fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 22:58   #13
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
В разные годы проводились различные рекламные кампании и акции, призывающие молодежь не пить водку или пиво, а заниматься спортом или, например, идти не в винный магазин, а в свадебный салон, так как "лучше пожениться, чем спиться".
Вспоминаем середину 90-х и понимаем, что это далеко не так. Я имею ввиду - не всегда. Это уже позже запретили рекламу водки, а потом и пива до 22.00, но поздно.

О геноциде вообще речь отдельная, ибо отдав производство в частные руки государство лишилось не только крайне прибыльной статьи, но и запустила машину геноцида. Случайно или нарочно - не знаю. Факт остается фактом. И то что сейчас повально пьют пиво литрами, виноваты не пьющие люди, а государство в первую очередь. Вот опять же вспоминаю детство... в то время не то что продавать спиртное, просто от винных магазинов гоняли, а уж во внутрь зайти - вообще целая проблема. Кстати, гоняли сами алкоголики, или просто покупатели. А закон об ограничении продаж сегодня уже не работает. Люди стали слишком равнодушны и жадны. И ни чего не стоит подойти к полупьяному, попросить купить бутылку, а за это пообещать 100 грамм.


Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Это правильно! Глаз замутняется, женщины красивее кажутся, а потом страшно))))
Вывод: не знакомьтесь по пьяной лавочке

Продолжим. Хочу напомнить, что все это я говорю со своей точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
«Алкоголь улучшает сон»

- Неправда.
У меня не было проблем на эту тему. Трезвы. пьяный...я всегда сплю хорошо.


Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
«Алкоголь греет в морозы»
Да верно. Не греет, а только дает ощущение. НО. если пить дома с мороза, то потери тепла не происходит. А в мороз пить на улице как минимум не интересно.


Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
«Рассол помогает с похмелья»

- Отчасти – правда.
Зависит от уровня похмелья. И кстати, объяснено не полно. Дело не только в жидкости (это само собой), а еще и в кислоте, содержащейся в рассоле. Поэтому же хорошо помогают кислые щи.


Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
«Опохмел – вторая пьянка»


- Правда.
Часто правда. Если к опохмелу относиться внимательно, то это не приведет к продолжению. Иногда похмелиться просто необходимо.


Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
«Алкоголь улучшает работу сердца»
Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
«Алкоголь улучшает зрение»
Это, конечно, не правда.

Я не имею целью кого-то переубедить, и заставить пить. Нет. Просто показал свою точку зрения.


Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Как воспитать Алкоголика?...
Вот здесь я согласен. Особенно вот с этим:


Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Главное, что ребенок привыкает жить в свое удовольствие без творческих усилий.
Именно без творческих усилий. Оффтоп
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием