Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Арт-хаус и авторское кино
Забыли пароль? Регистрация



Арт-хаус и авторское кино Биография и фильмография любимых режиссеров


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 08:32   #1
Приятель
 
Регистрация: 17.10.2006
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 225
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 331 раз в 92 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию Необратимост​ь / Irreversible [Гаспар Ноэ / Gaspar Noe] (2002, Триллер) DVDRip

Необратимост​ь / Irreversible



Год выпуска: 2002
Страна: Франция.Lions Gate Films.
Жанр: Детектив, Триллер, Драма.
Продолжительность: 1:35
Режиссер: Гаспар Ноэ
В ролях: Моника Беллуччи, Венсан Кассель, Альбер Дюпонтель, Филипп Найон, Стефани Дрюо и др.
Описание: Поссорившись со своим бывшим мужем Маркусом, Алекс ушла с вечеринки и отправилась домой. Но так и не попала туда. В пустом подземном переходе ее жестоко изнасиловали в самых извращенных формах. Маркус и нынешний любовник Алекс Пьер - решают покарать насильника собственными руками…
Доп. информация: Главный киноскандал года! Фильм по настоящему шокирует и сшибает с ног. Номинация на "Золотую Пальмовую Ветвь" Каннского кинофестиваля. Приз за лучший фильм МКФ в Стокгольме, 2002 год.

Видео: 512х260; 25 fps;
Размер файла: 654 Мб

Ссылка:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Необратимость (перезаливка 21.07.07)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

P.S. По манере повествования сильно напоминает 3-5 летней давности фильм "Memento". Так что фильм требует усилия для просмотра.

Последний раз редактировалось RuSnnov; 03.04.2009 в 23:57. Причина: Дооформил
Yasnet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Yasnet за это полезное сообщение:
DeadMan (23.07.2007), Arent (24.07.2007), ClockWork Orange (27.05.2009), darzhent (24.07.2007), Free User (07.07.2009), IVAN (06.09.2008), Julia (18.11.2007), MrVodinn (24.07.2007), sbk (24.07.2007), Shikoff (24.07.2007), tania780 (08.05.2009), vadimm60 (16.05.2009), Willey B (03.08.2007)
Старый 26.02.2007, 21:49   #2
Знакомый
 
Аватар для Horrendum
 
Регистрация: 23.09.2006
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 95
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 47 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Жестокое кино. Я так понял в начале убивают парня изнасилованной подруги?
Horrendum вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Horrendum за это полезное сообщение:
olka (04.04.2009)
Старый 26.02.2007, 22:07   #3
Приятель
 
Регистрация: 17.10.2006
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 225
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 331 раз в 92 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Нет. Убивают насильника, но это конец кино, а не его начало. В описании четко сказано, что действие раскручивается из конца в начало. Я не зря упомянул про "Memento". Почти полная аналогия по дейстивию. Разное только содержание.
Yasnet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 22:17   #4
 
Аватар для bags
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 996
Поблагодарил: 1,355
Поблагодарили 1,792 раз в 425 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Да,тяжелое кино!2 раза пересмотрел!
bags вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 22:36   #5
Знакомый
 
Аватар для Horrendum
 
Регистрация: 23.09.2006
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 95
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 47 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Оригинальное сообщение от Yasnet
Нет. Убивают насильника, но это конец кино, а не его начало. В описании четко сказано, что действие раскручивается из конца в начало. Я не зря упомянул про "Memento". Почти полная аналогия по дейстивию. Разное только содержание.
Как насильника? Там лысого с длинным носом мочат огнетушителем.
Horrendum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 23:59   #6
Приятель
 
Регистрация: 17.10.2006
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 225
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 331 раз в 92 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

А вот и ты и не правильно говоришь. Посмотри ещё раз. Там лысому с носом ломают руку и чуть не имеют. А муж этой девахи, забивает насильника огнетушителем. Очень натуралистично. Месиво ещё то, хоть и плохо видно.
Yasnet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 19:40   #7
Знакомый
 
Аватар для Horrendum
 
Регистрация: 23.09.2006
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 95
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 47 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Оригинальное сообщение от Yasnet
А вот и ты и не правильно говоришь. Посмотри ещё раз. Там лысому с носом ломают руку и чуть не имеют. А муж этой девахи, забивает насильника огнетушителем. Очень натуралистично. Месиво ещё то, хоть и плохо видно.
Пересмотрел эпизож, понял. Сначала смотрел в окошке и отвлекался. Теперь все ясно. Всем спасибо за внимание.
Horrendum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 10:33   #8
 
Аватар для gvito
 
Регистрация: 07.03.2007
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 219
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 578 раз в 101 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
165 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasnet Посмотреть сообщение
А вот и ты и не правильно говоришь. Посмотри ещё раз. Там лысому с носом ломают руку и чуть не имеют. А муж этой девахи, забивает насильника огнетушителем. Очень натуралистично. Месиво ещё то, хоть и плохо видно.
ребята весь смак фильма в том что убивают не злодея в конце а какого то постороннего дрозда. а зло осталось безнаказанным - смотреть надо внимательней!
gvito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:54   #9
art-fighter
 
Аватар для m_kurak
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: NiNoCity
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 610
Поблагодарил: 2,209
Поблагодарили 2,401 раз в 658 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
493 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gvito Посмотреть сообщение
ребята весь смак фильма в том что убивают не злодея в конце а какого то постороннего дрозда. а зло осталось безнаказанным - смотреть надо внимательней!
когда смотришь сцену в гей-клубе,
то в этом месиве и правда кажется что грохнули не того урода,
а если вспомнить кого в начале несли на носилках
то вроде того - короче так и не понял эло наказано было или нет..............
m_kurak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:32   #10
Приятель
 
Регистрация: 17.10.2006
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 225
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 331 раз в 92 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Перезалил. Ссылка в первом посте.
Yasnet вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yasnet за это полезное сообщение:
4everYoung (25.07.2007)
Старый 24.07.2007, 02:16   #11
Я тут новенький
 
Регистрация: 14.09.2006
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 28
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 8 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ну, прям скажем, смерть урода-педераста, спокойно ломающего руку человеку в попытке оприходовать его зад, не может сильно расстроить, но настоящий-то насильник и в правду стоит в это время в сторонке и подленько улыбаиццо... вот так вот грустно всё
endorphine_ вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо endorphine_ за это полезное сообщение:
DarkKnight (04.04.2009)
Старый 24.07.2007, 13:05   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Народ, в этом и смысл, что не того убили. "Необратимость"- в том, что зло уже совершено, это необратимо. Насилие порождает насилие. Не вернуть уже те самые дни, когда парень и девушка мило валялись на диване и все было прекрасно. Просто когда мстят еще и не тому, это видно намного наглядней. А если бы убили насильника? Да, такие люди заслуживают расплаты. Но даже это не вернет радостных и счастливых дней. Они будут, но будут уже другими. Это необратимо. И трагедия именно в этом, да.


Кстати- ради прикола. Вспомните чудесный фильм "Доберман". Помните там момент, когда Белуччи стреляет в стеклянную вертящуюся дверь банка? Там еще мужик застрял и она головой ему показывает лечь на пол. Вот в эпизодической роли этого застрявшего мужика в "Добермане"- никто иной как месье Гаспар Ноэ, режиссер фильма "Необратимость". О как )))
 
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
stas1 (18.10.2007)
Старый 25.07.2007, 00:10   #13
Знакомый
 
Аватар для Etot
 
Регистрация: 07.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 63
Поблагодарил: 204
Поблагодарили 397 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

оч реалистично, даже больше сказал бы...
__________________
I hate this fucking world this fucking world I hate
Etot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:41   #14
Я тут новенький
 
Аватар для alekzander
 
Регистрация: 01.10.2007
Пол: М
Сообщений: 16
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 17 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

парни, наткнулся на вот такой отчёт:

Режиссёр: Гаспар Ноэ
В ролях: Монико Беллуччи, Венсан Кассель, Альберт Дюпонтель
Жанр: триллер, драма
Время: 1час 40мин.

В новостях сообщалось, что во время показа “Необратимости” на Каннском фестивале самые стойкие зрители успели таки добежать до туалетов, остальные проблевались на местах. Понять их не трудно.

“Необратимость” начинается с конца, а заканчивается, соответственно, началом. 13 эпизодов фильма идут в обратном порядке. В “Необратимости” есть сцена изнасилования, длиной 9 минут. Всё это время Монику имеют в задницу в подземном переходе. В “Необратимости” использованы различные методы воздействия на психику зрителя. Вот из-за этих методов я и решил посмотреть. Мне стало интересно, чем меня хотят удивить. И меня удивили. Я, [мат], получил по полной программе.

Прессование мозга начинается с самых первых кадров. Это и частые вспышки света, резкие смены цветов и самое главное – низкочастотные звуковые колебания. Из-за всего этого становится как-то не по себе, хочется ёрзать и нервно оглядываться. А ведь ещё ничего не произошло. На нервишки действует и очень необычная работа оператора – камера как-бы летает в воздухе и постоянно вращается. Вот она медленно летит по квартире, вращаясь меняет местами верх и низ, вылетает из окна и перелетая улицу оказывается в мрачном садо-мазо-гей клубе. Или вылетев из машины скорой помощи она поднимется над улицей, а потом обратно ныряет в машину.

Первая интересная сцена, когда Венсан Кассель мечется по гей клубу, разыскивая урода по кличке Силитёр. Представьте: камера, вращаясь, плывёт за спиной Венсана, вокруг полумрак, постоянно мелькает свет, музыка долбит по мозгам, звуковые колебания плющат мозг. А вокруг ахтунги. И не просто ахтунги, а [мат], которые [мат] и, когда освобождается рот, посылают Венсана на [мат]. Но не это страшно.

Драка Венсана с Силитёром. Камера фиксируется в одном положении и всю сцену будет снимать из одного ракурса. Когда Силитёр сломал Венсану руку я немножечко [мат] – так здорово это было сделано. Я понимал, что это графика компьютерная, но всё так реалистично было поставлено. Тут появляется друг Венсана, не помню, как его звали и буду называть просто друг. Друг [мат] Силитёра огнетушителем по ебалу. Силитёр падает и друг начинает размеренно опускать огнетушитель тому на лицо. Камера, заметьте, не двигается, никакой смены планов. Понятно, что монтаж, но…Друган тем временем полностью расплющивает Силитёру лицо. А вокруг [мат] ахтунги. И всё это даёт такой чёрный негатив, что трудно высказать. Но не это самое страшное.

Сцена изнасилования Моники. Когда Силитёр запихал ей член в задницу, я как-то не очень впечатлился. Не отошёл ещё от бойни, да и Моника мне никогда не нравилась. Но время идёт (сцена то длинная и всё опять снято из одного положения, что бес [мат] добавляет реалистичности). Моника кричит, вырывается, умоляет. Силитёр комментирует происходящее, что-то типа – “эй, там у тебя кровь пошла, детка”. И постепенно начинают вылазить наружу всякие негативные чувства – и злоба, и омерзение, и жалость и всё остальное. Начинаешь верить в происходящее. Но сломался я дальше. Я сломался, когда он стал Монику уродовать. Вот тут я поверил. Умом я понимал, что это всё монтаж, графика, но сердцем…хотелось вскочить, что-то сделать, убить эту тварь, порвать этого [мат] голыми руками…но над всем доминировало чувство беспомощности, когда ничего сделать нельзя.

Далее фильм рассказывает нам как герои дошли до такой жизни, показывает сложные отношения между Моникой и двумя её любовниками и постепенно фильм превращается в историю о любви. Ничего такого жестокого больше не будет, но смотреть всё равно интересно. В конце(начале) фильма все негативные чувства как-то отступают на второй план, а доминировать начинает чувство безысходности. Хочется сказать героям – не чего у вас ребята не получится. Все у вас закончится очень даже [мат].

Я после просмотра лежал и тупо смотрел в потолок. Ощущение, как будто тебя скрутили и выжали. Не осталось ничего. Только опустошённость.
Вердикт: я не говорю, что это надо обязательно смотреть, и не говорю, что это надо смотреть вообще. В всяком случае этот фильм не для просмотра со своей [мат], в кругу семьи его смотреть нельзя, и не дай бох это увидят дети. Но фильм определённо заслуживает внимания, ничего похоже я не видел. На ум приходит сравнение с каким нибудь гадким и мерзким зверком, до которого ты некогда бы не дотронулся и, тем более, не взял бы в свой дом, но не отказался бы посмотреть из любопытства.

Всё.



Заинтересовало. Может перезальёте? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось DarkKnight; 04.04.2009 в 10:05. Причина: за такие рецензий буду банить к чертям!
alekzander вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо alekzander за это полезное сообщение:
alais (18.10.2007), stas1 (18.10.2007), vadimm60 (02.06.2009)
Старый 19.10.2007, 12:36   #15
Товарищ
 
Аватар для Ogion
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: АВТОЗАВОД!!!!!!!!!!
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 324
Поблагодарил: 254
Поблагодарили 1,326 раз в 187 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
497 Всего


По умолчанию

Перезалил с первого поста

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ogion вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Ogion за это полезное сообщение:
alais (19.10.2007), alekzander (19.10.2007), Bartholomew (19.10.2007), eXdiXos (19.10.2007), Gatti (19.10.2007), has2b (20.10.2007), IVAN (06.09.2008), kalleka (22.10.2007), Keks (20.10.2007), MoxX (27.10.2007), tania780 (08.05.2009), TvoiHurhik (17.05.2009), ULTRA (19.10.2007), Victor2007 (20.10.2007), Blackfield (22.10.2007), _kv (22.10.2007)
Старый 19.10.2007, 21:09   #16
Я тут новенький
 
Аватар для Идиотизм
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Советский район
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 26
Поблагодарил: 66
Поблагодарили 23 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А я однажды смотред этот фильм по "Волге" лет эдак тройку назад, в сеансе для взрослых.....ночью...и увидел не совсем то что хотел...мда....
подумал еще "че за психоз вместо эротики ?"...а это оказался фильм, который показывали на Каннском фестивале....вот так господа
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=8501&dateline=1192506  023
Идиотизм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 07:39   #17
Я тут новенький
 
Регистрация: 12.07.2007
Пол: М
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

На редкость паршивое кино, меня хватило лишь на первые 15 минут, слишком затянутые сцены ни о чём вроде пьяного в дупель оператора, пытающегося снимать красные лампочки. Может задумка и интересная но сняли отвратительно, режиссёру низачот.
ExVi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 11:12   #18
Знакомый
 
Аватар для VERSUS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: где где где в Вологде в Вологд
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 81
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 33 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В том была сама фишка. Гипнотизирующее изображение с повторяющимся гулом. А сняли фильм неплохо (особенно если смотреть дольше 15-ти минут).
VERSUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 12:46   #19
Приятель
 
Аватар для Blackfield
 
Регистрация: 16.09.2007
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 221
Поблагодарил: 124
Поблагодарили 141 раз в 67 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
На редкость паршивое кино, меня хватило лишь на первые 15 минут, слишком затянутые сцены
На самом деле в этом и есть весь сок. Не все же с автоматами бегать стрелять. Кино отменное, смотрел давненько но не сначала и уснул в конце. Спасибо за перезалив.
Blackfield вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 17:48   #20
Я тут новенький
 
Регистрация: 12.07.2007
Пол: М
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ну как всегда - на вкус и цвет фломастеры разные. Я ещё со времён чтения художественной литературы ненавижу длинные нудные описания, в коих особенно преуспел Жюль Верн. Два абзаца подобной мути и книга на годы ложится на полку. Так же и с этим кином.
ExVi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
format, photoplog, слишком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.