Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВелоТусовки (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velotusovki/)
-   -   Велопокатушки (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velotusovki/6082-velopokatushki.html)

Ru52 26.07.2007 11:04

Цитата:

Сообщение от darzhent (Сообщение 108846)
Вообще, что-то не тянет меня за город.

Почему? Если еще не катался, думаю пора попробовать.

Цитата:

Сообщение от darzhent (Сообщение 108846)
А ночью, например, город меняется :)

Я ночью в темноте в люк полуоткрытый однажды заехал... После этого стараюсь не кататься в темноте :) И ничего не говорите про фары, сам знаю :)

Цитата:

Сообщение от darzhent (Сообщение 108846)
Ну, я в этом не разбираюсь пока :)
А где "покатаешься"?

Ну например вдоль московского шоссе по садам, хотя там скучноватая трасса. На силикатку через кладбище, там просекой, тоже неплохо прокатиться можно. А по асфальту скучно как то кататься уже.

Цитата:

Сообщение от darzhent (Сообщение 108846)
А почему бы не в Крым, например, сразу? :)

На самом деле, 60-70 км - не такое уж и большое расстояние даже для новичков. При том условии, если не рвать как бешенный. С остановками и отдыхом такое расстояние осилит каждый.

Цитата:

Сообщение от FedRozh (Сообщение 108859)
Народ, если я правильно понял, то на покатушку планируется 6-7 часов... Это 60-70 км общего пути (со всеми остановками и пр.) Мож скатаемся недалеко загород? Например в сторону Бора, как предлагалось? Километров 20 туда, там посидеть дешку, потом обратно?

В общем, все так. Идея очень хорошая, я примерно за это и был.

Будем надеяться, что погода нас не расстроит.

FedRozh 26.07.2007 16:32

В сторону Бора! :)
 
Я за Борское направление! :) Охота скататься! Единственное, что смущает - вел мой для кросскантри не очень... :( Дешевенький двухподвес... Воть... Т.о. если будет дорога (хотя бы проселок) неразбитая, то - супер!!! :)
Переправа... да.. это хз... а прямо по мосту колонной? Там меж машин протиснуться мона? Если да - то тоже вариант... ;)
Давайте уже точнее планировать время и место встречи! ;)
Предлагаю 15:30 где-нить на Мещере в р-не выезда из города...

Ru52 26.07.2007 18:00

Цитата:

Сообщение от FedRozh (Сообщение 109307)
Переправа... да.. это хз... а прямо по мосту колонной? Там меж машин протиснуться мона? Если да - то тоже вариант... ;)

Говорят, что велосипедистов не пускают там (или это слухи?), но я думаю, если очень захотеть, то можно и прорваться через кардон, стрелять то наверно не будут :)
Цитата:

Сообщение от FedRozh (Сообщение 109307)
Предлагаю 15:30 где-нить на Мещере в р-не выезда из города...

В принципе, я за. 15.00 для ровного счету.
В свете сегодняшних событий - ждем хорошую погоду.

Нотон 26.07.2007 19:27

Да если Погода будет плохая то меня точно никуда не вышебеш!!

darzhent 27.07.2007 20:22

Я с планами определился... к сожалению, не в пользу покатушки. :(
Так что меня вычеркивайте.

Нотон 27.07.2007 22:01

я еду и ещё друга преведу 1 точна!! но не раньше 15 00

Ru52 28.07.2007 09:35

Цитата:

Сообщение от darzhent (Сообщение 110295)
Я с планами определился... к сожалению, не в пользу покатушки. :(
Так что меня вычеркивайте.

Очень жаль :(

Итак, гисметео обещает на сегодня погоду без осадков.
Еще раз проведем перекличку. Кто в упряжке?

Ru52 28.07.2007 13:13

Зашибись...
Вот и покатались...

Поеду кататься в Сормово. Если кто то захочет присоединиться, звоните +79081565515.

Нотон 28.07.2007 14:15

яяя ещё

FedRozh 29.07.2007 01:00

За Волгу! :)
 
Не посмотрел в субботу форум... поехал на Мещеру... :) Покрутился там час, позвонил домой и узнал, что нихто не едет... Ломанулся в одиночку, но пешеходам и велосепедистам на Борский мост въезд заказан... Причем эти нехорошие человеки повесили знак непосредсвенно у въезда на мост и вежливая мостовая охрана аккуратно меня развернула обратно... на встречку...

Я все таки доволен своей короткой покатушкой, т.к. выяснил, что:

1. Борский мост не проехать на велеке и не пройти пешком...

2. Пантонный мост открывается в 16:30 ежедневно, посему предлагаю таки скататься за реку Волгу! :)

3. С 15:00 по 16:00 в Борском направлении идут 3 электрички, так что мона на них десентироваться.. :)

Так что, вперед, за Волгу! ;)

Нотон 29.07.2007 02:00

нет позно ничего не успеем надо ехать с самого сранья и там гденето пажрить соссики или шашлычёк паиграть в вылебол в фризби вобшем отдохнуть пополно!!! о как сказанул!

Ну вобшем предлогаю здесь всё обсудить к среде а едем все в суботу или в воскресенье!!

Нотон 30.07.2007 18:53

А кстати я собераюсь одинадцатого числа в вело морофон отправится!!

Который отправится в москву!!! и закончится 26!

¤ aviator ¤ 31.07.2007 16:53

Блин! Был бы у меня велик тоже бы рванул, за Волгу или ещё куда... :(

Нотон 01.08.2007 01:21

А там велик доют если бдруг соберёшся самной поехать!

Ru52 01.08.2007 09:37

Цитата:

Сообщение от ><OLOДOK! (Сообщение 112794)
Блин! Был бы у меня велик тоже бы рванул, за Волгу или ещё куда... :(

Пора обзавестись значит. Тем более, сейчас на них скидки пойдут.

Оффтоп...
Пора кстати задумываться о закупках зимней снаряги. В прошлом году купить борд по спецпредложению было очень сложно. Разбирали в момент.

Нотон 11.08.2007 00:33

Ладно люди вобшем я поехал по "Дороге свободы"

darzhent 11.08.2007 01:29

Цитата:

Сообщение от Нотон (Сообщение 121099)
Ладно люди вобшем я поехал по "Дороге свободы"

Удачи и легкой дороги. Вернёшься, пиши что да как, как прошла поездка... фотки выкладывай и всё такое :)

MOKS 11.08.2007 01:55

Когда катаемся в след раз???

darzhent 17.08.2007 01:51

Хочется немного отдохнуть после рабочей недели.
 
Вложений: 1
Есть такое скромное предложение: завтра (уже даже сегодня... короче, в пятницу) вечером немножко покататься :)
Если будут желающие, то предлагаю встретиться часиков в семь и покататься в парке Швейцария.
Итак...
Время сбора: 17.08.2007, пятница, вечер, 18:45 - 19:15 Это время, в течение которого собираемся на месте, а потом покатушка часика на два (если захочется покататься дольше, то будем ориентироваться по обстоятельствам)
Место сбора: рядом с университетским городком (пр-т Гагарина, 23), там есть автозаправка и автоцентр "4 колеса" (это рядом с автобусной остановкой "гостиница Ока", от университета Лобачевского в сторону Щербинок), перед автоцентром "4 колеса" есть парковочная площадка, вот на этой площадке я и предлагаю встретиться (там обычно не шарахаются толпы пешеходов и велосипедистов, поэтому там легко будет друг друга увидеть и ни с кем не перепутать)

Схемка местности вокруг места встречи: (можно кликнуть мышкой, чтобы чуток увеличить)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Если плохо видно, то вот полноразмерный оригинал этой картинки:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ссылка на оригинал карты:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Убедительная просьба: Если кто-то надумает присоединиться, то отпишитесь здесь, чтобы было понятно, что есть смысл туда ехать и там кого-то ждать. И скиньте мне номера своих сотовых телефонов в личку, чтобы можно было созвониться если что.
Кроме того, завтра я постараюсь быть доступным в ICQ (номер 421828450)
Если никто не отпишется, то поеду с теми, кому смогу дозвониться и договориться оперативно, но в этом случае не факт, что мы полчаса будем торчать на этой площадке перед автоцентром, в надежде на то, что вдруг кто-то подъедит из тех, кто не отписался, но решил поехать.

darzhent 17.08.2007 18:06

н-да... к вопросу, кстати, об оперативности сборов на покатушки...

Ладно, попробую сейчас обзвонить тех, кто поделился своим номером телефона...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме