Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Конкурсы (http://forum.nnov.org/o-forume/konkursy/)
-   -   [Photographer] [Forum Friends] [2008] (http://forum.nnov.org/o-forume/konkursy/32454-photographer-forum-friends-2008-a.html)

Graf 25.12.2008 18:08

Я никогда не снимаю фото на заказ или для выставок и конкурсов, я снимаю исключительно для себя. Я не претендую на оригинальность, я снимаю то, что мне нравится. Если предоставляется возможность показать свои работы, то я их показываю. Кому-то нравится, кому-то нет. И я согласен с тем, что каждая оценка субъективна, чем бы она не объяснялась, и какой бы "призмой восприятия" не рассматривалась, оригинальной и классической.

Каждому свое.

george98 25.12.2008 21:25

Всего две понравились. У Graf'а вторая, за неё и проголосовал, и у StereoAlive, также вторая. А про качество, арегинальнасть, избитые сюжеты или чё вы там говорите, не понял ничего. Они разве не все избитые? Пустой полуразвалившийся вагон на фоне заходящего укропа, ах, каков сюжет. Тут проще некуда, просто нравится - не нравится, через свою "призму восприятия", конечно.

Someone 26.12.2008 02:40

А мне понравились Пампончик - вторая очень смешная, Тамерлан - похоже что она старая очень, вид наверное был красивый, Dark Saviour - симпатишная макросъемка.

Циничная сволочь 26.12.2008 04:59

Проголосовал за Стрелу.

Vladimir 26.12.2008 10:36

Я бы поставил минимальное требование для участия - 30 постов на форуме и 3 месяца регистрация.

Хоть и приличные фото, но если 3 поста на форуме - по сути человека нельзя назвать участником форума и как он может быть лучшим на форуме в чём-то? не важно в чём.

Harly-NN 26.12.2008 14:31

Почти все фотки "обычные".
Так что..... Все в топку !!! :thumbdown:
Даже голосовать не буду.

Damo4ka 26.12.2008 16:04

Graf.

Someone 26.12.2008 18:06

Harly-NN, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Graf 26.12.2008 20:39

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 632892)
Я бы поставил минимальное требование для участия - 30 постов на форуме и 3 месяца регистрация.

Это дискриминация, по признаку.


Цитата:

Сообщение от Harly-NN (Сообщение 633121)
Почти все фотки "обычные".
Так что..... Все в топку !!!
Даже голосовать не буду.

Не бывает фотографий обычных. Каждая несет что-то свое, у каждой есть душа или эмоция приложенная автором, и не обязательно это должны почувствовать все.
Отсюда, цель фотографии не "быть не обычной", а передать настроение, эмоцию(и), душу.

Graf 26.12.2008 21:37

Кстати, Harly-NN, что такое необычная фотография?

Light City 26.12.2008 21:59

Syaba и Химера пожалуй...;)

DcsncD 27.12.2008 00:15

Да над небычностью, оригинальностью, избитостью, не помню какие еще тут термины были, можно долго спорить, это уж и правда для каждого свое... Но если человек камеру в руках держать не умеет... Это-то не может быть субъективно.

Vladimir, хмм, да я особо и претендую ни на звание участника форума, ни на лучьшего здесь в чем либо... Просто увидела знакомое слово на главной, а в теме было сказано, что участников мало и даже сроки увеличивали... Так почему бы мне не прислать, если есть что. Просто чтоб хоть организаторов поддержать.

Химера 27.12.2008 00:47

Хм...Приветствую всех...
Пришло время и мне что-нибудь сказать, видимо...)

Ну для начала, мне самой лично понравились работы DcsncD и Syaba, спасибо вам за такие кадры)

Во-вторых, благодарю всех кто за меня голосовал...и кому, может быть, просто понравились фото))

В третьих...полностью соглашусь с Graf'ом, по поводу цели фотографии, эмоционального фона, души и всего прочего...
Так же, соглашусь с Graf'ом, в обращении к уважаемому Harly-NN....что такое необычная фотография? И лучше не скажи, а покажи...

И, да, чуть не забыла....по теме того, кого можно назвать участником форума, и кто может, а кто не может быть в чём-то лучшим...Вообщем-то, никто и не говорит, что я пытаюсь зарекомендовать себя таким образом...
Увидела конкурс, посмотрела условия, решила принять участие. Всё на этом.

eugene_one 27.12.2008 05:07

Меня вот пленки зацепили от DcsncD- за них и отдал голос!

Vladimir 27.12.2008 12:43

DcsncD
В принципе это я количество постов у др участника увидел. :)
И, само собой, правила у уже идущего конкурса не могут меняться ни в коем случае - так просто - высказал соображение на будущее в порядке дискуссии.

Может быть не стоит ограничивать - с целью вовлечения в жизнь форума новых участников. Типа контраргумент.))

Химера
Цитата:

Вообщем-то, никто и не говорит, что я пытаюсь зарекомендовать себя таким образом...
Почему и нет, как раз правильный способ зарекомендовать с хорошей стороны, у меня позитив только остался. Есть правила, в их рамках именно к самим участникам нет вопросов.
Я именно про сами правила написал. Может зря в этой теме.
===+===

Поскольку
Цитата:

Не нужно писать ник того (тех), кого Вы выбрали!
делать этого не буду - это агитация получается, до окончания конкурса вообще ни к чему. И про фото не буду писать - некоторые оч болезненно воспринимают да и вообще... :rolleyes:

Tamerlan 27.12.2008 14:35

А я просто хотел передать холодную красоту зимнего леса:flagrus:

Всем спасибо кто за меня голосовал :thumbsup:


Graf -2-е фото вообще норм))))
прямо смотришь и спать тянет))
как то сразу спокойно)

Graf 27.12.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от Tamerlan (Сообщение 634234)
А я просто хотел передать холодную красоту зимнего леса

Вот, немного бы по контрастнее.


Цитата:

Сообщение от Tamerlan (Сообщение 634234)
Graf -2-е фото вообще норм))))
прямо смотришь и спать тянет))
как то сразу спокойно)

Я не спал :), я работал :) (обработка древесных материалов), а он пришел...:D Фото случайное, то бишь не с режессированное.

DcsncD 27.12.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от Graf
Цитата:
Сообщение от Tamerlan
А я просто хотел передать холодную красоту зимнего леса

Вот, немного бы по контрастнее.

Нее, вот этого, пожалуй, не надо. Тут техники касяк, не у всех она профессиональная.

Tamerlan 27.12.2008 21:27

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 634266)
Вот, немного бы по контрастнее.

с телефона снимал:-X

Graf 27.12.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от DcsncD (Сообщение 634573)
Нее, вот этого, пожалуй, не надо. Тут техники касяк, не у всех она профессиональная.

Но я только о самой фотографии сказал. что ей контрастности не хватает, а не о мастерстве автора. что он снимать не умеет. :pardon:

Цитата:

Сообщение от Tamerlan (Сообщение 634603)
с телефона снимал

Это все объясняет :)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме