888...

....может все же и стоит зимой покатать....но замена масла...возможная замена масла с сальниками весной....меня очень напрягают...не в силу стоимости а в силу трудности их доставания...в нашей деревни...((((

так что весь в раздумьях...и хочеццо и колеццо...

вобщем все поняли думаю что катаюсь я всегда....а зачем???затем что хочется....нравится управлять велосипедом...нравится когда страшно...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме