Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 14:02   #1
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию Что для вас значит убийство?

Речь идет не о войне, интересно просто мнение посетителей форума. А вот для затравки, в Конституции сказано, что каждый человек имеет право на жизнь, убийство лишает этого права, правонарушения относятся к административному кодексу, убийство - к уголовному. Да это все шутка, хоть и об убийствах. Ведь в большинстве случаев, вопрос состоит в одном, за что? За что убить? Пристали к девушке в парке, кто-то вступился, нечаянно убил (такое бывает), ему срок. Убивают и за бутылку, и по пьяни, за цвет кожи, за всё.

ps Как вы сами относитесь к самому факту убийства?
pps Тут наверняка последуют вопросы, что автор сам думает по этому поводу. На мой взгляд, каждый человек имеет право на жизнь, каждый человек может прервать её (свою\чужую неважно).
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:49   #2
Мега Друг
 
Аватар для Yapo
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Nizhny Novgorod
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 1,449
Поблагодарил: 1,181
Поблагодарили 883 раз в 352 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
736 Всего


По умолчанию

Тебе заняться нечем?
__________________
Продаю монитор Acer S220HQLBBD 21.5
Yapo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:25   #3
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Считается, что убийство (какое бы оно ни было) - это тяжкое преступление против личности.
Ну а если подумать, сколько не менее тяжких "преступлений" против личности совершаются? Я про моральные имею ввиду. Давление общества, приводящее к психическим травмам, к росту преступности.
Да взять то же телевидение, которое "убивает" в подростках положительные качества.
Но преступностью это не считается.
Хотя я отошла от темы.
Для меня убийство - это больше духовный грех, чем "правонарушение".
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:53   #4
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Yapo, тебе сказать нечего? пройди мимо.
Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Считается, что убийство (какое бы оно ни было) - это тяжкое преступление против личности.
Для меня убийство - это больше духовный грех, чем "правонарушение".
Стрела, хотел узнать только личное мнение, то, что "считается" можно узнать хоть в википедии (хотя это так себе источник).Что вы скажете насчет "Превышения мер самообороны"? Дядя сам сидел по этой статье, хотя человек адекватный, добрый, приятный, даже милый (это со слов одной знакомой), правда некоторые замашки остались. Просто есть несколько видов "лишения жизни" (войну исключаем сразу, там все понятно, ты или он) - по принуждению, психические (назовем их так, то есть причиной является душевная болезнь), умышленные, и случайные. Насчет обострений психофизиологических граней ничего не скажу, понятно. Заострю внимание на умышленных убийствах. Представьте, человек подходит к другому, втыкает нож\стреляет в голову, фантазии хватит на многое, в общем убивает. Что приходит в голову? Как вы отреагируете? Действия\мысли?

зы Вот такая у нас практика)
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:13   #5
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Gote, давай на ты

Превышение мер самообороны? Хорошо. Свои силы рассчитать можешь только ты сам. Твою физическую подготовку никто, кроме тебя, не знает. И за "превышение мер" в ответе только те, кто эти меры превысил. Это мое мнение.

На счет той же самой душевной болезни - если человек невменяем, как он может отвечать за свои поступки? У таких душевнобольных, как мне кажется, должны быть опекуны, которые бы за их поступки отвечали. Если таких нет, то прямой дорогой в специальное учреждение.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:38   #6
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Gote, давай на ты

Превышение мер самообороны? Хорошо. Свои силы рассчитать можешь только ты сам. Твою физическую подготовку никто, кроме тебя, не знает. И за "превышение мер" в ответе только те, кто эти меры превысил. Это мое мнение.

На счет той же самой душевной болезни - если человек невменяем, как он может отвечать за свои поступки? У таких душевнобольных, как мне кажется, должны быть опекуны, которые бы за их поступки отвечали. Если таких нет, то прямой дорогой в специальное учреждение.
Раз уж мы на "ты", нет, не могу, всех незнакомых людей, тем более девушек, я называю на "вы". У вас (с вашим ангельским лицом и дьявольской улыбкой (в хорошем смысле), простите, не могу врать), наверняка есть парень, спросите его, может ли он расчитать силу удара. Я вам сразу скажу, что не может. Посмотрите сами, каждое действие зависит от среды (чересчур научно наверно, сам-то невежда, а пытаюсь выпендриться), одно дело, если кто-то наступит на ногу, другое - если прохожий плюнет его девушке в лицо. Простая ситуация.
ps даже знаю, что он ответит. В зависимости от уровня его образованности, либо "я его у*бу", либо "да я его пере*бу". Я старался обойтись без завуалированного мата, но это довольно четко передает смысл.

Последний раз редактировалось Gote; 22.09.2011 в 16:42.
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:44   #7
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Силу удара может рассчитать любой. Тем более, чтобы "успокоить" противника. Здесь не имеются ввиду идущие в ход бутылки, ножи и пр. орудия. Если ты берешь в руки предмет - будь добр отвечать за предполагаемое увечье, нанесенное им.

Одним ударом кулака по морде вряд ли кого вырубишь насмерть. Тем более что должна быть какая-то ориентация. А вот "добивать" до смерти - это уже не самооборона.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:26   #8
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Силу удара может рассчитать любой. Тем более, чтобы "успокоить" противника. Здесь не имеются ввиду идущие в ход бутылки, ножи и пр. орудия. Если ты берешь в руки предмет - будь добр отвечать за предполагаемое увечье, нанесенное им.

Одним ударом кулака по морде вряд ли кого вырубишь насмерть. Тем более что должна быть какая-то ориентация. А вот "добивать" до смерти - это уже не самооборона.
Стрелочка (как будто своей девушке пишу ), вы видели человека в ярости, в гневе? когда все положительные качества просто падают вниз, а негатив не только выползает, он выпрыгивает наружу, захлестывает человека. Гляньте, хотя бы один документальный фильм про Великую войну. Вы сами увидите в глазах этих людей все эти чувства. Как сказал бы какой-то оратор, "праведный гнев был в их глазах (филология сказывается, чтоб её).
Вот вам пример, к сожалению из личной жизни, убили знакомого. Он пошел возвращать телефон, который у него отняли. Результат, 3 дня в коме, потом летальный исход.
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:31   #9
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Gote, мы же договорились, что войну не трогаем )
То, что вы пишите, называется состоянием аффекта.

А вообще я придерживаюсь правила психологического айкидо (защиты). Но об этом не здесь Хотя, владели бы мы хоть какими-то основами психологии (психотерапии), думаю, многих бы НАШИХ СОСТОЯНИЙ АФФЕКТА удалось бы избежать. Или свести их к минимуму.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:25   #10
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

я вижу некоторую романтику в заказных убийствах... то есть когда кто-то готов заплатить за твою смерть... я конечно не говорю о банальных жёнах негодующихэ... или мужей... которые платят копейки и нанимают индюков... я говорю вот о по настоящему профессиональной работе...
в конце концов есть выбор.. лешать кого-то жизни или нет... и этот выбор делается исходя из ситуации... а все эти ваши духовности и прочее - это всё рамки в которые вы загоняете себя чтобы не делать выбора...

Gote, респект за тему... тоже думал такую замутить...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:47   #11
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
я вижу некоторую романтику в заказных убийствах... то есть когда кто-то готов заплатить за твою смерть... я конечно не говорю о банальных жёнах негодующихэ... или мужей... которые платят копейки и нанимают индюков... я говорю вот о по настоящему профессиональной работе...
в конце концов есть выбор.. лешать кого-то жизни или нет... и этот выбор делается исходя из ситуации... а все эти ваши духовности и прочее - это всё рамки в которые вы загоняете себя чтобы не делать выбора...

Gote, респект за тему... тоже думал такую замутить...
Заказные убийства? Согласен. Когда никаких чувств не испытываешь к жертве, сам бы хотел поработать. Никакой грязи, стирать ничего не нужно, тыц, всё. Классика.
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:49   #12
Приятель
 
Регистрация: 26.07.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 195
Поблагодарил: 294
Поблагодарили 42 раз в 29 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gote Посмотреть сообщение
Заказные убийства? Согласен. Когда никаких чувств не испытываешь к жертве, сам бы хотел поработать. Никакой грязи, стирать ничего не нужно, тыц, всё. Классика.
Забавно, тыц и всё, я так думаю вы в своей жизни никого больше насекомого не убивали, не видели предсмертной агонии живого существа, его стонов/криков боли, попытки убежать от вас, слез на глазах, этого умоляющего взгляда и жажды жизни в них, а иногда смирения с судьбой и отрешенности от жизни.
Да и нет красоты в луже растекающейся или вырывающейся, пульсирующей струи крови из раскрытой раны и заливающей все поблизости, а уж видеть как из глаз вместе с каждым толчком крови выходит жизнь так это вообще тяжело.
Мое отношение к убийству резко негативное, человек не в праве забирать чужую жизнь!
Данная тема давно обмусолена со всех сторон.
Volex вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Volex за это полезное сообщение:
Strela (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 17:02   #13
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volex Посмотреть сообщение
Забавно, тыц и всё, я так думаю вы в своей жизни никого больше насекомого не убивали, не видели предсмертной агонии живого существа, его стонов/криков боли, попытки убежать от вас, слез на глазах, этого умоляющего взгляда и жажды жизни в них, а иногда смирения с судьбой и отрешенности от жизни.
Да и нет красоты в луже растекающейся или вырывающейся, пульсирующей струи крови из раскрытой раны и заливающей все поблизости, а уж видеть как из глаз вместе с каждым толчком крови выходит жизнь так это вообще тяжело.
Мое отношение к убийству резко негативное, человек не в праве забирать чужую жизнь!
Данная тема давно обмусолена со всех сторон.
Абсолютно поддерживаю.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 20:41   #14
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volex Посмотреть сообщение
я так думаю вы в своей жизни никого больше насекомого не убивали, не видели предсмертной агонии живого существа, его стонов/криков боли, попытки убежать от вас, слез на глазах, этого умоляющего взгляда и жажды жизни в них, а иногда смирения с судьбой и отрешенности от жизни.
Да и нет красоты в луже растекающейся или вырывающейся, пульсирующей струи крови из раскрытой раны и заливающей все поблизости, а уж видеть как из глаз вместе с каждым толчком крови выходит жизнь так это вообще тяжело.
Мое отношение к убийству резко негативное, человек не в праве забирать чужую жизнь!
Данная тема давно обмусолена со всех сторон.
А причём тут красота? Красота это для извращенцев... конечно в этом нет ничего красивого... хорошо или плохо - это субъективно... ваша позиция что плохо... а у кого то позиция don't give a fuck.... смерть это такая штука... она приходит независимо от нас...
ты наверно против и смертельного наказания в тюрьмах да?
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:04   #15
Хороший Друг
 
Аватар для Depressor
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Руины Депрессии
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 430
Поблагодарил: 99
Поблагодарили 54 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gote Посмотреть сообщение
Представьте, человек подходит к другому, втыкает нож\стреляет в голову, фантазии хватит на многое, в общем убивает. Что приходит в голову? Как вы отреагируете? Действия\мысли?
Ну я во первых подойду к убийце и скажу ему что-бы он ещё на ком нибудь повторил, а то я мобильник достать не успел.
__________________
Misanthropy
Depressor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:37   #16
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Depressor Посмотреть сообщение
Ну я во первых подойду к убийце и скажу ему что-бы он ещё на ком нибудь повторил, а то я мобильник достать не успел.
Да.. вот быдло-убийства они такие
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:41   #17
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Я за возвращение суда Линча. К примеру, на пешеходном переходе какой-нибудь мудак на своём кредитном говномерсе схерачил народ насмерть - очевидцы взяли и разорвали его на куски всеми подручными средствами. Я, например, не считал бы это убийством.
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:20   #18
Приятель
 
Регистрация: 26.07.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 195
Поблагодарил: 294
Поблагодарили 42 раз в 29 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
она приходит независимо от нас
Странно, тут же про убийство, это уже не форсмажор.

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
ты наверно против и смертельного наказания в тюрьмах да?
Да я против, можно более эффективно использовать убийц.

Цитата:
Сообщение от el Futbolisto Посмотреть сообщение
Я за возвращение суда Линча.
Я бы посмотрел на вас в ситуации когда вас бы судили судом Линча за..., скажем, отказ нелюбимой девушке в следствии которого она совершила суицид.

Последний раз редактировалось Volex; 28.09.2011 в 15:24.
Volex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:40   #19
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Немного религии...

Цитата:
В ветхозаветные времена у израильтян действовал закон воздаяния: "Око за око, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб". Этот закон устанавливал границы возмездия, которое не должно было превышать причиненного ущерба. "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека", - предостерегает Библия (Быт 9:6). В ВЗ действовал принцип кровной Мести, когда право возмездия предоставлялось самому человеку. Отмщение, которое осуществлял мститель за кровь (-> Кровная месть), было хорошо известно в Израиле. Но такое воздаяние имело известные пределы, что выражалось в существовании -> городов-убежищ, где могли укрыться люди, совершившие непреднамеренное убийство.
А вот ответ на вопрос: "Ну и куда смотрит Бог, если убили моего ***?!"

Цитата:
Только Бог может наказывать за содеянное зло. "У Меня отмщение и воздаяние" - говорит Он. Бог не случайно назван "Богом воздаяний", ибо Он поражает Своих врагов. В Библии говорится о том, что наступит "год возмездия" и придет "день отмщения". Этот день Божьего суда станет одновременно днем облегчения для "робких душею" и годом искупления для принадлежащих Богу. Христос при Своем Втором пришествии в славе также принесет отмщение тем, кто противился Благой Вести. Отсюда понятны обращенные к Богу призывы об отмщении, бытовавшие вплоть до времен Нового Завета. Так испытуются люди, которые не хотят ждать, пока Бог совершит возмездие. "Где же ваш Бог?" - спрашивают христиан неверующие, когда речь идет о наказании за совершенное зло. В этот момент верующие могут впасть в искушение, молясь о том, чтобы сделалось известным "пред глазами нашими" Божье отмщение, или взывая: "Боже отмщений, Господи, Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым!". Пр. Иеремия, к-рому жители его родного г. Анафофа грозят расправой, взывает к Господу: "Дай увидеть мне мщение Твое над ними!". Даже ученики Иисуса, возмущенные отказом самарян пустить Иисуса в их селение, хотят призвать с неба Господне отмщение. И на небе души мучеников вопиют "громким голосом, говоря: доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?".
Часть из цитат можно не читать, суть понятна. Ссылки на страницы Библии из цитат я убрала.

Мое мнение - от мести своей душе лучше не сделаешь.
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:03   #20
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

религия это один из способов мировоззрения.... ограниченный и ни к чему толковому не ведущий...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор, говорю, жизни, жизнь, значит, имеет, каждый, крови, линча, личности, предусмотрены, против, убийство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.