fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 23:23   #60
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
ну насчет гопников незнаю, попросили у меня "взаймы" 400 сотни, я сказал денег нет, меня обшманали, нашли 20 рублей (я за хлебушком выбежал), сказали за вранье ты нам должен 1000 рублей
Эт софистика.

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
гопники являются продуктом нынешнего общества
Старый это продукт, ещё со времён Государственный Образовательных Пансионов, где содержались песпризорники времён Ильича. Позже этих песпризорников так и прозвали гопы.


Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
Философия - это такая хрень.. Ну, как алхимия или астрология. Ведь по сути, вся философия - это просто болтовня А каждый философ - просто человек, который не умеет ничего, кроме как трепать языком, но хочет при этом стать учёным (это так здорово - быть учёным! Очень тешит самолюбие), да ещё и известным до кучи. И вот он решает стать философом, потому что всё, что надо - это хорошо подвешенный язык и яркое воображение. Однако, очень скоро этот горе-учёный понимает, что таких как он - очень много, и он начинает лхорадочно придумывать новую философскую теорию сотворения мира или ещё что-нибудь глобальное, и чем больше будет в его работе умно-звучащих, непонятных фраз - тем лучше. Тем философичней будет весь этот научный труд. А потом всё, что этот умник натрудил учать бедные студенты ВУЗов, которым при большом количестве предметов не хватает только философии..
Не, вы о писаках говорите, а не о философах. Попытаюсь вас переубедить, приведя банальный пример полезности философии. Древние греки развивали идеалистические идеи, Платон в частности создал трилогию ум-душа-единое (аналог:Бог-Отец, Бог-Сын, Святой дух). Христианство переработало идеи Платона и Аристотеля и согласно их учениям основало свои догматы. Теперь любой учёный, трудясь над каким-либо изобретением, может не парится над смыслом жизни и причинами происхождения всего сущего, а лишь креститься и молиться на ночь. А какие положительные эффекты получили старушки, даже умалчиваю. И всё благодаря философам.


Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Это огрехи воспитания, ими занималась "улица", где тоже есть своя иерархия
Скажу больше, у них есть своя музыка и свои ценности и свои умы, подчас хитрее и изворотлевее наших. Гопы очень интересные субъекты, за стеклом, конечно

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
а вот такие "трепачи" скажут тебе что ты не виноват... а дальше убедят тебя что ты не виноват... а дальше смогут тебе дать точку зрения которая поможет...
Кто мамку слушает, тот не философствует. Вот-с.

Последний раз редактировалось Dr.Zhivago; 20.02.2009 в 23:52.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием