fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 20:32   #1093
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
А ты психолог и знаешь на сколько у него сдвинута психика и какими факторами этот сдвиг вызван?
Думаю, для социума совершенно не важно, насколько и куда он сдвинут, главное - поступок (действие).
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
"как можно утверждать что после смерти человека, судит себя не он сам, а какое-то высшее существо?"
Этого ни как нельзя не утверждать и не отрицать. В него можно только верить или нет.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Дело в том, что рейсы "деревня-деревня" отличаются от городских, а значит разум человека их разделяет.
Так и я про тоже. Ситуация вроде одна (поездка в автобусе), а поведение разное. Причем разное у одних и тех индивидуумов.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
вообще логики не понимаю - с какой стати нужно учитывать заведомо не верные версии?
как минимум, что бы не забывать про них.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я вот чего не понимаю, при чем тут я?
Ты. конкретно - не причем. но что бы что-то понять более полно, надо применить ситуацию к себе. и тогда все вопросы отпадут.
Почему-то очень часто люди потупают с другими так. как им хочется или выгодно, а когда с ними поступают точно так же это их начинает бесить и они начинают возмущаться.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
У меня будет достаточно оснований, чтобы упечь этого человека за решетку, но у меня не будет ни одного основания, чтобы говорить о том "плохой" этот человек или "хороший" вообще. Т.е. он "плохой" чисто для меня и не более, и я не в праве судить его после смерти т.к. слишком плохо его знаю.
Нет ли здесь определенных противоречий? По-моему есть. Т.е. посадиь за поступок я могу, потому что это преступление, а вот сказать на основании поступка плохой он или хорошия я не имею права, т.к. его не знаю.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
По моему, чтобы не совершать определенных поступков, достаточно здравого смысла.
Вот это крайне верно.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием