Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Аудиокниги (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/audioknigi/)
-   -   Пелевин Виктор (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/audioknigi/8722-pelevin-viktor.html)

svlad 05.02.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от nikto1971 (Сообщение 638339)
П5. Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана
Copyright: В.Пелевин

Слушаю первый рассказ.
Столько откровенного мата я за последнее время ни у кого не встречал.
Похоже цензуру совершенно отменили.
Само произведение интресное, но выражения там употребляются прямым текстом и не несут эмоциональной нагрузки. А вставлены больше по-моему чтобы шокировать читателя. Без большинства можно было бы точно обойтись.
У меня конечно уши не повяли, но как-то выбивает из колеи -несколько неожиданно при прослушивании.

me_chenov 15.02.2009 12:24

перезалив поста 39 от nikto1971
П5. Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана

битрейт 192 кб/с
Время 07:16:08
Размер 598 мб
залито share-nn.ru
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

nikto1971 14.03.2009 18:41

Синий фонарь
рассказ

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Автор: В. Плевин
Исполнитель: говорят, что автор
Жанр: фантастика
Битрейт аудио: 320 kbps

Описание: В пионерском лагере после отбоя дети рассказывают друг другу страшные истории про мертвецов и убийц. Они так увлеклись своими "страшилками", что уже сами не понимают, что реальность, а что вымысел и почти поверили в то, что сами мертвы.


небольшой архив 50мб на share.nnov.ru:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

svlad 19.05.2009 14:28

перезалив
Чапаев и пустота

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Год выпуска: 2006
Автор: Пелевин В
Исполнитель: А.Ф. Скляр
Жанр: Фантастика
Издательство: Союз
Битрейт аудио: 128

Описание: Главный герой романа Петр Пустота - комиссар, поэт-декадент и пациент психиатрической больницы живет в двух разных мирах, в две разные эпохи. Его сознание и переживания разрываются между 1919 годом, Москвой девяностых годов и виртуальным пространством. Он не может понять до конца, что же на самом деле реальность, а что - лишь плод его разыгравшегося воображенияЕ
Как всегда, Виктор Пелевин оставляет читателя в постоянной неопределенности и приправляет всю и без того запутанную историю язвительной сатирой и восточной мистикой.



Файл Чапаев_и_пустота-СОЮЗ.rar (615.3 Mb) на files.unn.ru
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

svlad 19.05.2009 20:49

Я обнаружил что "Чапаев и Пустота" у меня были только с кассеты оцифрованные.
А эту союзовскую версию добыл для себя специально, ибо произведения половину прослушал - оригинально

VaDen 20.05.2009 10:47

Цитата:

Сообщение от svlad (Сообщение 808742)
А эту союзовскую версию

Как Скляр то читает, нормально?
А то какую то вещь, не помню точно какую, я в его исполнение пробовал, как то совсем не пошла.

Vladimir 20.05.2009 11:13

VaDen
Цитата:

Как Скляр то читает, нормально?
Так это субъективно.
Я предыдущую версию удалил, эту оставил, у него как-то смачнее получается и этому произведению больше подходит, не идеально, конечно, но мне больше понравилось.

Eva 29.05.2009 17:19

перезалив по просьбам трудящихся...

Ампир В

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Общее время звучания: 11:34
Битрейт: 112 кб/с
Объем: 484 мб



Файл успешно загружен.
Виктор_Пелевин_-_''Ампир_В''_(2007).rar (484.5 Mb)
Ссылка для скачивания файла на files.unn.ru:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

mr. Steel 30.05.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от VaDen (Сообщение 809182)
Как Скляр то читает, нормально?

Мне как раз показалось, что его голос очень подходит книге...

mr. Steel 03.06.2009 18:05

слушаю "Священную книгу оборотня" после "Чапаева" Александра Скляра. Укатайка. Товарищ ДМ ошибается, неправильно ставит ударение, не читает перевод английских фраз. А местами даже в сердцах матюгается, когда получается прочитать фразу только с 3 раза. Это, вкупе с его голосом ( кстати, приятным), очень похожим на диктора "Новостей из Японии" (про воскресную схватку двух якадзун), делает аудиокнигу особенно прелестной.
Отдельно хочется отметить, что в книге аж 387 файлов, нарезанных по длительности от 16 минут до 24 секунд - это отдельная песня.

Поймите правильно - я не ругаю. Книга чудесная, спасибо записавшим и огромное спасибо выложившим.
Просто будьте готовы, если соберетесь.

mr. Steel 19.06.2009 17:20

перезалив
Generation П

Благодаря уважаемому m_kurak, имеем перезалитое "Generation П", зеркало поста 28



на share-nn.ru:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

svlad 22.06.2009 11:15

перезалив
П5 Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана
битрейт: 192кб\с

Файл П5_Прощальные_песни_политических_пигмеев_Пиндостан а.rar (599.7 Mb) на files.unn.ru
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

mr. Steel 22.06.2009 16:44

Зеркало поста 53, кому надо.

П5 Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана


Файл П5.rar успешно загружен на сервер и будет храниться до 29.06.2009 14:59.
на share-nn.ru
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

svlad 03.02.2010 00:55

слушаю "Ампир В".
Динамики маловато, часто отвлекается на обсуждение "гламура" и "дискурса"
Но в целом - оригинальная концепция эдаких гламурных светских кровопийц...

VaDen 14.05.2010 14:51

Виктор Пелевин
 
Девятый сон Веры Павловны. Сборник
(скорее всего перезалив 30-го поста)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Автор: Виктор Пелевин
Название: Девятый сон Веры Павловны. Сборник
Текст читает: Л. Леликова, А. Курилов, В. Шевяков
Формат: mp3, 128 kbps
Объем: 646 Мб
Время звучания: 11:29:00

Содержание:
Девятый сон Веры Павловны
Затворник и Шестипалый
День бульдозериста
Синий фонарь
Спи
Вести из Непала
Онтология детства
Ника
Нижняя Тундра
Свет горизонта
Запись о поиске ветра
Гость на празднике Бон
СССР Тайшоу Чжуань
Папахи на башнях


share.nnov.ru


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

svlad 15.08.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от VaDen (Сообщение 1015996)
Девятый сон Веры Павловны. Сборник

Прослушал сборник "Девятый сон Веры Павловны".
Остался очень доволен. Немного из рассказов (ближе к концу книги) конечно пропустил. Но большинство - просто маленькие шедевры.

По порядку пройдусь:
"Девятый сон Веры Павловны" - начало многообещающее. Но очень много философии и иносказания. Запутался. А развязка вообще сильно аллегорическая. Самое интересное - последняя фраза.

"Затворник и Шестипалый" - классная вещь. Ни за что не догадаешься в начале про кого рассказывают. В переносном смысле рассказывается в общем-то про общественные отношения.

"День бульдозериста" - я считаю, рассказ из серии "mustread" Очень стильно написано и динамично.

"Синий фонарь" - содержание было расписано в посте ранее - отдельно выкладывался. Вспоминаешь себя в пионерлагере - атмосфера четка передана.

"Спи" - концептуально, развязка очень неожиданная. Даже не сразу понял что к чему.

"Вести из Непала" - вот это произведение очень мне понравилось. Тоже совершенно неожиданный конец. Хотя по ходу повествования частенько проскальзывают намеки.

"Онтология детства" - грустно.

"Ника" - последняя фраза в рассказе переворачивает все сказанное с ног на голову. Оригинальный подход

"Нижняя Тундра" - это второе произведение за этот год, которое действительно заставило меня полноценно посмеяться. И вселило уверенность что искрометный тонкий юмор еще встречается в современной литературе. Отдельно надо сказать про исполнителя Шевякова. Уж очень мне все нравится в его исполнении. И здорово он на разные голоса изображает - может особенно из-за его исполнения так смешно вышло.

"Свет горизонта" - не помню
"Запись о поиске ветра" - тоже терпения не хватило
"Гость на празднике Бон" - пропустил

"СССР Тайшоу Чжуань" - оригинальная история как китайский алкаш крестьянин стал генсеком СССР. С юмором.

"Папахи на башнях" - тут много сатиры, но тема терроризма используется довольно цинично. Я бы не стал над этим шутить.


Вот. Мнение свое конечно же никому не навязываю. Всего лишь поделился впечатлением.

svlad 15.08.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от aldger (Сообщение 123413)
Поколение "П"
Читает Андрей Курилов

Слушаю сейчас "Поколение "П"
Сначала начал слушать вариант в исполнении Влада Коппа.
Но потом перешел Курилова слушать. У Коппа музыка сопровождающая интересно, но немного мешает, и повреждены некоторые файлы были в скачанном с рутрэкер.орг варианте. А читает он отлично, конечно.
Само произведение разностороннее. Больше всего повеселило, как главный герой ел мухоморы, а потом приставал за авторучкой к прохожим, которые от него шарахались.
В середине книги купил кислоты 3 пачки, одну съел. Оказалась доза на 5-х человек. Чего ему там мерещилось - отдельная тема.
А книга сама про рекламщиков. Людей заставляющих нас покупать ненужный нам товар. Есть любопытные идеи.

Продолжаю слушать

svlad 16.08.2010 21:32

дальше в "Поколении П" пошли неожиданные повороты сюжета.
Все политики оказывается давно оцифрованы и все они, кого мы видим по телеку - моделируются на дорогом американском сервере!
Один прототип Ельцина - алкаш Аркаша, которого заставляют переснимать дубли и падать по 10 раз, выпив стакан водки, чего стоит...

дослушал. Вещь стоящая, много интересных идей и концепций.
Финал как всегда неожиданный. Финал перекликается мне показалось с прочитанным ранее "Ампир V"

svlad 04.09.2010 08:55

Цитата:

Сообщение от foofel (Сообщение 575075)
"Омон Ра" - это жуткая история о том, как кровавый советский режим запускал в космос корабли на человеческой тяге, а происходило это в действительности или...

Прослушал роман "Омон Ра". Порадовало. Очень реалистично описано - как будто автор сам участвовал в этом эксперименте. Динамично. Особенно жалко ближе к концу парней, умирающих во имя родины и сов.космонавтики. Уж больно ярко образу описаны.
В общем, впечатлило.

Цитата:

Сообщение от foofel (Сообщение 575060)
"Числа"
Читает: Александр Андриенко

От издателя
О чем роман? Да все о том же: о жизни и смерти, о любви и ненависти, о верности и предательстве, о свободе и несвободе, о высоком и низком и, главное, о специфической опасности (духовной и физической) деловой жизни в современной России (главный герой - московский банкир). Не криви губу, дорогой слушатель, мол, такого навалом в любом русском криминальном или дамском романе. Все так и все не так. В "Числах" главное не что, а как.
"Числа" - произведение, которое стоит послушать хотя бы лишь за стиль изложения и оригинальный язык.

Слушаю "Числа". Интересная мысль, что прожить жизнь можно, сориентировав и привязав все к каким-то числам, например к "34". И от него же будут зависеть ключевые решения. Правда, в романе много рассуждений, часто бывает скучновато. Но есть и действие. Смеялся долго над местом в середине произведения, когда герой обнаружил в литературном альманахе тест на работу полушарий головного мозга. Весьма неожиданно и как всегда с применением крепких выражений ( в духе Пелевина).
Очень нравится как читает Александр Андриенко (он же и Омон Ра озвучивал)

svlad 04.09.2010 09:44

С рутрэкер.орг скачал и прослушал сборник в исполнении Андриенко "Желтая стрела":

"Желтая стрела"
Год выпуска: 2006
Исполнитель: Александр Андриенко
Жанр: Рассказы и повести
Издательство: ООО "Аудиокнига"
Битрейт аудио: 128 Kbps

Описание: Творческую манеру Виктора Пелевина можно назвать "постсоциалистическим сюрреализмом". Рассказы и повести, составившие эту книгу, по праву вошли в золотой фонд современной отечественной литературы. Более того – они сделали Пелевина самым читаемым современным интеллектуальным писателем.
А в аудиоформате открываются новые грани культовых произведений Виктора Пелевина!

Содержание:

* Бубен верхнего мира
* Тайм-аут, или Вечерняя Москва
* Принц Госплана
* Желтая стрела
* Проблема верволка в средней полосе
* Бубен нижнего мира

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
----------------------------------
мое личное мнение:
Очень понравились повести "Желтая стрела" и "Принц Госплана", рассказ "Бубен верхнего мира". "Проблема верволка в средней полосе" тоже интригующее начало и динамичный сюжет.
чтец Андриенко как всегда на высоте.
Рекомендую.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме