Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   А что такое друг? И что такое дружба? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/34213-chto-takoe-drug-i-chto-takoe-druzhba.html)

Fantasy 08.12.2008 22:09

вот и грустно от этой "маски"
и замечательно, когда есть люди, с которыми не надо никаких "масок"!

сорри, про друга не читала)

а так ли он нужен, этот идеал? может стоит ценить что есть?:)

а что расчувствовался, это же хорошо :)

Graf 08.12.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 610041)
вот и грустно от этой "маски"

Грустно. Верно. Но это, как бы, "инструмент" отбора.
Потому я окружен, хоть и не большим числом людей, но зато я знаю, что ни какой подлости они мне не сделают. А если что-то пойдет на перекосяк. то это будет разбираться открытым текстом. а не через интриги.


Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 610041)
и замечательно, когда есть люди, с которыми не надо никаких "масок"!

Конечно. замечательно. :)


Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 610041)
сорри, про друга не читала)

пост № 8. если интересно. :)

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 610041)
а так ли он нужен, этот идеал? может стоит ценить что есть?

Так уж мы, люди, устроены, что нами в большинстве случаев управляют шаблоны, стереотипы, комплексы.

Просто кто-то может все это менять, кто-то не может, а кто-то, просто, не хочет. И это как раз тот момент, который я менять не хочу.


Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 610041)
а что расчувствовался, это же хорошо

Меня пробивает иногда. :)

verkhovcev 08.12.2008 23:27

люди - я тут несколько несколько дней головой не только ел но и пиво пил и думал - вот чего : дружба это просто бренд - а под этим брендом - множество дружб и у каждой дружбы своё понятие - просто писал я уже :- сколько людей - столько и представлений о счастье - вот и выходит что сколько людей - столько и представлений о дружбе и каждый видит дружбу в соответствии со своими представлениями . Счастье соответствует с личным представлением о счастье - значит это счастье , дружба соответствует с личными представлениями о дружбе - значит это дружба , любовь соответствует с личными понятиями любви - значит это любовь . А всё остальное из этих разговоров уже психология из серии "вы хотите поговорить об этом???"

Graf 09.12.2008 00:59

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 610160)
дружба это просто бренд - а под этим брендом - множество дружб и у каждой дружбы своё понятие

Наверное, да. ОДнако. основные правила, должны оставаться неизменными.


Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 610160)
А всё остальное из этих разговоров уже психология из серии "вы хотите поговорить об этом???"

Может быть. Есть поговорка - "истина рождается в споре" (или как-то так). Все эти разговоры, возьми любую тему социальной направленности, есть, если и не спор, то пища для ума. Кто-то найдет ответы на свои вопросы, у кого-то родятся новые вопросы, и нужен будет новый поиск ответов. Так мы познаем друг друга, в конце, концов.
И начинается работа для мозга.

А если на форуме обсуждать только технические темы, или темы а-ля секс, то это не форум получится, сексо-технический портал с примесью видео.

Так вот как-то.

verkhovcev 09.12.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 610250)
Может быть. Есть поговорка - "истина рождается в споре" (или как-то так). Все эти разговоры, возьми любую тему социальной направленности, есть, если и не спор, то пища для ума. Кто-то найдет ответы на свои вопросы, у кого-то родятся новые вопросы, и нужен будет новый поиск ответов. Так мы познаем друг друга, в конце, концов.
И начинается работа для мозга.

да я же непротив я даже за - просто я же написал что вот такие мысли приходят в голову вместе с пивом и воблой - действительно эт оч хорошо что каждый может описать подводные камни дружбы на личном опыте

Fantasy 11.12.2008 09:45

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 610987)
да я же непротив я даже за - просто я же написал что вот такие мысли приходят в голову вместе с пивом и воблой - действительно эт оч хорошо что каждый может описать подводные камни дружбы на личном опыте

а без пива и воблы уже не тоооо :D
личные понятия несомненны, но всегда еще есть какие-то стереотипы что ли, навязываемые обществом

verkhovcev 12.12.2008 01:30

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 612950)
личные понятия несомненны, но всегда еще есть какие-то стереотипы что ли, навязываемые обществом

так в том то и дело что общество говорит что он не подходит под стандарт дружбы - а для тебя он остался до последнего в бою нераздумывая - причём успел вовремя - не верьте людям - верьте себе и своим друзьям!!!!!!!!!!

Патриот 29.01.2009 00:08

Настоящий друг это не только ценный мех... ну в смысле он должен быть знаком с тобой долгое время,с детства, время все проверяет на прочность даже дружбу. Конечно общие интересы, без них тоже никак , о чем тогда общаться?! Друзей (НАСТОЯЩИХ) помоему не может быть много, так как на всех не хватит времени и интересов, а они тем временем переходят на другую сторону, и уже не друзья вовсе...

zaika 01.03.2009 01:02

Цитата:

Сообщение от Патриот (Сообщение 672662)
Друзей (НАСТОЯЩИХ) помоему не может быть много

Полностью согласна. У меня настоящая подруга всего одна. Я чуть не с пеленок с ней вместе! :thumbsup: Мы знаем про друг друга практически все. Я ей доверяю все как самой себе! Люблю ее всем сердцем. Готова ради нее на все. Она мне очень родной человечек. Говорят что женской дружбы не бывает, а это не так. Еще как бывает. И мы даже чувствует друг друга на расстоянии. Например, когда я подумаю что нужно позвонить ей, она меня уже опережает или наоборот. У нас много сходств, и мы даже внешне чем-то похожи, не даром про нас незнакомые люди говорили что мы сестры. Так что вот так: это собстно про мою дружбу. Все зависит от людей, т.к. все мы разные и у всех наверное разные представления о дружбе. Кому-то нужна выгода, кому-то просто скучно, а я дружусь потому что люблю друзей!!! (Конечно если и они отвечают взаимностью, так я вообще ценю это)!:yahoo:

Angel Emotion 03.03.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от zaika (Сообщение 714018)
Конечно если и они отвечают взаимностью, так я вообще ценю это

У тебя было, что не отвечали, но ты их все равно любила?

zaika 04.03.2009 23:10

Я имею ввиду взаимность такого рода как поддержка, участие, есть такие у меня друзья, которые даже не спрашивают как у меня дела, а только о себе. Но я стараюсь их выслушать. А где-то может и помочь. Вот я и говорю что я ценю в друзьях это. То что и они могут мне где-то помочь, где-то поддержать, где-то утешить! И вообще правильно говрят что старый друг лучше новых двух. У меня единственная подруга такая, что никогда меня не предаст. И любит меня также как и я ее. А остальные не знаю. Может кто-то и не очень. Но все равно общаются. Короче не знаю я. Но друзья точно нужны всем, ведь одному человеку очень тяжело.

Estariol 05.03.2009 10:13

Цитата:

Сообщение от zaika (Сообщение 718606)
Но друзья точно нужны всем, ведь одному человеку очень тяжело.

Кому как))

zaika 05.03.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 718892)
Кому как))

Почему? Хотя бы один друг, но настоящий должен быть? Потому что если человек один значит он уже отшельник. А ему конечно никто не нужен.

max5 06.03.2009 10:37

Уважаемая Zaika, хочу заметить вам, что ваша фраза «У меня единственная подруга такая, что никогда меня не предаст» - очень опасна, т.к. это сильное преувеличение. Никогда – равносильно Бесконечности, которая недостижима в принципе. Очень боюсь, что это может случиться. Знаете такое выражение – «Никогда не говори Никогда». Иногда это называют сглазом. Мне бы очень не хотелось, что бы вы проверили это на своем опыте. :(

zaika 06.03.2009 14:09

Ну, да, может ты и прав, но я просто так в ней уверенна. Т.к. доверяю ей все. Чего боюсь сказать кому-то еще. Это моя опора, моя поддержка, моя радость, мое счастье. Надеюсь никогда не разочаруюсь!:-X

Angel Emotion 07.03.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 718892)
Кому как

А тебе, значит, в принципе, они ни к чему?

Estariol 13.03.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от zaika (Сообщение 719340)
Почему? Хотя бы один друг, но настоящий должен быть? Потому что если человек один значит он уже отшельник. А ему конечно никто не нужен.

Да зачем? Лично мне ДРУГ не нужен. Я полагаюсь только на себя самого и на свою семью (пока она у меня есть). Если бы я признал кого-то своим другом и положился бы на него соответственно, то это была бы моя слабость. Я не говорю что я ни с кем не общаюсь и не могу нажраться в хлам в приятной компании (хотя сейчас это вообще крайне маловероятно), я говорю, что ни за что ни на кого не положусь кроме себя самого и, от части, на свою семью.

Цитата:

А тебе, значит, в принципе, они ни к чему?
Естественно. Надеюсь ты понимаешь что именно я имею под понятием "друг".

Это мое мнение. Если вы не согласны или у вас по другому, я рад за вас (если, конечно, вас самих это радует).

Angel Emotion 15.03.2009 09:07

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 727711)
Надеюсь ты понимаешь что именно я имею под понятием "друг"

Ну в принципе, для каждого есть свое понимание слова "друг"... Для кого-то друг - повод набухаться, а для кого-то - это помощь с трудную минуту!

Novio 26.03.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 718892)
Кому как))

+1 :)

verkhovcev 12.04.2009 05:34

друг - это друг , а дружба это дружба . ищите экспериментальным путём !!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме