Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Техподдержка и обсуждение проектов > Техподдержка форума
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Разрешить картинки на внешке?
Да 77 70.00%
Нет 19 17.27%
Меня это не волнует 14 12.73%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 17:46   #2421
..more than meet the eye..
 
Аватар для Стар, как мир
 
Регистрация: 21.03.2007
Пол: Ж
Сообщений: 556
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 352 раз в 169 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А говорят еще дОМ.ру хороший. Это понятие относительное, коли он так разделяет людей на своих абонентов и фактически людям приходится прощаться с кольцевыми обменниками.

Насчет ссылок на внешние обменники: весь прикол в том, что абсолютное большинство здесь присутствующих пользователей так или инае имеют отношение к Нижегородским(кольцевым обменникам - share-nn, share.nnov.ru, files,unn,ru и другие). Пусть и не всех пускают на шару-нн, да и новые тарифы АДС больше нацелены на внешку, а не юнн и шару-ннов. НО: сам факт существования обменников на территории города и возможность например Сенди лить и на кольцо и на шару-нн объединяет разъединенное. ВТ вроде тоже попадают местами на шару-нн.

Честно говоря,Иногда, быстрей небольшой файл залить на рапиду. НО внешние обменники платные в своем большинстве и скорость ан них ментше чем на кольцевые. РАди одного провайдера, как ДОМ.РУ считаю нецелесообразным вводить подфорум для внешних ссылок, ибо у ДОМушников есть свой трекер и хаб. И наверняка найдутся люди,которые оставят хотябы локалку Би и будут переливать пусть и на шару-нн скачанное. А уж до юнн и шары-ннов точно файл еще кто-то перельет.

Последний раз редактировалось Стар, как мир; 26.08.2009 в 17:49.
Стар, как мир вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Стар, как мир за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2009, 17:57   #2422
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Ну вообще правилами форума размещение внешних ссылок не запрещено, как я понимаю (за исключением графики).

Другое дело, что в правилах разделов ситуация иная. В музыке внешние ссылки правилами запрещены ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]).
Вообще было бы неплохо рядом со ссылкой на шару-НН размещать еще ссылку на внешний обменник, откуда был скачан тот или иной альбом. Т.к. ВТшники не попадут на шару скорее всего, а в другое место с Билайна перелить проблемно.

НО! Тут возникает другой нюанс. По сути предложение deePress-а приведет к тому, что какой-то подфорум (или же существующие темы - в них постить внешние ссылки удобнее, чем делать еще отдельную тему со ссылкой токо на внешку) будет сборищем копипастов с других источников. Ну т.е. можно, к примеру, засесть за комп в 5 вечера и до 6ти создать 30 тем копированием их с фанкисоулз, например.
Хорошо это? Оно надо? Вряд ли.

deePress, кстати. А тебе ведь ничего не мешает заходить на данный форум, смотреть что заливалось и искать то же самое на внешке. Или заходить в ту же курилку металлистов, где обсуждений той или иной музыки немало бывает. И опять же - читать здесь - слушать-качать с внешки. не так это плохо, проверено на себе
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...

Последний раз редактировалось upoke3; 26.08.2009 в 18:04. Причина: добавил мыслёнку
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:45   #2423
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Вообще было бы неплохо рядом со ссылкой на шару-НН размещать еще ссылку на внешний обменник, откуда был скачан тот или иной альбом.
А если пользователи предпочитают качать с пиринговых сетей и переливать файлы на файлообменники в ix-nn? Кстати, может быть разумнее было бы ограничиться одной темой для "счастливых абонентов ДОМ.РУ" и в подробностях расписать все интересные внешние ресурсы, где можно бесплатно скачать фильмы, музыку и программное обеспечение?

Впереди осень. Наши локальные провайдеры опять развяжут холодную войну за пользовательскую аудиторию и это приведет к увеличению скорости на внешку. Очень скоро (может быть в следующем году) настанет то время, когда не будет существенной разницы в скоростях на ix-nn и всем остальном Интернете, и вот тогда уже будет актуален вопрос о публикации ссылок на внешние файлообменники.

Злостный оффтоп

Последний раз редактировалось Циничная сволочь; 26.08.2009 в 21:50.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:49   #2424
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Циничная сволочь, Оффтоп
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2009, 21:53   #2425
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
А если пользователи предпочитают качать с пиринговых сетей и переливать файлы на файлообменники в ix-nn?
"скачано с пиратбея/тру/емуле"
так, например.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:03   #2426
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Еще один оффтоп
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:09   #2427
..more than meet the eye..
 
Аватар для Стар, как мир
 
Регистрация: 21.03.2007
Пол: Ж
Сообщений: 556
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 352 раз в 169 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ПО большому счету, сейчас указывать источник на внешке, откуда был скачен файл, чтобы чел с отсутствием кольца но широким канадом на внешку, нужно только ДОМушникам. У всех остальных провов пока еще кольцо или внутренняя сеть доминирует. Вот через мсяцев 5 согласен - об этом можно будет подумать. Ибо там скорости ан внешку высока вероятность что сравняются с кольцевыми как у ВТ сейчас - это точно!
Стар, как мир вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:13   #2428
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

да зачем вообще оно? как будто то, что здесь выкладывается , проблема найти на внешке))
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:23   #2429
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стар, как мир Посмотреть сообщение
нужно только ДОМушникам
Билайну тоже небесполезно.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
да зачем вообще оно?
Ну например, удобно это. Ссыль на юнн живет 2 недели (или сколько там). Вместо просьбы о перезаливе плюс время ожидания этого перезалива чел пойдет по указанной ссыли на рапиду и качнет. Ссылки на внешних обменниках куда живучее.

Хотя я согласен с тем, что на внешке найти нужное - не проблема. Но почему-то перезалива того или иного музла люди просят тут.

Ну и еще публикация ссылок на внешку - это не-потеря части аудитории того же домру (как видно из исходного поста). Если это ваще руководству важно.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:24   #2430
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Estariol, это наверное скорее нужно тем,кто релизит не только здесь,но и на внешке .
А так Ирокез прав,такой раздел можно за пару часов забить копипастами,только смысл,если это не твоё?
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:39   #2431
..more than meet the eye..
 
Аватар для Стар, как мир
 
Регистрация: 21.03.2007
Пол: Ж
Сообщений: 556
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 352 раз в 169 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

upoke3, у Би есть доступ и на кольцо(ip адреса от АДС дают право), и есть на внешку(но даже при 2 мбитах врядли качнешь как ДОМушник). 10 мбит ночью тоже не конкурент Токио.
ПОэтому БИ стоит подождать подъема скорости и жизнь пойдет.
А вот ДОМ конечно тоже мжет войти в кольцо, хотя х.з.
НУ и конечно: чтобы использовать все возможности анлима на 10 мбит, надо платить деньги обменнику на внешке, а СПАСИБКИ на хлеб не намажешь.

Последний раз редактировалось Стар, как мир; 26.08.2009 в 22:47.
Стар, как мир вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:14   #2432
Дружище
 
Аватар для deePress
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 652
Поблагодарил: 355
Поблагодарили 1,080 раз в 336 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,677 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
deePress, кстати. А тебе ведь ничего не мешает заходить на данный форум, смотреть что заливалось и искать то же самое на внешке. Или заходить в ту же курилку металлистов, где обсуждений той или иной музыки немало бывает. И опять же - читать здесь - слушать-качать с внешки. не так это плохо, проверено на себе
в курилку не захожу - не люблю общаться через компьютер, мне с живыми людьми интереснее. сюда захожу только скачать/залить, своё мнение пишу там же. часто клипы новые выкладываю, потому что знаю, как их сложно искать в сети, в своё время заипался собирать свою коллекцию. ну а теперь-то у меня большая коллекция ссылок на внешку, где можно скачать много чего тяжелого. и новинки там, естественно раньше. просто не хочу уходить отсюда, привык.


Цитата:
Сообщение от Стар, как мир
Вот через мсяцев 5 согласен - об этом можно будет подумать. Ибо там скорости ан внешку высока вероятность что сравняются с кольцевыми как у ВТ сейчас - это точно!
так уже, я потому и собираюсь переходить. ну что это такое, если самый быстрый тариф АДС в кольце дает всего 4 Мбит/с, а дом.ру на внешку больше предлагает за меньшие деньги

Ещё раз говорю, я не хочу уходить отсюда, потому что привык, к тому же с земляками всегда есть о чём перекинуться парой слов (меня на большее обычно не хватает )

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Стар, как мир Посмотреть сообщение
НУ и конечно: чтобы использовать все возможности анлима на 10 мбит, надо платить деньги обменнику на внешке, а СПАСИБКИ на хлеб не намажешь.
а ты не пробовал качать сразу с нескольких обменников - здесь 3 мегабита, там 3, и получится, что скачиваешь в три раза дольше, но три файла сразу. к тому же есть торренты, но сейчас не о них. если не ошибаюсь, народ.ру не ставит ограничений по скорости, да и размер заливаемого файла там, говорят, сейчас большой, и время хранения неограничено
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
deePress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:39   #2433
..more than meet the eye..
 
Аватар для Стар, как мир
 
Регистрация: 21.03.2007
Пол: Ж
Сообщений: 556
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 352 раз в 169 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вот она, русская душа!
НА горизонте замелькал супер широкий по нашим меркам инет за вполне нормальные деньги и сразу надо перекраивать вселенную.
Скрывать бесполезно, рад за все текущих и будущих аонентов ДОМ.ру и желаю им только хорошего.
НО, ответьте на вопрос: нафиг сразу толкать себя вперед и говорить что все остальные лохи, а мы Абоненты дом.ру - короли интернета и можем качать по 3 разных файла с внешки разом?
Вот когда ДОМ подключит 30 и более % горожан-пользователей, тогда можно будет говорить и том, что внешка таки внедрилась в наш город. А тут получится: ДОМушники заливают себе файлы на внешке, качают, радуются жизни, а теже самые кольцевики вынуждены с их ссылок переливать в кольцо и размещать ссылки. Что-то в этом сокрыто, как вы думаете, Каптан ОЧевидность ??

Качание сразу с нескольких обменников обошло стороной, как и мания КАЧАТЬ,КАЧАТЬ..

Сейчас ДОМу можно посоветовать создавать свою релиз-группу, полагаю равных точно не будет. И позаботиться о наличии у кого-то канала на ккольцо(ВТ и локаль БИ например). Тем самым на юнн и шару-нн можно выкладывать скачанное.

И объвинять меня в ДОМОСИЗМЕ(аналог расизма) - пустое дело. У каждого прова есть свои плюсы и минусы и кому то по душе одно, а кому то другое. НА эту мысль навело пресловуьое "ФИГА!! ДА за 500 рублей тока 256 кбит дают,а ДОМ аж целых 3 мбита!! ВААЩЕ ЖАРА! ЖДУ ДО СЕНТЯБРЯ И ИДУ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ!!У_У_У_И_И)" Подключайтесь на здоровье!
з.ы. А еще у вас локалка тока при подключенном а следовательно оплаченном инете работает. И платить надо вперед. И звонят если есть долги.
Стар, как мир вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:55   #2434
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стар, как мир Посмотреть сообщение
Вот когда ДОМ подключит 30 и более % горожан-пользователей, тогда можно будет говорить и том, что внешка таки внедрилась в наш город.
Статистика по провайдерам на примере nnov.ru:

VolgaTelecom 54.12 %
Не определено 21.52 %
BCA 10.82 %
Stream 7.44 %
ER-Telecom 2.75 %
Telecom Management Network NN 1.01 %
StartTelecom 0.95 %
Sandy 0.74 %
Personal Communications Systems 0.32 %
TATINCOM 0.16 %
Svyazist 0.06 %
Sotel Nizhny Novgorod 0.06 %
IMSYS-NN 0.06 %
megafoncenter 0.06 %
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:01   #2435
..more than meet the eye..
 
Аватар для Стар, как мир
 
Регистрация: 21.03.2007
Пол: Ж
Сообщений: 556
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 352 раз в 169 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Циничная сволочь, имелось ввиду, что в свое время этот форум был плацдармом абонентов ВТ(АДС и прочих с высокой скоростью на кольцо), заливающих и качающих. ТАк вот когда ЭРы хоть более менее прилично приблизятся к цифрам ВТ, тогда можно разрешать ссылки на внешку, т.к. очень много пользователей будут в этом нуждаться.

Последний раз редактировалось Стар, как мир; 27.08.2009 в 01:04.
Стар, как мир вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Стар, как мир за это полезное сообщение:
murena (27.08.2009), Циничная сволочь (27.08.2009)
Старый 27.08.2009, 01:07   #2436
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стар, как мир Посмотреть сообщение
Циничная сволочь, имелось ввиду, что в свое время этот форум был плацдармом абонентов ВТ
Да он и сейчас такой же, если самый популярный комментарий форуме - "перезалейте на UNN".
Цитата:
Сообщение от Стар, как мир Посмотреть сообщение
ТАк вот когда ЭРы хоть более менее прилично приблизятся к цифрам ВТ, тогда можно разрешать ссылки на внешку, т.к. очень много пользователей будут в этом нуждаться.
Да это понятно, но такое в ближайшем будущем нереально.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:18   #2437
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Да не,рановато кольцо списывать со счетов,оно ещё мне кажется будет довольно долго существовать,вот такой я оптимист
И даже если вдруг когда и сравняется скорость,то ссылки на внешку лишь как дубляжи к местным наверное,все же не подключаться к этому ДОМу.
Мне лишь бы удаленная загрузка работала стабильно,а так я со всех известных Ф.О. заберу также,если не быстрее ДОМушников и сюда выложу
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:12   #2438
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

murena, а ты думаешь такие скорости только Дом Ру будет предоставлять? Я вот сомневаюсь, что другие провайдеры будут спокойно смотреть как отбивают их клиентов
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:24   #2439
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Estariol, да я пока ничего не думаю прогресс не стоит на месте,я о том что беспокоиться за кольцо пока преждевременно,хотя первый звонок как бы уже есть.
Не для всех же главное качать и качать,мне вот надоело это честно говоря,я уж давно многое, что скопил не посильным трудом)),просто взял и потер,оставил только нужное.

Последний раз редактировалось murena; 27.08.2009 в 02:28.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:41   #2440
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deePress Посмотреть сообщение
в курилку не захожу - не люблю общаться через компьютер, мне с живыми людьми интереснее. сюда захожу только скачать/залить, своё мнение пишу там же. часто клипы новые выкладываю, потому что знаю, как их сложно искать в сети, в своё время заипался собирать свою коллекцию. ну а теперь-то у меня большая коллекция ссылок на внешку, где можно скачать много чего тяжелого. и новинки там, естественно раньше. просто не хочу уходить отсюда, привык
Тогда забей на заливку сюда. Заливай там, откуда качаешь. На внешке же тоже немало просьб о перезаливе. И аудитория в разы больше (металареа или фанки по сравнению с френдами).
А тут - ну можно названия тем почитать, если в целом общаться не о чем.

А вообще я все-таки предлагаю в музыке разрешить некольцевые ссылки в случае залива какого-либо музла в кольцо. Как долгоживущие дубли.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nnov, добавить, добавлено, добавляется, если, некто, ннов, посты, просто, раздел, сделать, скукожился, стиль, форум, форума


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.