Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Общение (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/elektronnaya-muzyka/trance/obschenie/)
-   -   Mix-Zone & Hi-tech (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/elektronnaya-muzyka/trance/obschenie/42937-mix-zone-hi-tech.html)

Acid Mike 20.02.2009 13:18

James_Bond_007, тут вот в чем проблема. хочу смиксовать несколько старых треков(не клубные миксы, но длительностью 5-8 минут). все они разумеется записаны на различных скоростях и с разной тональностью. если миксовать в соответствии с keycodes, то ваще ниче не выходит-слишком большой разброс в BPM. а если брать треки по BMP-получается такая фигня это надо слышать:( короче вот ща думаю как мне прибавить скорость на треках, что бы они звучали в нужной тональности.

Tresor 20.02.2009 13:53

В общем, для тех, кто любит слушать спокойную качественную электронную музыку.

Tracklist:

1.Gazor - Stabalized (Blue Haze Natural Groove)
2.Michael Burns - The Ambience
3.Blue Haze - Amber Glow
4.Blue Haze - Rumble Funk
5.Blue Haze - Steady Waters
6.Blue Haze - Subtract
7.Blue Haze - We Feel (Gazor's 1.1 Fracture mix)
8.Cardboard - A Dreamt Reality (Blue Haze Subbed Under Mix)
9.Cardboard - A Thought About You (U&K Remix)
10.Cardboard - Corrective Tones (Panoptic mix)
11.Cardboard - Corrective Tones
12.Cardboard - Painting Silence


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Должно понравиться всем без исключения.
PS: сводил ночью, пару треков сейчас послушал - можно было и лучше сделать, но главное - это музыка!
Стыдно признаться, но стиль я не могу определить. Это Trance, но... Мне нравится. Слушал бы такое каждый день. Легко и приятно.

James_Bond_007 20.02.2009 13:53

miha518, ну ты замудрил:D надо подумать....

Acid Mike 20.02.2009 14:07

James_Bond_007, :D вот я и думаю. когда то давно думал что основная задача диджея при микшировании-это точный подбор и удержание скорости треков. щас понимаю, что это только в лучшем случае треть, а то и четверь дела. вот поэтому я считаю Армина лучшим диджеем, т.к. у него всегда все очень точно подобрано именно в тональность.

Acid Mike 20.02.2009 14:17

Tresor, классная музычка:thumbsup: некоторые треки-это house. можно назвать chill house. а почему качество 160? а ну ка давай в 320 выкладывай:D

Tresor 20.02.2009 14:21

miha518, в 320 я буду сидеть до вечера сохранять)) Покопаюсь в настройках ещё. Что-то не то. Не должно быть так.
Кстати говоря, ребят, вы не думайте, что я намисковал разных музыкантов. Это один и тот же человек, Michael Burns, только, порой, играет с ещё каким-н артистом. miha518, заинтересовался, пошёл всё-таки искать. Ну так и есть. Trance & House. Вечнопересекающиеся стили. Ист-к..recordings...

Tresor 21.02.2009 08:35

Ребят, ну как свёл?! Слушаю не первый раз уже, ну неплохо ведь. Самое интересное, стал слушать радиошоу и лайв-миксы не разрезая, так иногда диджеи некоторые такое вытворяют... Типа песенка закончилась и началась вторая через секунду))
А вообще, не в этом, конечно, дело, есть просто разные методы сведения. Кто как может, тот так и миксит :thumbsup::)

Tresor 21.02.2009 14:35

Раз уж делимся здесь и тем, что понравилось, вот вам Stephen Beaupre - My Old Lady from Fabric 17
Отличный трек.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

gas52 21.02.2009 15:16

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

один из самых красивых треков на планете Земля

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Tresor 21.02.2009 17:13

gas52, да, тоже очень нравится...

Acid Mike 21.02.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 704571)
Ребят, ну как свёл?! Слушаю не первый раз уже, ну неплохо ведь. Самое интересное, стал слушать радиошоу и лайв-миксы не разрезая, так иногда диджеи некоторые такое вытворяют... Типа песенка закончилась и началась вторая через секунду))
А вообще, не в этом, конечно, дело, есть просто разные методы сведения. Кто как может, тот так и миксит :thumbsup::)

:)для начинающего неплохо получилось. побольше практики и с каждым разом будет лучше получаться. только в итоге это приведет к тому, что вместо того что бы наслаждаться красотой микса других диджеев, ты будешь слушать их как критик. так что Артем, подумай, а стоит ли оно того?:D

Tresor 21.02.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от miha518 (Сообщение 705107)
ты будешь слушать их как критик.

Золотые слова :thumbsup:

Acid Mike 22.02.2009 13:50

наконец то завершена запись моего безумного творения Let's Trance Again:wallbash::) с 200 раза вроде что-то получилось. в общем как говорят буржуи coming soon. в ближайшее время выложу.
П.С. Артем, спасибо тебе за название:thumbsup:

Tresor 22.02.2009 13:55

miha518, не поверишь как жду! :thumbsup:

Tresor 22.02.2009 21:30

miha518, три года!!! Ты куда побежал, а что же будет дальше, надеюсь услышим ещё что-н?!
На днях буду слушать, оценка на след. неделе. Но скажу сразу, треклист бомбовый. Самая красивая сводка будет на Орбите, это один из моих любимых треков и начинается он красиво... :thumbsup:

Acid Mike 22.02.2009 21:48

Tresor, я тоже надеюсь что услышим:) вообще редко что-то миксую, но когда это делаю, то всегда записываю миксы на CD.
ремикс от Ferry Corsten-это очень классная вещь. но и у ATB получилось неплохо переделать Adagio for String. обожаю оба этих ремикса.
а по поводу сводки-есть конечно недочеты, но это livemix, и переделывать уже нет ни сил, ни желания. живой микс-это более часа концентрации внимания, уходит много энергии. представляю как сложно сводить на аппаратуре, да еще в клубе или на концерте. так что труд диджеев-довольно тяжкий. поэтому всегда буду относится с уважением к таким людям как Армин, Тайс, Пол и многим другим. Тем, которые дарят людям радость от погружения в великолепный мир транса.

dajacobs 22.02.2009 23:19

Dajacobs - Best trance of January (10-01-2009)
 
Style: Trance
DJ: Misha Case a.k.a Dajacobs
Title: Best trance of January by dajacobs
Album: TOP 10 Monthly Mix (2009)
Date: 10.01.2009
Format: mp3, mixed by dajacobs
Quality: 192 kbps
Length: 01:05:33
Size: 90,5 MB


tracklist:

1. Evbointh - Black Stones (Original Mix) [2009]
2. Oen Bearen - Unexpected_Love ( Cylum Remix) [2009]
3. Alexey Kozlov - Next Stage (Anhken Remix) [2009] - лучший трэк за последний месяц
4. The Chaser vs. Duality - Lord Of Light (Ultimate Remix) [2008]
5. Dash Berlin Feat. Cerf, Mitiska & Jaren - Man On The Run [2008]
6. First State - The Radar.. First States Bigroom Mix [2009]
7. Eric Flash And Innovix - Time Flies (Toltec Remix) [2008]
8. Dreas and Alex Robert - Mormugao [2008]
9. Novaline - Dreamin Of You (Original Mix) [2009]
10. Aproxx And Zephyr - Oceanxe [2009]


Вот это мой январский микс. Получилось довольно-таки качественно:-Xтрэки вот всем знакомые...прошу обращать внимание и на гармонию и сочетание трэков...смена настроения и его отсутствие в трэках, а главное - на сведение трэков(так как делалось всё вручную,всмысле вручную в МиксМайстере7...так как автоматом сводит прога ужасно...переход от трэка к трэку по времени занимает секунд 7...я думаю этого мало:blink: поэтому приходилось всё менять...и биты подгонять чтоб не было "табун-лошадки" и искать привязочки от трека к трэкам-а они есть практически у каждой транс композиции):yahoo:

Скачать:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Acid Mike 22.02.2009 23:26

dajacobs, заработал миксмайстер?:) ща заценю твой микс.

dajacobs 22.02.2009 23:34

miha518 , ну там осталось по-моему 2 возможности сохранить проект в файл:unsure: ещё хватит на недолго:( а потом переустанаввливать буду:)
А этот микс я ещё в январе сделал:thumbsup: Где-нито в марте сделаю Dajacobs - Best trance of March :yahoo: дабы композиции уже большей частью образовались.
P.S. Прослушал твой микс:thumbsup: Получилось не плохо!Всё гармонично, всё на уровне, каждый трэк следует друг за другом как и надо.
Ну ты меломан!Уносит куда-то меня после этого....в 90-е...транс совсем другой! :roll1:

Acid Mike 22.02.2009 23:43

dajacobs, точно январский! с голосом за кадром:) попробуй переустановить программу, проект все равно уже сохранен.
а по поводу транса 90, да он немного другой. слушая современные треки, я недавно понял, чего мне в них нехватает. в них отсутствуют acid семплы. а раньше они здорово украшали транс.

прослушал примерно половину. ну что сказать. отличная подборка треков. я так понимаю ты фанат аплифтинга? в целом очень неплохо сведено. только убери пожалуйста этот голос!)))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме