Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Софт > Графика и дизайн
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 23:54   #61
 
Аватар для Ёzhek
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Н.Н.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,721
Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 4,492 раз в 1,174 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
270 Всего


Радость Русские Винтажные русские шрифты Часть 8


Содержание. От автора:
В 8-ую часть выпуска "Русских винтажных шрифтов от А.Гофманн" вошли шрифты русифицированные и отрисованные из каталогов шрифтов А.Гофманн, а также редкие шрифты которые извлечены из pdf и доведённые до рабочего состояния.
Итак, в выпуск вошли:
Barocco Initial и Barocco Floral Initial "Барокко Буквичный" красивый буквичный декор отрисован из каталога "Шрифты и орнаменты 1909 г." Вторая часть украшена красивым орнаментом.
Mon Amour One & Two "Мон Амур" также отрисован из того же каталога, вторая часть с красивыми завитушка. Латиницу и цифровую часть позаимствовала у D. Rakovsky. За что ему моя благодрность.
Melange Nouveau "Меланж Нуво" отрисован из каталога шрифтов "Книжные и газетные шрифты 1913 г" Латиница позаимствована у заокеанских коллег.
Stradivari script "Страдивари скрипт" Моя русификация известного шрифта.
Teddy Bear "Мишка Тедди" весёленький декорчик. Моя русификация шрифта фирмы ХаузИндастриз.

Шрифты извлечённые из pdf
Vivaldi script Интересная интерпретация известного шрифта. Я лишь пару букв подправила и изменила начертание. А также шрифты Алфавита, Белладонна, Белладонна Normal & MisterK

тык:









Вложения
Тип файла: rar Vintage Fonts by A.Gophmann 8.rar (636.7 Кб, 24 просмотров)
Ёzhek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Ёzhek за это полезное сообщение:
Dimitry (15.10.2009), erika (15.11.2009), Gipav (15.10.2009), Gvendy (21.11.2009), irisin (15.10.2009), rolic (18.10.2009), Tusja (25.10.2009), verzond (15.10.2009), YuriyP (20.10.2009)
Старый 18.10.2009, 00:46   #62
 
Аватар для Ёzhek
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Н.Н.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,721
Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 4,492 раз в 1,174 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
270 Всего


По умолчанию Оранжевая Книга Цифровой Фотографии + CD

описание:
Вот как сам автор ее описывает:
"Оранжевая книга" - это результат моего годового труда. Большая часть материалов книги (хотя, далеко не все) присутствует на этом сайте в той или иной форме. В книге эти материалы систематизированны и дополнены новой информацией и тенденциями в области цифровой фотографии за последние несколько лет....

Бывают книги по фотографии детально описывающие теорию интерференции и дифракции света. Эта книга не о теории. И не следующая в серии многочисленных "бестселлеров", напичканных спецэффектами для Photoshop. Большинство из этих книг обычно ведут читателя как слепого ягненка по шагам очередной процедуры "улучшения" фотографии и оставляют в итоге со смешанными чувствами - радостью от полученного результата и полным непониманием, как этот результат был получен. Это книга не руководство по Photoshop. И не о том, как выбирать цифровую камеру. Эта книга о фотографии. По-крайней мере, мне очень хочется в это верить. Но писать о фотографии вообще было бы достаточно самонадеяно.
Поэтому я старался создать практическое руководство о том, как получить максимум от своей цифровой камеры. О том как снимать, обрабатывать и печатать изображения, состоящие, в сущности, из нулей и единиц - о цифровой фотографии, об опыте и знаниях, которые я накопил за годы занятий цифровой фотографией и которыми хотел бы поделиться с вами.
Но не ищите в этой книге ответы на все свои вопросы, поскольку эта книга - всего лишь сугубое мнение о цифровой фотографии одного человека.

пример страниц:


содержание:
Глава 1 Основы фотографии
Общие мысли насчет фотографии. Как снимать, что снимать и зачем? Почему у одних получается, а у других нет. Как оценить свои работы и что скрывается за термином композиция.
Глава 2 Цифровые основы
Цифровая камера имеет свои особенности. Знать эти особенности и уметь ими пользоваться - одна из важнейших составляющих успеха. Гистограмма, чувствительность, карты памяти и "цифровые кошельки" - вот лишь некоторые особенности цифровой фотографии.
Глава 3 Цифровой негатив
Эта глава полностью посвящена формату RAW. Если ваша камера может снимать в этом формате, то вы просто обязаны прочесть эту главу. Перед тем как отказываться - узнайте от чего вы собираетесь отказаться.
Глава 4 Зеркало для героя
Это то место, где я попробую дать вам совет по выбору вашей цифровой камеры. Вы, конечно, можете пропустить предыдущие главы и сразу киниться на поиски ответа на самый животрепещущий вопрос современности "что купить?", но я рекомендую вам всё же прочитать три предыдущие главы - без них ваш выбор будет основан на ощущениях, а не на знаниях.
Глава 5 Растворимый Photoshop
Эта глава должна дать вам основы цифровой обработки фотографий. Здесь вы узнаете что такое резкость и как бороться с шумами, почувствуете вкус растворимого Photoshop и узнаете почему 16 бит иногда лучше чем 8. Ну и, конечно, приобщитесь к теории управления цветом. На практических примерах!
Глава 6 За семью печатями
Прочитав эту главу вы можете считать основную задачу этой книги выполненной. Теперь вы знаете, что такое цифровая фотография, умеете снимать, обрабатывать и печатать свои снимки.
Глава 7 Как они это делают
Здесь я попытаюсь удовлетворить тех, кому основ цифровой обработки явно маловато. Знание этих приемов позволит вам значительно расширить ваши творческие возможности.
Глава 8 Секретный фарватер
В этой главе мы вернемся к истокам и пройдемся по всей процедуре работы с цифровым изображением - от съемки до печати. Пройдемся с чувством, с толком, с расстановкой. Вы узнаете как каталогизировать и архивировать свои фотографии, на каком этапе нужно усиливать резкость, а на каком бороться с шумами.
Глава 9 Когда гаснет цвет
Отдельную главу я посвятил черно-белой фотографии (ЧБ). Точнее ее цифровому воплощению. Мы поговорим о преобразованиях в ЧБ и различных способах тонирования черно-белых изображений.

CD: что же там внутри
Actions - несколько авторских экшнов
Bonus - дополнительные необходимые файлы
Chapter 7 - исходный материал и конечные результаты для 7 главы
Russian Screenshots - скрины с окон в русской версии Маc'а
Video Lessons - несколько видеороликов из 7 главы

Год выпуска: 2006
Автор: Д. Рудаков
Жанр: компьтерная литература
Издательство: Питер
ISBN: 5-469-01094-5
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 200
Размер: 387 MB

1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
4. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
5. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Ёzhek; 18.10.2009 в 03:23.
Ёzhek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ёzhek за это полезное сообщение:
Gvendy (21.11.2009), KaZantip)) (20.10.2009)
Старый 02.11.2009, 18:37   #63
 
Аватар для Ёzhek
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Н.Н.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,721
Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 4,492 раз в 1,174 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
270 Всего


Радость Русские Винтажные русские шрифты Часть 9

.
подробно:










от автора:
9-ую часть я посвятила своим старым работам, которые в сети практически не выставлялись, а тут тем более. Шрифты я обновила, исправила некоторые буквы и рисунки, так что можно считать обновлённые версии шрифтов. В папке помимо моих кириллич. работ в архиве есть и работы других дизайнеров, шрифт "Бразильеро 1 и 2" это продукт конторы КастТайп (с радостью со мной поделились своим детищем) и шрифт "Петрарка" это работа моего знакомого с ником acnapyx.
Почти во всех (кроме "Монти Декор") я добавила украинские и белорусские символы.Alexandra Gophmann

добавлены ещё 2 шрифта "Рочестер" и "Петрарка",заявленые в новости,но отсутствующие в архиве
Вложения
Тип файла: rar Vintage Fonts by A.Gophmann 9.rar (791.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar 2 шрифта.rar (133.3 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Ёzhek; 03.11.2009 в 23:33.
Ёzhek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ёzhek за это полезное сообщение:
erika (15.11.2009), Gvendy (21.11.2009), rolic (02.11.2009), Tusja (02.11.2009)
Старый 12.11.2009, 04:11   #64
 
Аватар для Ёzhek
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Н.Н.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,721
Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 4,492 раз в 1,174 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
270 Всего


Счастье The Scene Type Co-Op Commercial Font Collection [PC/MAC] (2009)


описание:
The Scene Type Co-Op Commercial Font Collection [PC/MAC] - это коллекция из 2650 наборов декоративных шрифтов выпущеных специально для PC и MAC. Это наибольшая, и самая чистая коллекция из доступных такого типа. Первичная цель этого проекта состоит в том, чтобы собрать каталог ВСЕХ выпущеных декоративных шрифтов. Эта коллекция - лучший способ найти универсальный шрифт на все случаи жизни или особенный экспериментальный шрифт для изысканного проекта.

Название: The Scene Type Co-Op Commercial Font Collection
Разработчик: Google
Год выпуска: 2009/10/10
Платформа/ОС: Windows All, MacOSX
Кол-во: 2650 Scene Fonts
Размер файла: 775 Mb

Коллекция собрана так, что Вы можете легко загрузить только тот шрифт, который хотите.
В корневой папке Вы найдете подкаталоги:
- MAC (Несортированные)
- PC (Sorted By Foundry)
- RE-PACKS (Несортированные)

Текущий архив содержит 2437 proper декоративных выпусков для PC (WinALL) и кросс-платформ, 114 специальных выпусков для MAC, и 99 re-packs (для PC и кросс-платформ).

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Полный список и подробную информацию - смотрите в архиве "INFO" (в файлах *.NFO и *.TXT)
Вложения
Тип файла: zip INFO_THE.SCENE.TYPE.CO-OP.COMMERCIAL.FONT.COLLECTION._PC-MAC_.zip (45.5 Кб, 1 просмотров)
Ёzhek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ёzhek за это полезное сообщение:
Black_dove (12.11.2009), nyukina (13.11.2009)
Старый 08.01.2010, 17:41   #65
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

freeicons.net.ru - иконки "Наш архив 16х16 "


и другие

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 16.6 Mb
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
co-op, collection, freeicon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.