Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВелоРазговоры (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/)
-   -   Велосезон (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/3718-velosezon.html)

Estonec 22.03.2007 22:39

Велосезон
 
Интересно. Если говорить о велосипедах не как о спорте, а просто как о времяпрепровождении. Много ли найдется тех кто регулярно катается на велосипеде. Не раз-два в сезон, как я - а ежедневно прямо катается.
Ну и зачем вы это делаете тоже интересно знать.

Rondo 24.03.2007 13:18

Летом да,катаюсь каждый день часов по 5-7

Wild_Spirit 27.03.2007 13:15

А можно ещё велосипед сделать своим образом жизни, всё свободное время проводить с ним и при этом ещё и в компании друзей.

oxagen 27.03.2007 13:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Estonec (Сообщение 33712)
Интересно. Если говорить о велосипедах не как о спорте, а просто как о времяпрепровождении. Много ли найдется тех кто регулярно катается на велосипеде. Не раз-два в сезон, как я - а ежедневно прямо катается.
Ну и зачем вы это делаете тоже интересно знать.

Собственно практически к группе таких людей можно отнести и "мою скромную персону)....
* ВелосиПэд ставлю гдето между Средством передвижения и Спортом ( получаестя и так и так, если использовать его по назначению)...

* Один раз зафиксировал разгон со склона (62.6км\ч )
* В другой раз ("Тур-де-Франс") по городу ..... ( за 6.5 часов 45 км.( с остановками естессено).....
_______________________________

Ka1asH 01.04.2007 00:16

Катаюсь уже недели 2 как только снег сошел, почти каждый день )) Со склона и быстрее разгонялся, а слабо по прямой 55 км.ч ? (за маршруткой) =)

Batcher19 01.04.2007 15:28

Цитата:

Сообщение от oxagen (Сообщение 35233)
* Один раз зафиксировал разгон со склона (62.6км\ч )
* В другой раз ("Тур-де-Франс") по городу ..... ( за 6.5 часов 45 км.( с остановками естессено).....
_______________________________

А мы скорость фиксировали и 67 со склона.

А ты попробуй 73 км за три часа. ну тоже с остановками.
__________________________________________________ _

Может организовать клуб любителей кататься? Я в прошлом году катался с людьми с форума. человек 15 собралось. Ездили в сормово. возвращались ночью =) Вообщем то было весело.

AngelA 24.05.2007 15:44

мальчики, а не подскажете где у нас делают ремонт велосипедов? О_о ооочень нужно!

Booblic 24.05.2007 16:03

Велосити на Звездинке, Дот-Спорт на Покре и Белинке, Титан на Ошаре, Триал на Советской

AngelA 24.05.2007 16:05

ой как много)
спасибо )

Booblic 24.05.2007 16:09

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] вот все, которые есть. От себя скажу, что ремонтировать лучше там, где покупала (если это был магазин велосипедов). Мне нравиться Дот-Спорт на белинке, Велосити (там Игорь Бабин работает)

Batcher19 24.05.2007 16:36

А мне велосити не нравится. Хотя велик покупал там давно. Там блин вообще ничем не могут помочь за просто так. Даже колесо накачать и то 90 р. возьмут. Лучше всего это Дотспорт. Мне там и колесо накачивали за просто так. и даже один раз болт сам нашел, сам же мне его поставил, и ничего не взял. А кстати Дотспорт на белинке щас называется Omnibike.

ЗЫ. А кто такой Игорь Бабин?

Booblic 24.05.2007 16:42

эт все зависит от того насколько близко ты знаком с механиками. Хорошо знаком, они тебе даже помогут восьмерку выправить, т.е. подскажут и дадут инструменты, а если просто так пришел, то извините. Игорь Бабин вообще легендарная личность Нижегородского веломира. Подъедь на Драму и спроси, много узнаеш, может заодно и познакомишься. Хороший дядька, про велы знает все, абсолютно все.

А дот спотр я вообще чурингой по старой памяти называю :)

Ka1asH 24.05.2007 18:12

Кто знает во сколько примерно встанет ремонт: замена задней втулки заднего колеса и каретки. Хотя может там можно и отремонтировать, у меня вощм такие проблемы: в каретке идет ацкий хруст и грохот когда кручу педали, колесо заднее задевает за раму когда делаю усилие на педали... Может тут есть специалисты? посоветуете чтонить.... и цену примерную.... у меня gt aggerssor

Booblic 24.05.2007 18:18

Каретка скорее всего ремонту не подлежит, замена каретка от 300р + работа. С колесом сложнее. Простой вариант восьмерка, хотя по описанию не похоже, сложный вариант разбил подшипник, тогда в замену.
В целом где-то в штуку попадешь, по оптимистичным подсчетам. Если гарантия не кончилась, тогда вези в Триал по любому, если кончилась, то в любую мастерскую ближе к дому, но я за дот-спорт на белинке.

Ka1asH 24.05.2007 18:28

велику уже третий сезон пошел, чесно говоря уже хочется избавится от него да купить себе новый.. да бабла нету блин )

Batcher19 24.05.2007 18:55

Зачем же менять то. три сезона не так уж и много. У меня тоже велик третий сезон и ниче. в отличном состоянии. Это при том что я и зимой катался. Ну токо что разве скорости сбились немного задние, мне все лень настроить.

А у вас какие велики?

Ka1asH 24.05.2007 18:57

я часто на нем убивался об чтонибудь просто )))

Batcher19 24.05.2007 19:46

Ну ды. Это наносит непоправимый вред здоровью велика, ну и человека в целом. Хотя конечно поправимый, но все же неприятный.

Step 07.06.2007 10:05

может соберёмся и на сосиски с костром на акудиновку рванем?

darzhent 08.06.2007 14:22

Ребяты, а как вы считаете, может надо про велосипеды в разделе СПОРТ отдельный подраздел сделать? А то мы тут сейчас в кучу всё намиксуем, а потом в этой куче разобраться сложно будет... :(
Например, "У кого какие велы" - я бы вынес в отдельную тему. Планирование покатушек совместных - тоже. Выбор вела - отдельно. Ремонт - аналогично. Обсуждение веломагазинов различных местных тоже можно в отдельную тему вынести...
В общем, тем велосипедных может быть немало отдельных, но для них неплохо бы иметь выделенный раздел.

Что думаете по этому поводу?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме