Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Прочее
Забыли пароль? Регистрация



Прочее Всё что не попало ни в одну из категорий


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 19:17   #1
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию ISO + MDS

Почему ISO (+ MDS) и что с ним делать?:
Файл ISO - собственно образ DVD диска, снятый DVD Decrypter'ом.
Файл MDS - файл с важной (!) служебной информацией, своего рода "инструкция" для записи диска DVD Decrypter'ом
Файлы SFV - файлы с контрольными суммами для проверки целостности скачанных архивов.
Что бы записать диск, надо запустить DVD Decrypter в режиме ISO - Write и указать (важно!) в качестве образа диска MDS файл. Таким образом, вы получаете диск - точную копию оригинала (за исключением снятых ключей криптования), который гарантированно:
1. Не затыкается и не виснет на переходах слоёв.
2. Правильно осуществляется навигация
3. Корректно работают абсолютно все UOP (user operation - кому не понятно - за букварь на DVD Player)
4. Прочитается на всех плеерах всех производителей, входящих в DVD Forum.
И ещё много мелочей...

Если всё же вы захотите смотреть диск на компьютере или рипнуть, или переавторить его (выкинуть допматериалы, рекламу, ненужные звуковые дорожки и т.д.), то образ (ISO) можно подключить к виртуальному приводу (например, в в неро или Алкоголе и т.д.) и делать с ним всё что угодно - он воспримется вашим софтом корректно, как оригинал.
---
Нет НИ ОДНОГО аргумента, чтобы выкладывать DVD в виде папки Video_TS. Выкладывание в таком виде - элементарная безграмотность и убиение времени в пустую траффика.
Сорри за жесткость, но это так.
---
Мой ник на техно - Sery_NIK, милости прошу пообщаться на тему DVD.

Последний раз редактировалось FlaXX; 21.06.2007 в 12:35.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо musson за это полезное сообщение:
HDTV-layaf (14.12.2008), kipa (05.08.2008), VERSUS (27.10.2007)
Старый 05.06.2007, 22:29   #2
Знакомый
 
Аватар для MerZonder
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: г. Бор
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 76
Поблагодарил: 693
Поблагодарили 72 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Подход довольно оригинальный, не уверен что все оценят.

В подобных ситуациях использую проги типа DVDFab Platinum (за всю историю использования этой проги не смог передрать только один лицензионный (из около 50 штук) фильм - Пираты 2, и то из-за того наверно что версия проги довольно старая - датирована 2004 годом), которая снимает все защиты и сохраняЮ ТОЛЬКО фильм без менюшек и рекламы с нужной звуковой дорожкой, причем она автоматом "пережимает" видео если оно не убиралось на 1 диск. Кстати в ней есть возможность "ужать" целиком весь диск вместе с меню и рекламой под размер одной болванки, соответственно качество основного фильма будет хуже пропорционально количеству рекламы. И никакого гемора с mds-ами и iso.

По поводу людей выкладывающих папки VIDEO_TS (если они выложены ПОЛНОСТЬЮ, а не только VOB-ы) с тобой не совсем согласен. Пиратки пишутся без проблем, лицензии передернутые прогами типа DVDFab тоже. Если использовать DVD-(МИНУС!!!!!) R и тойже NeroЙ писать в DVD-Video на 4х скорости , гарантированно считывание на ВСЕХ плейерах. Таким макаром записал более 300 дисков (для разных людей) и ниодного нарекания.

Хотя черт его знает, может ты и прав на счет iso и mds, просто мне не встречался еще "двухслойный" фильм, который при пережатии на один диск (только фильм) и с одной звуковой дорожкой потерял бы хоть сколькото в качестве.
MerZonder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:43   #3
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

DVDFab Platinum - GOOD! Он снимает SONYeвскую защиту, иммтирующую повреждения поверхности диска, чего не может обычный Декриптер.
В остальном - не согласен. Причём, не я не согласен, а структура DVD Video не согласна!
Моя "оригинальность" заключается в том, что 2х2=4, а не "где-то в районе пяти" )))
Кстати, где тут "геморр" с MDS??? Поставить лишний чекбокс - это "геморр"???
Проверено не одну сотню раз - тупо копируя папку Video_TS - не запишите корректно двухслойник! Я с коллегами задолбался уже консультировать народ "почему виснет двухслойник на такой-то минуте..."
Немного теории "на пальцах" - в IFO файле содержится служебная информация о количестве слоёв, секторов в каждом слое и Layer Break (точка перехода). Так вот, при тупой записи папки Video_TS, в IFO всегда (!) будет информация об одном слое диска (Layer 0 и всё). Такое несоответствие приводит в лучшем случае к зависанию на 5-10 секунд и "замерзанию" плеера намертво в случае, если у плеера не хватит объёма "мозгов" для пережёвывания этой белиберды. И ещё вагон с тележкой всяких нюансов с UOP, например. )
---
Теперь суть моего "оригинального" подхода - я имею возможность и желание обмениваться полноценными оригиналами (не ужатыми/сплющенными и т.д.). При таком подходе - только так. ISO + MDS (кстати, DVDFab Platinum так же делает без проблем и корректно MDS файл).
Неужели вы не захотите иметь копию оригинала (!) первой (!) зоны (не переделку/лицензию), за 25-40$, затратив всего 2.5$?
С охренительным звуком, которого не найдёшь даже на лицензии (при перводе из NTSС в PAL звук проходит двойную обработу и существенно теряет в качестве).
---
Список выложу чуть позже отдельной темой.
---
PS Кстати, вот "Крышу" тут выложили двухслойную в виде пресловутой папки - попробуйте закатайте её на болванку и отпишитесь прям здесь о результатах.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:59   #4
Знакомый
 
Регистрация: 26.02.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 40
Поблагодарил: 320
Поблагодарили 162 раз в 5 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
PS Кстати, вот "Крышу" тут выложили двухслойную в виде пресловутой папки - попробуйте закатайте её на болванку и отпишитесь прям здесь о результатах.
вчера скачал, за ночь пережалось на 1,4Гб, вечером заберу домой и погляжу спокойно в хорошем качестве, мало отличающемся от выложенной двуслойки.

п.с. Пацаны, выдыхайте это ж кино ширпотребное, чего с ним няньчиться...
chehlov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:00   #5
Знакомый
 
Аватар для MerZonder
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: г. Бор
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 76
Поблагодарил: 693
Поблагодарили 72 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
Неужели вы не захотите иметь копию оригинала (!) первой (!) зоны (не переделку/лицензию), за 25-40$, затратив всего 2.5$?
Нет, не хочу:
- меня бесит то что перед фильмом я должен просмотреть с пяток непропускаемых роликов
- меня не интересует реклама на диске (то что рекламируется обычно уже к тому времени посмотрено)
- мне не интересна звуковая дорожка на немецком, английском, иврите и т.д.
- мне жалко 70 рублей за двухслойный DVD-R
- на каждый диск я печатаю полиграфию и все это удовольствие и красота обходится в 8,5 рублей.
- фиг найдешь "принтабл" двухслойный DVD-R.
- я не такой "фанат", качество пережатого 6-7 гигового фильма в 4,7 гига не отличимо от оригинала на телевизорах до 32" включительно . У меня 29'' - смотрится отлично. А если учесть качество самих телеков 32'' , 42'' и выше (а это как правило жидкокристаллические и плазменные панети). Так они сами "замыливают" похлеще DivX-а.

Ну и опятьже - сколько людей, столько мнений.
MerZonder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:51   #6
Друг Вайпера
 
Аватар для scry
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Кузнечиха
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 115
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 605 раз в 94 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
DVDFab Platinum - GOOD! Он снимает SONYeвскую защиту, иммтирующую повреждения поверхности диска, чего не может обычный Декриптер.
В остальном - не согласен. Причём, не я не согласен, а структура DVD Video не согласна!
Моя "оригинальность" заключается в том, что 2х2=4, а не "где-то в районе пяти" )))
Кстати, где тут "геморр" с MDS??? Поставить лишний чекбокс - это "геморр"???
Проверено не одну сотню раз - тупо копируя папку Video_TS - не запишите корректно двухслойник! Я с коллегами задолбался уже консультировать народ "почему виснет двухслойник на такой-то минуте..."
Немного теории "на пальцах" - в IFO файле содержится служебная информация о количестве слоёв, секторов в каждом слое и Layer Break (точка перехода). Так вот, при тупой записи папки Video_TS, в IFO всегда (!) будет информация об одном слое диска (Layer 0 и всё). Такое несоответствие приводит в лучшем случае к зависанию на 5-10 секунд и "замерзанию" плеера намертво в случае, если у плеера не хватит объёма "мозгов" для пережёвывания этой белиберды. И ещё вагон с тележкой всяких нюансов с UOP, например. )
---
Теперь суть моего "оригинального" подхода - я имею возможность и желание обмениваться полноценными оригиналами (не ужатыми/сплющенными и т.д.). При таком подходе - только так. ISO + MDS (кстати, DVDFab Platinum так же делает без проблем и корректно MDS файл).
Неужели вы не захотите иметь копию оригинала (!) первой (!) зоны (не переделку/лицензию), за 25-40$, затратив всего 2.5$?
С охренительным звуком, которого не найдёшь даже на лицензии (при перводе из NTSС в PAL звук проходит двойную обработу и существенно теряет в качестве).
---
Список выложу чуть позже отдельной темой.
---
PS Кстати, вот "Крышу" тут выложили двухслойную в виде пресловутой папки - попробуйте закатайте её на болванку и отпишитесь прям здесь о результатах.
Согласен
Делаем раздел DVD?
Только полноценные DVD
scry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 00:14   #7
†HeLpeR†
 
Аватар для FlaXX
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: NN
Пол: M
Сообщений: 2,279
Поблагодарил: 1,072
Поблагодарили 3,767 раз в 708 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
13 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scry Посмотреть сообщение
Согласен
Делаем раздел DVD?
Только полноценные DVD
А в этом разделе делать подразделы по жанрам или как сейчас Зарубежное кино, Наше кино и тп? Если делать, то будет запутано, если не делать, то будет свалка. Имхо не надо отдельный раздел, потому что, как сказал musson 90% (а я думаю, что 98%) пользователей довольно и ширпотребом. Если уж так хочется выделить фильмы такого хорошего качества, то просто писать в названии темы [DVD] или как-нить по-другому, лишь бы понятно было.
FlaXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 20:35   #8
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Товарисчь!
Я уверен - ты даже в руках ни разу не держал оригинала! :-)
Там (первая зона - US, Canada) такого бл@дства с неотключаемой рекламой не допускают.
chehlov
Этот топик не для тебя - что бы говорить о вкусе апельсинов, надо сначала их попробовать как минимум. Можно пережать в отличном, просто суППер, качестве и на 300 мегабайт (для iPod). )))
Моё предлдожение - не для шЫрпотреба, коим на 90% забит форум.
Моё предложение по эксклюзивам и музыкалке.

Если есть желающие - пишите мне в ПМ!
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:11   #9
Знакомый
 
Аватар для MerZonder
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: г. Бор
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 76
Поблагодарил: 693
Поблагодарили 72 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

"Товарисчь!" @R

Я не имею ничего против людей типа тебя - фанатов (в ХОРОШЕМ смысле этого слова).
ДА действительно ФИЛЬМОВ из зоны 1 я в руках не держал, доводилось только работать по долгу службы с презентациями на двд из Штатов, Канады, Китая, Кореи, Въетнама. Но к "видео"-кинематографу это не имеет никакого отношения. Причем я уважаю людей увлеченных какимто делом (к примеру мой знакомый покупает и реставрирует мотоциклы выпущенные до 1940 года -БМВ, Харлеи и т.д.). И к тебе никаких "наездов" я не имею, мало того это хорошо что есть увлеченные люди типа тебя, которые разбираются в вопросе до мозга костей. НО просто в нынешнее время - время "отупизации" молодежи, в основном посредством TV, твои действия могут быть не оценены по достоинству.
А по себе скажу, хоть и разменял четвертый десяток, но ни в школе , ни в институте с английским не повезло (это не я тупой, а просто его не преподавали - бывает и такое, хотя в "техническом" английском все что связано с компьютерами - все ок), а потому как разговорный английский - ну никак, то и надобности в "супер" лицензиях не было. Посему удовлетворяет и "великий и могучий" . Уважаю Дмитрия Пучкова (но не за мат, а за правильный перевод).
З.Ы. В середине немного резковато, но это наша "современная" жизнь. Правда это не тема разговора в этой ветке.

З.З.Ы. Был один фильм который записал с двумя звуковыми дорожками - "Схватка". Русская звуковая дорожка ну никак не вытягивала сцену перестрелки на улице после ограбления банка.
MerZonder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 00:00   #10
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

ОК!
Согласен полностью с выделением тем.
Только что из Мск, завтра-после-завтра проведу ревизию и выложу список..

MerZonder
Я и не принимаю это как наезд. :-)
Английский (американ) я не понимаю :-), однако фильмы голливудские (90%) смотрю только оригиналы!
Как?
Об этом отдельная тема... )
Десятками давай не меряться - неизвестно в чью пользу будет. Я сам давно не мальчик... :-)
А звук на превозонке - действительно охренительный... Только что бы его оценить, аппаратура нужна соответствующая. Я iPod не зря в пример привёл. ;-)
"Star Wars", "Pearl Harbor" etc - наши сраные, сорри, лицензии и рядом не стоЯт, увы...
Кстати - ненавижу "профессиональный" (бл@) многоголосый (бл@)" перевод!
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 01:18   #11
†HeLpeR†
 
Аватар для FlaXX
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: NN
Пол: M
Сообщений: 2,279
Поблагодарил: 1,072
Поблагодарили 3,767 раз в 708 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
13 Всего


По умолчанию

Ппц. О каком же качестве идёт речь, если даже лицензия ни во что не ставится. Наверное, чтобы полностью насладиться таким качеством, надо иметь звук 7.1 и большой-большой экран.
FlaXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 02:45   #12
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Не надо 7.1 :-)
Звук всё равно 3/2 (5.1)
Достаточно иметь хороший плеер + ресивер + приличную аккустику подобранную под ваше помещение.
Всё.
Если хоть один раз увидите/услышите к примеру ту же "Матрицу" ("Matrix")...
...все сомнения враз исчезнут. Даже у тех, кому в детстве медведь нечаянно на ухо наступил. :-)
От DVD_RIP тошнить будет. :-)


Телевизор - отдельная тема.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 20:02   #13
Приятель
 
Аватар для KiaMotor
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 199
Поблагодарил: 63
Поблагодарили 24 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Давайте давайте..выкладывайте.

Сначала сдохнет канал на универ, потом сдохнет место на нем и пойдут репрессии. Такие вещи через торрент надо выкладывать.

Достаточно иметь тотже DIVX и 5.1 на фильме. И это не будет занимать хрен знает сколько....чтобы потешить собственное самолюбие.
KiaMotor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 23:35   #14
Приятель
 
Аватар для joo
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Россия
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 246
Поблагодарил: 439
Поблагодарили 102 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
217 Всего


По умолчанию

musson, не оценил я вашего юмора...из серии а у меня пися длиней...

имхо на компе место часто не хватет а фильмы можно посмотреть и ужатыми .. под 1 CиDок
__________________
что делаеть тебя счастливым?
joo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 08:52   #15
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

joo, можешь в мои темы не заходить вообще!
Ужмяканных в дывыкс фильмов в них никогда не будет!
НАсчёт меряния пиписьками - в детский сад, я давно из этого возраста вышел.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:49   #16
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Нет НИ ОДНОГО аргумента, чтобы выкладывать DVD в виде папки Video_TS. Выкладывание в таком виде - элементарная безграмотность и убиение времени в пустую траффика.
Конечно....Конечно... Только чтобы сделать образ надо мудится мудится и мудится (С настройками, надо чтобы была файл. сист. НТФС...). А можно просто скопировать Видео_ТС и не мучатся. И ничяего от этого не убудет. Будет намного проще
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:57   #17
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Чукча не читатель, чукча - писатель.
Про NTFS вообще молчу...
---
Службу в армии вспомнил...
Там тоже квадратное катали, а круглое таскали. )))

Последний раз редактировалось musson; 22.06.2007 в 14:02.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 00:30   #18
Знакомый
 
Аватар для enzito
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Н. Новгород
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 36
Поблагодарил: 64
Поблагодарили 38 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
Чукча не читатель, чукча - писатель.
Про NTFS вообще молчу...
---
Службу в армии вспомнил...
Там тоже квадратное катали, а круглое таскали. )))
Правильно а че с NTFS взять обычным пользователям если файл больше 4 Гб
__________________
enzito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 09:18   #19
Приятель
 
Аватар для oleg_gr
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дзр
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 231
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 652 раз в 145 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,090 Всего


По умолчанию

поддерживаю автора темы. думал что уже не встречу тут людей, которые ценят качество, а не каКчество.

musson, скинь списочек лицензий, я же в свою очередь охотно поделюсь своим списком)
в нем не только фильмы, но и музыка, концерты и пр.
oleg_gr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 09:23   #20
Я тут новенький
 
Аватар для Stubborn
 
Регистрация: 02.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 5
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

тоже полностью поддерживаю автора!
если кто-то не способен увидеть отличия в качестве между оригинальным DVD и на скорую руку сделанным рипом, то это его проблемы... для таких вон экранок полным полно валяется... и в магазинах такие ценители обычно покупают диски по 6-15 фильмов на диске
Stubborn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.