Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Результаты опроса: Выберите наиболее подходящий вариант ответа.
Философия это некий способ познания и форма мировоззрения 16 66.67%
Глупая и бесполезная наука, в которой нет ничего полезного 3 12.50%
ЭТА КАГДА МНОГА УМНЕЧАЮТ ))))) 5 20.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 23:41   #61
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
Ну а вообще все мы рождаемся по сути равными в возможностях... ну я имею ввиду если умственных или других отклонений врождённых нет... и каждый действительно и философ и политик и так далее.. просто с развитием одно обостряется а другое проявляется... всё так вообще то и есть (=
Ну не совсем равные в возможностях, кто то скажем склонен к точным наукам, кто то к гуманитарным. Кто то соображает быстрее, запоминает больше, у кого то богаче воображение. То что каждый "настоящий" политик и философ и тд, так это только гипотетическая возможность. А сразу всеми быть нельзя! Или ты хорош в чём то конкретно, или ты так себе, но во всём. Ну вот скажем ты назовёшь пишущего краской на заборе известные 3 буквы художником?(хотя сейчас может и назовут, а стена будет инсталяцией на тему типа Одиночество в мире бетона(ну это если там только один раз 3 буквы напишут)) А любого умеющего писать-писателем, а компанию алкашей, затянувших песню-хором.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 06:04   #62
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Ну не совсем равные в возможностях, кто то скажем склонен к точным наукам, кто то к гуманитарным. Кто то соображает быстрее, запоминает больше, у кого то богаче воображение. То что каждый "настоящий" политик и философ и тд, так это только гипотетическая возможность. А сразу всеми быть нельзя! Или ты хорош в чём то конкретно, или ты так себе, но во всём. Ну вот скажем ты назовёшь пишущего краской на заборе известные 3 буквы художником?(хотя сейчас может и назовут, а стена будет инсталяцией на тему типа Одиночество в мире бетона(ну это если там только один раз 3 буквы напишут)) А любого умеющего писать-писателем, а компанию алкашей, затянувших песню-хором.
не так ты понимаешь всё и никак тебе объяснить не могу - просто в состоянии нынешнего развития общества кто-то родился в сарае а кто-то во дворце - так же и с тобой родился у хороших людей в нормальной обстановке - так радуйся - а тех кому конкретно в этой жизни не повезло с самого начала не нужно считать неполноценными их общество поставило в такие рамки - а вот чтобы сделать общество хоть как-то совершеннее и существует философия в глобальном масштабе - только боюсь что общество идёт последние годы абсолютно "не туда"

з.ы. почитай Макаренко и поймёшь оч многое - люди из его комунны многого достигли и на протяжении всей жизни остались людьми - хотя это были простые беспризорники с раненной душой

Последний раз редактировалось verkhovcev; 21.02.2009 в 06:39.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 07:04   #63
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Теперь любой учёный, трудясь над каким-либо изобретением, может не парится над смыслом жизни и причинами происхождения всего сущего
Ну и зря. Эти понятия настолько субъективны, что я в них не слишком полагаюсь на других
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
лишь креститься и молиться на ночь
Т.е. с помощью философии стопицот людей весьма успешно ввели в заблуждение? В общем-то, логично, особенно для христианства: "Не дело рабу божьему о смысле жизни задумываться - вдруг чего надумает интересного"
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:25   #64
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

verkhovcev, я не спорю, что воспитание (среда,школа, родители) играет огромную роль! Но генетические факторы тоже имеют значение. Ты просто не понимаешь, что я маленько о другом. Кстати, очень интересно, что ты имел ввиду под "философия в глобальном масштабе".
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:08   #65
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
Т.е. с помощью философии стопицот людей весьма успешно ввели в заблуждение? В общем-то, логично, особенно для христианства: "Не дело рабу божьему о смысле жизни задумываться - вдруг чего надумает интересного"
Ну яж не серьёзно про христианство... Я к тому, что сейчас необходимо и чтимо имеет под собой философские корни. Математика, астрономия, химия, физика. Все эти науки выделились из балталогии по имени философии и стали прикладными.

Добавлено через 7 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
просто в состоянии нынешнего развития общества кто-то родился в сарае а кто-то во дворце - так же и с тобой родился у хороших людей в нормальной обстановке - так радуйся - а тех кому конкретно в этой жизни не повезло с самого начала не нужно считать неполноценными
Попахивает религиозными проповедями о любви к ближнему своему.

Последний раз редактировалось Dr.Zhivago; 21.02.2009 в 17:05.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:27   #66
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Попахивает религиозными проповедями о любви к ближнему своему.
А вы больше придерживаетесь жизненной позиции выражаемой : "Homo homini lupus est"?(Человек человеку-волк)
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Ну яж не серьёзно про христианство... Я к тому, что сейчас необходимо и чтимо имеет под собой философские корни. Математика, астрономия, химия, физика. Все эти науки выделились из балталогии по имени философии и стали прикладными.
Изначально философия и наука были нераздилимы. Первые греческие философы зачастую были учёными. Это уже после произошло разделение на науку и философию. Причём отличие в том, что наука опирается только на то, что можно проверить на практике ну и вообще ищет всему эксперементальное подтверждение, а философия использует кроме этого и сугубо умозрительные рассуждения.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:34   #67
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
А вы больше придерживаетесь жизненной позиции выражаемой : "Homo homini lupus est"?(Человек человеку-волк)
А ты склонен поддерживать что-то одно?
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:37   #68
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Estariol, я склонен к любви к человекам, пока они не достанут меня плохим поведением))))После этого стараюсь просто прекратить общение, вместо того, чтоб мстить.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:45   #69
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Estariol, я склонен к любви к человекам, пока они не достанут меня плохим поведением))))После этого стараюсь просто прекратить общение, вместо того, чтоб мстить.
хорошая точка зрения но не единственно верная
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:02   #70
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Estariol, а кто ж доподлинно знает, что верно, а что нет из живущих в этом мире?
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:33   #71
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Estariol, а кто ж доподлинно знает, что верно, а что нет из живущих в этом мире?
а знать ничего не надо - все верно... для тех кто верит в Христа - он реален, кто в магию, для них она тоже реальна (и ты реально можешь получить пиздюлей от такого... человека), те кто верит(!) в атеизм - все так и есть... и все это не метафора а реальность.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:40   #72
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Estariol, ну только дело то в том, что есть оно в голове у того человека, который верит. А от веры скажем в магию(ну для простоты пример) ты из пальца молнией(фаерболом, лучём света) не жахнешь в оппонента. Тут ещё по моему важно разделить веру как принятие без доказательств и наличия рациональных подтверждений и веру как принятие чего то из соображений правильности и осознанности (типа я верю, потому что убедился в этом экспериментально). Хотя и та и та вера способна придать человеку духовные силы.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 22:40   #73
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Estariol, ну только дело то в том, что есть оно в голове у того человека, который верит. А от веры скажем в магию(ну для простоты пример) ты из пальца молнией(фаерболом, лучём света) не жахнешь в оппонента. Тут ещё по моему важно разделить веру как принятие без доказательств и наличия рациональных подтверждений и веру как принятие чего то из соображений правильности и осознанности (типа я верю, потому что убедился в этом экспериментально). Хотя и та и та вера способна придать человеку духовные силы.
На счет магии ошибаешься, я знаю много людей которые занимаются по противоречащим друг-другу методикам... и прикинь, удачно занимаются... либо они все врут, что у них типо что-то получается (что как-то маловероятно) либо, дело не в методиках, а в самоубеждении и получение результата из-за этих убеждений... короче, я хочу сказать, что не мир определяет свои законы, а человек определяет законы мира, поэтому какой бы ты путь не выбрал, дойдешь до результатов которые в нем предусмотрены. Причем если другие люди выбрали другой путь, то твоих результатов они не увидят, для них ты просто перестанешь существовать как и они для тебя. Но чтобы так изменять реальность сознательно, нужно иметь очень большую осознанность, и свободу от ярлыков и запретов своего сознания.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 21.02.2009 в 22:47.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:03   #74
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
удачно занимаются... либо они все врут, что у них типо что-то получается
Ну в этом то и дело. Сам видел? Чем это подтверждено кроме слов? Фигня в том, что в мыслях человек может делать что угодно, зависит всё от фантазии и может произойти отрыв от реальности и вымышленное будет так же верно для него, как и реальное. Ну получишь ты "иллюзорный" результат:
для тебя он имеет значение, для других он просто не существует, так как живёт в твоей голове. Иногда это полезно. Можно внушить себе, что не холодно, не больно, не хочешь есть и это даст возможность выжить.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
не мир определяет свои законы, а человек определяет законы мира
Проведём мысленный эксперимент: человек считает, что умеет летать(то есть как птица сам, без помощи приспособлений каких то фокусов). Он в это верит. Убедил себя и всё. Лезет на высотку(она одинокостоящая, вокруг неё заасфальтированная площадка)(я это всё поясняю к тому, что его не спасёт случай типа он упадёт в воду или зацепится на ветки или на батут какой то и канатом он не привязан) И вот он разбегается и прыгает с крыши. каков будет результат?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Честно, странно бы прозвучал ответ, что для всех людей он разобьётся, а для себя он полетит))
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:15   #75
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

crazyelephant, я и написал, что нужен определенный уровень Осознанности... Личной Силы... Текучести... называй как хочешь. Он может и убедит себя в мыслях... но снять внутреннее чувство, которое говорит ему "Люди, люди не летают как птицы, от того что отрастили большие ягодицы, от того что не летная погода, от того что поползать нынче мода!" (с) Ленинград, он не сможет. И результат будет действительно таков, какой ты увидишь - он расколбасится в дребезги... хотя кто его знает... Но оторванный от реальности без определенного уровня Осознанности человек - типичный шизофреник.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:33   #76
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
уровень Осознанности... Личной Силы...
так, теперь и это надо. Я знаешь не буду спорить, что порой сила воли или экстремальные обстоятельства могут позволить человеку то, что на первый взгляд невероятно, но всё же может найти объяснение (ну прыгают убегая от опасности люди через высокие заборы, бьют более сильных физически людей, выживают, там где казалось бы выжить нельзя). Но я так понимаю, ты про нечто другое! Мог бы вкратце объяснить? (просто вот я понимаю, ты можешь меня послать почитать какую нибудь книгу, но там красивые слова, которые могут ввести разум в заблуждение, поэтому мне интересна именно оценка твоя или понимание этого. )
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:53   #77
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Попахивает религиозными проповедями о любви к ближнему своему.
ничего подобного - чистый расчёт определённой ситуации - почему мну тут никто непонимает - ведь всё оч просто - каждый чел при рождении имеет задатки в любом направлении - но общество - сука - его обламывает - а он так и остаётся нераскрытым учёным , философом и.т.д. - философия наука об обществе - только общество несовершенно - в том наша беда - проповедями никакими тут не пахнет даж за километр - ну задумайтесь все просто о нашей жизни вот и всё

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
я и написал, что нужен определенный уровень Осознанности... Личной Силы... Текучести... называй как хочешь. Он может и убедит себя в мыслях... но снять внутреннее чувство, которое говорит ему "Люди, люди не летают как птицы, от того что отрастили большие ягодицы, от того что не летная погода, от того что поползать нынче мода!" (с) Ленинград, он не сможет. И результат будет действительно таков, какой ты увидишь - он расколбасится в дребезги... хотя кто его знает... Но оторванный от реальности без определенного уровня
ленинград конечно круто но всё кроме ленинграда " а-ля моя маленькая мозга придумала "з.ы. ток не сердись !!!!! - тут мимино пересматривал так там есть шикарная цитата "Я ТЕБЕ ОДНУ УМНУЮ ВЕЩЬ СКАЖУ - ТОЛЬКО ТЫ НЕ ОБИЖАЙСЯ

Последний раз редактировалось verkhovcev; 21.02.2009 в 23:57.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:57   #78
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

verkhovcev, подразумеваешь, ну скажем упрощенно, что у каждого "нормального"(не больного, не калечного) в голове стоит один и тот же "компьютер"(те с одинаковыми у всех характеристиками) и тело представляет совершенно равноценные "машину"(то есть все одной серии, опять же не считаем бракованные) ?
Вот то что общество многих обламывает это не спорю. (и сейчас будет ещё больше обламывать)
З.Ы. Иногда хочется понять тебя, но чертовски трудно (порой для того, чтоб другим объяснить нужно ангельское терпение)

Последний раз редактировалось crazyelephant; 22.02.2009 в 00:24.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
verkhovcev (22.02.2009)
Старый 26.02.2009, 22:29   #79
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Философия - это предмет, из-за которого могут выгнать из института и не более...
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:11   #80
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
так, теперь и это надо. Я знаешь не буду спорить, что порой сила воли или экстремальные обстоятельства могут позволить человеку то, что на первый взгляд невероятно, но всё же может найти объяснение (ну прыгают убегая от опасности люди через высокие заборы, бьют более сильных физически людей, выживают, там где казалось бы выжить нельзя). Но я так понимаю, ты про нечто другое! Мог бы вкратце объяснить? (просто вот я понимаю, ты можешь меня послать почитать какую нибудь книгу, но там красивые слова, которые могут ввести разум в заблуждение, поэтому мне интересна именно оценка твоя или понимание этого. )
Да какая нафик оценка и понимание... я и сам только начинаю это понимать...
Короче, в мелких масштабах, ты же согласен, что уверенный в себе человек, добивается результатов? Почему он их добивается? Потому что он верит в себя и в то, что ему это по силу. А теперь возьми эту мысль в более широком восприятии - человек ВЕРЕТ в то, что он умеет летать, но, во первых, это очень маловероятно - подсознательно он в это все равно не верит, ну а во вторых, даже если он в этом УВЕРЕН, то он то полетит... а вот увидят ли это другие? Нет, потому что они УВЕРЕНЫ в то что это не возможно.
Короче как то так.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.