Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Армия
Забыли пароль? Регистрация



Армия Ваше отношение к военной службе, впечатления, обсуждение частей, как откосить


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 23:44   #141
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Откуда тебе знать что я хочу и что я буду
У тебя с головой всё в порядке??? Ты помнишь что ты написал в своём посте под номером 136??
Ты там написал ясно "И не буду служить."
А сейчас заявляешь мне что откуда я это знаю... иди спать уже
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:50   #142
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
У тебя с головой всё в порядке??? Ты помнишь что ты написал в своём посте под номером 136??
Ты там написал ясно "И не буду служить."
А сейчас заявляешь мне что откуда я это знаю... иди спать уже
Не надо мной командовать, я тебе не присягал. Вообще-то после зачисления в запас не служат или ты не знал? Я не буду проходить срочную службу в рядах вооруженных сил по призыву. Так решила призывная комиссия и военно-врачебная комиссия. Так понятно? Ты прежде чем разглагольствовать закон бы почитал.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:51   #143
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas_s Посмотреть сообщение
Кстати я тут постить начал, потому что не нравится мне извращение действительности. Регулярно в разделе проскакивают батлы: служивших и косарей. Меня взбесило две вещи: то что служившие указывают гражданским на их неполноценность. И расхожая русская позиция, что палка по спине человека делает крепче. По первому надеюсь объяснил доступно, почему некторые армию не принимают как она есть, а другим это нормально, в зависимости от круга общения, целей и перспектив. По второму в обшем дождался наконец-ТАКИ) доводы, про то что там чем-то всё-таки занимаются, и что какая-никакая, но армия солдат как-то обучает..
Стас служить надо независимо от того считаешь ты это приемлимым или нет... а не служивший это и есть не полноценный, всегда так было, если ты не служишь - значит больной, либо душевно больной, либо голубой, и редкий случай когда попадаешь под действительно законную достойную комисацию или отсрочку, Раньше вообще если не служил девки за таких замуж не выходили, и ущемление всегда было и будет... так как закон одинаков для всех, а служат тока уважающие себя, и не надо что тока деревенские служат и т.д. и деревенские себе отрубают пальцы на правой руке что бы не идти, так как денег откупится нет...
__________________________________________________ ______
Ладно мужики извиняйте, всесь день отработал сегодни работал с 6 утра, хочу спать нет сил.... прям срубает, пойду покурю и спать... спокойной ночи
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png

Последний раз редактировалось Venom; 25.10.2008 в 00:02.
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:55   #144
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
значит больной, либо душевно больной, либо голубой, и редкий случай когда попадаешь под действительно законную комисацию или отсрочку
А больные, психи и голубые они незаконно?
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:56   #145
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Не надо мной командовать, я тебе не присягал. Вообще-то после зачисления в запас не служат или ты не знал? Я не буду проходить срочную службу в рядах вооруженных сил по призыву. Так решила призывная комиссия и военно-врачебная комиссия. Так понятно? Ты прежде чем разглагольствовать закон бы почитал.
Да мне достаточно было твой пост прочесть где написано чтобой о том что ты служить не пойдёшь, я служил и в запас увольняют после срочной и контрактной службы, если ты не служил ты не резервист, ты всё ещё призывник даже если война начнётся, по крайней мере так раньше было, а если у тебя белый билет, то ты вообще значит больной (ну или есть пара достойных отмазок типа брата в армии убили, младшего не призывают) и Родине не нужен, ты тока обуза на льготы которой будут тратиться деньги налогоплатильшиков.. читай закон
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:57   #146
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
а не служивший это и есть не полноценный
Чем же?
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:01   #147
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
А больные, психи и голубые они незаконно?
Внатуре облажался После слова законную надо ещё добавить слово достойную... голубой и больной, это не достойно при условии что ты здоровый но подделал мед справки, а вот если у тебя родители (тфу,тфу,тфу) инвалиды и ты единственный кормилец - это достойно, про такие ситуации я даже не говорю, а вот про ситуации когда справки подделывают говорю много и гневно
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:02   #148
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Venom, верно говоришь, но по мне так эти взгляды немного устарели... мало где сейчас в мире неслуживший считается неполноценным (но есть некоторое уважение к тем, кто служит, ТАКЖЕ как и уважение к тем, кто это время занимался другим полезным делом). Времена меняются, другие критерии есть для определения полноценности мужика. А служба в армии становится делом профессии, а не становления личности. Приходим опять же, к моим причинам по которым хотят/нет, у нас просто разные представления и взгляды ) я так и буду считать, что это не актуально в плане самостановления, ты будешь. Но разные взгляды - это не повод для прижимания друг друга (ссыкуны и т.п.). Вот такой вывод в общем)

ps понятно, что закон есть закон... но мы как-то больше вокруг самого отношения к армии, а не вокруг того, что всё равно всем в неё идти)

Последний раз редактировалось Stas_s; 25.10.2008 в 00:05.
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:03   #149
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Чем же?
Пост N 143 и есть ответ на твой вопрос, читай его внимательнее
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:05   #150
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
если ты не служил ты не резервист, ты всё ещё призывник даже если война начнётся, по крайней мере так раньше было, а если у тебя белый билет, то ты вообще значит больной (ну или есть пара достойных отмазок типа брата в армии убили, младшего не призывают) и Родине не нужен, ты тока обуза на льготы которой будут тратиться деньги налогоплатильшиков.. читай закон
Читай сам:

Статья 52. Зачисление в запас
1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

...не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;


Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Это все происходит с присвоением звания рядовой\матрос и выдачей военного билета(и даже ВУС вроде есть).
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...

Последний раз редактировалось antis; 25.10.2008 в 00:07.
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:05   #151
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas_s Посмотреть сообщение
Venom, верно говоришь, но по мне так эти взгляды немного устарели... мало где сейчас в мире неслуживший считается неполноценным (но есть некоторое уважение к тем, кто служит, ТАКЖЕ как и уважение к тем, кто это время занимался другим полезным делом). Времена меняются, другие критерии есть для определения полноценности мужика. А служба в армии становится делом профессии, а не становления личности. Приходим опять же, к моим причинам по которым хотят/нет, у нас просто разные представления и взгляды ) я так и буду считать, что это не актуально в плане самостановления, ты будешь. Но разные взгляды - это не повод для прижимания друг друга (ссыкуны и т.п.). Вот такой вывод в общем)
Дело бабы - рожать, дело мужика защищать и убивать... независимо от профессии, если мужик должен уметь воевать... Занимайся любимым делом скока хошь, но обучится военному делу надо обязательно
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Venom за это полезное сообщение:
antis (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 00:08   #152
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
деревенские себе отрубают пальцы на правой руке что бы не идти,
Кстати уже в армии это членовредительство считается,если уж туда попал,косить себе дороже.

У нас один чудик был,решил на энурез закосить,стал под себя по ночам ходить,там его быстро вылечили)))
Из кубрика на улицу в старый фургон шконку принесли и приятных снов)) А на дворе конец октября,он там пару ночей померз,пришел,говорит,все здоров,будильник работает)))

Как любил говорить мой командир"В армии нет больных,в армии есть живые и мертвые))"

"Освободить матроса от работы,могут только месячные и трупные пятна,т.к ни того ни другого у Вас нет,то вперед))"
Он у нас вообще забавный был такой,для него это призвание.

Ссори за оффтоп,чет вспомнилось.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:10   #153
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Venom, ну а моя позиция против обязаловки, это история... мужиком можно и в другом состояться, а в армии пусть будут профессионалы. Вот и разница наших взглядов. Другой вопрос, если чел считает что без армии ему мужиком не стать, но ссыт туда идти))) это я не рассматриваю)
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:12   #154
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Пост N 143 и есть ответ на твой вопрос, читай его внимательнее
Не служил=неполноценный=больной? Т.е. ты когда болеешь, то из крутого вояки превращаешься в неполноценного? Я вполне полноценен и имею диплом с отличием, учился с максимальной стипендией. Не пошел в аспирантуру, т.к. делать там нечего. Хожу, дышу, ем и все остальное без чьей либо помощи, 3,5 года встречаюсь с девушкой и не отвлекаюсь на других. В чем здесь неполноценность?
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:17   #155
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
...не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;
Ну если запасом считать архив личных дел в военкомате, но ты же не уволеный в запас, а всё равно остаёшься призывником Надо разобраться, коментарий в нете посмотри к закону, но резервистом ты считаться можешь логически, если ты присягу не принял тебе оружие не дадут, в противном случае ты не попадаешь под статью дезертирство, а во время отсрочки твоё дело находится на контроле у военкома, но присягу же ты не принимал, следовательно резервистом быть не можешь, может зхакон старый, посмотри может поменялось что... несуразица просто

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Не служил=неполноценный=больной? Т.е. ты когда болеешь, то из крутого вояки превращаешься в неполноценного? Я вполне полноценен и имею диплом с отличием, учился с максимальной стипендией. Не пошел в аспирантуру, т.к. делать там нечего. Хожу, дышу, ем и все остальное без чьей либо помощи, 3,5 года встречаюсь с девушкой и не отвлекаюсь на других. В чем здесь неполноценность?
Вот читаю я что ты пишешь, и не верю что ты в институт учился, когда болеешь тебе справку дают что ты не работоспособен, тоесть для работы не пригоден, тоесть полноценно работу выполнять не можешь, тоесть не полноценный на время болезни пока не выздоровишь, ну что ты из себя дурака то делаешь а??? По закону все здаровые должны служить, ты здаров??? Служил??? нет ты не служил, следовательно не полноценный... всё просто, не пойму почему до тебя никак не дойдёт
Доложишь, утром прочитаю.....
_______________________________________
Всем спокойной ночи мужики...
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png

Последний раз редактировалось Venom; 25.10.2008 в 00:21.
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:20   #156
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

murena, нам в институте про учебу тоже самое говорили.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:38   #157
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
murena, нам в институте про учебу тоже самое говорили.
Вот и хорошо.))
Институт,штука нужная,я вот все это дело пустил на самотек,семью нужно было содержать и много др.нюансов, да и лень было честно говоря,сейчас наверно уже поздновато для моего возраста,да без опыта,это только говорят что никогда непоздно.

Зато,пока я всем этим занимался у меня жена и по уходу за ребенком была и училась.
Защитила диплом на отлично и теперь работает на хорошем месте.
Так,что я за образование двумя руками,учитесь на здоровье)))
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:32   #158
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Вот читаю я что ты пишешь, и не верю что ты в институт учился, когда болеешь тебе справку дают что ты не работоспособен, тоесть для работы не пригоден, полноценно работу выполнять не можешь, ну что ты из себя дурака то делаешь а???
Доложишь, утром прочитаю.....
Так в чем тогда неполноценность заключается?
В институте я про все болячки думал - раз болит, значит живой. Кстати, мой бывший одногруппник тоже так думал, оказалось, что у него ГБ3 степени. Я удивляюсь, как он с таким давлением на стену не лезет. Вообще случайно узнал, когда на работу устраивался, что у меня непризывное заболевание. Это было после диплома. Никаких профограничений врачи мне не объявляли.
Призыв на воинскую службу осуществляется согласно ЗВОВС. Согласно ему, военно-врачебная или военно-летная комиссия устанавливает степень годности призывника к военной службе по призыву:А,Б,В,Г,Д. Годность определяется не по мнению врачей или бабулек у подъезда, а на основе Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе -- [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Причем некоторые болезни не оказывают существенного ограничения на призыв - категория "Б" - годен с незначительными ограничениями(считай здоров).
Есть болезни, согласно которым призывник(контрактник, офицер) признается не годным к военной службе - кат. "Д". Призывник снимается с военного учета. Есть болезни, согласно которым призывник(контрактник, офицер) признается ограниченно годным к военной службе - кат. "В". В этом случае он зачисляется в запас ВС и не подлежит призыву в мирное время - это и есть ограничение по состоянию здоровья. C военного учета он не снимается, получает военный билет и обязан явиться в военкомат, в случаях установленных ЗВОВС(на военные сборы, всеобщая мобилизация и т.д.). Про "А" и "Г" можешь сам почитать.
В случае трудоустройства работает другой закон - Трудовой Кодекс. В нем тоже есть болячки и профессии. ТК и ЗВОВС не связаны между собой никаким образом.
Касательно моральных качеств и принципов - эт вобщем субъективные вещи. Но я был воспитан самим собой и жизнью, почти без участия родителей. Я в состоянии своим скудным умишком понять что хорошо и что плохо, что я никогда не сделаю, а что сделаю в любых обстоятельствах, что я кому должен и что западло. Так вот это все я приобрел НЕ СЛУЖА В АРМИИ. И даже при таких позорных и недостойных мужчины обстоятельствах я могу себя контролировать и отдавать отчет своим поступкам и отвечать за свои дела. Я в состоянии не оскорблять незнакомых мне людей, не делать заочные выводы, не красить мир в черное и белое и не говорить от имени тех людей, которые мне такого права не давали. И мне не нужно самоутверждаться в разбивании табуреток о головы мальчиков и уважать себя за то, что я издевался над слабыми. Это моя жизнь, мне ее жить и полагаюсь я только на свои силы. Dixi.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Вот читаю я что ты пишешь, и не верю что ты в институт учился
А почему я должен тебе верить, что ты служил?

Добавлено через 17 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
нет ты не служил, следовательно не полноценный
Неполноценность в том, что не отдал долг Родине, потому, что я ей не должен по ее же закону? Или потому, что ты так решил? Мне с тобой детей не делать, твои домыслы - это всего лишь домыслы и не имеют под собой никакой логической базы, посему я могу спорить с тобой до бесконечности.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 12:24   #159
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
дело мужика защищать и убивать...
И добывать мясо динозавраф О_о
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 14:07   #160
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Ну если запасом считать архив личных дел в военкомате, но ты же не уволеный в запас, а всё равно остаёшься призывником Надо разобраться, коментарий в нете посмотри к закону, но резервистом ты считаться можешь логически, если ты присягу не принял тебе оружие не дадут, в противном случае ты не попадаешь под статью дезертирство, а во время отсрочки твоё дело находится на контроле у военкома, но присягу же ты не принимал, следовательно резервистом быть не можешь, может зхакон старый, посмотри может поменялось что... несуразица просто
Здесь:

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2006 г. N 719


ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ
...
14. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - призывники);

б) граждане, пребывающие в запасе (далее - военнообязанные):
мужского пола, пребывающие в запасе;
уволенные с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;
успешно завершившие обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончившие указанные образовательные учреждения;
не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;
не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет;
уволенные с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленные на воинский учет в военных комиссариатах;
прошедшие альтернативную гражданскую службу;
женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно приложению.

15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:

а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе";

б) проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;

в) отбывающие наказание в виде лишения свободы;

г) женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;

д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

е) имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.


ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,
от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 07.11.2000 N 135-ФЗ, от 12.02.2001 N 15-ФЗ,
от 12.02.2001 N 16-ФЗ, от 19.07.2001 N 102-ФЗ, от 13.02.2002 N 20-ФЗ,
от 21.05.2002 N 56-ФЗ, от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 25.07.2002 N 112-ФЗ,
от 25.07.2002 N 113-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ,
от 22.02.2003 N 27-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 11.11.2003 N 141-ФЗ,
от 22.02.2004 N 4-ФЗ, от 22.04.2004 N 20-ФЗ, от 26.04.2004 N 29-ФЗ,
от 19.06.2004 N 53-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,
от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ,
от 30.06.2005 N 77-ФЗ, от 15.07.2005 N 86-ФЗ, от 21.07.2005 N 99-ФЗ,
от 21.07.2005 N 100-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 17.10.2005 N 130-ФЗ,
от 02.12.2005 N 149-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ,
от 11.03.2006 N 37-ФЗ, от 04.05.2006 N 61-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ,
с изм., внесенными Федеральными законами от 23.12.2003 N 186-ФЗ,
от 03.07.2006 N 96-ФЗ, от 06.07.2006 N 103-ФЗ)

Принят Государственной Думой РФ 6 марта 1998 года
Одобрен Советом Федерации РФ 12 марта 1998 года

Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

Статья 1. Воинская обязанность
1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:
воинский учет;
обязательную подготовку к военной службе;
призыв на военную службу;
прохождение военной службы по призыву;
пребывание в запасе;
призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

2. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и также предусматривает:
призыв на военную службу по мобилизации, в период военного положения и в военное время;
прохождение военной службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;
военное обучение в период военного положения и в военное время.

3. Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
...

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
...

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
...
6. Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Разница между освобождением от службы и воинской обязанности очевидна. Причем воинская обязанность включает в себя не только службу.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...

Последний раз редактировалось antis; 25.10.2008 в 14:54.
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.