Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Спорт > Велозона > ВелоТусовки
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Пойду?
Да 6 60.00%
Нет 4 40.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 18:25   #161
Модератор Велозоны
 
Аватар для darzhent
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 199
Поблагодарил: 194
Поблагодарили 307 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Плохонько как-то... дела у всех какие-то... планы...
Ладно, мы с Estet'ом всё-таки до назначенного места доедем... если кто подъедит, велкам.
__________________
Мы не работаем круглосуточно, но открыты всегда! - Наша [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
darzhent вне форума  
Старый 18.08.2007, 04:39   #162
Модератор Велозоны
 
Аватар для darzhent
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 199
Поблагодарил: 194
Поблагодарили 307 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Отличное было завершение рабочей недели.

Встретились с Estet'ом на пл.Свободы, прокатились до назначенного места к автоцентру, покрутились там немного, выждали обговоренный интервал времени (даже чуть больше... до 19:30 примерно), затем встретились с Ka1asH'ом на пл.Лядова и втроём поехали кататься в парк Швейцарию, как и было задумано.

Сегодня я второй раз шлёпнулся с велосипеда Первый раз это случилось на этой неделе в понедельник. Я тогда в районе Черного пруда подскользнулся на трамвайной рельсе, при попытке переехать её под слишком острым углом. Дело тогда было примерно в час ночи. Как раз перед этим там проехали поливалки и всё намочили: и асфальт, и рельсы. В принципе, я знал, что рельсы лучше переезжать перпендикулярно, но всё равно сглупил и в итоге, на скорости примерно 20 км/час, грохнулся и почесал об мокрый асфальт коленку и локоть (а вот ладошка на асфальт легла мягко и безболезненно - спасибо велоперчаткам... в них оказывается не только руль удобней держать. Теперь подумываю о перспективе покупки защиты на локти и колени ) А в это раз я шлёпнулся на Дворце спорта. Там траншейку прорыли и положили через неё не особо широкую досточку. Ka1asH-то, как более опытный ездец проехал по ней без проблем, а я в последний момент почувствовал, что не впишусь и остановился... но остановился слегка поздновато. Попытался встать на левую ногу, но она ушла уже в траншею и я чебурахнулся. Ладно еще хоть рукой на край траншеи упал... проехал бы сантиметров на 10-15 дальше и опрокинулся бы, наверно, в эту траншею ногами вверх. Но это всё мелочи... извазюкался весь, отряхнулся и дальше поехали.

По парку Швейцария погоняли от души. Особенно когда ехали в сторону Щербинок. 30 км/час, слегка под горку, по гравийным дорожкам, идущим вдоль забора... адреналинчик еще тот Может, конечно, тех, кто катает более профессионально, это бы и не особо впечатлило, но для меня это было нечто. В обратную сторону тоже неплохо прокатились: без экстрима, но зато душевненько. Покатались по тропинкам, по дорожке вдоль откоса, пообщались.

Разъехались мы в районе площади Горького, примерно в 22:30.
Estet и Ka1asH поехали по домам, а я решил заехать в гости к FedRozh'у...

За разговорами время пролетело незаметно и настало два часа ночи. FedRozh с понедельника на веле кататься отказывался. Понедельник, вообще, был день тяжелый. FedRozh тогда после неудачного маневра врезался в довольно высокий бордюр, перелетел через руль, грохнулся на бордюр и накрылся сверху велосипедом. Упал не так удачно как я. Ушиб руки и почти неделю не учавствовал в покатушках. Сегодня, после пары удачных лингвистических ударов ему в мозг, мне таки удалось убедить его выбраться покататься на полчасика. Прокатались часик. Прокатились до площади Минина, покрутились там немножко и в 3:20 разъехались.

Домой я приехал в 3:40, накрутив своему железному коню очередные полсотни км пробега.

Всё-таки рабочая неделя закончилась качественно.

P.S. Ребят, приятно было с вами покататься.
__________________
Мы не работаем круглосуточно, но открыты всегда! - Наша [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось darzhent; 18.08.2007 в 05:38.
darzhent вне форума  
Старый 18.08.2007, 11:24   #163
Товарищ
 
Аватар для Estet
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 269
Поблагодарил: 113
Поблагодарили 53 раз в 29 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Да-да, зачотно порулили! Надо почаще так выезжать. Все, со следующей з/п точно перчатки беру, а то так без рук можно остаццо (кстати, сегодня на удивление запястья не болят!). Да, и велокомп надо, а то даже не знаю с какой скоростью тогда летал в швейцарии :-)
Вобщем зачотная штука - велик!
Estet вне форума  
Старый 19.08.2007, 21:17   #164
Хороший Друг
 
Аватар для Ka1asH
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: мещера
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 436
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 166 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

го зафтро
Ka1asH вне форума  
Старый 19.08.2007, 21:31   #165
Приятель
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Россия, НиНо
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 197
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 156 раз в 37 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

В общем, завтра можно, если погода позволит. А то седня чо то дождик непонятный какой то.
Мое предложение - нейтральная территория (например Гребной канал или чо нить такое).
Тем кто сверху - недалеко, а тем кто с низу - в горку не придется лезть.
__________________
Ru52 вне форума  
Старый 19.08.2007, 21:35   #166
Хороший Друг
 
Аватар для Ka1asH
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: мещера
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 436
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 166 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

ближе к вечеру, часиков в 7-8.. в любом месте. кстати если на гребной, можно пивом затарицо и искупацо ищо )
Ka1asH вне форума  
Старый 19.08.2007, 22:49   #167
Приятель
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Россия, НиНо
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 197
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 156 раз в 37 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Права отберут, если с пивом
__________________
Ru52 вне форума  
Старый 20.08.2007, 09:48   #168
Товарищ
 
Аватар для Estet
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 269
Поблагодарил: 113
Поблагодарили 53 раз в 29 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Ну чо, когда следующий заезд? :-)

ЗЫ: Кстати, в швейцарии руль расшаталсо незаметно. Вчера вечерком решил проехацо немного - на пол пути руль относительно выноса ваще крутилсо ;-) Теперь шестиграннеги беру с собой :-)
ЗЗЫ: По теме гребного канала - заречным в горку не надо, это да. А вот нагорным надо и с горки и в горку ;-)))
Estet вне форума  
Старый 20.08.2007, 12:08   #169
Хороший Друг
 
Аватар для Ka1asH
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: мещера
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 436
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 166 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

давайте седня часиков в 7 вечера. а уж где, решайте, мне побарабану. по теме гребного канала- радует что там можно и искупаться заодно.
Ka1asH вне форума  
Старый 20.08.2007, 14:25   #170
Модератор Велозоны
 
Аватар для darzhent
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 199
Поблагодарил: 194
Поблагодарили 307 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka1asH Посмотреть сообщение
давайте седня часиков в 7 вечера. а уж где, решайте, мне побарабану. по теме гребного канала- радует что там можно и искупаться заодно.
Купаться у меня желания нет (тем более на гребном не воспринимаю я городские водоёмы, как места для купания).
А насчет прокатиться... я только сегодня вспомнил, что у нас сегодня тимбилдинг будет. Так что... не уверен я насчет моего участия. Если только после тимбилдинга к вам присоединиться (только для этого мне еще надо будет до дома за велом добраться). Но это, я думаю, станет видно в процессе тимбилдинга. Если что, я вам позвоню кому-нить на мобилку.
__________________
Мы не работаем круглосуточно, но открыты всегда! - Наша [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
darzhent вне форума  
Старый 20.08.2007, 16:24   #171
Товарищ
 
Аватар для Estet
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 269
Поблагодарил: 113
Поблагодарили 53 раз в 29 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darzhent Посмотреть сообщение
Купаться у меня желания нет (тем более на гребном не воспринимаю я городские водоёмы, как места для купания).
А насчет прокатиться... я только сегодня вспомнил, что у нас сегодня тимбилдинг будет. Так что... не уверен я насчет моего участия. Если только после тимбилдинга к вам присоединиться (только для этого мне еще надо будет до дома за велом добраться). Но это, я думаю, станет видно в процессе тимбилдинга. Если что, я вам позвоню кому-нить на мобилку.
1) На счет городских водоемов ты зря так. Не все йёбурты одинаково полезны :-) Мы вчерась купались на силикатном озере (как-то так называецо), что в дальнем сормове. Там вода чистая, прозрачная, никт оеще не отравился ни разу из наших за несколько лет. Правда срач в округе такой что аж грустно...

2) По поводу тимбилдинга - нельзя же пьяным за руль-то! :-)) Или вы там только соса-солу и пиццу?

Вообще, надо покатаццо, а то я какой-то напряжный сегодня :-) Но на гребной, если честно, не хочу. Может кто-то альтернативы какие предложит?
Estet вне форума  
Старый 20.08.2007, 16:46   #172
Модератор Велозоны
 
Аватар для darzhent
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 199
Поблагодарил: 194
Поблагодарили 307 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Правда срач в округе такой что аж грустно...
И это тоже...

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
2) По поводу тимбилдинга - нельзя же пьяным за руль-то! :-)) Или вы там только соса-солу и пиццу?
Да я вот подумываю о том, чтобы там не приводить себя в состояние нестояния...

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Вообще, надо покатаццо, а то я какой-то напряжный сегодня :-)
ДА!!!!!!!!! +1!!!!
Что-то тоже сегодня как-то тяжко день проходит. Хочу на покатушку!
__________________
Мы не работаем круглосуточно, но открыты всегда! - Наша [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
darzhent вне форума  
Старый 20.08.2007, 16:56   #173
Хороший Друг
 
Аватар для Ka1asH
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: мещера
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 436
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 166 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

ну так чево, во сколько? О_о
Ka1asH вне форума  
Старый 20.08.2007, 17:15   #174
Товарищ
 
Аватар для Estet
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 269
Поблагодарил: 113
Поблагодарили 53 раз в 29 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Ka1asH, напиши мне в личку свою мобилу, шоп было для синхронизации если вдруг чо.
На счет времени - я бы хоть сейчас с работы убежал нах :-)
Я вот больше думаю КУДА?
Estet вне форума  
Старый 20.08.2007, 18:19   #175
Приятель
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Россия, НиНо
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 197
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 156 раз в 37 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Правда срач в округе такой что аж грустно...
Ну там пара мест есть, куда на веле проехать можно, где чистенько. На тачке не подъедешь туда, вот и г@#на почти нет. Лет 5 назад там была чистота... Эх...

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Но на гребной, если честно, не хочу. Может кто-то альтернативы какие предложит?
Предлагаю встретиться и решить на месте куда ка
тить.
Если что, труба моя в инфе в асе есть.
__________________
Ru52 вне форума  
Старый 20.08.2007, 22:23   #176
Хороший Друг
 
Аватар для Ka1asH
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: мещера
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 436
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 166 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

нормально так попоганяли. хаотичное катание по городу )))
в следущий раз можно поставить какуюто определенную цель, предлогаю в щелковский парк например...
Ka1asH вне форума  
Старый 21.08.2007, 01:05   #177
Модератор Велозоны
 
Аватар для darzhent
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 199
Поблагодарил: 194
Поблагодарили 307 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka1asH Посмотреть сообщение
нормально так попоганяли. хаотичное катание по городу )))
Погоняли-то нормально более-менее, но темп езды (не скорость, а именно темп) для меня всё-таки тяжеловат был сегодня. Скорость-то может и не такая уж и большая была (хотя, на некоторых подъёмах у меня просто ноги немели с непривычки) и проехали не так уж и много, но передышек было мало. Не обязательно даже было останавливаться. Достаточно бы было время от времени (хотябы после подъёмов) сбавлять скорость до прогулочной, но делать это чуть почаще.

И еще один момент:

to Ru52:
Илья, в принципе, правильно сказал насчет того, что хорошо, когда есть к чему стремиться (в смысле, поднапрячься немного и догнать остальных), но...
Во-первых: поднапрягаться надо всё-таки так, чтобы не убиваться.
а во-вторых: когда ты уже на издохе, а компания твоя уехала вперед так, что ты их уже даже и не видишь - это, ИМХО, неправильно.
Скажи, какой бонус от того, что я всю покатушку только и видел, что впереди моргает чей-то фонарик (а иногда и фонарик-то из виду терял)? Мы ж с тобой за всю покатушку так толком-то и не пообщались (разве что только иногда всё-таки останавливались и обсуждали в каком направлении поедем дальше). Илья вообще всю покатушку в наушниках проездил... А какой ему был бенефит в том, что мы едим где-то рядом? Примерно с таким же успехом он мог бы и один покататься.
В общем, первая часть сегодняшней покатушки (до того момента, как мы разъехались по домам... после этого мы с Estet'ом еще по набережной покатались), в плане сплоченности (может не самый удачный термин, но он тоже сойдет), была полной противоположностью покатушке, которая была на прошлой неделе в пятницу.
Не обижайся. Просто мне хотелось бы, чтобы если уж мы собираемся покататься вместе, то катались бы мы именно вместе, а не просто ехали в одном направлении.
Хочется верить, что в следующий раз мы будем кататься более дружно (именно вместе), если конечно ты не обидешься на то, что я так откровенно всё сказал и не решишь, что со мной ты вообще больше кататься не хочешь (надеюсь, что не решишь).

to Estet:
Как и в прошлый раз, было приятно покататься в твоей компании. И покатались, и пообщались... и это именно то, что я называю покататься вместе.

to Ka1ash: Сегодня я понял, что ты и темп можешь держать высокий, и несмотря на это, в пятницу ты катался с нами именно вместе. Респект тебе и уважуха
__________________
Мы не работаем круглосуточно, но открыты всегда! - Наша [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
darzhent вне форума  
Старый 21.08.2007, 10:29   #178
Товарищ
 
Аватар для Estet
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 269
Поблагодарил: 113
Поблагодарили 53 раз в 29 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Как я уже отмечал, собсно поэтому я ранее и спросил про начинающих :-) Просто уровни у всех разные и пристрастия в езде тоже. Потому людям уже умеющим долго и быстро штырить в горку будет не так интересно с быстро выдыхающимися :-))
Да, я мог догнать впереди крутящих, но потом бы быстро выдохся. Да и собственно darzhent правильно сказал - какой прикол ездить молча гуськом?

Посему вношу предложение в следующий раз ездить как-то посплоченнее (кстати цель тоже надо как-то более точно ставить :-)) ), либо тогда уж крутые с крутыми, а начинающие с начинающими :-)

Надеюсь, никто не обиделсо
Estet вне форума  
Старый 22.08.2007, 23:31   #179
 
Аватар для samil
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 78
Поблагодарил: 117
Поблагодарили 304 раз в 41 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

УУУУУУУХА! Я только домой пришел!!!!!!
samil вне форума  
Старый 23.08.2007, 00:40   #180
Я тут новенький
 
Аватар для FedRozh
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Н.Новгород, Автозаводский р-н
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 15
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

to Samil: ништячно закатнулсиь!
to ALL: правда Даржент опять про сплоченность много грил... Я таки считаю, что во время езды не особо удобно разговаривать. Мне кажется, что гораздо удобнее ездить от точки к точке, и на них уже общаться...
По городу не водиночку я впервой катался, поэтому впечатления смешаные. С одной стороны сплоченность надо блюсти , с другой самому некоторые моменты решать (светофор, машина, пешеход, переход и т.п.), которые эту сплоченность могут нарушить.


Я 23.08. собираюсь ехать купаться. Предварительно в Дзержинск. Если кому охота сос мной - милости просим!
Предложения по маршруту и пункта назначения приветствуются!
FedRozh вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.