Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 01:16   #41
Товарищ
 
Аватар для Black_dove
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 289
Поблагодарил: 415
Поблагодарили 359 раз в 110 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
503 Всего


По умолчанию

Graf,
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я позавчера видел в Шоколаде двоих с повязками. Только не понятно, это они сами болеют или просто боятся.
А у меня сложилось такое впечатление что просто хотят привлечь к себе внимание! Так сказать выделиться из толпы. Я бы тоже не одела без причины.
Black_dove вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:53   #42
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dove Посмотреть сообщение
А у меня сложилось такое впечатление что просто хотят привлечь к себе внимание! Так сказать выделиться из толпы.
Может быть.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:06   #43
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

У меня свое мнение по этому вопросу, много просмотрела документальных фильмов и перечитала книг.
Вот одна из некоторых.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
СПИД: приговор отменяется.

И согласна, что это лишь бизнес, бизнес на смерти. Умирают от пневмонии, от рака, от туберкулеза, гепатита и т.д, которые появляются вследствие снижения иммунной защиты, но не от вируса. А снижение иммунной системы происходит, когда организм отравлен ядами (наркотическими, алкогольными и пр.) вследствие длительной интоксикации организма.


Но, кстати, тем не менее, это не значит, что я ЗА незащищенные половые контакты, потому что вируса иммунодефицита человека не существует.
Существуют, помимо прочего, миллионы разной другой гадости типа бледных трепонем, кандид, гарднерелл, гонококков и т.д. Не дай бог с таким столкнуться.
__________________

Последний раз редактировалось Strela; 27.02.2013 в 10:08.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:50   #44
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
У меня свое мнение по этому вопросу, много просмотрела документальных фильмов и перечитала книг.
Вот одна из некоторых.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
СПИД: приговор отменяется.

И согласна, что это лишь бизнес, бизнес на смерти. Умирают от пневмонии, от рака, от туберкулеза, гепатита и т.д, которые появляются вследствие снижения иммунной защиты, но не от вируса. А снижение иммунной системы происходит, когда организм отравлен ядами (наркотическими, алкогольными и пр.) вследствие длительной интоксикации организма.


Но, кстати, тем не менее, это не значит, что я ЗА незащищенные половые контакты, потому что вируса иммунодефицита человека не существует.
Существуют, помимо прочего, миллионы разной другой гадости типа бледных трепонем, кандид, гарднерелл, гонококков и т.д. Не дай бог с таким столкнуться.
Погоди погоди.. дай отдышатцо.. ты одна из тех кто не верит в СПИД чтоле??
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 14:19   #45
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Не путай СПИД и ВИЧ!!!
Цитата:
СПИД является не результатом воздействия на клетки иммунной системы патогенного ВИЧ, а последствием так называемой антигенной перегрузки пациентов, их иммунная система, ослабленная наркотиками и работая на износ, вынуждена бороться со множеством заболеваний — туберкулезом, пневмоцистной пневмонией и другими, которые причислены к СПИД-ассоциированным болезням.
ВИЧ не может являться причиной СПИДа.

Исследования австралийских ученых, как и результаты экспериментов других СПИД-диссидентов, показали, что многие болезни и клинические состояния, не связанные с ВИЧ,*— туберкулез, малярия, прививка против гепатита В и даже обычный грипп или прививка от гриппа — могут вызвать положительный результат тестирования на ВИЧ-антитела.
Ученые считают, что в соответствии с научными принципами доказательством существования любого микроорганизма (его еще принято называть частицей), в том числе вируса, является его выделение. Современная технология этого исследования хорошо известна специалистам и постоянно совершенствуется.
Под воздействием огромной центробежной силы высокоскоростной центрифуги изучаемая частица из клеточной культуры перемещается в особый раствор — так называемую полосу объединения. Там же скапливается и множество других частиц, которые находились в культуре. Поэтому нельзя, посмотрев в электронный микроскоп, победно воскликнуть: «Вот он, этот вирус!»
С помощью центрифуги интересующая исследователей частица отделяется от остальных, то есть очищается, и изучается. Если это вирус, то он должен быть определенных размеров, «уметь» проникать в клетку, то есть ее инфицировать, и воспроизводить там свои копии. Нельзя тяжело заболеть, «подхватив» вирус, который не способен размножаться. Кроме того, вирусологи всего мира руководствуются разработанным еще в 1973 году Институтом Пастера правилом, что электронно-микроскопическое фотографирование и публикация снимков полосы объединения и очищенного вируса являются необходимым доказательством его выделения.
Как утверждают Э. Пападопулос-Элеопулос и другие ученые СПИД-диссиденты, «открыватели» ВИЧ Люк Монтанье и Роберт Галло не опубликовали фотографий, подтверждающих существование ВИЧ. На представленных ими снимках изображена неочищенная клеточная культура, содержащая множество разных частиц. Не было также доказано, что какая-то из них является ретровирусом, к которым Р. Галло и Л. Монтанье отнесли ВИЧ. Не искушенной в специфике вопроса общественности подсунули изображение некоего «грязного» микроорганизма. Это то же самое, если собрать гору песка и объявить, что одна из песчинок — золотая.
Цитата:
Р. Галло под давлением этих и многих других опровержений вынужден был признать на конференции, организованной в Вашингтоне под патронажем Национального института по проблемам злоупотребления наркотиками (National Institute on Drug Abuse): «Мы так и не нашли ВИЧ в Т-лимфоцитах» (New York Native, 13 июня 1994*г.).
Да только машина смерти была уже запущена.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:18   #46
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Не путай СПИД и ВИЧ!!!



Да только машина смерти была уже запущена.
Дык не... умирают не от ВИЧ ест-но... иммунитет просто подыхает.. а дуба ты даёшь от какой нить левой ерунды... не от ВИЧа...
а вообще всё это можно проверить только одним способом и ты знаешь каким
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 08:18   #47
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Проверять я не собираюсь, спасибо
Когда с м.ч была в больнице, чтобы не скучать, пролистала около 10 историй болезни, больница детская... там почти все дети с инфекциями типа хламидий, цитомегаловирус, герпес... соответственно, врожденных (переданных от мамаш через родовые пути).
Убила бы таких мам.
У этих детей на фоне этих вирусов и прут заболевания, кто в 15 лет уже инвалид... очень многие стоят на учете у невролога...
Читаешь истории дальше и видишь... мама - курящая, папа - курящий, у мамаши 4я беременность, были аборты...
Стерилизовала бы таких мам-пап-имбецил.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:07   #48
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Убила бы таких мам.
убил бы таких врачей, которые в посторонние руки истории болезней дают.
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Goblin за это полезное сообщение:
Rok идеолог (06.03.2013)
Старый 05.03.2013, 09:28   #49
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Убил бы таких врачей, которые в посторонние руки истории болезней дают.
А это не конфиденциальная информация, дорогуша.
Это раз.
И два - я эти истории заполняю сижу, помогаю. Анамнез, эпикриз и т.п. Поэтому не смотреть я их просто не могу
Три - я не посторонний человек в данной больнице.
Четыре - у меня вполне неплохие знания в медицине, чтобы общаться с врачами на их языке и понимать, что они пишут и почему.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:48   #50
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
А это не конфиденциальная информация, дорогуша.
датычо? не верю! это правило такое железное. хренов у тебя дохтор тогда если этого не знает.
Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
И два - я эти истории заполняю сижу, помогаю.
кто дал право? ты медик? скан диплома в студию.

Добавлено через 8 минут 55 секунд
дохтору свому передай...

Врачебная тайна защищает частную жизнь пациента, его социальный статус и экономические интересы. Это имеет первостепенное значение при психических, злокачественных, венерических и других заболеваниях. Конфиденциальность медицинской информации охраняет право пациента на автономию, т.е. право на свободу распоряжаться своей собственной жизнью. Сохранение врачебной тайны способствует правдивости и откровенности во взаимоотношениях врача и пациента, защищает имидж самого врача и укрепляет доверие пациента к медицинским работникам. С одной стороны конфиденциальность является правилом поведения врача. С другой стороны врач должен хорошо представлять себе ситуации, когда сохранение врачебной тайны не является благом для пациента или представляет угрозу для окружающих. В статье 61-ой о врачебной тайне «Основ законодательства Российской Федерации об охране Здоровья граждан» об этом говорится следующее:
«С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикаций в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.
Представление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
в целях обследования и лечения гражданина, не способного из–за своего состояния выразить свою волю;
при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий».
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Goblin за это полезное сообщение:
Rok идеолог (06.03.2013)
Старый 05.03.2013, 09:56   #51
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Чтобы заполнять бумажки не обязательно иметь диплом, это вообще секретарское дело. И вообще основную часть историй заполняют не врачи, а люди, далекие от медицины.
Диагнозы, ход операции и лечение (назначения) пишет уже врач.
Ты, видимо, историй в глаза не видел. Это что-то типа толстой книги, которая только на 10% состоит из каких-то медицинских сведений. Остальное - простая бумажная писанина, проставление печатей и т.п.

Раз я этим занимаюсь, значит, имею право и допущена к таким сведениям. А не просто так - хочу и ковыряюсь.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
К тому же, ничего конфиденциального я тут не написала. И ни о ком информацию не разглашала. Ни имена, ни фамилии, ни точные диагнозы.

А вообще, ты ушел от темы. Что такое врачебная тайна я и без тебя знаю.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:59   #52
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

а название поликлинники/больницы можно узнать?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Что такое врачебная тайна я и без тебя знаю.
ты тут вообще ни причем. твой дохтор не знает что это. если бы знал не допускал бы левых...
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Goblin за это полезное сообщение:
Rok идеолог (06.03.2013)
Старый 05.03.2013, 10:02   #53
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

А я не левая с чего ты так решил? Левых не пускают в ординаторскую и не допускают к сведениям и заполнениям бумажек.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:06   #54
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

от траханья с дохтором медиком не станешь.
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Goblin за это полезное сообщение:
Rok идеолог (06.03.2013)
Старый 05.03.2013, 10:11   #55
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

В любом случае, даже если исходить из ситуации по очередям к инфекционистам, больных людей, халатно относящихся к своему здоровью и здоровью окружающих, все больше и больше... растут в геометрической прогрессии.

Грустная статистика...
Цитата:
Факты и Статистика

По оценкам ВОЗ, ежегодно во всем мире более 340 миллионов мужчин и женщин в возрасте 15-49 лет заболевают излечимыми инфекциями, передаваемыми половым путем, в том числе Treponema pallidum (сифилисом), Neisseria gonorrhoeae(гонорея), Chlamydia trachomatis (хламидийная инфекция) и Trichomonas vaginalis (трихомоноз).

До 40% женщин с нелеченной гонококковой или хламидийной инфекцией приобретут воспалительные заболевания таза. У каждой четвертой из них разовьется бесплодие.

Ежегодно в мире от глазных инфекций, которые могут быть объяснены нелеченной гонококковой или хламидийной инфекцией у матерей, слепнут до 4000 новорожденных.

У женщин с нелеченным ранним сифилисом 25% беременностей закончатся мертворождением, 14% – смертью новорожденного.

Ежегодно миллионы человек также заражаются вирусными инфекциями, передаваемыми половым путем, которые вызваны главным образом ВИЧ-инфекцией, вирусом простого герпеса и вирусом гепатита B.

Инфекция, вызванная вирусом простого герпеса типа 2, является ведущей причиной язв половых органов в развивающихся странах.

В развивающихся странах Азии распространенность вируса простого герпеса типа 2 среди всего населения колеблется от 10 до 30%. В США распространенность этой вирусной инфекции среди лиц в возрасте 14-49 лет составляет 19% .

Вирус простого герпеса типа 2 серьезно увеличивает риск передачи ВИЧ .

Герпес половых органов вызывает значительные психосексуальные страдания в силу его повторяющегося и болезненного протекания, особенно среди молодых людей.

Вирус гепатита B, который может передаваться половым путем и при использовании общих игл для инъекций, при переливании крови, а также от матери ребенку, вызывает по оценкам ВОЗ 350 миллионов случаев заболевания хроническим гепатитом и по крайней мере 1 миллион случаев смерти в год от цирроза и рака печени. Существует вакцина для предупреждения заражения гепатитом B и, тем самым, снижения заболеваемости раком печени.

С учетом социальных, демографических и миграционных тенденций, рост населения, подвергающегося риску заболевания инфекционными болезнями, передаваемыми половым путем, будет продолжаться. Наибольшее бремя несут развивающиеся страны, однако, можно ожидать, что и в развитых странах бремя этих болезней будет возрастать в связи с распространенностью неизлечимых вирусных инфекций, тенденциями полового поведения и ростом поездок.
Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
от траханья с дохтором медиком не станешь.
медиком мне и не быть никогда, я и не претендую на это право
Но, даже до знакомства, мои знания в этой области были высокого уровня. Медицина, анатомия с даааавних лет мое хобби.
Поэтому, при встрече и при общении, мы спокойно понимаем друг друга, используя мед.терминологию. За три месяца это не выучишь и не поймешь.

Кстати, очень полезно в обычной жизни при обращении к врачам. Понимать результаты анализов, обозначения HGb, RW, RBC, WBC и др., знать, что такое лейкоцитарные индексы, их нормативное значение, уметь объяснить, что у тебя болит не словами: "рука болит, живот пучит", а на их языке, типа "миалгия шейно-воротниковой зоны"...
По крайне мере, к тебе, как к пациенту, будут относиться немного иначе. Как я уже заметила. Врачи, когда видят, что пациент их понимает и может нормально сформулировать свою проблему, разговаривают с ним на таком же уровне. Больше объясняют, больше дают советов, да и лечение назначают эффективнее, потому что пациент в таком случае знает о сопутствующих заболеваниях и может о них сказать.
Например, мне как-то прописал врач лекарство. Дал рецепт, я уже собралась уходить, как вспомнила, что у этого препарата в противопоказаниях значится мочекаменная болезнь почек. Сказала, мне выписали другое с учетом моей болезни.
Не знала бы - тупо следовала рецепту, было бы хуже. Врачи не могут знать о твоих сопутствующих букетах.
__________________

Последний раз редактировалось Strela; 05.03.2013 в 10:20.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:28   #56
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
В любом случае, даже если исходить из ситуации по очередям к инфекционистам, больных людей, халатно относящихся к своему здоровью и здоровью окружающих, все больше и больше... растут в геометрической прогрессии.
ага. и если учесть какие врачи пошли... чего удивляться?
бизнес же. и очереди выгодны. так что копай глубже.

Добавлено через 13 минут 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Врачи не могут знать о твоих сопутствующих букетов.
откуда им это знать то? если истории болезней за них кто-то заполняет.

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Например, мне как-то прописал врач лекарство.
кстати, о бизнесе. угадай с трех раз какое лекарство скорее всего выпишет врач из двух но-шпа или дротаверин?
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Goblin за это полезное сообщение:
Rok идеолог (06.03.2013)
Старый 05.03.2013, 10:33   #57
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Хороший врач или нет ты поймешь только тогда, когда посмотришь статистику реконвалисцентных пациентов.
Когда уйдешь от врача здоровым.
Мне не все врачи хорошие попадались, увы.
Надеюсь вот, что в ближайшее время последний раз лягу на операционный стол и мне не распахают всю брюшную полость в пух и прах
Хочется вот сейчас ко всему относиться легче, с юмором, особенно зная, что мне предстоит

Бизнес в городской клинике? Вот, где денег не сколотишь, так это там. На бесплатных приемах и плановых операциях.
Не знаю, я вот видела в столе бумажку от детишек отделения, где фломастерами был нарисован милый детский рисунок и подпись: "А.В., мы вас любим!" я расплакалась. Работать с детьми очень тяжело. Я, взрослый человек, боюсь уколов, осмотров, операций, хотя и не подаю виду. Терплю.
А дети не такие большинство. Крики страшные на всю больницу, даже, когда врач еще им ничего не делал.
Я в детстве спокойнее была

Я вот никому не желаю болеть. Страшно это. Представляю, как страшно детишкам.
Я вот завтра тоже ко врачу иду может, и решится вопрос с датой моей операции. Дааай бог мне выжить после того, что мне будут делать. Вот единственный минус того, что ты многое знаешь из медицины - ты понимаешь, что тебе будут делать и что тебе предстоит

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
откуда им это знать то? если истории болезней за них кто-то заполняет.
Истории есть в стационарах, в амбулаторных картах есть только то, на что ты жаловался. Например, я ходила на УЗИ плановое, проверялась перед планированием детишек, так сказать. И все данные в амб.карте у меня только по этой теме, откуда врачу в женской консультации, где только мои данные по этой сфере, знать, что у меня камень почки, тем более предположить такое страшно в 24 года...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
кстати, о бизнесе. угадай с трех раз какое лекарство скорее всего выпишет врач из двух но-шпа или дротаверин?
Не знаю, я ориентируюсь не на рецепт, а на аналог и могу выбирать то, что мне больше подходит.
Мне выписывали но-шпу
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:46   #58
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

но-шпа и дротаверин это одно и то же. только но-шпа стоит от 120р. и выше. дротаверин стоит 20р. вот тебе и бизнес. а теперь представим очередь в поликлинике.
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Goblin за это полезное сообщение:
Rok идеолог (06.03.2013)
Старый 05.03.2013, 11:09   #59
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Выбор миотропных спазмолитиков просто гигантский!
И одной но-шпой, спазмалгоном, дротаверином дело не ограничивается.
Вот только не все спазмолитики одинаково воздействуют на ту или иную часть организма. Какие-то больше подходят при заболеваниях ЖКТ, какие-то при заболеваниях печени, желчного пузыря и т.д.
В данном случае дротаверин - вещество, НО-ШПА - коммерческое название.
Также разница в производителях, одно - отечественное, другое - импортное.

Не хочешь пить один спазмолитик - выбери другой. Я импортных препаратам доверяю больше, хотя иногда могу и выбрать что-то из отечественного, чему доверяю.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:16   #60
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

чот номер больницы поликлиники вроде так и не прозвучали
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
http, image, thumbsup, бизнес, болезни, впервые, вследствие, гораздо, гражданина, дротаверин, если, надо, но-шпа, пациента, помогает, просто, пыль, стоит, тебе, тебя


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.