Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Конкурсы (http://forum.nnov.org/o-forume/konkursy/)
-   -   [Photographer] [Forum Friends] [2008] (http://forum.nnov.org/o-forume/konkursy/32454-photographer-forum-friends-2008-a.html)

Vladimir 29.12.2008 18:44

Graf
Цитата:

Если мне фото нравится, то я его ни в коем случае не редактирую.
Я знаю за что зацепиться в этой концепции - в видоискателе камеры видно не всё, что потом будет в кадре, во время съёмки кадр выстраивается более-менее по видимому - так что очень часто, если по краям не подрезать, то может попасть нечто лишнее, что в исходный замысел и не входило. Не всегда. Но часто. Стоит присмотреться и иногда подкадрировать хотя бы из этого соображения.

Во-вторых, глаза видят больше, чем камера, они адаптируются к перепадам освещения и подправить кадр, чтобы он более соответствовал не техвозможностям конкретной модели, а действительности, совсем не грех.

Нет, если не кадрировать по лени, а не принципиально, то возразить нечего.)))
Цитата:

Вот интересно, такое вроде бы не сложное фото, а вызвало целый базар
Да и по другим могло бы, уж так склалось.
Цитата:

А вот "Черный квадрат" Малевича - шедевр, хотя я до сих пор не понял почему. Слышал много мнений. но ни одно меня не убедило.
Разные люди - разные мнения, это хорошо вообще-то. Моё - примечательность квадрата в том, что Малевич нарисовал его первым как художественный объект. Нет проблем нарисовать квадрат вторым или стописятпятым или в другом применении - как элемент чего-то где-то. Но додуматься до того, что просто квадрат может быть самостоятельным художественным объектом смог только один человек в истории человечества. Ну и плюс смотришь на него и всякие мысли ползут - у каждого свои. Если у кого своих мыслей нет, то в квадрате зацепиться не за что - кажется, что там ничего нет, а как есть какие мысли - они и на квадрат складно ложатся. :rolleyes:

Graf 29.12.2008 18:49

Цитата:

Сообщение от DcsncD (Сообщение 636327)
А потом в 59 оправдываетесь, почему не смогли лучше. Сами себе противоречите, Вы уж определитесь.

Вы уж и правда читать не умеете, а только буквы разбирать. Я не объяснялся и не оправдывался, и уж тем более не противоречил сам себе, потому что я ни где ни сказал - что это лучшее.


Цитата:

Сообщение от DcsncD (Сообщение 636327)
Это не делает Вам чести.

Вам то же, когда вы раздуваете базар из ничего.


Цитата:

Сообщение от DcsncD (Сообщение 636327)
Нет, он, как видите, передумал.
Кстати, спасибо за поддержку.

Еще раз - я не говорил ни где. Если не так, то тыкните меня носом в монитор на мои слова.
Я вообще рассказывал историю кадра в подробностях. хотя мог этого и не делать.

А если вы ни чего не поняли из моего рассказа и моих постов, и приняли все это за оправдание, да еще и за противоречивое оправдание, то это ваши проблемы.

Сначала учитесь думать и сопоставлять, потом читать с пониманием того, чего читаете, а уж потом начинайте спорить и указывать.

Вы меня так и вынуждаете прицепится к вашим фото. А мне этого не хочется, потому что я добрый.

Кстати, я не шутил и могу предоставить в ваше распоряжение копию оригинального (не уменьшенного) кадра. Кромсайте как хотите. Только при публикации где-либо не забывайте указывать мой ник, на ряду со своим.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 636353)
Нет, если не кадрировать по лени, а не принципиально, то возразить нечего.)))

Вот, истина во языцах :D Не редактирую принципиально.

Химера 29.12.2008 18:50

Ой люди, давайте теперь начнём ещё учить друг друга фотографировать....
Это уже совсем не серъёзно всё выглядит, сейчас перечитывала последнюю страницу, и чесное слово, вместо творческих людей я увидела здесь самый настоящий базар...
Я думаю, что всё таки фотография это творчество, а творчество в любом его проявлении уже само по себе является чем-то намного более высоким, чем вот то, что сейчас здесь происходит.
Каждый волен по своему видеть всё что нас окружает, и по своему показывать это другим людям. Если фото выглядит так, как оно выглядит, значит так должно быть..Нет ничего идеального. Кому то нравится, кому-то нет, и это право каждого на собственное видение...Никто не навязывает свои фотографии, своё творчество. Ведь если кому-либо не нравится, всегда есть крестик в верхнем правом углу Вашего экрана...
К чему всё это сотрясание воздуха...
Всё равно здесь каждый автор останется при своём мнении...

Graf 29.12.2008 19:08

А я предупреждал :)

Graf 29.12.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 636353)
Я знаю за что зацепиться в этой концепции

Блин. опять 25, не к чему цепляться да и не зачем :) Я просто не считаю нужным и все. Как можно какое-то любое другое действие не считать нужным. так и я не считаю нужным редактировать то, что мне и без редактирования нравится. Мне, а не соседу, блин. Хотите, называйте это ленью, мне по барабану.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 636353)
Да и по другим могло бы, уж так склалось.

Вот не хочу я этого "склалось".

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 636353)
Разные люди - разные мнения, это хорошо вообще-то.

Хорошо, но только по части мнения.

Doctor Robert 29.12.2008 20:31

Очень извиняюсь,а уже поздно прислать фотки для конкурса?

Graf 29.12.2008 21:47

Угу...

Vladimir 29.12.2008 23:00

Дык и я говорил, что некоторые оч болезненно воспринимают обсуждение своих работ.
Потому особо и не инициирую.

А кому-то почему-то интересно стороннее мнение.
И начинающим бывает интересно и опытным.
В инете, наверное, публичность ещё излишняя.

Graf 29.12.2008 23:38

Это типа камешек в мой огород? :) Ладно. Принимаю :) Я не чураюсь советов и мнений, если они высказаны в правильном ключе, с правильно построенными предложениями и обращениями в них.
А не в виде "наезда" в качестве защиты работы одного из участников. Вот и все.

Dreamerium 29.12.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 636659)
А кому-то почему-то интересно стороннее мнение.

Да уж... Днём с огнём не сыщешь такого, чтоб задуматься можно было...

Vladimir 30.12.2008 00:05

Graf
Да не особо камушек (в смысле совсем не). Камушек был бы поувесистей.))
Вроде тихо-мирно беседуем о том о сём.
У меня эта тема вообще никакого негатива не вызывает.

StereoAlive,
Цитата:

Да уж... Днём с огнём не сыщешь такого, чтоб задуматься можно было...
Ну, опять же, люди все разные и не только среди участников. Кому-то что-то где-то как-то и поспособствует. Опять же, здесь больше стопорщиков: то не говори это не говори - так и нет, собственно, никакого разговора - ну перекинулись парой фраз и уже чуть не обмороки. :D

Кстати, я это не про эту тему писал, а вообще - кто-то не сыщет, а другие прекрасно сыскивают.

Химера 30.12.2008 00:09

Для того чтобы автор мог прислушаться к какому-либо мнению, это мнение должно иметь хоть некоторую авторитетность для него, выраженую хотябы в грамотной и конструктивной критике, а не в советах, где какой кирпич мешает например, или где и что нужно обрезать...
Я сказала, о том, что ЗДЕСЬ все авторы всё равно останутся при своём мнении, как раз в виду того, что здесь едвали кто-то посчитает чьё-либо высказыввание обязательно полезным для себя.
Только некоторые мысли, быть может, будут учтены. И то, на подсознательном уровне где-то...
Хотя врядли, читая последние страницы, сомневаюсь, что оно того стоит.

Vladimir 30.12.2008 00:20

Химера
Произведи грамотную критику - смысл какой полтемы говорить о том, что не надо говорить?

Tamerlan 30.12.2008 08:13

Ладно народ хватив вам спорить опять же повторюсь
это такая мело4 что не стоит из за этого превращаться из людей во чтото другое:thumbdown:

b00ze 30.12.2008 11:28

Фотографы - занимаетесь фотографией. Юзеры вас рассудят.

Graf 30.12.2008 17:45

Вот что-то подумалось... А не сваять ли специальную тему, в которой кто-то выкладывает свое фото, именно для обсуждения качества и выражения мнений и выдачи советов. Предположений что и как сделано не правильно, и что нужно учесть в следующий раз в схожей ситуации. В ней нужно будет не только сказать плохо или хорошо, а именно выразить свою точку зрения. какой бы она не была. Автор при этом должен понимать, куда и зачем выложил фото. и быть готовым к резкой. а местами и не объективной критике.

Graf 30.12.2008 22:25

Что-то так было много критикующих, в данной теме, а как до дела начало доходить, что-то ни кого не видно ;)
И только двое участников (заметьте!) конкурса поддержали мою идею.
Видимо все остальные сильны только покричать на общем фоне в заварушке. :)

Graf 31.12.2008 17:53

Ну чего, трое только?

Vladimir 31.12.2008 23:35

- Ну ты и дура...
- Зaто красивая !
- Кто это тебе сказал ?
- Ты !
- И ты поверила ?
- Да!
- Ну и дура.
- Зато красивая !!!

( :) это не камень! :) )

The Godfather 17.01.2009 20:58

Т.к. прошло уже полмесяца, а организатор конкурса и не думает объявляться, а также неизвестны призы, призом будет цветной ник.
По итогам опроса, победительница - Химера. Поздравляю!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме