fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 22:22   #1094
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Думаю, для социума совершенно не важно, насколько и куда он сдвинут, главное - поступок (действие).
Слушай, я повторяю в не знаю который раз - я говорю не о социуме, не об общественном суде, а о суде после смерти.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Этого ни как нельзя не утверждать и не отрицать. В него можно только верить или нет.
Почему понятия противопоставлены? Можно верить, а потом утверждать.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Так и я про тоже. Ситуация вроде одна (поездка в автобусе), а поведение разное. Причем разное у одних и тех индивидуумов.
Разное время поездки. Ты же сам их разделяешь - "деревня-деревня" и "город", а значит их разделяет твой разум.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
как минимум, что бы не забывать про них.
А зачем их помнить если они не применимы к данной ситуации?

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ты. конкретно - не причем. но что бы что-то понять более полно, надо применить ситуацию к себе. и тогда все вопросы отпадут.
Почему-то очень часто люди потупают с другими так. как им хочется или выгодно, а когда с ними поступают точно так же это их начинает бесить и они начинают возмущаться.
Причем тут я/любой другой человек и его страшный суд? Ты постоянно мешаешь эти два понятия - я тебе о яблоках, а ты мне о помидорах. Если хочеш говорить об суде социума, то это не в этой теме и не со мной. Я понимаю что эта тема более значима для тебя - мало ли что там после смерти будет, а общественные суды здесь и сейчас. Но я не поднимаю эту тему, и слово про нее ни одного не сказал.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Нет ли здесь определенных противоречий? По-моему есть. Т.е. посадиь за поступок я могу, потому что это преступление, а вот сказать на основании поступка плохой он или хороший я не имею права, т.к. его не знаю.
Ты можешь сказать только по отношению к себе, но сказать какой это человек вообще ты не можешь, а точнее твое высказывание не будет иметь смысла. Другими словами, ты можешь сказать - он поступил со мной по скотски, а вот твое утверждение, что он скотина, не имеет смысла.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием