Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 01:25   #1
Знакомый
 
Аватар для kurono
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 30
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Как найти ту единственную, и возможно ли это!?

"Единственное, что я знаю в любви - это то, что кто-то обычно страдает"
В. Шекспир.

Думаю, каждый человек испытывал горечь потери любимого, а точнее расставания. Эти чувства, эмоции, они просто разрушают изнутри!
Как же быть теперь!? Что же будет дальше!? Я больше никого не найду!!!
Наверняка эти мысли были в голове у многих, если конечно отношения порваны по инициативе твоей любимой, или при более глубоких обстоятельствах, приводить примеры рука сейчас не поднимется

Так все-таки, как сделать выбор в жизни!? Где же твоя половинка, как ее найти, и есть ли она вообще!? Сможешь ли ты именно с ней провести остаток своих дней!?

Хотел бы узнать мнения читателя..
__________________
kurono вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:05   #2
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurono Посмотреть сообщение
Хотел бы узнать мнения читателя..
какую книгу обсуждаем ?
__________________
Maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:23   #3
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

мя другой мучает: как ее добитсо ( хотя я вроде бы знаю... )
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:57   #4
Знакомый
 
Аватар для kurono
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 30
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

сделай ее счастливой рядом с тобой, но не перестарайся
__________________
kurono вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:01   #5
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Kurono, мой взгляд на тему:
Силы судьбы сами притягивают к нам того кандидата, который нужен именно нам, а того, кого мы хотим, не получается (не судьба). Это происходит не случайно. Обычно происходит так, что такую пару образуют люди противоположных взглядов (или по ряду вопросов взгляды противоположны).

Например, если женщина сильно сдвинута на своем хозяйстве, семье, работе или на деньгах (сильный акцент на материальных благах) то муж у такой дамы попадается алкоголиком, транжирой, и тунеядцем. Или, если муж ревнивец, жена попадается легкого поведения, и т.д.

Т.е. мы получаем именно тех людей, которые нам нужны, которые нас воспитывают, лечат нас от наших «болезней».

Болезнь здесь – это идеализация каких-то ценностей (будь то семья, дети, деньги, карьера, здоровье, известность, и т.д.) Смысл в том, чтобы человек не цеплялся за них, не идеализировал. Нас бьют наши «половинки» по нашим больным местам, нашему неправильному отношению к жизни.

Если кurono, вы сможете все это понять, осознать и применить к своей действительности, у вас в жизни будет меньше непонимания в отношениях с женщинами.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:06   #6
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Например, если женщина сильно сдвинута на своем хозяйстве, семье, работе или на деньгах (сильный акцент на материальных благах) то муж у такой дамы попадается алкоголиком, транжирой, и тунеядцем. Или, если муж ревнивец, жена попадается легкого поведения, и т.д.
полная чушь, могу привести тысячу примеров противоречащих твоей очень странной теории.
__________________
Maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:21   #7
Знакомый
 
Аватар для Alik Rost
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Сормовский район
Пол: М
Провайдер: ПСС
Сообщений: 69
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 35 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Нет, почему, что то в этом есть. Это равновесие. Плюс и минус, уравновешивающие друг друга. И в жизни на самом деле полно таких пар, к тому же соединённых узами брака. Только вот скорее не по воле судьбы, а по воле случая. А иначе получается, судьба - злодейка. Не думаю, что брак домохозяйки и алкоголика является счастливым.

А равновесие конечно в теории получается.
__________________
Слепи своё счастье сам

Последний раз редактировалось Alik Rost; 28.07.2008 в 18:26.
Alik Rost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:21   #8
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Попробую слегка развернуть теорию.

Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Высшие силы придумали такой способ лишения человека разума, как любовь. Любовь можно рассматривать как способ оглупления человека на тот период, когда ему нужно вступить в брак со своей противоположностью. А чтобы человеку было не так обидно, любовь сделали очень приятным ощущением, в которое люди впадают с большим удовольствием, и не один раз. Поэтому браки по любви – это обычно браки противоположных людей., т.е. людей идеализирующих противоположные ценности. Любовь длиться полгода-год, потом чары развеваются, и человек начинает замечать в своем (своей) супруге, что он ведет себя не совсем так, как нужно. Нужно с его точки зрения. Возникает недовольство, обида, агрессивность, начинаются разборки. Все – механизм обучения запустился.

Именно так обстоит дело в большинстве семей. Жена не осознает, что ее супруг является для нее «таблеткой», излечивающей от избыточной идеализации каких-то земных ценностей. И наоборот. А чтобы «лечение» быстро не прекратилось, в семье рождается ребенок, а то и не один. Ребенок обычно является связующим звеном, не позволяющим парам быстро разбежаться.

Ребенок тоже включается в «лечение» и разрушает ценности одного, а иногда и обоих родителей. Т.е. ребенок рождается с душей, «зацепленной» за ценности, противоположные тем, что идеализируют его родители. Или один из родителей – именно тот, который больше нуждается в «воспитании».
Например, ребенок-наркоман может разрушить «зацепленность» родителей за дисциплину, порядок, нормы морали, общественное мнение.
Ребенок, плохо учащийся в школе – идеализацию родителями знаний, интеллекта, планирования и управления своей жизнью. И т.д. и т.п.

Выход здесь один:
1. Осознание своих идеализаций, своих зацепок за какие-то ценности материального (деньги, карьера, здоровье, красота, секс, семья, дети…) или духовного (нормы морали, идеалы, честность, принципиальность, нравственность, совершенство, образование, ум, способности, будущие успехи…) характера.
2. Изменение своего мировоззрения, исправление своих «больных мест»
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:41   #9
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

max5, не буду критикивать суть твоего трактата, тк твое мнение имеет право на существование и видимо написанное выше подкреплено личным опытом. Только вот странная штука получается - отталкиваться от "высших сил", как аксиомы, обычно принято в тех случаях, когда нет иных доказательств. Лично я могу сделать из твоего писания только один вывод: люди и их парные сочетания не имеют никакого смысла к существованию, кроме одного, который известен "высшим силам". Напрашиваеются следствия из вывода:1. нафига ты все это писал? 2. Нельзя ли обойтись без "высших сил"?
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:50   #10
Знакомый
 
Аватар для kurono
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 30
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Очень интересная точка зрения, Max5!
Даже можно поддержать, но есть противоречия..
Сегодня не так уж много времени на беседу ...но в кратце, если уж эта схема существовала всегда, причем и могу согласиться с тобой, ведь большинство моих знакомых, друзей именно противоположности, как ни парадоксально. Но теория начинает "стареть", или распадаться, так как за последние 20 лет количество разводов повысилось на 95 %!
Возможно просто меняются взгляды в корне у будущих поколений, в плане отношений, а может зарождается новая "схема"
Осознание своих же идеализаций в наше время огромная сложность, а уж тем более духовного характера! Ведь расслаблением большинства является алкоголь, травка и т.д., многие без этого уже никуда...хотя в таком состоянии можно и задуматься над ценностями духовного характера, да и мировоззрение меняется в корне
А вот больные места исправлять надо, как бы это было не страшно, но проблема в том, что многие этого боятся!!!
Есть у меня лучший друг, была у него любовь, и сейчас есть, может уже даже это привязнность к девушке...Она вроде с ним, вся в чувствах, но вот только как увидит своего бывшего (которого по ее словам любила 3 года, встречалась, и столько же времени после него никого не могла найти) на следующий день говорит ему, что надо подумать, пока не хочу тебя видеть...он долго страдал, до сих пор он с ней до этого самого мига...и все мучается, бедняга
поэтому некоторые больные места практически не исправить, с ними надо жить, и смотреть вперед
__________________
kurono вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:25   #11
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

К сожалению, г. antis, без высших сил обойтись никак нельзя, ибо так устроен наш мир, так выстроена лестница иерархии, где вверху находятся более осознанные существа, чем мы простые люди. Зато нам есть куда расти. Если бы не было высших сил, которые направляют человека в его воплощении на земле, тогда бы не происходил процесс обучения, наработки опыта, совершенствования человека. А они как раз и следят за этим процессом, вносят свои коррективы при необходимости, чтобы человек получил максимум личного опыта, отработал какие-то плановые уроки, или исправил свои ошибки, наработанные в своих прошлых воплощениях. В общем, расслабляться нам не приходится, и можно не переживать, они от нас не отстанут, пока мы живы, да и если нам вдруг все надоест, и мы в отчаянии совершим самоубийство – мы всего лишь отложим свой процесс обучения до следующей жизни. А там может быть все гораздо сложнее, чем здесь и сейчас. Поэтому предлагаю не отчаиваться даже в самой трудной ситуации, а пытаться найти выход, ибо они (высшие силы) никогда не дают невыполнимых задач. Все подобранно специально для данного индивидуума, и всегда можно рассчитывать на помощь с их стороны, т.к. они тоже заинтересованы в нашем развитии.

Кurono, что же касается распада теории из-за большого числа разводов, то мной описан лишь частный случай, касающийся семейных пар по любви. Воспитание может происходить и другими способами, даже если все нормально в браке. Это может быть «отбирание вещей» (дача, машина, деньги…) при зацепке за материальные блага, всевозможные болезни, непредвиденные ситуации, и т.п. Будьте уверены, на каждый случай найдутся свои проблемы и заморочки. Другое дело, что каждый решает свою задачу. Если у тебя нет обычных проблем как у всех остальных, значит в данный момент ты решаешь свою особую задачку, на каком-то другом уровне. Но проблемы всегда есть, иначе наш срок жизни подошел бы к концу, за выполнением все поставленных задач, и мы благополучно развоплотились бы.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:09   #12
Знакомый
 
Аватар для kurono
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 30
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Госпдин max5, а вы можете грамотно сформулировать свой трактат
Мне уж прям понравилось про то, что есть всегда задача, то етсь проблема, а иначе...
Видимо из-за этого старые люди, прожившие, как они говорят свой срок, в каком-то плане хотят, и ждут смерть.

А вот насчет высших сил, я не совсем в это верю, пускай я не сторонник теорий с аргументами, но "следующая жизнь", "все подобранно для конкретного индивидуума", не особо в это верится, мы сами все творим, и решаем, по крайней мере хочется в это верить
но на такие вопросы пока ни наука, не другие источники ответов четких не дали, может даже и к радости
__________________
kurono вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:57   #13
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

kurono, че ты мучаессо? если она ушла, то неизвестно - кому повезло
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо antis за это полезное сообщение:
kurono (30.07.2008)
Старый 30.07.2008, 12:11   #14
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Кurono, я говорил, что излагаю усредненную эзотерическую позицию, принятую в этой среде и около нее. Конкретнее о том, что я писал выше можно почитать здесь.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

На счет того, что мы сами все творим и решаем – и да и нет. С одной стороны - судьба все время предлагает нам делать свой выбор в конкретных ситуация. В этом смысле вы правы – мы сами творим свое будущее. С другой же стороны, у всех нас есть «основная колея» - судьба, по которой мы движемся и внутри которой у нас есть варианты на наш выбор. Это как зазор в отверстии для болта – люфт.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо max5 за это полезное сообщение:
kurono (30.07.2008)
Старый 31.07.2008, 00:01   #15
Знакомый
 
Аватар для kurono
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 30
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Оптимистичная ты личность, antis - мне нравится!
Я и не мучаюсь, кажется, просто не люблю терять

А max5 опять очень умные вещи "говорит", с которыми скорее можно согласиться !!!

Люблю форум друзей
__________________
kurono вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kurono за это полезное сообщение:
Millioner123 (31.07.2008)
Старый 31.07.2008, 11:11   #16
Дружище
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: Ж
Сообщений: 621
Поблагодарил: 240
Поблагодарили 73 раз в 44 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

А теперь вопрос на засыпку: как исправлять эти больные места??? каким образом? Ведь это очень и очень сложно, а иногда и невозможно...
Таша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:26   #17
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
как исправлять эти больные места???
Обратись к хирургу, он что не надо отрежет,что надо пришьёт.
__________________
Maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:24   #18
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

kurono, это такой афоризм есть: если невеста сбежала к другому, еще неизвестно, кому повезло. Терять? Да ладно тебе, самок все равно больше. Умные вещи, говоришь, ну-ну...
вот, зацени:
http://menrights.mybb.ru/
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо antis за это полезное сообщение:
kurono (11.08.2008)
Старый 31.07.2008, 13:55   #19
Дружище
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: Ж
Сообщений: 621
Поблагодарил: 240
Поблагодарили 73 раз в 44 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sex-Maniac Посмотреть сообщение
Обратись к хирургу, он что не надо отрежет,что надо пришьёт.
Ты может прекратишь уже???
Таша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:58   #20
Мега Друг
 
Аватар для Andrushkin
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Спальный район
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 719
Поблагодарили 1,191 раз в 404 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Ты может прекратишь уже???
НУ как ты не поймёшь! он же влюблён в тебя!!!!!!!!!1
__________________
<мат!> мне не упало Майами
Дайте деревню, баню , И девку с грудями!!!
Andrushkin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грудями


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.