Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы, Проблемы и Обсуждение (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/)
-   -   Проблемы ICQ-клиентов (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/40353-problemy-icq-klientov.html)

indeec 20.02.2009 20:13

А сейчас у всех работает?:blink:
Ни квип, ни миранда робить не хотят:blink:

Lombaerts 20.02.2009 20:17

Проблема на ВТ! Потеря пакетов в среднем от 30 до 50%

Venom 20.02.2009 20:34

Miranda Рулит... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Из 5 попыток AOL отцепить альтернативные клиенты, у меня миранда отвалилась тока 1 раз, да и то в расширенных настрйках поставил транслировать на сервер AOL что я пользуюсь Rambler ICQ, и канал махом восстановился...
ICQ сама по себе в принципе херня, основная масса её пользователей приходится Росиию и германию. Поэтому Представитель AOL в России (т.е.Rambler) по договору обязан предпринять все способы для того что бы отцепить все альтернативные клиенты не грузящие рекламму AOL. Кстати клиенты отцепляются тока с IP Российских провайдеров.
Сейчас пользую Jabber...
Jabber чумавая вещь... через него транспортом можно настроить ICQ... и самое главное что она не отвалится, так как IP транспорта не Российский (так же есть и Российские, в зависимости какой транспорт пользовать)
Если ICQ залупнётся я откажусь от неё не задумываясь, так как Юридически всей службой Владеет AOL, централизован на 1 сервак, и всё что отправлено пользователями через сервис ICQ юридически считается собственностью AOL.
У jabber куча серверов, если даже несколько из них попадёт во вражеские руки, связь будет осуществлятся через сотни остальных. В отличии от ICQ, Jabber юридически разрешено использовать в бизнесе, так же каждая контора может поставить свой Jabber сервер, пользоваться локальным сервером внутри организации и выходить в глобальную для связи через интернет...
Короче ICQ прошлый век, пусть отцепляют альтернативные клиенты скока хотят, это есть прямая поддержка перехода на Jabber :)
После перехода на Jabber Убедился что ICQ это удел ламера или простого юзера не умеющего, или не хотящего идти в ногу со временем :)
Извиняюсь перед всеми фанатами ICQ, но ваш сервис это прошлый век :)

weerg 20.02.2009 21:41

Согласен что жабер лучше. но аська это попса , ей пользуется большенство...

Venom, кстате. как настроить жабер клиент на icq? чо еще за транспорт?

Virusmater 20.02.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от weerg (Сообщение 704126)
жабер клиент на icq

наоборот

Venom 20.02.2009 22:05

Устанавливаем jabber и через него настраиваем ICQ
Транспорт Это сервак который будет перенаправлять трафик с ICQ на Jabber а потом тебе на jabber клиент
потыкайся здесь
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
и
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Lombaerts 26.02.2009 15:35

По неподтвержденным данным, вчера вновь был обновлен протокол ICQ, после выпуска нового билда ICQ 6.5.1041. Но глобального отключения альтернативных клиентов не наблюдается, лишь за некоторыми исключениями не работает!

Ezhik 28.04.2009 21:56

проблема с QIP,ICQ и прочее...
 
при запуске кипа или ICQ любого протокола у меня отказывается грузить список клиентов.
в Кип Инфинитиум 9030 он прогружает максиум 3 человека,причем именно тех,с кем видать самое лучшее соединение,так как они всегда первые грузились.
НОДом прошелся,вроде вирусни нету.Пробовал КИП Инфинитиум,КИП 2005 и АСИКУ Лайт...все вобще отказывались работать и тока инфинитиум какие-то прогружал,но фигово.
пробовал перезагрузиться и выдергивал питание модема. у меня провайдер ФДС,тариф форсаж 1,все страицы нормально открываются,проблемы тока с ICQ

ilexys 28.04.2009 22:04

Ezhik, попробуй програмку qip contacts manager, есть на qip.ru

Ezhik 28.04.2009 22:26

а что мне с ней сделать?
он вроде работает со списком контактов,как это мне поможет?

ilexys 28.04.2009 22:48

Удали все, кроме групп и контактов и попробуй. Если не прокатит, удали контакты тогда уж:unsure:, потом заново добавишь. Проблема в кл на сервере, я думаю.

Ezhik 28.04.2009 23:08

корчое через миранду народец добавил,вроде переписываться могу,но они меня не видят и я их,типа оффлайн. может че с настройками мирандо,хотя хз.
какие еще варианты?

Добавлено через 17 минут 37 секунд
блин...я уже замучался.
создал новый номер аськи,зашел через 2005-й кип и добавил 2 человека,они меня видят,я им писать могу,но они мне не видны,офф лайн. все авторизованны,я не ограничен списком невидимых...

Циничная сволочь 29.04.2009 02:33

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 788781)
при запуске кипа или ICQ любого протокола у меня отказывается грузить список клиентов.
в Кип Инфинитиум 9030 он прогружает максиум 3 человека,причем именно тех,с кем видать самое лучшее соединение,так как они всегда первые грузились.
НОДом прошелся,вроде вирусни нету.Пробовал КИП Инфинитиум,КИП 2005 и АСИКУ Лайт...все вобще отказывались работать и тока инфинитиум какие-то прогружал,но фигово.
пробовал перезагрузиться и выдергивал питание модема. у меня провайдер ФДС,тариф форсаж 1,все страицы нормально открываются,проблемы тока с ICQ

Даже и не знаю, в чём твоя проблема. Никогда не сталкивался с этим. Могу посоветовать тебе установить клиент Pidgin. Я использовал этот клиент тогда, когда работал под Linux Ubuntu, но есть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. После окончания установки поковыряйся в настройках: по-умолчанию этот клиент не отображает пользователей в оффлайне. Кстати, программа достаточно хорошая и она работала стабильно даже тогда, когда QiP отказывался трудиться.
:)

Ezhik 29.04.2009 09:42

я добавил в нем новый аккаунт,ввел свой старый номер аськи,но он вобще никого не выдал в списке мне...поставил показывать всех кто оффлайн,так же хня...

dviktor 29.04.2009 13:35

Ezhik, фаервол случаем не включен на компе? а заодно спроси у прова не режет ли их фаер этот протокол. бывает что случайно врубят, а потом отнекиваются :pardon:

alex9092 22.07.2009 01:10

у меня проблема с мэйл агентом. не заходит в учётную запись. вот на такой херне зависает [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

а потом выходит из проги. и ставит статус оффлайн. если зарегать новый ящик он заходит нормально всё но потом опять также:((( на вири проверял KAV 2010 с последними обновлениями. проверял полностью весь комп. ничего.

Tamerlan 07.01.2010 17:22

Перестали работать все клиенты ICQ :bye2:
номера регистрировал по новой они работали пару минут потом опять начиналось писатся что привышено число подключений :(

Подскажите что может быть =*((((

ipDana 08.01.2010 01:06

А у меня вот такая странность: всё работает, общаюсь, но вот когда начинаю искать другого пользователя по номеру аси, он мне пишет в строке поиска "превышен лимит"... что это, кто знает???

Tamerlan 08.01.2010 08:37

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 957601)
А у меня вот такая странность: всё работает, общаюсь, но вот когда начинаю искать другого пользователя по номеру аси, он мне пишет в строке поиска "превышен лимит"... что это, кто знает???

попробуй поиск точнее сделать :blink:


А у меня настроилось
Там типа защита стоит от перебора паролей
а я слишком часто нажимал
а надо было 15 минут подождать
а тут много раз по 15 минут просто подождал и все)

borskiy 01.12.2010 09:57

Проблемы с ICQ
 
Примерно неделю назад начались проблемы с одним из клиентов (kopete) - отказался соединяться (пишет, неправильный логин или пароль). Сегодня точно так же отвалились QiP и gnomeicu.
Кто-нибудь в курсе, что это - глюки серверов или монополизация ICQ?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме