Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Зарубежное кино
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 20:37   #1
Знакомый
 
Аватар для Vovchek
 
Регистрация: 10.10.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 56
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 795 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
671 в этом сообщении
2,248 Всего


По умолчанию Район №9 / District №9 (2009, Фантастика, боевик) DVDRip

Район №9 / District 9



Год выпуска: 2009
Страна: США
Слоган: «Им здесь не место»

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Продолжительность: 01:47:43
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Режиссер: Нил Бломкамп
Сценарий: Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл
Продюсер: Билл Блок, Филиппа Бойенс, Эллиот Ферверда
Оператор: Трент Опалок
Композитор: Клинтон Шотер

В ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит, Ник Блейк




Описание:

Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему – от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был огранизован временный лагерь в южноафриканском Районе №9.
Наше время. Вопрос с пришельцами до сих пор не улажен, и терпение землян на исходе. Контроль за делами пришельцев передан частной корпорации “Мульти Нэшнл Юнайтед” (ЭМ-ЭН-Ю), которую мало заботит благосостояние гостей из космоса. Единственной целью компании является получение сверхприбыли, а она поступит только в том случае, если удастся активировать мощное инопланетное оружие. До сих пор все попытки были безуспешными – для активации вооружения необходимы образцы ДНК пришельцев.
Противостояние между инопланетянами и людьми достигает предела, когда ЭМ-ЭН-Ю начинает выселение не-людей из Девятого Района; за транспортировку пришельцев в новый лагерь отвечают специально назначенные агенты компании. Один из таких агентов, Викус ван дер Мерв (Шарлто Коупли), заболевает инопланетным вирусом, который начинает менять его ДНК. На Викуса объявляется охота, ведь он представляет не только большую опасность, но и значительную ценность, поскольку именно он является ключом к секрету оружия пришельцев. Лишившись друзей и союзников, Викус прячется в единственно возможном месте – в Районе № 9...



Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD; 704x384 (16/9); 1359 Kbps; 25 fps; 0,201 bpp
Аудио: AC3; 448 Kbps; CBR; 6 ch

Скрины:

Ссылки на Share-nn+unn:
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


В ДАННОМ ФАЙЛЕ ОТСУТСТВУЮТ СУБТИТРЫ! (перевод речи инопланетян)
с субтитрами - см.пост №11
__________________
Порой, люди заслуживают того, что бы их вера вознаграждалась...

Последний раз редактировалось Ishtar; 05.09.2009 в 20:48. Причина: отсутствие субтитров
Vovchek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 166 пользователя(ей) сказали Спасибо Vovchek за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Хайд открыли:
Развернуть/свернуть список
Старый 10.09.2009, 15:15   #41
Дружище
 
Аватар для Nameless
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Вавилон
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 739
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 129 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
41 Всего


По умолчанию

roro, совет - пересмотри с переводом пришельцев оно того стоит! т.к. еслиб я смотрел без него то подумал бы что фильм чушь. диалоги с ними ето 40% фильма.
Nameless вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nameless за это полезное сообщение:
DarkKnight (10.09.2009), dimanyak (29.12.2009), Ishtar (10.09.2009)
Старый 10.09.2009, 18:33   #42
Знакомый
 
Аватар для Флини
 
Регистрация: 12.04.2009
Пол: Ж
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 49
Поблагодарил: 170
Поблагодарили 11 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
roro, совет - пересмотри с переводом пришельцев оно того стоит! т.к. еслиб я смотрел без него то подумал бы что фильм чушь. диалоги с ними ето 40% фильма.
ПОностью поддерживаю, а так фильм обалденный, правда сначала у меня шок был небольшой, а потом очень даже понраивлось. фильм стоящий и смысл очень глубокий!!!
Флини вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Флини за это полезное сообщение:
DarkKnight (10.09.2009), Ishtar (10.09.2009), m_kurak (10.09.2009), Nameless (11.09.2009)
Старый 10.09.2009, 21:40   #43
Мега Друг
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: когда как...
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,307
Поблагодарил: 544
Поблагодарили 330 раз в 184 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

да пипец...люди,вы не деградируете ли?? не обижайтесь на вопрос,но назвать этот фильм душевношепательным,пробивающим на подвиги и ненависть к человечеству бред полнейший.
фильм на один раз и то я ео порой смотрел с перемоткой местами. актерства просто НЕТУ,главный герой не атер,а баба какая-то,даже в состоянии шока так себя не поведет "начальник по разборкам с инопланетянами". Даже в самом начале не работник,а тряпка какая-то,разве такому доверят что-то делать,если он трясется все время?? А главный военный,полковник вроде как... хлеще крепкого орешка. Раз уж стали ставить сюжеты на подобии реальности,типа интервью и т.д.,то могли бы и героев сделать реальными,а не тупостью.

Хочу дать свое представление. Не кажется ли вам,что с клещней не стоит хамить инопланетянину,то есть когда он к разумному пришел во второй раз,случайно,он продолжил вести себя как начальник,когда уже был никто... А уж оружие было проблемно найти,учитывая,что оно до этого момента валялось на каждом шагу.
Как он выбрался из суперзащишенной лаборатории со скальпелем,незамеченым,а потом появилась проблема вернуться?? Что делает эта капсула в комнате,где обследуют сами организмы? Всегда технику в другом месте обследуют,у нас в кабинете ветеринара не собирают АК-74,да и в фильме для оружия было отдельное место. Короче тьма нестыковок,отсутствие логики элементарной.
Робот взятый в конце фильма был мега оружием наземным,спас от тонны пуль,а потом не смог допрыгать до коробля,а прыгал он замечательно,а еще до кучи стремительно отразить атаки пехоты...
Хотели бы найти полуклешню,сразу бы нашли,где бы ни был,зачистить все просто и найдется.
Где истребители,которые мега пупер летают в каждом американском боевике против инопланетят?? не взлетело бы карыто на большой корабль при желании правительства))
Кто говорит,что стоит на большом экране смотреть - бред,на 22" дюйма норм и не пожелал бы больше видеть,нету просто зрелещных моментов,даже телефона хватит на данную картинку.

Короче обсирать могу до бескрайности,противно говорить про фильм хорошо,не стоит он особого внимания и тем более хитом сезона не станет На 1 просмотр,тупо ознакомиться и то не в кинотеатре никак.

Кстати все,кто говорили про глубокий смысл фильма,высокую материю и смысл бытия человечества. Засуньте себе все мысли [держи себя в руках! иначе придётся "впаять"] Ну хз че я такой грубый ща,но взбесило что-то)) Хотите увидеть фильмы о нечеловечности,о злом и не хорошем правитеьстве,то скачайте парочку наших отечественных фильмов про войну,ищите там глубокий смысл,где народ страдает. А таких боевиков как этот,про любопытство правительства "любой ценой" тьма,каждый второй почти. Нашли где искать проблему))
__________________

Последний раз редактировалось DarkKnight; 10.09.2009 в 22:10.
Ezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ezhik за это полезное сообщение:
gdr (10.09.2009), SoundTrack (12.09.2009)
Старый 11.09.2009, 11:36   #44
Я тут новенький
 
Регистрация: 15.02.2009
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5
Поблагодарил: 141
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Отличный фильм
N.a.m. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:38   #45
Дружище
 
Аватар для Nameless
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Вавилон
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 739
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 129 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
41 Всего


По умолчанию

Ezhik,ненене сколько людей столько и мнений, рассуждать и спорить можно бесконечно.
пысы:несогласен!
Nameless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:30   #46
Мега Друг
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: когда как...
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,307
Поблагодарил: 544
Поблагодарили 330 раз в 184 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
Ezhik,ненене сколько людей столько и мнений, рассуждать и спорить можно бесконечно.
пысы:несогласен!
ну так убеди меня,что он хороший. если это дело личного вкуса,то я не стану тут что-то доказывать. Но поскольку мы более менее усредняем вкусы,мы обоюдно называем многие вещи красивые,а многие нет,очень редко понятия о красоте расходятся. Так вот с усредненной точки давай разберемся. Ты говоришь фильм хороший,то есть не соглашаясь со мной ты так считаешь получается? или есть что-то другое с чем ты не согалсился? Давайте не сбрасывать на кол-во людей и кол-во мнений,покажи мне,что этот фильм действительно хороший))
я буду рассматривать объяективно,без личного предпочтения.

кстати если действительно рассждать как "сколько людей-столько и мнений",томожно утверждать,что любой фильм хороший или наоборот кричать,что фильм плохой)) тогда для голосований придется делать столько пунктов,сколько людей существует и все голоса будут равны) тогда спорить не прийдется и споров бы тогда вообще никогда не было бы)

простоти за тягомотные речи,я на эту тему что-то загорелся) докажите мне обратное плиз,я слишком уверен,что при любом доводе смогу доказать,что фильм второсортная шняжка


Админы,прошу мои посты не расценивать как оскорбительные,пишу это при всем уважении к форумчанам,но взываю к логике и здравому смыслу несколько грубовато порой. Буду старатсья выбирать самые спокойные фразы.
__________________
Ezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:06   #47
Дружище
 
Аватар для Nameless
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Вавилон
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 739
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 129 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
41 Всего


По умолчанию

Ezhik, Ну начнём с нытья главного героя, даже его мать сказала что он малость " дурачок " а попав в такую ситуацию как он, вполне понятна реакция человека. Он просто растерялся и не мог найти выход вот и всё, поведение вполне логично мб он в обще с ума сошел нам ето автор не прокомментировал просто.Многие на его месте опустили руки и сидели в углу в слезах и дожидались смерти, когда главный герой попытался исправить ситуацию не всегда обдуманными действиями! По мне роль сыграна отлично, показано необдуманность поступков , страх , растерянность , многие человеческие явления ( думаю в такой ситуации они проявляются т.к. времени подумать не так много) .
На счет 2го прихода к инопланетянину банальная человеческая привычка к постоянности это как доброе утро по утрам, он босс он был там не 1 раз и привык вести себя так, тем более был напуган и думаю любым путём хотел бы восстановить своё тело и т.п. что он в дальнейшем и доказывает. Оружие- при обыске в 1 приходе в район №9 автор дал понять что оружие там не под ногами лежит а его ныкают Устрицы во все углы куда только можно лишь бы не нашли(разумно). В комнате как я земетил было всё до испытания оружия на живых инопланетянах думаю так там и капсула оказалась. Я понял так что его задача была в принесение ценных данных но исследовал их не он и уж точно не знал где что находится и что с етим вытворяет человек(понял по его выражению лица когда его везли по этой лаборатории ) где это всё хранят, испытывают и т.п.
Робот- ну тут конечно чутка смутно т.к. пока я не подумал что если б он не прикрыл челнок то хрен бы кто куда полетел. Но думаю и он не знал что подъём к основной массы инопланетного корабля будет настолько долгим, хотя мб он просто хотел спасти пришельца ценой своей жизни. Тут больше размышлений т.к. вариантов много и просто не 1му из них в фильме не выделяется минутка, по этому только догадки.
Истребители- по фильму понятно что этот кусок корабля ищут 20 лет, также Профессора с клешнёй также приказали взять живым. Тобиш сам заметил при выстреле по кораблю они типо ток в двигатель метили чтоб опустить его обратно- хотели б разнесли в пух и прах(в кадре видно что ракет хватило). Ну а смысла бить по кораблю когда психо робот валит всё живое на земле, мб они не заметили а мб просто не хотели терять дорогостоящий объект для них.
Ну а то что мы человечки такие негодяи фильмов полно и это один из них, ну и по мне автор дал понять что чувство жалости у немногих но проявляется в критических ситуациях( чувство героизма).
Вот как-то так!
Автор мог бы разжевать фильм по мелочам и растянуть его часа на 3 и не дать нам пофантазировать на каком-то моменте, поэтому считаю некоторые пропуски, типо почему не разнесли корабль минуса к картине не приписывает а просто может заставить задуматься. Да и аудитория посмотревшая фильм вроде уже взрослая и понимает что во многом вся это инопланетная бяка представляет для нас большой интерес и просто так истребляться, ломаться, взрываться, убиваться не будет т.к. это большое будущие в техники, медицине и т.п. и также большие деньги (а они как мы помним правят миром).
Это не детское кино чтобы нам расписывали вплоть до того зачем устраивают битвы с непонятными жуками. Додумать всякие мелочи типо почему главный герой носит Адидас а не Рибок мы можем сами как захотим. На счёт охраны думаю все мы видим новости – грабежи , теракты и т.п. происходят и по сей день и как видим не так сложно им ето делать. Так что вполне логично что с таким оружием он смог как войти в здание так и выйти.Мб они просто не ожидали что люди будут делать что-то такое серьёзное (проникновение в здание) , когда инопланетяни живут как мы и гуляют по улицам. В фильме показано что их и едят и выкупают оружие , так что легче взять у них чем врываться в здание ( мб это объясняет такую степень защиты здания). Но группа военных у них всегда под рукой ( ето уже видно по погони ).
Спойлер:
на счёт мнений- все мы не первый день на форуме и уже сделали вывод к какому кинокритику форума прислушиваться если нету времени на просмотр всего подряд.

Последний раз редактировалось Nameless; 11.09.2009 в 19:14.
Nameless вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nameless за это полезное сообщение:
aldger (16.09.2009), DarkKnight (12.09.2009), dimanyak (29.12.2009), Ishtar (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 19:32   #48
Мега Друг
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: когда как...
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,307
Поблагодарил: 544
Поблагодарили 330 раз в 184 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
Ezhik, Ну начнём с нытья главного героя, даже его мать сказала что он малость " дурачок " а попав в такую ситуацию как он, вполне понятна реакция человека. Он просто растерялся и не мог найти выход вот и всё, поведение вполне логично мб он в обще с ума сошел нам ето автор не прокомментировал просто.Многие на его месте опустили руки и сидели в углу в слезах и дожидались смерти, когда главный герой попытался исправить ситуацию не всегда обдуманными действиями! По мне роль сыграна отлично, показано необдуманность поступков , страх , растерянность , многие человеческие явления ( думаю в такой ситуации они проявляются т.к. времени подумать не так много) .
дадада...страх,все дела. штаны мокрые,в голове неразбериха... Какого фига вообще назвачили "начальником" в этом деле такого барана?)) ну это крайне не логично,не занимаются такими вещами глупые люди. Умственноотсталым мало какую важную работу могут доверить,врядли даже больше уборщика что-то дадут.

Цитата:
Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
На счет 2го прихода к инопланетянину банальная человеческая привычка к постоянности это как доброе утро по утрам, он босс он был там не 1 раз и привык вести себя так, тем более был напуган и думаю любым путём хотел бы восстановить своё тело и т.п. что он в дальнейшем и доказывает.
ну банальная растерянность мне понятна,тут не стану спорить,мужик просто был офиге.

Цитата:
Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
Оружие- при обыске в 1 приходе в район №9 автор дал понять что оружие там не под ногами лежит а его ныкают Устрицы во все углы куда только можно лишь бы не нашли(разумно). В комнате как я земетил было всё до испытания оружия на живых инопланетянах думаю так там и капсула оказалась. Я понял так что его задача была в принесение ценных данных но исследовал их не он и уж точно не знал где что находится и что с етим вытворяет человек(понял по его выражению лица когда его везли по этой лаборатории ) где это всё хранят, испытывают и т.п.
даже если корабль и залетел не в Нью_йорк,а в попу какую-то,то это еще не значит,что там будет расти преступность)) Все бы нафиг изолировали и никаких нигерийцев вообще бы не было(учавствовал бы весь мир и была бы тьма организаций). Там оружия столько лежало,у негирийцев,у инопланетян,в каждом доме прятали,что мои слова про "на каждом шагу валяется" звучали крайне правдивы. В итоге он легко бы нашел при желании,а правительство по нормальному могло бы ВСЕ полностью зачистить не оставив и пистолетика.

кстати если уж и не конфисковали все сразу оружие,то малюски могли не менять пушки на кошачий корм,а выносить нафиг бошки своим мега оружием нигерийцам и всему миру и захавать все на свете.

опять же оружие типа "молния" в лаборатории разрывало человека,а при стрельбе с робота у чувака тока 1 раз руку оторвало...

в лаболатории лежало что-то типа оружия из которого за 5 секунд как из сундучка ЛЕГО собралась бомба... хочу сказать,что при хорошей организации этих служб такого не могло бы произойти,даже в магазинах не продают рыбу на полке с печеньем. вы можете сказать,что я придераюсь,но это все таки тупо так снимать,а кто доктор из форумчан,тот еще и подтвердит,что не любит посторонних предметов на рабочих,стерильно чистых столах.

Цитата:
Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
Ну а то что мы человечки такие негодяи фильмов полно и это один из них, ну и по мне автор дал понять что чувство жалости у немногих но проявляется в критических ситуациях( чувство героизма).
на мой взгляд верх тупизма что-то пытаться показать о высоких чувствах в тупейщем боевике. Слово тупейщий не характеризует фильм, а характеризует уровень смысловой нагрузки. Если уж и довить на чувства,то в нужных фильмах.


PS
за время моего сидения на форуме уже столько людей сменилось,как модеров,так и критиков. В итоге не стоит привыкать к кому-нибудь определенному,мир течет,люди меняются. Тем более вдруг я самый лучший критик на форуме,а ты меня не станешь даже читать только потому,что уже знаешь кого читать,а кого не стоит.

С другой стороны не критиковав бы я вообще тут почти и были бы комменты по типу "офигеть фильм". Я не только не согласен,я докажу,что ничего суперского в нем нету и даже хорошим не назвать. Выше средней сложно поставить. Я не стараюсь заставить согласиться с моим мнением,но тупо упрямлюсь и прошу понять мой внутренний мир) Во как))
__________________
Ezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ezhik за это полезное сообщение:
deePress (11.09.2009), Nameless (11.09.2009), SoundTrack (12.09.2009)
Старый 11.09.2009, 20:46   #49
Дружище
 
Аватар для Nameless
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Вавилон
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 739
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 129 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
41 Всего


По умолчанию

Ezhik, хорошо расписал. точка зрения понятна. спорить не буду!
Nameless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:49   #50
Мега Друг
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: когда как...
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,307
Поблагодарил: 544
Поблагодарили 330 раз в 184 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

благодарю. но надеюсь это не тупо способ меня заткнуть))
__________________
Ezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:44   #51
Приятель
 
Аватар для Rain14
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: м-н Ярмарка
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 115
Поблагодарил: 375
Поблагодарили 113 раз в 33 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
427 Всего


По умолчанию

Ezhik, согласен с тобой,
снят фильм хорошо, но нелепости всё портят, не создаётся впечатления реальности событий, поэтому и переживать за героев не получается. Для меня на один раз кино, хотя инопланетный жанр оч. уважаю ))
Rain14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:57   #52
Товарищ
 
Аватар для Chris Jericho
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол: M
Провайдер: DialUp
Сообщений: 290
Поблагодарил: 1,102
Поблагодарили 239 раз в 93 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
124 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain14 Посмотреть сообщение
не создаётся впечатления реальности событий, поэтому и переживать за героев не получается
С точностью да наоборот. Работа по достижению эффекта реальности проделана огромная (в т.ч. и псевдодокументалистика в начале и конце фильма), актерская игра на фоне всего современного шлака да и вообще в целом великолепная, напряжение ожидания максимально.

Фильм сложный, не "Яйцеголовые" все-таки.
__________________
Chris Jericho вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Chris Jericho за это полезное сообщение:
behemoth (12.09.2009), DarkKnight (16.09.2009), Ishtar (12.09.2009), m_kurak (12.09.2009), Nameless (12.09.2009), Rain14 (15.09.2009)
Старый 13.09.2009, 12:50   #53
Товарищ
 
Аватар для reeden
 
Регистрация: 08.06.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 313
Поблагодарил: 436
Поблагодарили 623 раз в 132 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,885 Всего


По умолчанию

ходил в кино на данный фильм. если честно, не пожалел времени и денег. но второй раз смотреть не стану. фильм, как в анекдоте - вроде неплохой, но осадок остался)))) как будто что-то не доделали)))
__________________
Оптимист – учит английский язык, пессимист – китайский, а реалист – изучает автомат Калашникова!
reeden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:03   #54
Я тут новенький
 
Регистрация: 30.04.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 5
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

клёвенький фильмец, жду продолжения
Jess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:18   #55
Мега Друг
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: когда как...
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,307
Поблагодарил: 544
Поблагодарили 330 раз в 184 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris Jericho Посмотреть сообщение
Фильм сложный, не "Яйцеголовые" все-таки.
сложный?)) что тут сложного?))

давайте возьмем для тупого сравнения этот фильм и Трассу-60. Второй фильм просто мною сильно любим,не удивляйтесь,что его взял в пример. Жанр немного расходится,но сути не меняет. Там можно подумать,а тут думать не надо. Вы бы еще стали думать в терминаторе или в Рэмбо.

Поскольку не считаю,что в фильме идет мозговой штурм,а точнее голову напрягать не приходится,то фильм нифига не сложный)

если только под этим словом что-то другое не скрывалось.
__________________
Ezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:29   #56
Хороший Друг
 
Аватар для gdr
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Звездинка-street
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 594
Поблагодарил: 361
Поблагодарили 2,174 раз в 394 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Ezhik, ыыы, никак не агрятся)))
согласен с мнением Ezhik'a!
gdr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:09   #57
Приятель
 
Аватар для Rain14
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: м-н Ярмарка
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 115
Поблагодарил: 375
Поблагодарили 113 раз в 33 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
427 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris Jericho Посмотреть сообщение
С точностью да наоборот. Работа по достижению эффекта реальности проделана огромная (в т.ч. и псевдодокументалистика в начале и конце фильма), актерская игра на фоне всего современного шлака да и вообще в целом великолепная, напряжение ожидания максимально.
Фильм сложный, не "Яйцеголовые" все-таки.
Я не против, ещё раз повторюсь, что снят фильм хорошо и это очевидно, но уж очень много в нём наивных глупостей, с которыми сложно смотреть даже ненаучную фантастику
Это единственная сложность в этом кино для мееня
Rain14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:00   #58
Товарищ
 
Аватар для KeJIЬ
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: ^^
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 268
Поблагодарил: 163
Поблагодарили 384 раз в 139 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain14 Посмотреть сообщение
Я не против, ещё раз повторюсь, что снят фильм хорошо и это очевидно, но уж очень много в нём наивных глупостей, с которыми сложно смотреть даже ненаучную фантастику
Это единственная сложность в этом кино для мееня
Будьте добры огласите парочку этих "наивных глупостей".Может я недоглядел чего и вы откроете эту единственную сложность и для меня :\
__________________
Feel The Taste Of My Blood
KeJIЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KeJIЬ за это полезное сообщение:
DarkKnight (16.09.2009), Rain14 (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 22:30   #59
Приятель
 
Аватар для Rain14
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: м-н Ярмарка
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 115
Поблагодарил: 375
Поблагодарили 113 раз в 33 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
427 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeJIЬ Посмотреть сообщение
Будьте добры огласите парочку этих "наивных глупостей".Может я недоглядел чего и вы откроете эту единственную сложность и для меня :\
я их оглашал в теме с экранкой этого фильма
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
да и Ezhik их не мало указал
Rain14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:37   #60
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
дадада...страх,все дела. штаны мокрые,в голове неразбериха... Какого фига вообще назвачили "начальником" в этом деле такого барана?)) ну это крайне не логично,не занимаются такими вещами глупые люди. Умственноотсталым мало какую важную работу могут доверить,врядли даже больше уборщика что-то дадут.
Ezhik, тут как раз всё логично, его поставили потому что он - зять того главного вояки - полковника, я бы сказал очень жизненная ситуация

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Даже если корабль и залетел не в Нью_йорк,а в попу какую-то,то это еще не значит,что там будет расти преступность)) Все бы нафиг изолировали и никаких нигерийцев вообще бы не было(учавствовал бы весь мир и была бы тьма организаций).
С момента прилета корабля до начала фильма прошел довольно большой промежуток времени, вроде несколько десятилетий. Поначалу да, все оцепили военные, поналетело ученых, главные новости в СМИ и.тд. но потом, поняв что от этих недоразумных существ ничего добится нельзя, интерес со временем остыл. Все постепенно разъехались, осталась лишь коммерция да преступность. Всё прям как в "Пикнике на обочине", если читал

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
кстати если уж и не конфисковали все сразу оружие,то малюски могли не менять пушки на кошачий корм,а выносить нафиг бошки своим мега оружием нигерийцам и всему миру и захавать все на свете
Вот не правильно судить о их поведении с человеческой точки зрения, простые молюски по разуму были ближе к животным чем людям, жили по инстинктам, управлялись высшими формами разума, которые их покинули. Эт тоже самое что предложить бродячим собакам не выпрашивать еду, а собратся огромной стаей и захватить весь рынок

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
на мой взгляд верх тупизма что-то пытаться показать о высоких чувствах в тупейщем боевике. Слово тупейщий не характеризует фильм, а характеризует уровень смысловой нагрузки. Если уж и довить на чувства,то в нужных фильмах.
Режиссер выбрал жанр фантастического боевика, потому что если бы он напрямую создал фильм о проблемах мигрантов, его бы засудили нахрен за какую-нибудь расовую дискриминацию. А так, поступил как Стругацкие, которые писали вроде бы о других мирах, планетах, но в такой завуалированной форме критиковали существующий строй.


Вобщем на мой взгляд режиссер в интересной форме передал те социальные проблемы которые его интересуют, позволил посмотреть на них в другом свете, это то, что мне понравилось в фильме.
К мелочам, именно в этом кино, лично мне, ой как не хочется придираться
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось aldger; 16.09.2009 в 23:46.
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aldger за это полезное сообщение:
DarkKnight (17.09.2009), Ishtar (17.09.2009), Nameless (17.09.2009)
Ответ

Метки
file, kbps, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.