Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 11:03   #101
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Мы отличаемя от животных тем, что за меньше время эволюционирования сможем придумать интернет, нежели, чем любое другое животное.
уже 40000 лет как не идет эволюция человека)
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:54   #102
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mortifer4 Посмотреть сообщение
уже 40000 лет как не идет эволюция человека)
Как так? Скаладывание соц отношений - это разве не эволюция? Накопление знаний разве тоже не эволюция? То что эволюция идёт доказывает уже то, что у некоторых новорождённых отсутсвует копчик.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:01   #103
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Как так? Скаладывание соц отношений - это разве не эволюция? Накопление знаний разве тоже не эволюция? То что эволюция идёт доказывает уже то, что у некоторых новорождённых отсутсвует копчик.
соц отношения не говорят об эволюции.. у животных тоже есть соц отношения... и накопления знаний... однако у них эволяция не наблюдается как и венца творения... а отсутсвие копчика говорит о мутациях... мутация != эволюция
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:24   #104
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Dr.Zhivago, эволюция это закон природы - выживает сильнейшая особь, более приспособленная к законам природы и она дает потомство, поэтому её гены сохраняются, и передаются далее. Старый же вид, в результате исчезает, т.к. со сменой поколений, новый передает свои гены старому, т.о. увеличивается свою численность за счет его. Те особи, которые не могут получить новый ген (например из-за большой территориальной удаленности от новых особей), менее приспособлены к условиям среды, а потому погибают... либо у них возникает другая более приспособленная особь и, как следствие, новый вид. Сами гены, возникают в результате случайных мутаций, это очень редкое явление - чтобы была мутация, да такая, которая положительно сказалась на выживание нового вида. Человек же не борется за свое выживание - даже самые "дохлые" (больные) из людей в нашем обществе способны найти себе пару и дать потомство, а значит их гены не исчезнут со временем. Т.е. идет даже деградация. Однако я не согласен что эволюция человека полностью прекратилась, потому что положительные мутации все равно возникают и передаются по наследству... только вот, если она проявляются в фенотипе, это в ряд ли что-то хорошее человеку сулит, и в ряд ли он найдет себе партию, даже если будет более приспособлен к условиям среды (ну... ты бы стал встречаться с девушкой, покрытой густой шерстью?). Другое дело - эволюция мозга. Она все-таки едет, но памятуя о том что идет так же и деградация, то все еще стоит под большим вопросом - не известно, кого больше, тех кто передаст хорошие гены или те кто передаст плохие (т.е. кто больше отпрысков нарожает – быдло, что у подъездов топчутся и телефоны отжимают, или люди с высоким уровнем IQ, талантами в искусстве, науке и т.д.). Так что человечество, скорее всего, топчется на месте.
Кстати, мне тут в голову забавная идея пришла, но это уже в тему смертной казни))
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Dr.Zhivago (11.02.2009)
Старый 09.02.2009, 22:37   #105
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Все же, думаю. что человек, как вид, движется вперед, правда не равномерно, и не всегда только с остановками, а и с откатыванием назад, и не все дружно. Именно откат мы и наблюдаем сегодня. Сколько он продлится я не берусь сказать, как не берусь перечислить причины этому. Причин может быть этому множество. Но, для меня ясно одно: чем меньше мы будем пытаться перестроить и гнуть природу под себя, увечить ее, изгаляться над ней, тем нам же будет лучше в итоге. Можно и нужно пользоваться дарами природы, но с умом и в меру, а не выжимать из нее то, чего у нее нет. или то, чего она не хочет нам дать сейчас добровольно.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Millioner123 (09.02.2009)
Старый 09.02.2009, 23:01   #106
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
животные не убивают больше чем им надо - все виды эволюционировавшие наравне с нами остались в гармонии с природой
Потому, что они приспосабливаются к условиям внешней среды и её изменением с помощью эволюции. Мы же, приспосабливаем внешнюю среду для своих условий. А делать это нам позволяет наш разум.

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
- просто ницше (любимый философ гитлера ) не развил свою тему до конца по недопониманию
Ну да, конечно... а в чем конкретно, заключалось его не понимание?

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
- и теория дарвина эт прикольная сказка - все виды от которых мы произошли яко-бы досих не собираются больше являть на свет такое злобное существо
Пока не явили. С момента возникновения человечества, прошло менее 2 миллионов лет, это не так уж и много для эволюции. К тому же, сам человек явно не способствует появлению новых разумных видов, уже черт знает сколько видов животных исчезло из-за нас.

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
- вот только процитированный тобой текст больше подходит на пособие по атеизму чем на реальный ответ по теме
Да я и сказал, что это не совсем в тему... вообще меня интересовал вопрос "Как вы считаете, прав ли был Ницше, утверждая, что человек отличается от животного наличием души? Причем под "душой" он понимал основополагающие моральные ценности общества."
Но так как никто не понял что я имею ввиду, скажу, что в данных вопросах я с ним не согласен, хотя, в целом, его, обычно, поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
- хотя у меня вот лично есть ответ - они местные а мы нет - иногда они нас понимают иногда нет - иногда мы их понимаем а иногда нет - люди - это беспредельные поселенцы или мутанты на планете земля - только кто поселил или скрестил виды дал определённую установку (совесть ,религия,рациональность и способность к выживанию в условиях данной планеты путём изобретения кучи девайсов ) для того чтобы хоть как-то "оно тут ужилось" - вот поэтому животные круче они здесь родились и живут здесь давно - правда многих человек уже истребил окончательно
Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
Estariol, человек он вообще неотсюда - точнее наполовину мож и отсюда но наполовину точно нет
То, о чем ты пишешь, никак не подтверждено научными работами, ни наблюдениями - это чистая догадка. Эволюционная теория Дарвина логичное объяснение разнообразию видов жизни на нашей планете, кроме того, подтвержденная, не одной, а сразу несколькими отраслями наук - палеонтология, эмбриология, генетика, биология.
Конечно, я не исключаю, что нам могли "помочь" в развитии, однако, пока я лично не увижу пришельцев то, что у них 2 ноги, две руки, два глаза, нос и рот и все это располагается в тех же местах что и у людей (как об этом говорят очевидцы), или, пока они мне сами не скажут, я не приму данное предположение всерьез.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:23   #107
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Все же, думаю. что человек, как вид, движется вперед, правда не равномерно, и не всегда только с остановками, а и с откатыванием назад, и не все дружно. Именно откат мы и наблюдаем сегодня. Сколько он продлится я не берусь сказать, как не берусь перечислить причины этому. Причин может быть этому множество. Но, для меня ясно одно: чем меньше мы будем пытаться перестроить и гнуть природу под себя, увечить ее, изгаляться над ней, тем нам же будет лучше в итоге. Можно и нужно пользоваться дарами природы, но с умом и в меру, а не выжимать из нее то, чего у нее нет. или то, чего она не хочет нам дать сейчас добровольно.
Угу. Сейчас для человека основная задача: научиться жить в гармонии с природой. Но интересно, что лично от тебя (тоесть от одного индивида) может тут зависить?

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Как вы считаете, прав ли был Ницше, утверждая, что человек отличается от животного наличием души? Причем под "душой" он понимал основополагающие моральные ценности общества.
А какие основополагающие моральные ценности в обществе? Стремление к прекрасному, к общему благо и к мудрости? (так у Платона)
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:57   #108
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Угу. Сейчас для человека основная задача: научиться жить в гармонии с природой. Но интересно, что лично от тебя (тоесть от одного индивида) может тут зависить?
От одного - ничего, или почти ничего. Это ничего стремится к "0". Но, пример - дело заразительное, и может быть кто-то что-то поймет. По доброму.
Ну не ужели, что бы что-то понять человеку, необходима большая беда? Я понимаю, что вся история только и говорит об этом, но на ошибках надо учиться, а не повторять их. И не наступать на грабли второй раз, что бы радоваться что их еще не украли.


Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Стремление к прекрасному, к общему благо и к мудрости?
А почему нет? Можно еще несколько пунктов добавить, например та же гармония с природой...
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:11   #109
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
А какие основополагающие моральные ценности в обществе? Стремление к прекрасному, к общему благо и к мудрости? (так у Платона)
Ну в данном контексе он имел ввиду сострадание, совесть и любовь к ближнему своему.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:15   #110
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

у животных развитие происходит гораздо быстрее чем у человека - в три месяца котёнок уже почти самостоятелен в 6 месяцев он уже самостоятелен - в 1.5 - 2 года это уже половозрелая особь - они начинают соображать и жить самостоятельно быстрее нас
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:31   #111
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
у животных развитие происходит гораздо быстрее чем у человека - в три месяца котёнок уже почти самостоятелен в 6 месяцев он уже самостоятелен - в 1.5 - 2 года это уже половозрелая особь - они начинают соображать и жить самостоятельно быстрее нас
Но это нашего субъективного времени, и нашего возраста. У них метаболизм быстрее, а значит объективное время для них течет по-другому.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:17   #112
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

метаболизм у кошек быстрее ток за счёт повышенной температуры 38-39 градусов - и всё отличие - но соображают они гораздо раньше нас потому что усваивают только то что необходимо для жизни а всё остальное отбрасывают - они-то понимают что жизнь коротка и нужно всё успеть а именно то для чего они живут
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:15   #113
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

verkhovcev, кошки спят в среднем 18 часов в сутки...видимо от желания всё успеть. И скорость действий в основном определена рефлексами. Кошка вообще имеет узкую специализацию: хищник. СО своей задачей она справится, а больше от неё не требуется. А человек должен обработать очень много информации за жизнь и времени не хватит, чтобы любое действие довести до автоматизма. ТО что животные могут понимать человека, не спорю. Но вот уж не думаю, что у них в голове также роятся мысли, как у человека.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:24   #114
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Понятно, что мысли есть у любого существа, обладающего мозгом. другой вопрос, насколько эти мысли широки в своей природе, и обдумывает ли. допустим кошка, то, что она будет делать завтра, или то, кому она даст (грубо зато понятно), а кому нет. Или мозг в данном случае работает исключительно как процессор. без возможности вариаций событий. То что животные понимают человека - это все же больше приобретенно-условные рефлексы. Простой пример: кошка. которая ни когда не видела зла от людей, легко подойдет к любому человеку, который ее поманит. Если есть опыт получения зла от человека, от которого не пахнет хозяином, то к чужому она уже не подойдет.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 14.02.2009 в 23:30.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:58   #115
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
verkhovcev, кошки спят в среднем 18 часов в сутки...видимо от желания всё успеть.
нет только сытые кошки столько спят - у них это вызвано благоразумием которое человеку и не снилось - своим сном они убивают сразу трёх зайцев во первых они после охоты отдыхают и набираются сил - во вторых находясь в состоянии покоя они не вызывают страх у потенциальной добычи своим как бы отсутствием ( почти без движения и если кошка чувствует запах от себя во сне тут же вылизывается ) - и в третьих не мешает другим кошкам охотиться - такая рациональность людям действительно и не снилась!!!!!!!!!!

Добавлено через 15 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Простой пример: кошка. которая ни когда не видела зла от людей, легко подойдет к любому человеку, который ее поманит. Если есть опыт получения зла от человека, от которого не пахнет хозяином, то к чужому она уже не подойдет.
а человек ведь тоже самое - вот допустим воспитывали ребёнка порядочные родители - и каждый такого нае....т или обидит - и когда этот ребёнок будет соображать что к чему будет доверять только родителям - просто кошки считают нас в чём то своими родителями - они пытаются подражать нам и если что ищут защиту - повторюсь , но один из моих бывших котов который определил меня хозяином всегда если его наказывали в моё отсутствие встречал меня жалуясь на своём кошачьем причём так выразительно и жалобно ( аналог человеческого - " я вообще пострадал низачто - надо порядок навести - обижают меня почём зря ) и причём вёл к обидчику так же по дороге причитая и только после того как погладишь успокаивался - они разумны однозначно

Последний раз редактировалось verkhovcev; 15.02.2009 в 01:02.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
crazyelephant (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 01:54   #116
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
нет только сытые кошки столько спят
кто бы спорил)))на голодный желудок никто спать не станет. Но все кошачьи как поедят так дрыхнут и прилично.
Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
такая рациональность людям действительно и не снилась!!!!!!!!!!
Что то я очень сомневаюсь, что кошки осознают рациональность того, что делаютдело тут не в ней самой, а в том, как она устроена от природы и то в какой системе живёт. Вот тебе скажем кто мешает прийти с работы, поесть и спать до утра? по сути мог бы, но не хочешь, хочешь ещё какой то деятельности, которая для обеспечения жизнедеятельности не нужна.

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
а человек ведь тоже самое - вот допустим воспитывали ребёнка порядочные родители - и каждый такого нае....т или обидит - и когда этот ребёнок будет соображать что к чему будет доверять только родителям - просто кошки считают нас в чём то своими родителями - они пытаются подражать нам и если что ищут защиту
Ну может относительно детей то ты и прав. Но их то ведь и людьми в полной мере этого слова нельзя назвать, они ещё формируются. А вот взрослый человек порой в силу своих внутренних убеждений порой делает не только во благо себе, как животные.

Последний раз редактировалось crazyelephant; 15.02.2009 в 02:02.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:02   #117
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Что у нас, что у животных, все основано на рефлексах, врожденных или приобретенных. Разница начинаеотся позже, с того момента, когда мы начинаем осознанно оперировать образами и применять логику в действиях. Если у человека отнять все, кроме инстинктов, то получится та же кошка с набором рефлексов. Только тело другое.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
crazyelephant (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 02:10   #118
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Graf, думаю если отнять у человека его разум и оставить только рефлексы, то он наверное вымрет)))относительно своих размеров мы довольно слабы, не ловки, да и фишек типа когтей и острых зубов нет, а ну да, зимой туго будет без шерсти! Короче только благодаря уму человек может жить как вид
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 03:00   #119
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Graf, думаю если отнять у человека его разум и оставить только рефлексы, то он наверное вымрет)))относительно своих размеров мы довольно слабы, не ловки, да и фишек типа когтей и острых зубов нет, а ну да, зимой туго будет без шерсти! Короче только благодаря уму человек может жить как вид
Если это сделать сразу, то без условно вымрет, куда ж ему деваться.
То что мы слабы и фишек нет - расплата за наличие того, что мы называем разумом. а не инстинктом.
Вот только беда у нас - горе от ума.

А что определяет ум или разум? Именно те возможности серого вещества, которых лишены животные.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 07:42   #120
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Писал ли тут кто - может быть, забыл. Но... Животное врядли сможет целенаправоенно убить себя, чтобы лишиться жизни.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.