Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Армия
Забыли пароль? Регистрация



Армия Ваше отношение к военной службе, впечатления, обсуждение частей, как откосить


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 19:30   #1
Знакомый
 
Регистрация: 06.04.2007
Пол: М
Сообщений: 39
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 20 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Насчёт вариантов откоса от армии...

Обсуждаем здесь все что связано с отсрочкой, откоcом от армии и тому подобные вещи!
тут ссылки, которые уже выложили в теме

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!

Последний раз редактировалось The One; 06.04.2010 в 19:53.
fexter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:51   #401
Знакомый
 
Аватар для Утонувший Джо
 
Регистрация: 21.05.2009
Пол: M
Сообщений: 97
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 56 раз в 36 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Серьёзно что ли ? Давно там были то ? И были бы вообще ? Или у вас по книжке Роберта Чалдини "Психология влияния" армия выглядит ?
Был. Полгода назад вернулся. Служил в Военной разведке. Так что не понаслышке знаю, что такое армия и дедовщина в ней.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Роль армии в современном российском обществе сводится в нулю.
Ну, во-первых, для неслуживших - безусловно. Во-вторых, да, согласен, сводится. Именно благодаря систематическому разрушению. Во многом антиармейской пропаганде и запугиванию призывников журналистами.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Или для вас прекрасно очутиться в армии и удивить стока г*вна что там присутствует,
А кто сказал, что служба веселая и непринужденная? Даже в уставе написано: солдат обязан мужественно переносить все трудности и лишения воинской службы. Быть Защитником Отечества и Мужчиной не так легко, и говна нахлебаться придется, ага.
Цитата:
а потом прийти на гражданку и начать ценить жизнь которую имеешь, так или не так ?
Ох, не поверишь, но это действительно прекрасно. Тебе тоже самое могут сказать, например, пережившие клиническую смерть, тяжелую болезнь, катастрофу или любое другое глубокое психическое переживание.
Цитата:
Чему учит сегодняшняя российская армия ? Пострелять и то толком не дадут. Еду "добывать" не нужно, всё приносят.
Хотя бы тому, что из любой жизненной ситуации (даже из отрицательной) всегда можно и нужно вывести урок.

Я, например, в армии значительно лучше узнал себя и людей. На реальных ситуациях испытал себя, и видел, как проявляют себя другие, видел настоящую дружбу и взаимовыручку и предательство даже от тех, от кого ожидать этого было просто невозможно.

Лучше я ошибусь в человеке во время службы в армии, которая своего рода полигон для испытаний или сцена для репетиции взрослой жизни, вынесу из этого урок и не ошибусь в будущем, когда на ошибку уже не буду иметь право.
Цитата:
Я больше уважаю людей кто сумеет "выплыть", оказавших в другом городе (или стране), с минимальными деньгами, и сможет прокормить себя, свою семью, купить квартиру и создать "определённый комфорт" в своей семье, чем какую то там армию.
Тебе, наверное, не понять, но чтобы "выплыть", нужно уметь плавать. А чтобы уметь плавать, надо - что? Правильно: плавать. Реальность такова, что без соответствующего мужского воспитания, мальчики, обласканные домашним уютом, теплом и заботой, не смогут куда-то выплыть. Точно так же не смогут выжить в природных условиях животные, родившиеся в зоопарке. (Можешь даже посмотреть биографии различных успешных людей: все они так или иначе были не из самых благополучных семей или воспитывались в духе самостоятельности, в то время, как их дети - наоборот. Отсюда, кстати, и говорят: природа отдыхает на детях гениев.)
Цитата:
Ну много солдатов пришедших из армии научаться тем или иным вещам которые им понадобиться в реальной жизни ?
Это зависит от способности к обучению конкретного солдата. Горбатого могила исправит.
Цитата:
Я бы лучше "закидывал" таких пацанов или по вашему "юных мальчиков" в другую страну или дальний город, уж намного и намного полезнее для них это выйдет, более практичнее, и им везде это пригодиться в реальной жизни.
Собственно, армия так и делает. Закидывает тебя в дальний город, а то и в лес, к незнакомым людям, с незнакомыми законами и порядками жизни. Вот и адаптируйся, привыкай, налаживай контакты, добывай себе артефакты (пиво, девки, сигареты), прокачивай скилы (общительность, скрытность). Ну разве бесполезно? ))))))) Поклонникам WoW должно понравится )))) (Со мной, кстати, служил один такой, из Ростова.)
Цитата:
А что вы вообще делаете в обществе ? Может вам в племена стоит пойти ?
Племя - это тоже общество. Чуть поменьше и немного упрощено.
Цитата:
Вот вы наверняка работаете, и вот смотрите ситуация если вам начальник будет в душу с руки/ноги пробивать, и так же скажет "Без дедовщины нет порядка", а то вдруг работоспособность упадёт, а так зато работают как "ласточки", как вы на это смотрите ?
Отрицательно, конечно. У каждого инструмента есть своя область применения. Дедовщина - для армии.
Цитата:
Утонувший Джо вы в сказке какой то живете, а вам честно скажу..
Да? Вот уж не думал-то.
Утонувший Джо вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Утонувший Джо за это полезное сообщение:
Willey B (12.04.2010)
Старый 11.04.2010, 03:14   #402
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
Так что не понаслышке знаю, что такое армия и дедовщина в ней.
Ну как "прокачали" вас полупьяные "дедушки" ?

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
Я, например, в армии значительно лучше узнал себя и людей.
Я даже в этом и не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
Лучше я ошибусь в человеке во время службы в армии, которая своего рода полигон для испытаний или сцена для репетиции взрослой жизни, вынесу из этого урок и не ошибусь в будущем, когда на ошибку уже не буду иметь право.
Ошибетесь и ещё не раз, уверен...

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
Тебе, наверное, не понять, но чтобы "выплыть", нужно уметь плавать.
Когда жизнь ставит в определённую ситуацию, то очень быстро научишься "плавать".

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
Реальность такова, что без соответствующего мужского воспитания, мальчики, обласканные домашним уютом, теплом и заботой, не смогут куда-то выплыть.
Выплывут, здесь или "плывёшь" или "тонешь". Видел не раз как ни на что не годные парни, становились самостоятельные в определённой жизненной ситуации.

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
Можешь даже посмотреть биографии различных успешных людей: все они так или иначе были не из самых благополучных семей или воспитывались в духе самостоятельности
Мне и смотреть не надо, я и так это прекрасно понимаю.

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
в то время, как их дети - наоборот.
А нах*я работать если всё есть, и абсолютно всё легко достаётся ? С деньгами делать деньги, гениального ума не нужно иметь.

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
У каждого инструмента есть своя область применения. Дедовщина - для армии.
Да что вы говорите.. Вообще то порядки в армии нужно наводить, чтоб "патцанов" не "прокачивали" не понятно за что, и делать армию профессиональной со многими "бенефитами". Ведь они потом приходят на гражданку и плюются о "сраной рашке", ну и кто после этого будет уважать свою страну, если тупо даже друг друга не уважают ? А ведь тогда всё также и дальше будет продолжатся отток талантливой/гениальной молодёжи на запад, для них там созданы все условия, сколько только изобретений/предприятий/бизнесов русские на западе открыли, немыслимое количество, а это всё могло быть в России... А Россия тупо раздаёт "свои мозги" западу и продолжает нарашивать свой нефтепридаток и сидеть на нефтеигле..

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
Да? Вот уж не думал-то.
Ну тогда подумайте на досуге, и смотрите чтоб "пузырь не лопнул в котором вы сидите", а то много нового откроется/увидеться.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
el Futbolisto (12.04.2010), JackThePirate (11.04.2010)
Старый 11.04.2010, 12:50   #403
Знакомый
 
Аватар для Утонувший Джо
 
Регистрация: 21.05.2009
Пол: M
Сообщений: 97
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 56 раз в 36 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ну как "прокачали" вас полупьяные "дедушки" ?
Ни пьяных, ни полупьяных я дедов вообще никогда не видел, а прокачать - прокачали. Теперь я реально понимаю, что главный барьер у человека не в физических способностях, а в голове.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ошибетесь и ещё не раз, уверен...
Я тоже уверен. Но уже на порядок меньше ошибусь - факт.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Когда жизнь ставит в определённую ситуацию, то очень быстро научишься "плавать".
Ох, если бы все было так, как в твоей сказке. В реальности люди чаще тонут.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Выплывут, здесь или "плывёшь" или "тонешь". Видел не раз как ни на что не годные парни, становились самостоятельные в определённой жизненной ситуации.
Я тоже имел возможность видеть. Но, опять же, реальность такова, что подобная жизненная ситуация у тех, кто ни на что не годен, может просто не возникнуть. Как она может возникнуть, если все вокруг в комфорте и уюте? Ну а армия искусственно создает такую ситуацию. И обласканный мальчик, однажды начав тонут и смогший выпласть, уже иначе относится к своей гражданской жизни. Видел это на реальном примере одного сыночка московского ресторатора.

Ну а если он все же утонул: что ж, выживает сильнейший. Слов о "сраной рашке" сейчас было бы значительно меньше.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
А нах*я работать если всё есть, и абсолютно всё легко достаётся ? С деньгами делать деньги, гениального ума не нужно иметь.
Вот и я о том же. Поэтому-то армия и хорошо: деньги исчезают и ум сразу появляется.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Вообще то порядки в армии нужно наводить, чтоб "патцанов" не "прокачивали" не понятно за что,
Если он нихрена не понял, за что его прокачали, или с чего-то решил, что физические нагрузки ему во вред, то это исключительно его проблемы. У меня деды говорили: от всех бед и неудач нам поможет жесткий кач! И ведь, сука, помогал!
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ведь они потом приходят на гражданку и плюются о "сраной рашке", ну и кто после этого будет уважать свою страну, если тупо даже друг друга не уважают ?
Кто приходит? Те же мудаки, пять лет косящие и все-таки загремевшие в армейку? Да они уже с этими мыслями попали на службу. И нет ничего удивительного в том, что в каждой херне он будет видеть неуважение к себе со стороны "сраной рашки".

Армия не может и не должна изменить отношение человека к стране. Что она должна для этого сделать? Обеспечить ему жизнь как на гражданке? Так что это за армия будет, нахер она нужна такая? (я говорю о срочниках, а не о профессиональных военных)

И раньше дедовщина была, причем значительно жестче, чем сейчас. Но об этом не говорили. Потому что во время службы было зазорно жаловаться родителям (отец же тоже прослужил). А после службы все понимали ее необходимость, и не распространялись о ней, чтобы не пугать молодых.

Было уважение к армии вовсе не потому, что там казенные щи вкуснее домашних, не потому, что одежда удобнее, а сон крепче, а потому, что играла огромную роль в формировании понятия мужчины.

Сейчас же, благодаря всеобщему засилью женского начала, все нахер поменялось местами. Почему-то храбр не тот, кто не испугался тягот и лишений, а лишний раз обосрал своё Отечество и откосил по дурке от службы.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
А ведь тогда всё также и дальше будет продолжатся отток талантливой/гениальной молодёжи на запад, для них там созданы все условия, сколько только изобретений/предприятий/бизнесов русские на западе открыли, немыслимое количество, а это всё могло быть в России... А Россия тупо раздаёт "свои мозги" западу и продолжает нарашивать свой нефтепридаток и сидеть на нефтеигле..
Это уже никак не относится к службе в армии.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ну тогда подумайте на досуге, и смотрите чтоб "пузырь не лопнул в котором вы сидите", а то много нового откроется/увидеться.
Думаю, у тебя какие-то странные иллюзии относительно меня.
Утонувший Джо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 15:35   #404
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

АХАХАХАХХА
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:11   #405
Приятель
 
Аватар для Starseeker
 
Регистрация: 13.07.2009
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 135
Поблагодарил: 187
Поблагодарили 37 раз в 24 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
115 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
Ни пьяных, ни полупьяных я дедов вообще никогда не видел, а прокачать - прокачали. Теперь я реально понимаю, что главный барьер у человека не в физических способностях, а в голове.

Я тоже уверен. Но уже на порядок меньше ошибусь - факт.

Ох, если бы все было так, как в твоей сказке. В реальности люди чаще тонут.

Я тоже имел возможность видеть. Но, опять же, реальность такова, что подобная жизненная ситуация у тех, кто ни на что не годен, может просто не возникнуть. Как она может возникнуть, если все вокруг в комфорте и уюте? Ну а армия искусственно создает такую ситуацию. И обласканный мальчик, однажды начав тонут и смогший выпласть, уже иначе относится к своей гражданской жизни. Видел это на реальном примере одного сыночка московского ресторатора.

Ну а если он все же утонул: что ж, выживает сильнейший. Слов о "сраной рашке" сейчас было бы значительно меньше.

Вот и я о том же. Поэтому-то армия и хорошо: деньги исчезают и ум сразу появляется.

Если он нихрена не понял, за что его прокачали, или с чего-то решил, что физические нагрузки ему во вред, то это исключительно его проблемы. У меня деды говорили: от всех бед и неудач нам поможет жесткий кач! И ведь, сука, помогал!

Кто приходит? Те же мудаки, пять лет косящие и все-таки загремевшие в армейку? Да они уже с этими мыслями попали на службу. И нет ничего удивительного в том, что в каждой херне он будет видеть неуважение к себе со стороны "сраной рашки".

Армия не может и не должна изменить отношение человека к стране. Что она должна для этого сделать? Обеспечить ему жизнь как на гражданке? Так что это за армия будет, нахер она нужна такая? (я говорю о срочниках, а не о профессиональных военных)

И раньше дедовщина была, причем значительно жестче, чем сейчас. Но об этом не говорили. Потому что во время службы было зазорно жаловаться родителям (отец же тоже прослужил). А после службы все понимали ее необходимость, и не распространялись о ней, чтобы не пугать молодых.

Было уважение к армии вовсе не потому, что там казенные щи вкуснее домашних, не потому, что одежда удобнее, а сон крепче, а потому, что играла огромную роль в формировании понятия мужчины.

Сейчас же, благодаря всеобщему засилью женского начала, все нахер поменялось местами. Почему-то храбр не тот, кто не испугался тягот и лишений, а лишний раз обосрал своё Отечество и откосил по дурке от службы.

Это уже никак не относится к службе в армии.

Думаю, у тебя какие-то странные иллюзии относительно меня.
А что Вы скажете насчёт людей, у которых просто физические возможности не дотягивают до необходимого уровня? Или у которых просто лучше идёт умственная деятельность, чем физическая? Чтобы человек был личностью, ему вовсе не обязательно терпеть побои и работать на других бесплатно, точно раб. Если бы я сам не видел солдат, строящих офицеру дачу, то так бы не говорил.
А личностью человек становится прежде всего по своему уму. Я предпочитаю обойтись без службы в армии, так как не считаю это нужным для себя. Предпочитаю работать головой, а руками пусть работают те, у кого к этому призвание. Или те, у кого вовсе никакого призвания не имеется.
Starseeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:45   #406
Знакомый
 
Аватар для Утонувший Джо
 
Регистрация: 21.05.2009
Пол: M
Сообщений: 97
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 56 раз в 36 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starseeker Посмотреть сообщение
А что Вы скажете насчёт людей, у которых просто физические возможности не дотягивают до необходимого уровня? Или у которых просто лучше идёт умственная деятельность, чем физическая?
Поверь, работа в армии для всех найдется. Например, со мной служил один с хорошим экономическим образованием - так его сразу в финчасть. А по окончанию службы - отличную служебную характеристику на гражданку. Ещё был один юрист: он уже в трибунале служил. Естественно, тоже отличная служ. характеристика, которая далеко лишней не оказалось. Я уж молчу о практических навыков, полученных на службе.

И вообще, если умственная деятельность идет лучше, это не значит, что физическую запускать надо.
Цитата:
Сообщение от Starseeker Посмотреть сообщение
Чтобы человек был личностью, ему вовсе не обязательно терпеть побои и работать на других бесплатно, точно раб.
Я скажу честно: лично для меня это звучит как нелепейшая отмазка, вызванная нелюбовью к физическому труду (который вообще-то и делает мужчину мужчиной) и страхом, что тебя за твои провинности могут просто отпи*ить, а не как мамочка - отругать и пальцем погрозить, взяв общения "больше так не делать".
Цитата:
Сообщение от Starseeker Посмотреть сообщение
А личностью человек становится прежде всего по своему уму.
Да? А я считаю, что человек личностью может стать только в глазах других людей, получив и добившись уважения и признания. А что он там думает про свой ум - всем как-то по*уй.
Цитата:
Сообщение от Starseeker Посмотреть сообщение
Предпочитаю работать головой, а руками пусть работают те, у кого к этому призвание. Или те, у кого вовсе никакого призвания не имеется.
"Поработать руками" нужно в обязательном порядке любому мужчине. Т.к. физические нагрузки способствуют выработке андрогенов. Я надеюсь, важность этого компонента в понятии "мужчина" объяснять не надо?
Утонувший Джо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:50   #407
Я тут новенький
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 18
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Утонувший Джо, знаешь, я летом был в штатах. Конечно каждый будет расхваливать свой опыт, но тем не менее. Общаясь с теми, кто недавно вернулся из армии я понимал, что существенно побльше получил за это время на гражданке. Конечно, все они признавали что армия является некоторым опытом в жизни и для кого-то это будет не самое впустую убитое время. Но большинство говорили, что если есть возможность не идти, то рваться не стоит.
Про мою поездку могу сказать лишь то, что очень рад что оказался в подобных условиях: я приехал в другую страну, где совсем иные обычаи, правила, законы, другой язык и т.д. с 600 баксами. Когда я вышел в аэропорту у меня не было ни работы, ни жилья, ни каких-либо знакомых. Ты начинаешь всё с чистого листа, имея некоторые дополнительные осложнения (язык и необходимость денег на проживание). И в самом начале было нереально тяжело и я не понимал зачем я на это решился, ведь можно было поехать к работодателю, жить в комнате, получать минималку и т.д. Понимаешь, тебя никто не накормит и не предложит постель, кроме как сам себе. И есть один вариант - пробиваться ввверх.
В армии вам дают крышу на головой, еду, вас обязывают исполнять приказы. Это совсем другая школа - школа подчинения и приспособления. Там вас организуют, в моём случае ты организовываешь себя сам. Имхо это существенно важнее и полезнее, когда ты преодалеваешь сам себя.
Скажи, по какой причине ты попал в армию и какое отношение было до того, как тебя призвали?
imya6 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо imya6 за это полезное сообщение:
el Futbolisto (13.04.2010), Millioner123 (13.04.2010), otillio (16.04.2010)
Старый 13.04.2010, 00:36   #408
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imya6 Посмотреть сообщение
Имхо это существенно важнее и полезнее, когда ты преодалеваешь сам себя.
Я аналогичного мнения.

imya6, хотелось уезжать из США ? Если бы была возможность остаться легально, то остались бы ? Только честно..
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:46   #409
Знакомый
 
Аватар для Утонувший Джо
 
Регистрация: 21.05.2009
Пол: M
Сообщений: 97
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 56 раз в 36 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imya6 Посмотреть сообщение
В армии вам дают крышу на головой, еду, вас обязывают исполнять приказы. Это совсем другая школа - школа подчинения и приспособления.
Ключевые слова - совсем другая. Сравнивать бессмысленно. Хотя и в армии начинается все с чистого листа, опыт поездки без гроша в кармане в другой город-страну, конечно, более эффективен в вопросе воспитания самостоятельности. А армия, в первую очередь, - это школа мужского воспитания.
Цитата:
Сообщение от imya6 Посмотреть сообщение
Скажи, по какой причине ты попал в армию и какое отношение было до того, как тебя призвали?
Попал после учебы, как и многие сейчас. К армии отношение было нейтральное. Да, наслышан из СМИ о дедовщине, немного побаивался. Но многие знакомые отслужили. Вещи, конечно, жутковатые для неслужившего рассказывали, но все-таки отслужили! Ну я просто и подумал: почему я должен бояться трудностей? В принципе, я думал точно так же как и сейчас. Я рассматривал службу в армии как уникальную возможность прожить вторую жизнь, не закончив первую, и получить жизненный опыт.

Последний раз редактировалось Утонувший Джо; 13.04.2010 в 11:50.
Утонувший Джо вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Утонувший Джо за это полезное сообщение:
Willey B (23.04.2010)
Старый 13.04.2010, 17:11   #410
Я тут новенький
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 18
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, сейчас я понимаю что жалею всего лишь о двух вещах: что не было секса с той немкой и что вернулся в Россию . Остаться реально, нужно просто использовать все возможности, я общался там с 6-7 студентами, которые проживают сейчас абсолютно легально.
В сентябре казалось что правильнее вернуться, окончить университет, получить специальность, работать в более-менее крупной компании, найти длительную стажеровку (год-два) и вернуться. Там ты никто, твоё образование не готовы признать, ограниченность в языке не даёт тебе устроиться на хорошую работу. Но всего можно добиться и стать, как минимум, средним американцем, главное дёргаться, не быть амёбой. Я с таким зарядом энергии сюда приехал, готов был свернуть горы наверное. Когда уезжал у меня с братом была машина, на которой мы проехали полстраны, более-менее стабильные места работы, какие-то знакомые, жил в аппартмент-билдинге недалеко от центра с бассеином во дворе, эмоциональный заряд от путешествий (я побывал действительно много где от вегаса, Сан-Франциско до Ниагары, Бостона, Нью-Йорка и т.д. +центр страны и нац парки).
Вот так, сейчас на многое из того, что случилось в штатах смотрю иначе.


Утонувший Джо, но когда ты уходил в армию, то знал что вернёшься сюда, домой, и та жизнь. о которой ты говоришь есть лишь отрезок времени, который нужно пережить по стечению обстоятельств?
Ты согласен с тем, что на гражданке успел и получил бы немного больше, чем в армии? И последнее: считаешь ли что служить должен каждый или всё-таки это должен быть осознанный выбор человека, который хочет получить некоторый социальный опыт? (Ну живёт он сейчас как большинство молодёжи, ничего не хочет, просто плывёт по течению. Армия, в данном случае, - шанс переосмыслить свою систему ценностей).

Последний раз редактировалось imya6; 13.04.2010 в 17:25.
imya6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:16   #411
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imya6 Посмотреть сообщение
Но всего можно добиться и стать, как минимум, средним американцем, главное дёргаться, не быть амёбой.
Там реально кажется, что вот чуть чуть поднапрячься и всё будет, причём это не без оснований.

Цитата:
Сообщение от imya6 Посмотреть сообщение
Я с таким зарядом энергии сюда приехал, готов был свернуть горы наверное.
Как обратный культурный шок по приезду ?

Цитата:
Сообщение от imya6 Посмотреть сообщение
Когда уезжал у меня с братом была машина, на которой мы проехали полстраны, более-менее стабильные места работы, какие-то знакомые, жил в аппартмент-билдинге недалеко от центра с бассеином во дворе, эмоциональный заряд от путешествий (я побывал действительно много где от вегаса, Сан-Франциско до Ниагары, Бостона, Нью-Йорка и т.д. +центр страны и нац парки).
Ну как понравилась по приезду неделя-две нереальность происходящего, типа как в кино попал ?

Цитата:
Сообщение от imya6 Посмотреть сообщение
Вот так, сейчас на многое из того, что случилось в штатах смотрю иначе.
Ну вот сколько вы там были 4-5 месяцев, а кажется что несколько лет. Щас будете делить жизнь на "до" и "после".

P/S. Я очень рад за вас что вы съездили в США, если у кого то выпадет такая возможность то ей непременно стоит воспользоваться.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:49   #412
Я тут новенький
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 18
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Да, действительно очень часто сравниваю теперь как здесь и как там, при том, что пробыл всего 4 месяца.
Первый шок у меня был когда ко мне отказались применить понятие визовой уступки в Лондоне при обратном перелёте и пришлось просидеть 16 часов в 5 терминале Хитроу( По прилёту коечно да... ощущение незабываемые, первым меня отрезвили таксисты, которые оч сильно навязывались отвезти меня за 3 тысячи куда нужно в мск. В НН сначала думал что нельзя же так, это всё элементарно и непонятно почему у нас не так?! В разговоре иногда проговаривал про себя как я сказал бы эту фразу на англ. Через месяц абсолютно привык, сейчас периодически тоска всплывает, задумываюсь зачем вернулся.
Да, ты абсолютно прав, если есть возможность, стоит воспользоваться ею, посмотреть мир, проверить себя что ты на самом деле можешь.
Ты тоже ездил?
imya6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:26   #413
Хороший друг
 
Аватар для Ниндзя
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 473
Поблагодарил: 843
Поблагодарили 676 раз в 212 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
671 Всего


По умолчанию

Армия-сила И не х.й тут базарить мля
Millioner123 80% частей Российской армии обучают ребят полноценной боевой подготовкой и учит их для того что бы в ближайшем будующем защищать гавно которое загасилось от службы
Я отслужил и не жалею- очень многому научился и теперь работаю там где и мечтал благодаря армии
А если те кто откосил... своих родных и близких будут защищать трусами из кустов ,флаг в руки и пусть ебашт из страны на все 4 стороны
Мое личное мнение: кто не служил тот не мужик при любом раскладе
__________________
Ниндзя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:05   #414
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниндзя Посмотреть сообщение
Мое личное мнение: кто не служил тот не мужик при любом раскладе
Ну зачем так категорично?! Не надо обвинять их. У каждого свой путь. В чём-то они и правы. В сегодняшней россиянской армии маразма очень много, служил в 3-х частях, и убедился. В основном из-за того, что умных людей мало туда идёт, это как раз благодаря обсирательству службы со стороны СМИ и всяких я-ких, имхо. Но, с другой стороны, я не жалею, что сходил. Многое переосмыслил.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 13.04.2010 в 21:07.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:17   #415
Хранитель Встреч и Фрэндового Очага
 
Аватар для просто Я
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: О_о
Пол: M
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 754
Поблагодарили 639 раз в 376 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Заметили интересную особенность: большинство тех, кто отслужил самое плохое, что пишут про армию: "Если есть возможность не ходить - не ходите, но время зря там точно не проведете"?
__________________
просто Я вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:25   #416
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

просто Я, а ты как думал?! В жизни вообще всё относительно. Что хорошо для одного, для другого плохо. Мне вот вообще как-то пофиг, пойдёте вы служить или нет. Я для себя эту задачу решил. А у остальных есть свои мозги на плечах
Да пребудет с вами милость Создателя!
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:32   #417
Приятель
 
Аватар для Starseeker
 
Регистрация: 13.07.2009
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 135
Поблагодарил: 187
Поблагодарили 37 раз в 24 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
115 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Утонувший Джо Посмотреть сообщение
Поверь, работа в армии для всех найдется. Например, со мной служил один с хорошим экономическим образованием - так его сразу в финчасть. А по окончанию службы - отличную служебную характеристику на гражданку. Ещё был один юрист: он уже в трибунале служил. Естественно, тоже отличная служ. характеристика, которая далеко лишней не оказалось. Я уж молчу о практических навыков, полученных на службе.

И вообще, если умственная деятельность идет лучше, это не значит, что физическую запускать надо.

Я скажу честно: лично для меня это звучит как нелепейшая отмазка, вызванная нелюбовью к физическому труду (который вообще-то и делает мужчину мужчиной) и страхом, что тебя за твои провинности могут просто отпи*ить, а не как мамочка - отругать и пальцем погрозить, взяв общения "больше так не делать".

Да? А я считаю, что человек личностью может стать только в глазах других людей, получив и добившись уважения и признания. А что он там думает про свой ум - всем как-то по*уй.

"Поработать руками" нужно в обязательном порядке любому мужчине. Т.к. физические нагрузки способствуют выработке андрогенов. Я надеюсь, важность этого компонента в понятии "мужчина" объяснять не надо?
Не "что он думает про свой ум", а "что про его ум думают другие". Существенная разница, по-моему.
Мне хватит работы дома. Уж поверь. И я не собираюсь перенапрягаться ради непонятно кого. А терпеть унижения от кого бы то ни было я не собираюсь. Особенно с учётом того, что умных людей в армии мало, в основном, пардон, быдло, которое не хотело мозгами в школе пошевелить. Не все, конечно, такие, но очень многие.
Чтобы разъяснить свою позицию: я не противопоставляю себя обществу, а стараюсь жить по своим собственным законам, скорее. Кроме заповедей Христа, правил для меня не существует в принципе.
Starseeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:43   #418
Хранитель Встреч и Фрэндового Очага
 
Аватар для просто Я
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: О_о
Пол: M
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 754
Поблагодарили 639 раз в 376 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starseeker Посмотреть сообщение
Особенно с учётом того, что умных людей в армии мало, в основном, пардон, быдло, которое не хотело мозгами в школе пошевелить.
тебе надо идти в журналисты, по-любому. ;-)
__________________
просто Я вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:54   #419
Мега Друг
 
Аватар для Yapo
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Nizhny Novgorod
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 1,449
Поблагодарил: 1,181
Поблагодарили 883 раз в 352 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
736 Всего


По умолчанию

Ниндзя, Cлужил - мужик, не служил - хитрый мужик.
__________________
Продаю монитор Acer S220HQLBBD 21.5
Yapo вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yapo за это полезное сообщение:
Politehnik (14.04.2010)
Старый 13.04.2010, 22:03   #420
Приятель
 
Аватар для Starseeker
 
Регистрация: 13.07.2009
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 135
Поблагодарил: 187
Поблагодарили 37 раз в 24 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
115 Всего


По умолчанию

просто Я, я, скорее, учёный
Starseeker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
армии, бегал, быдло, быть, галлюцинации, домой, друга, есть, жизни, защищать, ложь, любой, меня, могу, мужик, мужиком, оказаться, опять, отмазать, толпу, хаете


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.