Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Игры > RPG
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 11:33   #1
Хороший Друг
 
Аватар для npu3paK
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 439
Поблагодарил: 377
Поблагодарили 254 раз в 94 сообщениях
Открыли хайд :
68 в этом сообщении
585 Всего


Хорошо Mass Effect 2 + DLC (2010, Electronic Arts)

Mass Effect 2 (ENG/RUS) [Lossless RePack] от R.G. Механики



Год выпуска: 2010
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: BioWare
Издательство: Electronic Arts
Платформа: PC
Тип издания: RePack лицензии
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Вшита
Системные требования:
Минимальные требования:
* Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows 7
* Процессор: 1.8GHz Intel Core 2 Duo или эквивалентный AMD
* Память: 1 GB для Windows XP; 2 GB для Windows Vista и Windows 7
* Свободное место: 15 GB
* Видео: 256 MB с поддержкой PS 3.0; NVIDIA GeForce 6800 или лучше, ATI Radeon X1600 Pro или лучше

Рекомендуемые требования:
* Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows 7
* Процессор 2.6 GHz Cure 2 Duo Intel или эквивалентный AMD
* Память: 2 GB
* Видео ATI Radeon HD 2900 XT, NVIDIA GeForce 8800 GT или лучше


Продолжение культовой ролевой игры Mass Effect от создателей знаменитых проектов Star Wars®: Knights of the Old Republic™ и Dragon Age: Origins™.
Спустя два года после того, как командор Шепард отразил вторжение Пожинателей, у человечества появился новый враг, методично истре***ющий колонии людей на окраинах исследованного космоса. Чтобы противостоять надвигающейся угрозе, легендарному Спектру придется сотрудничать с могущественной и безжалостной организацией «Цербер», цель которой – любой ценой спасти человечество от уничтожения.
Для выполнения чрезвычайно ответственной и опасной миссии Шепарду предстоит собрать отряд опытных и сильных бойцов и принять командование самым мощным космическим кораблем в Галактике. Однако многие считают, что даже с такими ресурсами операция обречена на провал. Шепард должен доказать скептикам, что они ошибаются.

Особенности игры:
* Будущее человечества поставлено на карту!
* Создайте команду из уникальных бойцов и посетите самые опасные уголки Вселенной!
* Те, кто прошел первую часть игры Mass Effect, смогут загрузить сохраненные данные и продолжить историю командора Шепарда с того момента, на котором они остановились. Новые пользователи тоже не останутся в обиде: их приключения будут не менее увлекательными, тем более, что вторая часть игры превосходит первую практически по всем параметрам.
* Захватывающие сражения от третьего лица.
* Изучите основы тактики, возглавьте элитный отряд, освойте 19 уникальных классов оружия - и обрушьте всю свою ярость на врагов, используя новую улучшенную систему боя.
* Новая система управления, рассчитанная на динамичные сражения, позволит вам полностью контролировать обстановку и добиваться победы в любых условиях.
* Целая галактика у ваших ног.
* Самые отдаленные и опасные уголки обитаемого космоса ждут вас и вашу команду. Посещайте таинственные планеты, населенные множеством колоритных персонажей.
* Исследуйте уникальные планеты и выполняйте дополнительные задания, чтобы узнать больше о вселенной Mass Effect


Особенности RePack'а:
* Ничего не вырезано/перекодировано
* Автоматическая установка дополнительного ПО
* В репаке DLC также ничего не вырезано и не перекодировано

Залил еще DLC:
Список:
Companion Zeed
Blood Dragon Armor
M-29 Incisor Sniper Rifle
Normandy Crash
Sentry Interface
Collectors Weapon And Armor
Terminus Weapon and Armor
Inferno Armor
Umbra Visor
Recon Hood

ВНИМАНИЕ! DLC будут работать только при выключенном интернете!


Скриншоты:







Скачать с share-nn.ru (6.02 Гб + 282 Мб):
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Если первый образ будет повреждён (но очень маловероятно), то нужно:
1. Скачать архив [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2. Распаковать архив в папку со старым образом.
3. Выключить utorrent/демонтировать образ из DTools
4. Запустить файл fix.bat
5. Дождаться окончания процесса
6. После окончания появится новый образ New_ME2_D1.iso

Последний раз редактировалось npu3paK; 01.02.2010 в 00:39. Причина: Добавил DLC
npu3paK вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо npu3paK за это полезное сообщение:
alex.tim (22.06.2010), Apero (18.02.2010), avto-m (09.02.2010), BiteFight (03.02.2010), Fanatik (29.01.2010), Frosty (27.02.2010), Gt3rS (14.02.2010), KIRA-2501 (03.02.2010), mr. Steel (16.02.2010), pabar11 (30.01.2010), Ulysses (04.02.2010), Volex (04.05.2010), Zanoza99 (01.02.2010)
Хайд открыли:
Развернуть/свернуть список
Старый 02.02.2010, 15:15   #2
Хороший Друг
 
Аватар для npu3paK
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 439
Поблагодарил: 377
Поблагодарили 254 раз в 94 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
585 Всего


По умолчанию

Прошёл. Игра шикарная. И сложно удержаться от рассказывания подробностей сюжета, говоря о ней. Порадовал фриплей после окончания сюжета. Сейчас вот дополнительные квесты гоняю.
Так что будут вопросы по прохождению - обращайтесь!

Последний раз редактировалось npu3paK; 02.02.2010 в 16:01.
npu3paK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:01   #3
Товарищ
 
Регистрация: 01.03.2007
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 315
Поблагодарил: 332
Поблагодарили 160 раз в 80 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Каусми Гото отличное дополнение, а вот Заид Масани бред полнейший, и квест глупый
Spyder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:24   #4
Я тут новенький
 
Регистрация: 21.10.2009
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 29
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

последний босс окказался легким, тупо стоишь за стеной и стреляешь, даже не интересно........
mishanya79 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:52   #5
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Прошел ровно месяц с момента прохождения первой части))) Теперь прошел вторую. Ну что могу сказать - оригинал мне понравился больше. "Опопсела" игра, намного больше ушла в экшн, пожертвовав очень неплохой РПГ-составляющей...
Несколько пунктов сравнения:
  • Патроны. В первой части стрельба без патронов выглядела необычно и оригинально. Зря убрали.
  • Инвентарь - Убожество с большой буквы. Т.е. инвентаря здесь нет вообще! Шок: в якобы РПГ нет инвентаря (Да, вроде есть ролевые игры без него, хоть я таких и не вспомню навскидку. Но там ж геймплей другой)! Выбор брони свелся к выбору разных шлемчиков-перчаток из 4-6 вариантов в начале игры и хождение в них до финала. Выбор оружия и того хуже - можно менять пушки только в специальных местах, причем у них нет характеристик - вообще хз, что лучше, что хуже. И то ли это убогие переводчики, то ли разработчики: не раз и не два была такая ситуация - получаю новую пушку, вроде как круче должна быть, а в описании написано "бла-бла-бла... Может быть усовершенствована до *название пушки, доступной с начала игры*..." И как это понимать?
  • Система уровней. Если правильно помню, в первой части давали опыт за убиение врагов и за выполнение мелких заданий. Здесь же очки опыта и навыков выдает только Призрак и только по праздникам. Убого.
  • Система "хороший-плохой". В первой части все было понятно - сказал нехорошее - получи очки "плохиша", спас людей - получи очки "ангела". И там они не выдавались на каждом углу. Тут же этими очками разбрасываются направо и налево. Очень часто после обычного диалога мне давали тех или иных очков, но я вообще хз, что я такого сказал, что мне дают очки. И ладно, если геройские дают (Был "хорошим" Шепардом), но часто и плохие отсыпают непонятно за что...
  • Система навыков. Одним словом - попса. Обширную ветку по 12 навыков с 12 уровнями у каждого персонажа превратили в 4-5 навыка с 4 уровнями, причем с убогой в данном случае, по-моему, системой "Первый уровень - 1 очко, ..., Самый крутой 4 уровень - 4 очка". Нету разнообразия, нету пассивных навыков (НУ один есть. Прокачиваем его в первую очередь, а все остальное время что делать?). В первой части только ближе к концу игры становилось доступно "Обаяние спектра" 12 уровня, а тут? Фи...
  • Исследование планет. Это вообще непонятно что и зачем. Вместо милого реактивного танка "Мако" дали непонятный сканер и ресурсы, тут минус, это понятно. Но сами ресурсы - первое время я подчистую обчищал планеты и специально летал в новые системы. После набирания где-то 200к всех ресурсов (Кроме нулевого элемента) решил остановиться и выполнять задания, но в системах, где я был, залетал на все планеты и обдирал хоть и не подчистую, но много. При этом в магазинах все улучшения покупал, на заданиях собирал, исследовал. Когда из заданий осталось единственное "свой-чужой", у меня были почти все исследования, исключая не купленный "Урон биотики", ибо ффтопку. А ресурсов было... 70к нулевого элемента, 500+к иридия и палладия и почти 500к платины. И, по скромным прикидкам, осталось неисследованными чуть ли не половина систем. Вопрос - а нахрена? Нахрена игрок елозит мышкой по этим треклятым планетам, если даже не летая специально ради исследований к концу игры у него останется больше 100-200к ресурсов? Если не будет никаких исследований, которые просят не жалкие 20-25к, а хотя бы сотню? Хоть в первой части катание по планеткам надоедало, за 3 присеста (Исследуем-квесты-исследуем-квесты-исследуем) вполне реально было посетить все доступные планеты, при этом лишнего, по сути, не было - да, была гора планет с газом, которого и так уже 25\10. Но оставался квест, где еще надо что-то найти. Была цель! Тут же такого нет...
  • Сложность. Вроде бы проходил как и оригинал, на "среднем". Но горы ресурсов? Легкость всех квестов? Непонятное умение "Единство", которое в первой части было чуть ли не верхом крутости (Хотя и там я его не сильно использовал) - здесь это одновременно заменяет и аптечку, и воскрешение. За всю игру я его использовал только в финальной миссии, да и то только потому, что решил посмотреть - помогает ли? Выяснилось, что не особо) Но при этом в каждой, даже самой захудалой локации, лежат горы аптечек и медицинских станций. Зачем?
  • Так, что еще пропустил? Точно, раз уж сравнивать, так во всем))) Мини-игры))) В оригинале была легкая (Не про сложность говорю) и динамичная(!) игрушка - провести стрелочку через страшные кружки. Здесь же обе игрушки мутные и нифига не динамичные. Ну ладно еще в "найти пару" можно елозить мышкой побыстрее, хотя в 99% случаев времени остается 70%. Но нахождение кусочков - вырвиглаз медитативное занятие. Если в самом начале время хоть как-то поджимало, после нужного исследования игра превращается в медитативный поиск "Три строчки синего, оранжевый, без зеленого" и ругательства, когда после тыканья "пробела" на нужном куске игра его не выбирает, а двигает курсор вниз.
  • Самое главное - нет песенки в титрах. Что за игра, где нет песенки в титрах? До прохождения первой части у меня почти 2 года в плейлисте была некая классная песня с названием "Mass Effect - Soundtrack". И после прохождения - вот она! Это и правда песня из Mass Effect! Я прям обрадовался А здесь - опять фи...
Все конечно плохо, но если бы было совсем плохо, я бы не потратил 37 часов на прохождение. Да, РПГ из сиквела никакая. Абсолютно никакая. Да и экшн не самый лучший, хотя и не самый плохой.
Но многое вытягивают сюжет, диалоги, типа нелинейность (Нелинейны гора мелочей, но основной сюжет-то тот же). Когда только начинаешь играть, особенно если недавно прошел оригинал, прямо-таки поражаешься: в каждой рекламе, в каждой новости, в каждом персонаже видны отголоски решений из первой части. Это тоже поначалу было шоком - "Вау! Даже это "вспомнилось"! А вот этого персонажа я тоже помню".
Собственно, основной сюжет, по ощущениям, очень короткий. Ну или так кажется, потому что субъективно схема должна быть как в оригинале "Первые n часов собрали отряд, остальные m-цать часов выполняем задания". Тут же собирание напарников длится почти до финала, наверное поэтому подсознательно время и сжимается, хотя на самом деле большая часть игры уже позади.
Наверное, пора заканчивать. Сама по себе игра неплоха, даже очень. Но стоит посмотреть на жанр, на предшественника... я становится понятно, что первая часть на голову выше... Хоть суть РПГ и в отыгрыше роли, как-то так сложилось, что это не только диалоги\сюжет, но и собирание вещей (Было какое-то умное слово, чет забыл))) и одевание своего героя, поиск лучшей брони\пушки, выбор из разнообразных умений и т.п. А сабж, как мне кажется, держится за две вещи: известность оригинала и "казуальный" экшн. Может я плохо смотрел, но во время первой части не было такого ажиотажа - игра не зацепила толпу, ее заценили только любители ролевых игр, коих, к сожалению, немного. А разработчикам деньги нужны, вот и "опопсили" игру: перед НГ, когда на большинстве околоигровых форумов проходили выборы лучшей игры года, каждый встречный-поперечный продвигал ME2...
Игра неплоха, чувствуется уровень и размах. Но, хоть это и больше среднего уровня выходящих игр, оригинал задал планку намного выше. И, к сожалению, сиквел не только ее не поднял, но даже не дотянулся.
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The Godfather за это полезное сообщение:
Fisher (15.02.2011)
Ответ

Метки
armor, effect, mass, weapon, windows, игры, сюжета


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.