fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2008, 19:46   #42
Приятель
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 119
Поблагодарил: 1,917
Поблагодарили 356 раз в 94 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
181 Всего


По умолчанию

текст:
Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Ну а какже... Миры просто так не возникают
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
Уточнить надо. Ты ЗНАЕШЬ, что не возникают или ВЕРИШЬ?
Если веришь - тогда не понято о чём спор? Вера – это одно, а факты – оно совсем другое.
Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
А знать не возможно. Всегда остаеться вера - одни верят, что БОг есть, а другие верят, что его нет
Т.е. ты утверждаешь, что "Миры просто так не возникают", основываясь на вере? Я так и не понял: они не возникают или ты веришь, что не возникают?
Так о чём спор?

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Нужно двигаться долше и познавать, а что есть Высшие силы?
В смысле "дальше"? Тогда согласен. Нужно разобраться: что такое высшие силы. И тогда уже разбираться - могли они создать какие-нибудь миры или нет.

Например, коллайдер будут использовать в частности для поиска бозона Хиггса.

Если его не найдут (как не нашли с помощью Большого электрон-позитронного коллайдера LEP в 2001 году) вероятно Стандартную модель придётся серьёзно пересматривать. Или отказаться от неё.

То же самое и тут. Версия о создании нашего мира высшими силами, безусловно, имеет место быть. Я в третий раз повторяю, что не спорю . Но эта версия останется версией до тех пор, пока не будет подтверждено или опровергнуто существование этих самых сил.

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
одни верят, что БОг есть, а другие верят, что его нет
Третьи допускают (ДОПУСКАЮТ) его существование, но не поверят, пока не появятся какие-нибудь факты.

Почему используется Стандартная модель, если её основа - бозон Хиггса - не найдена экспериментально? Потому что существование бозона доказано теоретически.

Почему нужно верить, что бог создал мир? Потому что кто-то написал, что мир создал бог. При этом, правда, указав, что сам бог за гранью понимания людей. Отличное доказательство. Две тысячи лет назад оно, наверно, работало.

Например (НАПРИМЕР ), я умею ходить сквозь стены. Верь! Почему? Потому что я это не докажу и показывать никому не буду. Это за гранью понимания. Но ты всё равно верь!

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Понимаеш, это за гранью нашего понимания.
Понимаю.
Некоторое время назад человечество было убеждено, что Земля - центр вселенной или, что она плоская и расположена на слонах, китах и черепахах и много чего ещё. За гранью понимания людей было то, что Земля круглая, она вращается вокруг Солнца и т.д. Но шли годы и грань понимания менялась. Почему бы ей не поменяться и в данном случае? Возможно не сейчас, а через много лет.

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Что есть "луч" (геометр.) ? Определение знаем. А представить можно? Нельзя.
Определение луча знаем (не верим, именно знаем). Помимо этого знаем все его свойства и можем ими пользоваться. Что ты понимаешь под "не можем представить"? Точку, разделяющую множество точек прямой на два луча? Или бесконечнойсь? Так её не надо представлять. У неё есть куча описаний и совйств, которыми тоже можно пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
А беконечность Вселенной
Эйнштейн сомневался в её бесконечности.

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
А потому что за гранью...
Само понятие границы толкает к её преодолению.

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Ну ты и утрииииииирооовал
Ну так смешно же Это жёсткий и циничный сарказм. Ситуация утрирована максимально. Неужели кто-то серьёзно воспринял?

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Но "Объяснение ВСЕХ действий - волей высших сил" это маразм
Безусловно - маразм. Поэтому я и утверждаю, что прежде чем что-то списывать на высшие силы надо искать более логичные объяснения.

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Незнаю, выдавил ли ты эту фразу из стереотипа
Даже и выдавливать не надо. Это и есть стереотип. Причём меня в нём убеждали очень долгое время.

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Бог наделил человека свободой воли и выбора, осознанием себя и всего происходящего
Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Может стоит сказать "извини" за всю гадость что мы сделали Тому, кто оную создал
Зачем тогда извиняться? За что он боролся на то и напоролся. Человеку разрешили сделать выбор. Он его сделал. В чём проблема?

"У тебя есть выбор. Но если ты сделаешь его не правильно – я тебя накажу!" Смысл?

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Бог наделил человека ... осознанием себя и всего происходящего
Кроме осознания бога? Или всё-таки человек может осознать ВСЁ происходящее?

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Авось засосет в дыру пол-Амстердами вместе с лицами нетрадицонной ориентаци. Праздник будет в этот день в календаре
А его выходным объявят?

p.s.
А началось всё с невинной шутки про список дел

p.p.s.
Всё блин ухожу из обсуждения. Посты каждый раз всё больше и больше. А от темы всё дальше и дальше...
Akvilon вне форума  
Ответить с цитированием