Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Софт > Работа с видео и DVD
Забыли пароль? Регистрация



Работа с видео и DVD Конвертеры и видеоредакторы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 15:00   #1
Знакомый
 
Аватар для zlobnyi
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 58
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 139 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
43 в этом сообщении
329 Всего


По умолчанию Edius

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Выпущена пятая версия программы EDIUS. Ранее программа была доступна в двух вариантах - EDIUS Pro и EDIUS Broadcast, однако теперь возможности обоих версий объединены в одну. EDIUS – это одна из самых лучших программ для обработки видео. Она поддерживает обработку несжатого видео в форматах SD, HD, HDV, DV, MPEG-2 и MPEG-1 в реальном времени. Программа дает возможность работать с неограниченным количеством слоев, содержащих аудио, видео данные или эффекты. Проекты, созданные в EDIUS, можно сохранять, используя собственный кодек Canopus HQ, который имеет возможность кодирования с переменным битрейтом.

Год выпуска: 2008
Версия: 5
Размер: 1GB
Разработчик: Thomsongrassvalley
Платформа: WINDOWS
Совместимость с Vista: полная
Руссификатор имеется
Таблетка тоже имеется

описание:
Системные требования: * Intel® Pentium® 4 3.0GHz CPU or faster (Intel Xeon® 2.8GHz dual processors recommended for HD/HDV editing, Hyper-Threading supported)
* 512MB RAM (1GB RAM recommended)
* 800MB free disk space for the application
* DVD-ROM drive for software installation
* Windows® XP Home or Windows XP Professional (Service Pack 2 or later)
* DirectX 9.0 or later
* Graphics card with hardware-based DirectDraw overlay and 32-bit color display at a 1024x768 resolution (128MB of graphics memory is required when editing in HD resolution)
* ATA100/5400rpm or faster hard disk recommended (Ultra SCSI 160 or better is required for playing two or more uncompressed video streams simultaneously)
* One free USB port (1.1 or higher) for software protection key
* Soundcard

В последней версии представлена полная поддержка J2K, кодирование в формат JVC ProHD 25 Mbps без необходимости повторного конвертирования файлов, универсальный экспорт в MPEG MXF, улучшенная поддержка возможностей современных графических адаптеров для визуализации трехмерных эффектов, поддержка дополнительных HD-форматов (Infinity MXF (J2K), AVC-Intra, XDCAM 4:2:2, Ikegami GF и AVCHD).
-сторонние подключаемые модули и программное обеспечение для дополнительных визуальных эффектов, аудио манипуляции, Blu-ray и авторинг DVD, и многое другое.
-Новое GPU ускорение 3D-переходов, интерфейс и другие улучшения и добавления
-работа по ключевым точкам в LayotTools
-Возможность размещать маркеры прямо на клипах
-и еще много новшеств.

Доп. информация: Первая версия из пятой линейки. Не содержит ПРОКОДЕРА. Можно ставить на четвертую версию, установщик пятой версии сам удалит старую и установит пятую. ДОБАВЛЕНЫ ДРАЙВЕРА, МАНУАЛЫ, Рег файл для установки ТМ и XPLODE в Edius5. После инсталяции Edius5, устанавливаем данный файл и спокойно инсталлируем ТМ и XPLODE и они видны в Edius. Проверено на Windows XP SP3.


Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось zlobnyi; 14.11.2008 в 15:04.
zlobnyi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо zlobnyi за это полезное сообщение:
astra1973 (30.11.2008), axel75 (12.02.2009), KaZantip)) (14.11.2008), KolduN (29.11.2008), RaZZoR (14.11.2008), Sergey84 (17.11.2008), SergoMuravyev (14.11.2008), Tamerlan (17.11.2008), vitenok (19.11.2008), Vladimir (17.11.2008), Роман2009 (02.09.2009)
Хайд открыли:
Развернуть/свернуть список
Старый 17.11.2008, 12:21   #2
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Хе, убрал файлы помощи в pdf на разных языках, кроме инглиша, и акробат тоже на куче языков - облегчилось больше, чем на 400 мб, то есть почти на половину.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
vitenok (19.11.2008)
Старый 12.02.2009, 07:41   #3
Дружище
 
Аватар для NerV
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Сормово
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 995
Поблагодарил: 29
Поблагодарили 1,934 раз в 548 сообщениях
Открыли хайд :
12 в этом сообщении
8,867 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Edius 5 + мануалы, драйвера + Bonus Contents + EDIUS 5.01

Спойлер:
Год выпуска: 2008
Версия: 5
Разработчик: Thomsongrassvalley
Платформа: WINDOWS
Совместимость с Vista: Полная
Системные требования:

* Intel® Pentium® 4 3.0GHz CPU or faster (Intel Xeon® 2.8GHz dual processors recommended for HD/HDV editing, Hyper-Threading supported)
* 512MB RAM (1GB RAM recommended)
* 800MB free disk space for the application
* DVD-ROM drive for software installation
* Windows® XP Home or Windows XP Professional (Service Pack 2 or later)
* DirectX 9.0 or later
* Graphics card with hardware-based DirectDraw overlay and 32-bit color display at a 1024x768 resolution (128MB of graphics memory is required when editing in HD resolution)
* ATA100/5400rpm or faster hard disk recommended (Ultra SCSI 160 or better is required for playing two or more uncompressed video streams simultaneously)
* One free USB port (1.1 or higher) for software protection key
* Soundcard

Язык интерфейса: Только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание: Выпущена пятая версия программы EDIUS. Ранее программа была доступна в двух вариантах — EDIUS Pro и EDIUS Broadcast, однако теперь возможности обоих версий объединены в одну. EDIUS — это одна из самых лучших программ для обработки видео. Она поддерживает обработку несжатого видео в форматах SD, HD, HDV, DV, MPEG-2 и MPEG-1 в реальном времени. Программа дает возможность работать с неограниченным количеством слоев, содержащих аудио, видео данные или эффекты. Проекты, созданные в EDIUS, можно сохранять, используя собственный кодек Canopus HQ, который имеет возможность кодирования с переменным битрейтом.
В последней версии представлена полная поддержка J2K, кодирование в формат JVC ProHD 25 Mbps без необходимости повторного конвертирования файлов, универсальный экспорт в MPEG MXF, улучшенная поддержка возможностей современных графических адаптеров для визуализации трехмерных эффектов, поддержка дополнительных HD-форматов (Infinity MXF (J2K), AVC-Intra, XDCAM 4:2:2, Ikegami GF и AVCHD).
— Сторонние подключаемые модули и программное обеспечение для дополнительных визуальных эффектов, аудио манипуляции, Blu-ray и авторинг DVD, и многое другое.
— Новое GPU ускорение 3D-переходов, интерфейс и другие улучшения и добавления
— Работа по ключевым точкам в LayotTools
— Возможность размещать маркеры прямо на клипах
— И еще много новшеств.


share.nnov.ru < 1500mb

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
уже не тот самый NerV;
NerV вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NerV за это полезное сообщение:
aleksandr51402 (13.02.2009), axel75 (12.02.2009), morana (12.02.2009)
Хайд открыли:
balzam (16.04.2010), eremei (28.10.2009), Роман2009 (02.09.2009), sweettooth85 (14.07.2009), pardubice (03.07.2009), Kain (30.06.2009), alexpo (21.02.2009), margo2706 (16.02.2009), SergoMuravyev (15.02.2009), nikola777 (15.02.2009), aleksandr51402 (13.02.2009), axel75 (12.02.2009)
Старый 13.02.2009, 07:24   #4
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlobnyi Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Выпущена пятая версия программы EDIUS.
Не вводите людей в заблуждение!
Эдиус 5 ещё НЕ вышел!


Это - БЕТА версия c немалыми багами и с почти еженедельно выходящими поправками!
И кто вам сказал, что он "доступен" с офсайта???
В настоящее время есть только Эдиус 4.63, я работаю в легальном 4.61.
Могу выложить FULL USO 4.60 (больше 2х гигов) - дистрибутив официального диска от Grass Valley.

Последний раз редактировалось musson; 13.02.2009 в 07:26.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:16   #5
Знакомый
 
Аватар для zlobnyi
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 58
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 139 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
329 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
Это - БЕТА версия c немалыми багами
А ты бы попробывал сначала, а потом бы говорил.А то голословно утверждать как-то не катит.Я работаю в этой версии уже месяца 3. Нареканий НЕТ! А те новшества, которые есть в edius5 вам сударь с "Четверкой" и не снились.
Например: Работа по ключам в layout, комплексный экспорт,GPU переходы, да вообще много чего.
Думаю консерватизм в этом случае не уместен, нужно уже сейчас пощупать новый продукт. Я вот раз пощупал и теперь желание на 4.61 перелезать у меня нет.

Да кстати известные компании,скажем ProDAD, активно выпускают обновления для своих продуктов, дабы они хорошо прикручивались к Пятому Эдику (читай - "Не существующей программе"). Как такой поворот событий?
__________________
Дай КЦ! Мы на неё Графицапу купим

Последний раз редактировалось zlobnyi; 13.02.2009 в 12:44.
zlobnyi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:59   #6
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlobnyi Посмотреть сообщение
А ты бы попробывал сначала, а потом бы говорил.А то голословно утверждать как-то не катит.Я работаю в этой версии уже месяца 3.
Ещё раз - НЕТ Эдиуса пятого!
Есть - БЕТА с кучей багов!
Про_дад готовится (как и грасс_вэлли) к NUB2009, где впревые (!) должен быть (?) представлен Эдиус 5, а релиз для пользования обещают лишь в апреле сего года! В этом плане они (про_дад) молодцы - хотят сразу же к выходу релиза продавать свои плаги.
Не морочь людЯм голову!
На всякий случай - у меня легальный Эдиус аж с версии 2.0 (четыре года, причём четвёртый опять же куплен, т.к. не было бесплатного апдейта с тройки) и про него знаю практически всё вдоль и поперёк!

Последний раз редактировалось musson; 13.02.2009 в 17:01.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:08   #7
Знакомый
 
Аватар для zlobnyi
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 58
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 139 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
329 Всего


По умолчанию

musson, информация с оффсайта (машинный перевод)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
или оригинал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Там же и можешь скачать 30-ти дневную ознакомительную версию

И кстати опять же с оффсайта инфа (Извини машинный перевод) Ну я думаю и так будет понятно что бесплатного обновления с 4-ки на 5-ку не жди.

[HIDE="инфа"]Версия 5 наших EDIUS NLE программной платформы в настоящее время имеется.

Владельцы предыдущей версии EDIUS можно обновить до последней версии, как сниженной цене.

Продукты, которые отвечают требованиям для повышения цен:
EDIUS Pro 4.x
EDIUS радиовещанию 4.x


Примечание: EDIUS аппаратных продуктов (например, EDIUS NX, EDIUS SP), которые включаются либо из вышеперечисленных версий программного обеспечения, а также претендовать на обновление цен.

Узнайте больше о новых функций, включенных в этот обновления или загрузить бесплатную 30-дневную пробную версию EDIUS

США и Канада жители могут заказать их дисконтированы обновления непосредственно из Томсон Grass Valley, или через своих местных реселлеров. Заказчики во всех других странах, следует проверить их ближайшего Томсон Grass Valley Desktop посреднику для получения дополнительной информации о том, как воспользоваться этой модернизации предложение.[/HIDE]

И опять же повторюсь. Вместо голословных утверждений,услышанных непонятно где, что мол Багов много, взял бы рУками и попробывал.И сообщил бы в этой ветке о том какие Баги были обнаружены. Я бы тебе сам первый спасибо сказал. А так за время моего 3-х месячного теста лично я обнаружил 1 Баг и тот незначительный. На проффесиональных форумах о нем почитай (Очень хорошие отзывы).Там то я уж думаю не дураки тусуются!
__________________
Дай КЦ! Мы на неё Графицапу купим

Последний раз редактировалось zlobnyi; 13.02.2009 в 21:52.
zlobnyi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:22   #8
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Твою...
Ты зарегься (купив один продин продукт канопус_томпсон_грассвэлли) на офсайте для начала и посмотри что для оф_юзеров пишут.
5.01 - даже не full alpha, где уж ей быть бетой!?
Этот трайаут - та же 4.6Х с парой новых примочек, плюс куча глюко_багов, да ещё без дров к железу, без работающего альфа_канала, без ключей на curves, без... (можно продолжать до посинения)...
Раньше апреля сего года (до NUB 2009) оф.релиз даже не ждите! Информация с оф.форума от Томпсон.
---
Попробуй купи 5-ку.
Тебе ответят - нетю её, не вышла ещё, хотя и цены уже известны.
---
Оф.дилер в России - ПРОВИС (Профессиональные Видео Системы).
В Яндексе на раз найдёшь, позвони, если не веришь.

---
В заключение - кто работает (именно работает) в Эдиусе, до сих пор остаются в 4.61.
И ждут оф.релиз 5ки.

Последний раз редактировалось musson; 16.02.2009 в 18:23.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:06   #9
Знакомый
 
Аватар для zlobnyi
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 58
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 139 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
329 Всего


По умолчанию

На заметку.
1.Дрова на железо есть в комплекте этой сборки (работоспособность ХЗ не проверял).
2.Фильтр YUV Curve имеет ключи и даже работает!!!
3.Альфа канал действительно не работает,
НО зато принимает PSD файлы просто с прозрачным фоном , который и режется как Альфа-канал. И вто же время замечательно принимает TGA секвенцию с альфа-каналом и всё превосходно прорезается.
Вопросы?

И потом пусть даже этот edius хоть мильон раз будет бета если меня устраивает его функционал я буду в нем работать. Ну а тому кто не верит в его существование я ничего не навязываю, я предлагаю попробывать.

Я вот хоть ссылки на офсайт привел, где русским по белому написано ВЫШЕЛ EDIUS 5. И оф.сайту я больше верю чем г-ну musson.

И я давно уже в курсе,что в апреле состоится официальный релиз edius5 (исправленного и дополненного) возможно будут звать его скажем edius5.2 (время покажет), но 5.0 существует уже сейчас
__________________
Дай КЦ! Мы на неё Графицапу купим
zlobnyi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 00:53   #10
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Не знаю что там за сборка (может самопал?), тот трайаут, что на офсайте - без дров. Нет даже на разрекламированный HDStorm, не говоря уже об SD железках.
"Прикрутить" их не сложно, но в дистрибе - ноль.
2. Возможно в альфе 5.01 разлочили ключи на курвисах - сам не проверял этот 5.01, но в фиксах об этом ни гу-гу и у народа не разлочены.
3. ПСД, ТГА (так же как и в 4_ке!!!) - альфа присутствует и воспринимается, я о другом.
Вложи один сиквенс с альфой в другой или поставь транзишен на любой футаж с альфой и увидишь... Народ уже стонет третий год от не работающего альфа_канала...
Вобщем та же 4ка, только с кучей глюков и багов... Даже ядро не переписали.
Или вот ещё - попробуй в бине сконверти мувик с альфа каналом (в HQ).
Про шоткаты вообще молчу...
Я от мыша уже отвык с третьей версии, а здесь (в 5) - пока .опа...
4. Мне можно и не верить - звони в Провис, там врать не будут - сами давно ждут и продавать хотят.
---
Скачаю сейчас по твоей ссылке, гляну как-нибудь, если время будет, отпишусь...
---
Ссылка-то помёрла...
Ну и ладно - буду ждать оф.релиза.

Последний раз редактировалось musson; 17.02.2009 в 00:59.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:13   #11
Знакомый
 
Аватар для zlobnyi
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 58
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 139 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
329 Всего


По умолчанию

Ну ладно хоть сошлись на том что edius5 в природе существует.
Официальная инструкция по применению edius5 на английском [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

1. Здесь картинка котороя покажет что ключи кривых разлочены [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2. МувикHQ в bin c альфа-каналом конвертится ЛЕГКО!
3. Альфа-канал с переходами во всех версиях edius не работал
4. Исходя из того что выпущен подробный мануал к edius5 можно предположить ,что ничего особо нового в апреле не жди. Иначе зачем затрачивать ресурсы на создание Хэлпа к программе которая даже не бета?

И хотелось бы перечислить несколько плюсов.
1.Всеядность (Жрет все форматы даже те что не жрал 4.61, и дает с ними работать)
Прокрутка,склейка,фильтры, все что угодно в реалтайме без тормозов без переконвертирования.
2.Ключи в layout (проездки по картике с высоким разрешением без потери качества).Вот уж чего в edius не хватало!
3.Пакетное конвертирование (в любой секвенции, по любым точкам вход/выход создаем сколько угодно заданий по конвертации в любой формат, жмем старт и идем курить на целый день,ПРОкодер не нужен)
4.Профили пользователей (индивидуальные настройки для каждого пользователя Эдиус5)
5.Возможность объединять проекты с целой кучей секвенций.
и т.д.

Вывод-по функционалу лучше 4.61 ,повторюсь Багов не обнаружено (а если они и есть то те же самые что и в 4.61).

p.s. И обращение к модераторам - просьба перенести тему в ветку "Работа с видео и DVD". А то при недавнем создании этой ветки эта тема почему-то туда не попала, хотя ей там самое место.
__________________
Дай КЦ! Мы на неё Графицапу купим

Последний раз редактировалось zlobnyi; 17.02.2009 в 17:06.
zlobnyi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:18   #12
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Сними, пожалуйста, скриншот с Hep->About.
---
Спорить дальше не вижу смысла - каждый решает сам.
Я жду офрелиза и
1. Нормально работающую альфу (канал)
2. Layout в 3D с ключами.
3. Нормально работающие шоткаты
4. Маркеры клипа (в 5.0 уже были, видел)
5. Заявленных переделок в мультикаме
6. 32-х битная версия с дровами под SD железки (или 64х с Windows 7, дрянью (вистой) своё железо пичкать не собираюсь.
7. Нормально работающие GPU эффекты (в YUV, а не в RGB).
---
Кстати, у меня спокойно тянет (для теста делал) 8 слоёв 3D PIP, а на подложке таймремап не хилый. 4.61

Последний раз редактировалось musson; 17.02.2009 в 18:28.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:34   #13
Знакомый
 
Аватар для zlobnyi
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 58
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 139 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
329 Всего


По умолчанию

Я тоже жду офрелиза. Существенных новшеств и прочих изменений в линейке edius.
Скрин About=>[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Дай КЦ! Мы на неё Графицапу купим
zlobnyi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 04:25   #14
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Глянул сегодня 5.01.
Ничего не изменилось.
Ключи на Curves в Colorcorrection есть условно, так же, как они есть и в 4.х, но только условно - Bezier и Linnear не раздисаблены до сих пор.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:28   #15
Знакомый
 
Аватар для zlobnyi
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 58
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 139 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
11 в этом сообщении
329 Всего


По умолчанию

EDIUS 5.11новые возможности нелинейного видеомонтажа

Год выпуска: 2009
Версия: 5.11
Платформа: WINDOWS
Совместимость с Vista: Полная
Язык интерфейса: Только английский
Таблэтка: Присутствует

описание:
Выпущена новая версия программы EDIUS. Ранее программа была доступна в двух вариантах - EDIUS Pro и EDIUS Broadcast, однако теперь возможности обоих версий объединены в одну. EDIUS – это одна из самых лучших программ для обработки видео. Она поддерживает обработку несжатого видео в форматах SD, HD, HDV, DV, MPEG-2 и MPEG-1 в реальном времени. Программа дает возможность работать с неограниченным количеством слоев, содержащих аудио, видео данные или эффекты. Проекты, созданные в EDIUS, можно сохранять, используя собственный кодек Canopus HQ, который имеет возможность кодирования с переменным битрейтом.Среди нововведений этой версии можно отметить: улучшенный инструмент для нормализации звука, запись готовых проектов на несколько дисков, улучшенная работа с маркерами клипов, интеграция плагинов Adobe AfterEffects.

доп.информация:
Установка — если потребует USB ключ, значит меняем — setup.inx на правильный (в папке с аспирином). После установки заменить файлы — pavedius.dll, pavplal.dll в папке windows/system32 на правильные (в папке с аспирином). Установить фикс для 3D PiP и получим версию 5.11.


Полный пакет с оффсайта весит около 2 Гб.
Эта версия для самостостоятельной установки.Удалены куча хлама и "Бонусов" типа менюшекDVD на японском и прочей ерунды.
Добавлены : NewBlueFX Edius2.2 + vitascene10 + CarbonCoder.3.11 + AfterEffectsFilterBridge + Drivers

на share-nn будет храниться до 09.07.2009

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Если кому нужен explod+TitleMotion
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Дай КЦ! Мы на неё Графицапу купим

Последний раз редактировалось zlobnyi; 19.06.2009 в 01:49.
zlobnyi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zlobnyi за это полезное сообщение:
Kain (28.06.2009), phantom-tv (19.06.2009)
Хайд открыли:
eremei (28.10.2009), SergoMuravyev (02.09.2009), sweettooth85 (14.07.2009), alexSL (12.07.2009), marsal (28.06.2009), Kain (28.06.2009), Vasilyt (25.06.2009), murena (25.06.2009), ConrADD (24.06.2009), phantom-tv (19.06.2009), sergioben (19.06.2009)
Старый 25.06.2009, 14:37   #16
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Может кто зазеркалит пост выше на унн. или на шаруннов.?
Заранее благодарю!
И главное как он в работе,есть ли какие нюансы,баги и т.п.?
Стоял Эдик 4.61 всё работало прекрасно.После переустановки системы,не найду установочный диск
Готовые пресеты к Эдику,кому надо
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] 5,4 Мб.
Если кто незнает как их установить:
Во вкладке эффект создаете свою папку например с названием My Effect,щелкаете по ней пр.кнопкой мыши и импортируете пресеты.
Мануал на русском по работе с программой(не к 5ке но большой разницы думаю нет)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] 27,5 Мб
Настройки программы 5.11 после установки:
превью:


Если верхний чекбокс не отмечен, при вставке транзишен придется подрезать оба клипа на длину перехода. Если отмечен, то это происходит автоматически. Короче, если не отмечено, то переход ложится так же как в Студии.


На этой вкладке все чекбоксы должны быть омечены. Отвечают за создание нового файла во время захвата, при изменении формата кадра, разрыве и изменении таймкода, и смены формата звука.


Если отмечено, воспроизведение не останавливается при пропущенных кадрах

З.Ы. Сорри,вопрос закрыт,прислали ссылку в Л.С.
phantom-tv спасибо! попробую установить.

Последний раз редактировалось murena; 25.06.2009 в 17:48.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо murena за это полезное сообщение:
Kain (28.06.2009)
Старый 26.07.2009, 23:49   #17
Знакомый
 
Аватар для zlobnyi
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 58
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 139 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
4 в этом сообщении
329 Всего


По умолчанию EDIUS 5.12 обновление

Обновление ставится на 5.1 и на 5.11
Что новенького:
Fixed issue with crash when using chroma key on 720p project.
Fixed issue with crash when looping playback of clip with transition setting dialogue opened and then closing the dialogue.
Fixed issue with crash when using transition to specify bitmap on the flip side of Effects such as Page Peel.
Fixed issue with crash while playing certain MPEG (Program Stream) file.
Fixed issue with crash while converting clip which is downloaded from XDCAM.
Fixed issue with FIRECODER Blu not being recognized after updating EDIUS 5.1.
Fixed issue with crash on Disc Burner if it has old Menu style file.
Fixed issue with crash on Disc Burner when clicking cancel button to erase DVD-RW.
Fixed issue with encoding clips when Auto is specified for encode settings.
Disc Burner: Fixed issue with writing data to multiple DVD drives simultaneously.
Disc Burner: Fixed issue with missing lip-sync in some materials and encoding when creating DVD disc.
Disc Burner: Fixed issue with selecting frame rate in menu while creating BD.
Disc Burner: Fixed issue with saving Volume Label.
Disc Burner: Fixed issue with aspect ratio of menu not being automatically configured.
Disc Burner: Fixed issue with output error being generated when creating work folder immediately beneath the root directory.
Fixed issue with loading some WAV files.
Fixed issue with recognizing alpha channel QuickTime file in which animation is compressed.
Fixed issue with loading AVCHD file from JVC Everio "GZ-HD300/320" onto EDIUS.
Fixed issue with being able to choose "Move rubberband points with percentage" when reference point of rubberband is 0%.
Fixed issue with matching numbers for Rate to the ones for Duration when changing playback speed of clip.
Fixed issue with updating link target for material while importing sequence file.
Fixed issue with loading clip which is applied speed settings (fixed rate) while importing Final Cut Pro XML file.
Fixed issue with reverting to the saved settings when a button to initialize video layout being pressed.
Fixed issue with moving/stretching characters entered in Quick Titler when making mouse left-handed.
Fixed issue with displaying border which is embedded in transition.
Fixed issue with incorrect folder icon display when using effect palette.
Fixed issue with displaying XDCAM EX Clip Browser in Tool Menu.
Fixed issue with not being able to output file with the setting of 25/50 fps HD resolution when using Windows Media Export.
Fixed issue with improper playback of frames followed by a frame which has broken data.
Fixed issue with video and audio waveform not matching when changing frame rate.
Fixed issue with playing certain MP4 files.
Fixed issue with files converted to MPEG2 being rejected by third party's Certified System.
Fixed issue with misalignment of Out point for a file which has been captured as M2t.
Fixed issue with ignoring file extensions when restoring online clips.
Fixed issue with failing to import still images when importing AAF files.
Fixed issue with playing certain AVC-Intra50 P2 clips.
Fixed issue with directly outputting files to PDW-HD1500 via XDCAM DV or XDCAM IMX Exporter.
Fixed issue with displaying error message when failing to transfer clips from P2 select.


Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Дай КЦ! Мы на неё Графицапу купим
zlobnyi вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zlobnyi за это полезное сообщение:
SergoMuravyev (01.09.2009)
Хайд открыли:
eremei (28.10.2009), SergoMuravyev (01.09.2009), WarezMan (27.07.2009), murena (27.07.2009)
Ответ

Метки
здесь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.