fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 19:26   #66
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
Если не кормить ребенка, он пойдет зарабатывать себе на еду. Как может. И если ты, родитель, уж этого то ему не дал, не тебе его в этом упрекать.
мы говорим о свободе (всяческой) а не о голоде.
Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
они молодцы, я их поддерживаю
НЕ вижу смысла в вегетарианстве.
Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
пиво ли это?
Скорее "пивной напиток".
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
самый лучший способ сделать так чтобы твои дети не пили и не курили - это не пить и не курить самому, я давно заметил, что среди моих знакомых, курят только те, у кого есть курящие родители.
У меня родители не курили... я курю. И научился не в плохой компании, кстати.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
я в своем посте ни слова про детей не говорил,
А какая разница? Понятия о свободе и разболтанности прививаются в детстве, частично в юнешестве. но больше в детстве. Мы очем говорим? О свободе личности? А дети не личности разве? Такие же личности. только с урезанными правами, но имеющими право на свое мнение, которое "увы" должно отслеживаться и корректироваться родителями.
Сразу вижу прицепки к "свое мнение... корректироваться". ЛЮбое мнение, любого человека так или иначе корректируется, методы и способы всем давно известны.
а почему я привел в пример именно детей, да потому что человека возрастом от 20 до ХХ перевоспитать очень сложно, потому как он еще "не успокоился".
Но для данного разгвора это мало имеет значение.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Вот представьте себя на месте ребенка, чьи родители пьют в меру.
Я пью в меру, не каждый день, т.д (курю безбожно). У меня есть дочь 18 лет, она не пьет, и даже не пробует начинать. впрочем как и с куревом.
Логичный вопрос, "почему"? Ответ прост.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
что вы ребенок совсем не пьющих родителей, если вы вдруг нажретесь, то на утро вам так стыдно будет,
Когда я начинал курить мне стыдно не было. Была задача не попасться. Ну выпивать я начал сильно позже. И. кстати. то же стыдно не было, потому как всегда знал, когда остановиться. То бишь в зюзю не набирался.

Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
нужно просто знать все последствия и осознавать как плохо ты делаеш своему организму.
Верно, конечно, но, кто-то тут уже заметил, дышать городским воздухом то же не айс. А на работу ходить и нервы портить с начальством? Вообще жопа. В монитор пялиться то же не сильно полезно, как и в телевизор.
В общем...от жизни умирают, однозначно.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием