Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 15:04   #1
Я тут новенький
 
Регистрация: 23.11.2008
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 4
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Не хочу потерять интерес к Жизни

К 35- 45 годам или к 55 годам большинство людей перестают мечтать окончательно и полностью подчиняют сво жизнь стереотипам и шаблонам. Я считаю, что они превращаются в циников(людей, ктоторые потеряли интерес к Жизни), людей отрицающих все, что нельзя описать шаблонами и превратить в стереотип, удобный для дальейшего употребления большинством, и эти приемлемый для них самих, так как соего мнения и вкуса они уже не имеют. Казалось бы, в чем проблема? Ну циники (люди, потерявшие интерес к Жизни) они, ну и что? Ты, ты мечтай, ты строй свою реальность и ключи к ее пониманию.
Но проблема в том, что они затаскивают в свои ряды еще способных дерзать и созидать новое, способных видеть за рамками привычного бытия, давать новые понятия, новые определения бытия. Им нужна свежая кровь, чтобы "не было мучительно больно за бессмысленно прожитую жизнь", чтобы доказать себе и обществу, что их путь не ошибочен, а наоброт, он обладает свойством наставления новых циников.
И что мы имеем более половины людей к 45-55 годам, обладая всеми прелестями жизни не довольны ничем, они презирают эту жизнь и свою учесть, и имеют одно желание: Любой ценой доказать, что позитивное мышление, оптимизм, наивность, свойственная детям- это все черты инфантилизма, а здравый негилизм с цинизм- это атрибуты мудрости.
Кстати, Мудрость мира сего- глупость пред Господом, не помните кто сказал?
Рад буду обсудить эту тему.

Последний раз редактировалось hik80; 24.11.2008 в 23:38.
hik80 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:39   #2
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
К 35- 45 годам или к 55 годам большинство людей перестают мечтать окончательно и полностью подчиняют сво жизнь стереотипам и шаблонам.
Этот процесс начинается намного раньше. Точнее - с рождения. И зовётся воспитанием и формированием личности.

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
Я считаю, что они превращаются в циников, людей отрицающих все, что нельзя описать шаблонами и превратить в стереотип, удобный для дальейшего употребления большинством, и эти приемлемый для них самих, так как соего мнения и вкуса они уже не имеют. Казалось бы, в чем проблема? Ну циники они, ну и что?
Без всего это человеческое общество, то самое большинство, просто перестанет существовать. Представь, что каждый будет тянуть одеяло на себя. И что получим? Животный принцип "выживает сильнейший". Оно, конечно, работает, но на данном этапе человек не развит настолько, чтобы принять во внимание все аспекты жизни вне искусственной системы.

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
Ты, ты мечтай, ты строй свою реальность и ключи к ее пониманию.
Каждый будет защищать свою реальность и её интерпретацию. В итоге получаем "человек человеку враг". Или опять "выживает сильнейший".

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что они затаскивают в свои ряды еще способных дерзать и созидать новое, способных видеть за рамками привычного бытия, давать новые понятия, новые определения бытия. Им нужна свежая кровь, чтобы "не было мучительно больно за бессмысленно прожитую жизнь", чтобы доказать себе и обществу, что их путь не ошибочен, а наоброт, он обладает свойством наставления новых циников.
Думаешь, так легко за один раз взять, и сломать веками строившуюся систему человеческого общества? Нет, ну можно попытаться, но чего ради? Результатов ты всё равно не увидишь, а у человека есть такое естесственное желание прожить жизнь с максимальным теплом для своей задницы. И для задницы близких (вот отсюда и получается интересно насванная тобой "свежая кровь").

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
И что мы имеем более половины людей к 45-55 годам, обладая всеми прелестями жизни не довольны ничем, они презирают эту жизнь и свою учесть, и имеют одно желание: Любой ценой доказать, что позитивное мышление, оптимизм, наивность, свойственная детям- это все черты инфантилизма
Видеть позитив на пустом месте... Ну, сомнительное качество. Уметь видеть позитив и не отрицать негативные аспекты жизни. В совокупности позитив и негатив - это и есть мудрость. Одна из сторон - глупость.

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
а здравый негилизм с цинизм- это атрибуты мудрости.
Особенность человеческого общества - интерпретация понятий в своих целях. То есть и мудрость здесть - тоже применима только внутри жизни в обществе. И мудрость здесь - это умение отметать ненужное, распределяя свои силы и взгляды в наиболее эффективном направлении для нас же самих.

Другое дело, что общество - это не весь мир.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:15   #3
Я тут новенький
 
Регистрация: 23.11.2008
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 4
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

StereoAlive
Не могу сказать, что я согласен со всеми твоими высказываниями или нет, так как это говорило бы о том, что я понял (разгадал) свой секрет бытия. Но могу честно заметить, что разобрано все структурно и концептуально. Но "но" у меня все равно остались.
Я считаю, что одно из отличий циника от, как говорил Ошо, "человека(детя) нерасшепленного обществом"- это максимализм с определенным вектором устремления- заглянуть за рамки, грани стереотипов и увидеть, что там. Конечно, все , наверное, даже жители Дома 2, знают. что там ничего нет, истины нет, за гранями понимания ничего нет, что говорит о том, что человек- это животное, не более, да и какая раздница "кролику", который живет в клетке у экспериментатора, что там вокруг происходит, сиди жуй травку, так как ты кролик- тебе это положено, размножайся- так как теб еэто положено. Не думай и БОЙСЯ. В случае с человеком бойся: бедности. старости и т.д и т.п. Да, можно прогрызть кетку и увидеть людей, твоих творцов, ну, а что дальше. Да против судьбы можно пойти, но против природы нет, и зачем вообще париться. Но, что же делать с мыслью, затащить самого себя в рамки, которые нужно предварительно выбрать, то есть, нужно хрюкнуть, или что-то другое, не заю какие там звуки издают кролики, выбрать "клетку" подороже, взять себя за хвостик и запихать самого же себя в эту клетку, и жить в ожидании смерти, почавкивая и посапывая, хотя последнее может быть оспорено- похрюкивая и попукивая.



Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от hik80


И что мы имеем более половины людей к 45-55 годам, обладая всеми прелестями жизни не довольны ничем, они презирают эту жизнь и свою учесть, и имеют одно желание: Любой ценой доказать, что позитивное мышление, оптимизм, наивность, свойственная детям- это все черты инфантилизма


Видеть позитив на пустом месте... Ну, сомнительное качество. Уметь видеть позитив и не отрицать негативные аспекты жизни. В совокупности позитив и негатив - это и есть мудрость. Одна из сторон - глупость.
С этим я согласен. позитив и негатив- это две стороны одной медали, которые не позволяют увидеть мелаль в целом, абстрактно от оценок.


Скажи, а почему, когда Иисус был искушаем дьяволом, последний сказал: Поклонись мне и я отдам тебе в подчинение все государства.
Вопрос: почему Иисус не сказал, что все это принадлежит его Отцу, то есть мир не принадлежит дьяволу.

Последний раз редактировалось hik80; 24.11.2008 в 17:24.
hik80 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:03   #4
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Не хочешь быть циником? Не будь им!

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
К 35- 45 годам или к 55 годам большинство людей перестают мечтать
Считаю это не верным.


Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
Я считаю, что они превращаются в циников, людей отрицающих все,
Не так. они становятся более стабильными, ибо накопленный опыт это позволяет.


Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
что их путь не ошибочен
У каждого свой путь, ошибочный или нет. В данном случае надо рассматривать индивидуально, я думаю.


Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
а наоброт, он обладает свойством наставления новых циников.
Он отдает накопленную мудрость, наверное, а воспольоваться этим или нет - дело каждого.


Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
Любой ценой доказать, что позитивное мышление, оптимизм, наивность, свойственная детям- это все черты инфантилизма, а здравый негилизм с цинизм- это атрибуты мудрости.
Смотря что понимать под этими терминами.

И вообще "цинизм", с моей точки зрения. несколько другое понятие имеет. Нежели стабильное или устоявшееся отношение к реальности.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 24.11.2008 в 18:12.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Estariol (24.11.2008), murena (25.11.2008)
Старый 24.11.2008, 18:32   #5
Evil...
 
Аватар для Belphegor
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Щербинки
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 414
Поблагодарил: 437
Поблагодарили 396 раз в 149 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
288 Всего


По умолчанию

Тема УГ
hik80, бред это все. Посмотри на Grafа и убедись в обратном

Последний раз редактировалось Belphegor; 24.11.2008 в 18:33.
Belphegor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:32   #6
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
К 35- 45 годам или к 55 годам большинство людей перестают мечтать окончательно и полностью подчиняют сво жизнь стереотипам и шаблонам. Я считаю, что они превращаются в циников, людей отрицающих все, что нельзя описать шаблонами и превратить в стереотип, удобный для дальейшего употребления большинством, и эти приемлемый для них самих, так как соего мнения и вкуса они уже не имеют.
да вы батенька просто циник - вы возмутительно цинично говорите о людях которые старше вас мудрее вас и опытнее вас - обыкновенный юношеский цинизм - главное чтобы он у вас во взрослый не перешёл
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
Graf (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 20:40   #7
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
К 35- 45 годам или к 55 годам большинство людей перестают мечтать окончательно и полностью подчиняют сво жизнь стереотипам и шаблонам. Я считаю, что они превращаются в циников, людей отрицающих все, что нельзя описать шаблонами и превратить в стереотип, удобный для дальейшего употребления большинством, и эти приемлемый для них самих, так как соего мнения и вкуса они уже не имеют.
Говорят, что человек к этому времени особеннно рефлексивен, так называемый кризис среднего возраста, переоценка ценностей и т.д. В более зрелом возрасте пол человека "усредняется" из-за снижения выработки половых гормонов, биологическая активность снижается; снижается активность головного мозга. Люди становятся более спокойными. А то, что можно принять за цинизм и стереотипность мышления - это твое видение другого поколения. Кто-то может сохранить в себе "искру", кто-то погружен в будни. А то, что некогда им мечтать - не значит, что не о чем.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо antis за это полезное сообщение:
Estariol (24.11.2008), Graf (24.11.2008), verkhovcev (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 20:55   #8
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
структурно и концептуально. Но "но" у меня все равно остались.
Я считаю, что одно из отличий циника от, как говорил Ошо, "человека(детя) нерасшепленного обществом"- это максимализм с определенным вектором устремления- заглянуть за рамки, грани стереотипов и увидеть, что там. Конечно, все , наверное, даже жители Дома 2, знают. что там ничего нет, истины нет, за гранями понимания ничего нет, что говорит о том, что человек- это животное, не более,
Это отнюдь не антипод цинику. Это есть процесс познания.

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
да и какая раздница "кролику", который живет в клетке у экспериментатора, что там вокруг происходит, сиди жуй травку, так как ты кролик- тебе это положено, размножайся- так как теб еэто положено. Не думай и БОЙСЯ. В случае с человеком бойся: бедности. старости и т.д и т.п. Да, можно прогрызть кетку и увидеть людей, твоих творцов, ну, а что дальше. Да против судьбы можно пойти, но против природы нет, и зачем вообще париться. Но, что же делать с мыслью, затащить самого себя в рамки, которые нужно предварительно выбрать, то есть, нужно хрюкнуть, или что-то другое, не заю какие там звуки издают кролики, выбрать "клетку" подороже, взять себя за хвостик и запихать самого же себя в эту клетку, и жить в ожидании смерти, почавкивая и посапывая, хотя последнее может быть оспорено- похрюкивая и попукивая.
Не совсем правильная аналогия. Следует дополнить образ следующим:
1. В клетке не один кролик, а много, и всем им тесно.
2. Из п.1 следует, что надо бороться за свой тёплый уголок. То есть по сути те же животные принципы, только в несколько иной плоскости.

И именно стремление к комфорту - это и есть то, что ты описал в первом посте.

Вопрос - почему это плохо? Это просто такой же образ жизни, как и стремление к мечте, со своими плюсами и минусами. Так что есть выбор.

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
Скажи, а почему, когда Иисус был искушаем дьяволом, последний сказал: Поклонись мне и я отдам тебе в подчинение все государства.
Вопрос: почему Иисус не сказал, что все это принадлежит его Отцу, то есть мир не принадлежит дьяволу.
Я воздержусь от религиозной тематики.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:42   #9
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или "избыточным" для решения практических задач и "лишенным" практического смысла.

ВИКИПЕДИЯ

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
ЦИНИЗМ, Ца, м. Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство.

Академик.ру

В свете изложенного выше определение темы не верно.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 24.11.2008 в 21:46.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
verkhovcev (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 22:16   #10
Я тут новенький
 
Регистрация: 23.11.2008
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 4
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
В свете изложенного выше определение темы не верно.
Значит нобелевской премии и премии мира мне не видать
hik80 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо hik80 за это полезное сообщение:
verkhovcev (25.11.2008)
Старый 24.11.2008, 22:19   #11
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или "избыточным" для решения практических задач и "лишенным" практического смысла.

ВИКИПЕДИЯ

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
ЦИНИЗМ, Ца, м. Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство.

Академик.ру

В свете изложенного выше определение темы не верно.
- действительно пусть
hik80 хотя бы там чего-нить почитает кроме автобусных билетов и обёрток от жвачки - не обязательно книги - ну на крайняк что нибудь с текстом и картинками - ток не комиксы

Последний раз редактировалось verkhovcev; 24.11.2008 в 22:30.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:39   #12
Я тут новенький
 
Регистрация: 23.11.2008
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 4
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Кстати, если кто смотрел "закрытый показ" с Гордоном, когда обсуждали "Русалку", то вот как раз там можно было понять еще одно определение цинизма, а иенно позиции Гордона и Быкова.
А что касается четкого определения самого термина цинизм в справочниках и словарях, то, если не трудно, посмотри как там определяют термин "любовь", может немного миллиардов людей его тоже не правильно применяют в описании своих чувств и представлений.
Представь картину:
Парень девушке: Я тебя люблю! Я тебя хочу!
Пошли ко мне домой!
А она ему:

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
В свете изложенного выше определение темы не верно.
Добавлено через 3 минуты 53 секунды
verkhovcev
Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
- действительно пусть
hik80 хотя бы там чего-нить почитает кроме автобусных билетов и обёрток от жвачки - не обязательно книги в большинстве своём можно чё-нить и в инете - ну на крайняк что нибудь с текстом и картинками - ток не комиксы
Спасибо! Глаза мои ОТКРЫТЫ!
Как говорится:
VOX POPULI- VOX DEI
Умный дядя переведи, если не слабо!!!!

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Для лучшего понимания темы:
Недавно повторяли "Красота по американски", пример главного героя 42 года, реализованная "Американская мечта", а, что внутри, он уже считает себя умершим.
hik80 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:41   #13
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hik80 Посмотреть сообщение
Кстати, если кто смотрел "закрытый показ" с Гордоном, когда обсуждали "Русалку", то вот как раз там можно было понять еще одно определение цинизма, а иенно позиции Гордона и Быкова.
извините я такую лажу не смотрю - но не из цинизма а из того что это шоу для толпы с режиссёром и актёрами которые знают свою роль с точностью почти до слова - а вся скандальность прописана вплоть до выражения и действия - и вообще как сюда занесло почётного зрителя дома 2
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
Graf (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 23:26   #14
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Хватит уже! Давайте ругань не будем разводить!

Я не думаю что hik80 имел ввиду абсолютно всех, - скорее подавляющее большинство. А под цинизмом он понимает потерю интереса к жизни в связи с выработкой железных правил и норм для себя "жить нужно для того-то и для того-то, я уже много прожил и поэтому мое мнение верно!" думает каждый такой человек. Как таким не стать? Не думать так вот и все. А вот почему люди так начинают думать, уже более интересный вопрос...

Оффтоп
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 24.11.2008 в 23:33.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Graf (24.11.2008), hik80 (24.11.2008), verkhovcev (24.11.2008)
Старый 25.11.2008, 00:57   #15
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

не хочешь не становись - если ты с возрастом не изменишь нынешнюю точку зрения то может и стоит задуматься - но только должно быть выдержано условие - тебе как минимум 35 лет - просто прими пока на веру - возраст это счётчик жизненного пути - и с каждым годом ты видишь мир иначе - просто не может быть - расхождения во взглядах людей даже с разницей лет в десять так разительно отличаются что возникают такие же вопросы - только ты тоже движешься в этой жизни и тоже станешь таким-же - это неизбежность
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 01:40   #16
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Итак, что я узнал, когда зашёл в этот топик и выборочно прочитал некоторые комментарии:
Цитата:
Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или "избыточным" для решения практических задач и "лишенным" практического смысла.
В общем то... про меня написано.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:55   #17
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

То, о чем вы говорите, уважаемый hik80, - обычная картина, согласен с вами. Здесь, как мне кажется, имеет место быть несколько моментов:

1. Наработка личного опыта. С возрастом, картина мира, под воздействием «взаимодействия человека с миром» с неустоявшейся (юношеской), имеющей большое количество вариантов будущего – меняется на жестко закрепленную (достигнутую опытным путем) колею, у которой высокие края (выйти практически невозможно) и будущее там весьма однозначно (уже виден конец). Отсюда пессимизм, неудовлетворенность и прочие неприятные моменты осознания.

2. У взрослого человека к 50 годам количество свободной энергии (личной силы) становиться мало. У него просто элементарно нехватает энергии для того чтобы хоть как-то перестроиться, набраться нового опыта, поучиться чему-нибудь и т.п. В результате все сводится к «игнорированию» новых течений, новой информации. Костенеет некая "защитная" оболочка личности, что приводит к прекращению развития.

3. Молодым людям, как мне кажется, нужно просто понять данную ситуацию и не требовать от «пожилых людей» большего.

4. Как говориться – дерзайте
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо max5 за это полезное сообщение:
hik80 (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 19:33   #18
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
У взрослого человека к 50 годам количество свободной энергии (личной силы) становиться мало. У него просто элементарно нехватает энергии для того чтобы хоть как-то перестроиться, набраться нового опыта, поучиться чему-нибудь и т.п. В результате все сводится к «игнорированию» новых течений, новой информации. Костенеет некая "защитная" оболочка личности, что приводит к прекращению
между прочим максимальный расцвет ци у мужчины наступает в 55 лет - так что я полностью не согласен с вашими выводами - а цинизм он бывает и юношеский и старческий - цинизму все возрасты покорны - главное не быть циником

Последний раз редактировалось verkhovcev; 25.11.2008 в 19:37.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:34   #19
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Если точно следовать формулировке цинизма, то цинизму подвержены все без исключения, даже младенцы (правда они того не понимают). Я имею ввиду цинизм не преднамеренный. а вынужденный. который получился сам в результате стечения каких-либо обстоятельств. Тут прав verkhovcev, главное не быть циником, то бишь не быть циничным намеренно.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:26   #20
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А зачем цинику демонстративность? Имхо что-то делать демонстративно - признак глупости.
Я хоть иногда и бываю циничен, но редко это показываю, т.к. это может испортить отношения с дорогими мне людьми.
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.