Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   А что такое друг? И что такое дружба? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/34213-chto-takoe-drug-i-chto-takoe-druzhba.html)

Graf 24.11.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 593550)
а ее мало кто любит)) чаще терпят=)

а друзья критиковать просто так не будут)

Правильно. А критику не надо любить или не любить, терпеть или не терпеть, ее надо принимать во внимание и делать выводы.

Fantasy 24.11.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 593556)
Правильно. А критику не надо любить или не любить, терпеть или не терпеть, ее надо принимать во внимание и делать выводы.

а ты спросил, люблю ли я ее)))

Graf 24.11.2008 23:56

Да спросил, в свете твоего поста:


Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 592244)
мне указывали на мои ошибки учительским тоном, чего я не выношу))


verkhovcev 25.11.2008 00:06

эй народ хватит про критику - давайте лучше про дружбу - кстати от любви до ненависти один шаг и наоборот тож самое - так что не отклоняемся от курса и про дружбу-про дружбу

Graf 25.11.2008 00:08

А восприятие критики от друга к дружбе разве не относится?

verkhovcev 25.11.2008 00:30

относится конечно - но у прекрасного пола всё ивертировано или рандомно - поэтому переубедить женщину невозможно - и если ты её критикуешь то для того чтобы твоя критика подействовала нужны следующие обстоятельства : 1) ты мультимиллиардер,кинозвезда и т.п. 2) ты во время спора подарил ей известный бриллиант , свой автограф для подружек и обещание жениться на ней , новую роль в своём новом бестселлере ит.п. - для женщин есть способы доказать свою правоту - но все они очень дорогие и на очень недолгое время

Graf 25.11.2008 00:40

Согласен, конечно, но я думал, что если тема обсуждается в прикладном варианте, то все будет проще.:)

vozduh 25.11.2008 00:54

Graf, ппц, скока запятых.. какой глубокий смысол ты вожил в эту фразу )) Тебе случаем не три тысячи лет ?
:D

verkhovcev 25.11.2008 20:12

люди а может быть выражение "где начинается расчёт - там умирает любовь" проецируется и на дружбу ????????????

Graf 25.11.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 594494)
люди а может быть выражение "где начинается расчёт - там умирает любовь" проецируется и на дружбу ????????????

А почему бы нет? По-моему вполне подходит. И тогда то уже не дружба, а сотрудничество. Наверное так.

verkhovcev 26.11.2008 01:46

вот именно !!!!!!!!!!

Maniac 30.11.2008 00:30

Цитата:

А что такое друг?
не что, а кто.

verkhovcev 30.11.2008 08:56

Цитата:

Сообщение от Maniac (Сообщение 599207)
не что, а кто.

важна не точность а смысл - а смысл именнно в том - что такое друг или кто такой друг - ответ нужен а не поправки там всякие

Maniac 30.11.2008 16:44

verkhovcev, поправка очень важна. Для кого то друзья ЧТО и это о многом говорит. Для меня друзья КТО, мои любимые и уважаемые мной ЛЮДИ.

Fantasy 01.12.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 594494)
люди а может быть выражение "где начинается расчёт - там умирает любовь" проецируется и на дружбу ????????????

дружба по расчету, это уже не дружба

verkhovcev 04.12.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 600849)
дружба по расчету, это уже не дружба

вот и именно - а как только мы начинаем анализировать - это уже расчёт - а расчёт эт уже не дружба

Fantasy 08.12.2008 10:00

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 604807)
вот и именно - а как только мы начинаем анализировать - это уже расчёт - а расчёт эт уже не дружба

а не надо так анализировать все мелочи. Иначе окажется, что жизнь вообще прожита зря, вокруг ни одного хорошего человека.

Graf 08.12.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 609162)
а не надо так анализировать все мелочи.

В идеале - да, безусловно. И по отношению к человеку, которому полностью доверяешь.


Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 609162)
вокруг ни одного хорошего человека.

К сожалению, в подавляющем большинстве случаев, так оно и есть. На собственном опыте убедился. Сотит человека немного приблизить, отпустить контроль, надеясь на хорошие отношения, как через некоторое время видишь. что он пытается тебя подчинить себе, начинает использовать тебя в собственных целях, при том не желая ни чего отдавать от себя. Всегда "вдруг" находятся причины, для отказа, то у него дела, то девушка. то еще что. А как ему что-то надо, он сразу давить начинает на понятия о дружбе.

Потому предпочитаю не выпускать ситуацию из поля зрения, а для того надо делать анализ поведения, разговора, отдельных реплик.

Когда-то, я был наивным, и в каждое новое знакомство кидался как в "омут головой", пару раз подставили, достаточно жестоко. Но все равно, во что-то верил. Потом встретил человека, который меня выслушал и все объяснил, сделал логическую раскладку. Я многому у него научился, а потом с ним поссорился, потому что его знания сыграли против него. И когда я ему сказал что я думаю, но согласился. сказав что все правильно, и что он не зря меня учил. И мы разошлись.

Fantasy 08.12.2008 20:12

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 609641)
В идеале - да, безусловно. И по отношению к человеку, которому полностью доверяешь.




К сожалению, в подавляющем большинстве случаев, так оно и есть. На собственном опыте убедился. Сотит человека немного приблизить, отпустить контроль, надеясь на хорошие отношения, как через некоторое время видишь. что он пытается тебя подчинить себе, начинает использовать тебя в собственных целях, при том не желая ни чего отдавать от себя. Всегда "вдруг" находятся причины, для отказа, то у него дела, то девушка. то еще что. А как ему что-то надо, он сразу давить начинает на понятия о дружбе.

Потому предпочитаю не выпускать ситуацию из поля зрения, а для того надо делать анализ поведения, разговора, отдельных реплик.

Когда-то, я был наивным, и в каждое новое знакомство кидался как в "омут головой", пару раз подставили, достаточно жестоко. Но все равно, во что-то верил. Потом встретил человека, который меня выслушал и все объяснил, сделал логическую раскладку. Я многому у него научился, а потом с ним поссорился, потому что его знания сыграли против него. И когда я ему сказал что я думаю, но согласился. сказав что все правильно, и что он не зря меня учил. И мы разошлись.

значит, ты так ведешь себя что люди не хотят ничего отдавать..Мы ведь все не идеальные и бывает ведем себя слишком эгоистично. Но чтобы человек, которого ты считаешь другом только "брал", неправильно..Нет, есть такие люди, но чтобы все..
мне кажется тут уже причину надо искать в себе..хотя, может я не права

и логика хорошо, только все же иногда нужно слушать сердце, ИМХО.

Graf 08.12.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 609850)
значит, ты так ведешь себя что люди не хотят ничего отдавать..

Тогда, когда я был наивным. я отдавал все что мог вплоть до души. а лди пользовались такой моей наивностью. Сейчас, в первую очередь, я ни чего не хочу брать, а прежде чем давать - сто раз подумаю.

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 609850)
Мы ведь все не идеальные и бывает ведем себя слишком эгоистично.

Да, бывает. Но чаще приходится одевать "маску", и наблюдать реакцию. После этого делать выводы.


Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 609850)
Но чтобы человек, которого ты считаешь другом только "брал", неправильно..

Я как-то уже писал. что друг у меня только один. Где-то в начале темы. ПРосто я имел ввиду несколько другое. А именно использование одним другого под прикрытием маски под названием "дружба".


Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 609850)
и логика хорошо, только все же иногда нужно слушать сердце, ИМХО.

Верно, я бы с удовольствием, но...

Так уж получилось, что я воспитан в лучших традициях советского человека, пионера, друга... В духе "трех мушкетеров" ну и т.д. И раньше искал, скажем так, идеальные варианты дружбы, многие этим пользовались... Была "ломка"...

Однако, я думаю, что, если, я встречу человека, которого почувствую, то я смогу реанимировать себя.

Ух... что-то я расчувствовался :unsure:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме