Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 10:46   #1
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Что такое истина?

Часто мы мучительно задаем себе вопрос: «Что такое истина? Где искать ее? Истинно ли то, во что я верю?»

Что такое истина?

У каждого человека есть свое представление об истине. Ведь сколько людей, столько и мнений. Но кто же прав? Где она, та долгожданная святая ИСТИНА, познав которую можно узнать и сущность мира, в котором мы живем? Этого искали и по сей день ищут философы и священники, художники и писатели, музыканты и актеры: все люди, независимо от профессии и происхождения. Давайте и мы попробуем проанализировать этот вопрос: что же такое истина.

Для начала обратимся к справочным данным. По данным одной из энциклопедий, истина – это соответствие знания действительности; объективное содержание эмпирического опыта и теоретического познания. В истории философии истина понималась как соответствие знания вещам (Аристотель), как вечное и неизменное абсолютное свойство идеальных объектов (Платон, Августин), как соответствие мышления ощущениям субъекта (Д. Юм), как согласие мышления с самим собой, с его априорными формами (И. Кант). В современной логике и методологии науки классическая трактовка истины как соответствия знания действительности дополняется понятием правдоподобности — степени истинности и соответственно ложности гипотез и теорий.

Мне очень понравилось также определение истины, приведенное в толковом словаре русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой: адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно.

Как же понять, что существует на самом деле, т.е. реально и объективно? Приведу одну притчу. Трех слепых мудрецов подвели к слону и попросили объяснить, что перед ними. Один нащупал хобот и сказал: «О! Слон – это такой длинный шланг». Другой же подошел к ноге и обнаружил: « Я знаю, что передо мной. Это большая колонна». Третьего подвели к ушам, и он воскликнул: «Слон подобен пальмовым листам, которые колеблются на ветру!» Все мудрецы были правы. Они проверили свои версии на собственном опыте, и, возможно, могли доказать экспериментально. Но было ли это отображение реальности в их сознании адекватно тому, что существует на самом деле? Любой, кто видел слона, скажет, что нет. Они знали лишь часть истины, каждый свою правду. Но многим другим слепым, которые не могут видеть слона, они рассказали каждый свое. И кто-то поверил одному, кто-то другому. А мудрецы развили свои теории и создали школы и вот уже целые толпы слепых спорят об истине.

Вам ни кого не напоминает эта история? Ведь так же и мы мечемся и ищем, спорим друг с другом и не можем найти. А кто-то, возможно, обхватил ногу слона и, в слепоте своей, пытается доказать, что слон – всего лишь колонна.

Да, все обстоит именно так, и я могу лишь с сожалением сказать, что ни одна из известных мне церквей не является полностью истинной, не является тем самым эталоном, который человечество ищет уже много лет и который следует искать в чистом виде, незатемненном разумом. Но все же, - спросите вы, - почему ты считаешь, именно христианство единственно правильной дорогой в жизни, которой следует идти?

Судя по всем вышеприведенным определениям, истина выражается прежде всего в гармонии человека и окружающего его мира. В более общем понимании, это гармония духовного мира с миром реальным.

Две тысячи лет назад христианство начало свое шествие по миру. За это время оно плотно закрепилось в умах людей, ассоциирующих с ним совесть, нравственные нормы, правила поведения. Многие литературные произведения уходит корнями своих идей в Священное писание и сами эти идеи безусловно разумны и здравы. Даже в основе коммунизма, полностью отрицавшего существование Бога, лежат все те же простые, но тем и гениальные принципы. Эти идеи стары, как мир, но вряд ли кто-то скажет, что они неправильны. Ни одна религия не смогла закрепиться так плотно на совершенно огромной территории. И почему? Потому что истинное христианство ни в чем не противоречит природе человека, но лишь пытается восстановить потерянную им гармонию.

Грех – то, что нарушает созданный Богом баланс. Думаю, каждый из нас, солгав или обидев кого-то, ощущает неудобство и внутреннее беспокойство. Совершая все больше ошибок, наш внутренний ориентир сбивается, и мы уже перестаем понимать, где согрешили. Для этого и существует эталон – Библия и Христос, который сам подал нам пример благочестивой жизни. Мы имеем реальную возможность исправиться, и восстановить равновесие в самих себе, каждый из нас в отдельности и мы, как общество, как Церковь Христова.

Христианство – уникальная религия, которая может адаптироваться к различным темпераментам людей, различным культурам. Часто она обрастает ненужной шелухой, покрывается историческим мусором, но если отбросить все это мы увидим истинное ядро – Христа. Он реален сейчас, в наше время, как и 2000 лет назад, и это Он дает силы наркоманам избавляться от зависимостей без ломок посредством одних лишь молитв, дает людям смысл жизни, исцеляет безнадежно больных и поднимает упавших, дает кров обездоленным. Мы иногда даже не осознаем этого, а ведь и будучи атеистами, мы подчиняемся Божьим правилам, которые постепенно изменяют, делают менее эгоистичными, но способными к милости и христианскому терпению.

Подобное мнение можно считать фанатизмом, истинной верой, глубоким заблуждением или еще чем бы то ни было. Но, думаю, каждый из нас, читавший учебник физики знает правило о том, что магнитное поле невидимо, но оно существует не зависимо от нашего мнения о нем. Бог подобен этому полю. Думаю, если ты тоже выбрал христианство, ты согласишься со мной. Если нет – выбор за тобой. Иисус однажды сказал одному из своих учеников: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанн 14:6). Желаю вам не искать своей правды, а найти ИСТИНУ!
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 10:48   #2
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Ну зачем так много писать? Большинство это не воспримут.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:44   #3
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Истина только одна!
Причем, у каждого СВОЯ!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:32   #4
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Истина - причинно-следственная связь в абстрактном восприятии. Но причинно-следственная связь всегда конкретна, и потому вне зависимости от чьего-то восприятия она будет работать по одним законам вселенной.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 19:32   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Это то что не false
 
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:58   #6
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Истина - причинно-следственная связь в абстрактном восприятии. Но причинно-следственная связь всегда конкретна, и потому вне зависимости от чьего-то восприятия она будет работать по одним законам вселенной.
Аристотелевская логика довольно-таки примитивна, хотя почти вся наша наука построена на ней. В чем-то она работает. Но мир гораздо сложнее. Это порядок более высокого уровня. Мир - Божественное творение...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - найди ответ о Библии, и жизни верующих в Христа.
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:00   #7
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

okopnn, ты монах? Работаешь в Церкви? Или учишься на духовного служителя?
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:07   #8
Спустившаяся с небес
 
Аватар для LuBaSHa
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 362
Поблагодарил: 135
Поблагодарили 235 раз в 108 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Истина - это try... в программках по Билдеру
__________________
LuBaSHa вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LuBaSHa за это полезное сообщение:
Estariol (26.05.2008)
Старый 21.05.2008, 22:28   #9
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
okopnn, ты монах? Работаешь в Церкви? Или учишься на духовного служителя?
У меня просто сильно изменилась жизнь после моей встречи с Иисусом...
(Или "встречи" с Иисусом). Я верю в Библию и живого всемогущего Бога. Я понял, что добро и истинная любовь существует! Но также есть и тьма... Это уже осознанный или неосознанный выбор каждого человека идти в вечность и быть с Богом в раю или идти в вечность разделенным с Богом в ад... Если задуматься серьезно, то это одни из самых главных выборов в жизни. Когда ты это осознаешь и ясно понимаешь, то просыпается желание просветить об этом массы... Но... в Библии написано, что не все попадут в рай, потому что даже не захотят слушать по причине духовной слепоты... Мне думается, для кого-нибудь будет Очень полезным то что я пишу...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - найди ответ о Библии, и жизни верующих в Христа.
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:44   #10
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Аристотелевская логика довольно-таки примитивна, хотя почти вся наша наука построена на ней. В чем-то она работает. Но мир гораздо сложнее. Это порядок более высокого уровня. Мир - Божественное творение...
Причинно-следственные связи слишком огромны для сиюминутного восприятия... Если это нельзя воспринять сиюминутно - это не значит, что вообще нельзя.
Объяснить все процессы божественным проще, чем поступательно постигать их.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Dreamerium за это полезное сообщение:
aldger (22.05.2008), Beobachter (22.05.2008), Estariol (26.05.2008), Graf (01.03.2010)
Старый 22.05.2008, 01:19   #11
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

последние темы мне очень напоминают тексты свидетелей иеговы - в них тоже добрым, но безкомпромиссным голосом рассказывается, что же такое любовь, истина и почему все должны немедленно вступить в их секту.

p.s. интересно, этот религиозный бред - копипаст или собственная выдумка?
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Beobachter за это полезное сообщение:
баламут (22.05.2008)
Старый 22.05.2008, 02:53   #12
Хороший Друг
 
Аватар для баламут
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Сообщений: 549
Поблагодарил: 190
Поблагодарили 169 раз в 111 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

воняет промывкой мозга....или пропагандой....у нас в дзр`е по всему городу расписанно что "иисус спас "когото" от наркоты"......причём после того как он с ним встеретился....
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
баламут вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 00:21   #13
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
последние темы мне очень напоминают тексты свидетелей иеговы - в них тоже добрым, но безкомпромиссным голосом рассказывается, что же такое любовь, истина и почему все должны немедленно вступить в их секту.
свидетели иеговы - секта запрещенная почти во всем мире, правда в нашей стране разрешенная... Но они считают (это говорит ихняя доктрина) что Иисус кто угодно, но не Бог... А это не по Библии!

Иисус сказал: Иоан.12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

я придерживаюсь к тому что написано в Библии...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - найди ответ о Библии, и жизни верующих в Христа.
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 00:22   #14
Товарищ
 
Аватар для terititti
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 355
Поблагодарил: 122
Поблагодарили 37 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

ниасилил много букаф
__________________
я рекламирую только себя
terititti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 03:45   #15
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Аристотелевская логика довольно-таки примитивна, хотя почти вся наша наука построена на ней. В чем-то она работает. Но мир гораздо сложнее. Это порядок более высокого уровня. Мир - Божественное творение...
Ну уж никак не примитивней, чем средневековая схоластика. А вот если Канта вспомнить, то он говорил про Бога ,что тот настолько совершенен и непостижим человеку, что даже какие-либо мысли и рассуждения о нем невозможны для человека. Может на этом и остановимся? Может стоит обратить внимание на дела земные - самому человеку стать лучше, а уж потом может и до Бога дойдем?
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:35   #16
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Ну уж никак не примитивней, чем средневековая схоластика. А вот если Канта вспомнить, то он говорил про Бога ,что тот настолько совершенен и непостижим человеку, что даже какие-либо мысли и рассуждения о нем невозможны для человека. Может на этом и остановимся? Может стоит обратить внимание на дела земные - самому человеку стать лучше, а уж потом может и до Бога дойдем?
Кант - человек. Это его мнение. Бога нужно познавать насколько он нам открыт.
Вера - это не философия! Она и проста и сложна одновременно.
Таким методом до Бога никогда не дойдешь! Жизни не хватит. В Библии написано: "Жизнь лишь пар..." Человек не может быть рядом с Богом, если нечист (грешен). А безгрешным человек быть практически не может!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - найди ответ о Библии, и жизни верующих в Христа.
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:37   #17
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Кант - человек. Это его мнение. Бога нужно познавать насколько он нам открыт.
Вера - это не философия! Она и проста и сложна одновременно.
Таким методом до Бога никогда не дойдешь! Жизни не хватит. В Библии написано: "Жизнь лишь пар..." Человек не может быть рядом с Богом, если нечист (грешен). А безгрешным человек быть практически не может!
okopnn - человек. Это его мнение. Бога нужно познавать так, как считаешь нужным сам. Естественно, вера - не философия, потому, чтобы верить не нужно что-то доказывать или опровергать, а философия - это таки наука. И в вопросах истины одной веры, как и науки недостаточно, также как и неверно говорить, что истина(или не истина) - это Бог.
А кто, интересно, решает - дошел ли я до Бога? Бог, церковь, люди? Откуда тебе знать, что жизни тебе не хватит, если ты еще жив? А если чел не может быть безгрешным, то из твоих слов вытекает, что он не может быть с Богом. И еще - зачем на каждом шагу цитировать книгу? Тебе любой служитель церкви скажет, что ее дословно не надо понимать.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...

Последний раз редактировалось antis; 24.05.2008 в 13:39.
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо antis за это полезное сообщение:
Estariol (26.05.2008)
Старый 25.05.2008, 10:12   #18
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
свидетели иеговы - секта запрещенная почти во всем мире, правда в нашей стране разрешенная... Но они считают (это говорит ихняя доктрина) что Иисус кто угодно, но не Бог... А это не по Библии!
мне лично наплевать, что именно проповедуют свидетели, и как к этому относится другие религии, мой пост был немного о другом.
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:17   #19
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось также определение истины, приведенное в толковом словаре русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой: адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Как же понять, что существует на самом деле, т.е. реально и объективно? Приведу одну притчу. Трех слепых мудрецов подвели к слону и попросили объяснить, что перед ними. Один нащупал хобот и сказал: «О! Слон – это такой длинный шланг». Другой же подошел к ноге и обнаружил: « Я знаю, что передо мной. Это большая колонна». Третьего подвели к ушам, и он воскликнул: «Слон подобен пальмовым листам, которые колеблются на ветру!» Все мудрецы были правы. Они проверили свои версии на собственном опыте, и, возможно, могли доказать экспериментально. Но было ли это отображение реальности в их сознании адекватно тому, что существует на самом деле? Любой, кто видел слона, скажет, что нет. Они знали лишь часть истины, каждый свою правду. Но многим другим слепым, которые не могут видеть слона, они рассказали каждый свое. И кто-то поверил одному, кто-то другому. А мудрецы развили свои теории и создали школы и вот уже целые толпы слепых спорят об истине.

Вам ни кого не напоминает эта история? Ведь так же и мы мечемся и ищем, спорим друг с другом и не можем найти. А кто-то, возможно, обхватил ногу слона и, в слепоте своей, пытается доказать, что слон – всего лишь колонна.
Да... действительно напоминает... тебя. Вместо того, чтобы подойти к слону и ощупать его самого, ты ходишь по слепцам и спрашиваешь у них каков он. Выбрав наиболее понравившееся описание, ты искренне веришь что это и есть Бог. В теме "Религия" ты об этом и написал.

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Да, все обстоит именно так, и я могу лишь с сожалением сказать, что ни одна из известных мне церквей не является полностью истинной, не является тем самым эталоном, который человечество ищет уже много лет и который следует искать в чистом виде, незатемненном разумом. Но все же, - спросите вы, - почему ты считаешь, именно христианство единственно правильной дорогой в жизни, которой следует идти?
Потому что тебе она больше нравится.

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Судя по всем вышеприведенным определениям, истина выражается прежде всего в гармонии человека и окружающего его мира. В более общем понимании, это гармония духовного мира с миром реальным.
Духовный мир не менее реален чем материальный.

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Две тысячи лет назад христианство начало свое шествие по миру. За это время оно плотно закрепилось в умах людей, ассоциирующих с ним совесть, нравственные нормы, правила поведения
Которые можно заменить одной фразой Конфуция "Не делай другим того, что не пожелаешь себе самому." .

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Ни одна религия не смогла закрепиться так плотно на совершенно огромной территории. И почему?
Потому что так было выгодно политикам которые стали использовать религию в своих целях и создали церковь, которая, затем уже, стала использовать политиков, развязывая кровопролитные войны в борьбе за власть.

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Грех – то, что нарушает созданный Богом баланс. Думаю, каждый из нас, солгав или обидев кого-то, ощущает неудобство и внутреннее беспокойство. Совершая все больше ошибок, наш внутренний ориентир сбивается, и мы уже перестаем понимать, где согрешили. Для этого и существует эталон – Библия и Христос, который сам подал нам пример благочестивой жизни. Мы имеем реальную возможность исправиться, и восстановить равновесие в самих себе, каждый из нас в отдельности и мы, как общество, как Церковь Христова.
Для того, чтобы понять когда ты поступаешь правильно, а когда нет, ни церковь ни христианство не нужны, моральные нормы были сформулированы более чем за тысячю лет до его появления.

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Христианство – уникальная религия, которая может адаптироваться к различным темпераментам людей, различным культурам.
"христианство" и "адаптироваться" слова не совместимые.

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Часто она обрастает ненужной шелухой, покрывается историческим мусором, но если отбросить все это мы увидим истинное ядро – Христа. Он реален сейчас, в наше время, как и 2000 лет назад, и это Он дает силы наркоманам избавляться от зависимостей без ломок посредством одних лишь молитв, дает людям смысл жизни, исцеляет безнадежно больных и поднимает упавших, дает кров обездоленным. Мы иногда даже не осознаем этого, а ведь и будучи атеистами, мы подчиняемся Божьим правилам, которые постепенно изменяют, делают менее эгоистичными, но способными к милости и христианскому терпению.
Повторюсь, что моральные правила не христианством сформулированы были. А случаи исцеления, признаю, но дело тут не в Иисусе... как я уже сказал, ты знаешь лишь о ноге или ушах слона.

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Подобное мнение можно считать фанатизмом, истинной верой, глубоким заблуждением или еще чем бы то ни было. Но, думаю, каждый из нас, читавший учебник физики знает правило о том, что магнитное поле невидимо, но оно существует не зависимо от нашего мнения о нем. Бог подобен этому полю.
Ты даже не представляешь на сколько близко ты сейчас подошел к моему восприятию мира Но при этом, христианство вызывает у меня отвращение


Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Иисус однажды сказал одному из своих учеников: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанн 14:6). Желаю вам не искать своей правды, а найти ИСТИНУ!
Нельзя найти истину не искав самому своей правды!!!
Если тебе нравиться христианство то так тому и быть. Но не надо всех тащить за собой, Раб божий, пускай каждый сам ищет свою правду! И если она такова, какова описана в Библии, то лично я с Дьяволом.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Dreamerium (27.05.2008)
Старый 31.05.2008, 14:19   #20
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Нельзя найти истину не искав самому своей правды!!!
Если тебе нравиться христианство то так тому и быть. Но не надо всех тащить за собой, Раб божий, пускай каждый сам ищет свою правду! И если она такова, какова описана в Библии, то лично я с Дьяволом.
Я сужу по плодам своей жизни и окружающих меня людей. (дерево хорошее - приносит хорошие плоды. Дерево плохое - приносит плохой плод)

То что ты с дьяволом даже видно по твоему аватару. Фото лица трупного цвета. Это ведь не ты. А ты представляешь себя людям этим фото. Это дух смерти.

Ты мало читал Библию.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - найди ответ о Библии, и жизни верующих в Христа.
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боги, вопрос, истина, мнений, момент, сколько


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.