Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?
Описание темы:или 40-й день


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 18:52   #21
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Graf, продолжайте жить, продолжайте бороться с печалью и тоской. Вы довольно стойко перенесли такую тяжелую потерю (соболезную ), Вы не замкнулись в себе, нашли сил рассказать своё горе и получаете моральную поддержку, опирайтесь на нее иногда это сильно помогает.
Главное что она в Вас, в Вашей памяти, в Вашем сердце. Конечно очень тяжело, у меня подобных ситуаций не было еще (и не хочу), но можно вспомнить сколько было хорошего, возможно хорошие моменты хоть немного разгонят Вашу тоску.
А пока, не знаю что и советовать, продолжайте общаться, хоть немного но легче должно становиться.
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо JackThePirate за это полезное сообщение:
Graf (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 22:52   #22
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
но можно вспомнить сколько было хорошего, возможно хорошие моменты хоть немного разгонят Вашу тоску.
Увы, к сожалению совсем все наоборот...хотя нет, не наоборот, как-то сложно объяснить... осознание того, что этого больше не будет...хотя нет не так...все сложнее...гораздо сложнее...сегодня весь вечер провел в гараже, техника то же требует ухода, и в последний день мы вместе были в гараже, готовил технику к сезону, она любила мне помогать, хотя ни чего в этом не понимала...накатили воспоминания...и в этот последний день я все-таки уговорил ее научится водить скутер, на всякий случай, мало ли что...через несколько часов ее не стало...нет, воспоминания не облегчают, по крайней мере сейчас, наоборот мешают, вгоняют в тоску и слезы...
Сегодня 52-ой день, а я до сих пор говорю ей спокойной ночи, на ночь, доброе утро, утром, и...привет, когда прихожу с работы, я понимаю, что это глюк своего рода, но это, видимо, позволяет совсем не потерять рассудок, а может просто...

Общение и занятие действительно дают облегчение, но до времени....
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 25.05.2010 в 22:54.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:21   #23
Дружище
 
Аватар для veNto
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: московский район
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 639
Поблагодарил: 307
Поблагодарили 185 раз в 133 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

не могу без слёз читать эту тему! уж очень много здесь чувств, которым ещё выплёскиваться да выплёскиваться,но судьба сделала своё дело! конечно,можно понять,что на долю каждого человека выпадают свои испытания,которые должны укрепить его дух,сделать сильнее и т.д.,а кого-то наоборот опустить на дно! но слишком уж жестокое испытание досталось Вам! для меня это самое страшное в жизни - потерять любимого человека,да и не только для меня,наверно!
можно много слов сказать,что крепитесь,не думайте об этом,время лечит и всё в таком духе, но для Вас эти слова бесполезны, Вы сами знаете,как на данный момент Вам будет лучше,продолжайте говорить спокойной ночи,доброе утро,если от этого легче! и она прекрасно Вас слышит,вот только говорят,что оплакивать их нельзя,им там мокро от этого и что нужно отпустить, а то душа мечется между небом и землёй! попробуйте отпустить! знаю,как это больно и сложно! но это не значит забыть!
и вечер,и воспоминания,и тоска..и правда,что ещё добавить?! жизнь - непредсказуемая штука! значит Вы должны прожить её за двоих!!
__________________
"если твоя гитара фальшивит-пой фальшиво вместе с ней" (Курт Кобейн)
veNto вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо veNto за это полезное сообщение:
Graf (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 06:34   #24
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
осознание того, что этого больше не будет...
Старайтесь не задумываться о том, что этого больше не будет, старайтесь помнить лишь что Вам было хорошо, приятно с ней, погрузится в воспоминания можно и без печали (хотя в Вашем случае крайне сложно ).
Если Вы продолжаете с ней как-бы общаться, в этом нет ничего плохого, даже наоборот, наверное хорошо, просто тяжело спустя долгое время совместной уже семейной жизни забыть все фразы ставшие уже привычными, а память, всеже со временем она будет Вам уже помогать и надеюсь не так сильно вводить в тоску или печаль.
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо JackThePirate за это полезное сообщение:
Graf (26.05.2010)
Старый 17.06.2010, 17:39   #25
Приятель
 
Регистрация: 05.07.2007
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 100
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Graf, соболезную.. И сам терял близких, и знаю, что человеческое утешение слабо действенно, хотя и тоже нужно. Если есть Библия прочти Матфея 5:4; 1-е Фес. 4:13-18 - там истинно написано лучше, чем я написал бы.. Время лечит. Крепись
serp7676 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо serp7676 за это полезное сообщение:
Graf (17.06.2010)
Старый 17.06.2010, 19:25   #26
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

serp7676, спасибо.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:14   #27
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

И это не то одиночество, когда кто-то сознательно ведет одинокую жизнь.................

Вот оно пришло...Оно...одиночество, нет не само одиночество, оно пришло уже тогда, просто оно было не видно за пеленой горя и слез, а его острое чувство...Теперь слезы отошли, точнее почти отошли, пришла тупая, беспробудная тоска, когда можно часами сидеть, впялившись в одну точку не видящим взглядом. А потом, словно очнувшись, задаться вопросом "что я делаю, я же с ума схожу"...и самому себе ответить " а что еще осталось делать? Жить? Да, надо жить. А дальше? А еще? А как?". И идешь на работу, в магазин, просто на улицу...вокруг люди, стоят, идут, бегут, разговаривают, молчат, кричат...но их нет, никого нет, а мыслях бъётся "я один, и ни когда не будет того, что было, и не с кем поделится ни радостью ни горем...я один". А зрительная память на знакомые виды подкидывает картинки из прошлого, а слуховая её поддерживает, и подкидывает диалоги из прошлого...И становится больно, почти не возможно... боль переходит в глухую тоску, в безразличие, усиливая то чувство одиночества, которое и без того сильно, оно и без того давит...И куда не кинь, везде клин "я теперь один, возможно навсегда один, до самой смерти"...И звонят друзья, знакомые, товарищи, интересуются как дела..."все нормально" отвечаю, "тоска только"... "Ни чего, пройдет" отвечают...И я их понимаю, у них своих забот полон рот, и не до моей тоски им всем, да и ни чем они помочь не могут, даже если сильно захотят, они не могут заменить ЕЁ, как бы сильно не хотели. И уже не куда и не зачем спешить...Поэтому тупо сидишь и тупо пялишься в одну точку...И видишь в этой точке безысходность...и ни чего больше...и все по кругу...и нет выхода...где выход? как выйти?...все молчат...даже Бог...И лишь во сне она ждет у дома, когда я принесу воды, я ее вижу, а вода все не набирается, ведро все пустое и пустое, и я кричу, что сейчас приду, а ведро все еще пустое...а их два...и бросить их не могу...просыпаюсь...нет ни ведер, ни воды, ни ее...я один...................
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 18:37   #28
Товарищ
 
Аватар для Black_dove
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 289
Поблагодарил: 415
Поблагодарили 359 раз в 110 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
503 Всего


По умолчанию

Graf, какой страшный удар.
Только время может частично залечить эти раны и претупить боль. Не убивайся, будь сильным, надейся на лучшее. все будет хорошо.
Black_dove вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Black_dove за это полезное сообщение:
Graf (29.06.2010)
Старый 29.06.2010, 23:52   #29
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dove Посмотреть сообщение
Не убивайся, будь сильным, надейся на лучшее.
Легко сказать...)(


Цитата:
Сообщение от Black_dove Посмотреть сообщение
все будет хорошо.
Знаю...Только не у меня...
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:28   #30
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Graf, соболезную.... Всё наладиться со временем, я вас уверяю, главное только в алкоголь не падайте (это очень глубокая яма). Удачи...
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Graf (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 16:44   #31
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Millioner123, спасибо. Честно говоря, я не знаю чему налаживаться, точнее что может наладиться. Алкогольная яма мне не грозит. ПО-крайней мере до сегодняшнего дня еще не свалился. Тормоза пока хорошо работают. Так вроде все ни чего, только память покоя не дает, а ассоциативная память вообще убивает иногда. А так вроде все ни чего.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Millioner123 (09.07.2010)
Ответ

Метки
было, друзей, жизни, замыкайся, знаю, люди, может, немного, никому, печальная, помогает, просто, тебя, тема, форум, циничная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.