Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Антисоциальные явления: Шансон. (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/36641-antisocial-nye-yavleniya-shanson.html)

deST 08.12.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от Black Dahlia (Сообщение 610025)
наличие обязательной службы в армии развалило бы государство

оч интересно ... знач при нас не развалило а теперь развалит типо при службе в 1 год ? я охреневаю - чес слово - 1 год этож халява а не служба ...

Black Dahlia 08.12.2008 23:45

deST, то был слегка сарказм и слегка противопоставление. Самую малость - настолько, что не стыдно не заметить;)

Добавлено через 7 минут 12 секунд
kepaso, пусть не аргумент, но я лично знаком с людьми, пережившими судимость и не погрязшими в описанном тобой водовороте - один работает на хорошей должности в ГЖД, другой занимается установкой дверей и пластиковых окон и тоже не знает особой нужды.

Девяностые себя изжили, какую-никакую, но работу можно найти, если есть голова и руки.

deST 09.12.2008 00:29

Цитата:

Сообщение от Black Dahlia (Сообщение 610179)
deST, то был слегка сарказм и слегка противопоставление. Самую малость - настолько, что не стыдно не заметить

да было слегка :)

90е себя не изжили - жду новый виток

murena 09.12.2008 00:40

Цитата:

Сообщение от deST (Сообщение 610227)
90е себя не изжили - жду новый виток

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Estariol 09.12.2008 01:00

Я считаю, что блатняк в музыке (под "музыкой" беру самое широкое значение этого слова) имеет право быть. На счет детей, которые на ней растут... что ж поделать, не запрещать же половину музыки из-за того, что есть такие, не устойчивые к внешнему влиянию, люди? К тому же, чаще всего, дети приобщаются к блатняку не из-за этой "музыки", а из-за компании.

На счет быдла на улице... по мне так их надо перевоспитывать. Но наша система наказаний такого не предусматривает... даже более того - усугубляет. Поэтому и существуют люди, для которых тюрьма - второй дом.

-aFx- 09.12.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 610251)
по мне так их надо перевоспитывать

Сурово так перевоспитывать.. Хотя это тоже вопрос спорный: с одной стороны надерёшь задницу - вроде, не захочет больше баловать, а с другой стороны ещё и злобу затаит.. А если слишком мягко поступать - так почувствует человек безнаказанность..
А насчёт
Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 610251)
не запрещать же половину музыки из-за того, что есть такие, не устойчивые к внешнему влиянию, люди?

Тогда какого чёрта запретили курение в общественных местах? В автобусе, к примеру, почему курить нельзя? Пахнет плохо? Рак вызывает? Так ведь не 100%. К тому же в том же автобусе и так половина - курящие. Я к тому, что надо не запрещать, а ограничивать. Впрочем, человек - это такое интересное существо.. Чем больше ты ему что-то запрещаешь, тем сильнее ему этого хочется

Estariol 09.12.2008 01:57

Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 610274)
Тогда какого чёрта запретили курение в общественных местах? В автобусе, к примеру, почему курить нельзя? Пахнет плохо? Рак вызывает? Так ведь не 100%. К тому же в том же автобусе и так половина - курящие. Я к тому, что надо не запрещать, а ограничивать. Впрочем, человек - это такое интересное существо.. Чем больше ты ему что-то запрещаешь, тем сильнее ему этого хочется

Про запрет врубать эту "музыку" в общественном месте я только ЗА.

kepaso 09.12.2008 07:24

Цитата:

Сообщение от Black Dahlia (Сообщение 610179)
если есть голова и руки

это главный критерий...потому что слыхал от людей, что там хорошо, там кормят, работать особо не надо...и люди туда возвращались....

Graf 09.12.2008 07:29

Нравятся больше старые Токарев и Новиков. Современных, Круг (покойный), Шуфутинский и куча других, почти не приемлю. Как жанр не отрицаю, но и слишком широко он не нужен. Весь современный блатняк сравни современной попсе: 3-5 аккордов, одни и теже слова, одна и та же тематика. праведливости ради скажу, что музыка редко выходит за 5 аккордов, по моему мнению, просто как в блатняке так и в попсе это упрощено до предела.
Хотя есть отдельные песни, которые можно слушать. Но их мало.

Maniac 09.12.2008 11:43

Цитата:

Сообщение от murena (Сообщение 609405)
у Александра Розембаума есть песня,"Воры в законе" кажется называется,достаточно её залить,она эту тему хорошо раскрывает,мне кажется.

Строчкой "Петухи поют про тюрьму " ?

Aka_Virr 09.12.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от deST (Сообщение 610227)
90е себя не изжили - жду новый виток

Всех убить! Всё отнять!

Venom 09.12.2008 11:57

Graf,
Может просто эту музыку до 18 запретить?? Всем известно что "кадры" для мест не столь отдалённых "куются" в подростковом возрасте... Малолетние уже не хотят быть милиционерами и космонавтами в силу превращения нынешней милиции в (слово придумываем сами), оня хотят быть бандитами и снайперами :) УКРФ хотя и предусмотрена за некоторые виды приступлений ответственность с 14 лет, но по большей части подросткам всё сходит с рук. Видать просто продавать шансон в специализированых магазинах, лицам не моложе 18, запретить на радио и в общественных местах. Интересный факт, дружище ходил на концерт какого то шансонщика - ну со сцены льётся текст типа "мусор-мусорок, ты типа скатина и сволочь, ты меня повязал", а милиционеры которые обеспечивали порядок на концерте радостно подпевали и зажигали похлеще слушателей... вот и не знай о чём тут теперь можно говрить :)

Aka_Virr 09.12.2008 12:36

Кстати, в опросе выбрал варианты 2,3,4. И не надо к "шансончику" цепляться. Запретить, ограничить, перевоспитать и т.д. Гэбисты, блин!

Venom 09.12.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Aka_Virr (Сообщение 610520)
И не надо к "шансончику" цепляться. Запретить, ограничить, перевоспитать и т.д. Гэбисты, блин!

Да лан тебе... если ты будучи человеком ссформировавшимся можешь слушать шансон без вредных последствий для своей психики и воспитания, это не говорит о том что это надо разрешать всем :)
случай из жизни:
Дружище мой ездил разбираться с подростками в школу, старшекласники избивали его племянника и вымогали деньги... Когда он приехал навести порядок его встретили 30-40 человек сопливых семикласников и каждый из них с заточкой... среди них старший 9 класник, говорит "всю жизнь деньги с молоджняка собираю и буду собирать"... и башни этим дуракам не посшибаешь пото му что малолетки, и милиции не боятся т.к. уже в этом возрасте они входят в разряд "бывалых"... встаёт вопрос что как надо было поступить в данной ситуации???

Estariol 09.12.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 610561)
Да лан тебе... если ты будучи человеком ссформировавшимся можешь слушать шансон без вредных последствий для своей психики и воспитания, это не говорит о том что это надо разрешать всем :)
случай из жизни:
Дружище мой ездил разбираться с подростками в школу, старшекласники избивали его племянника и вымогали деньги... Когда он приехал навести порядок его встретили 30-40 человек сопливых семикласников и каждый из них с заточкой... среди них старший 9 класник, говорит "всю жизнь деньги с молоджняка собираю и буду собирать"... и башни этим дуракам не посшибаешь пото му что малолетки, и милиции не боятся т.к. уже в этом возрасте они входят в разряд "бывалых"... встаёт вопрос что как надо было поступить в данной ситуации???

В том то и прикол, что тут не музыка а компаия повлияла... ничего тут уже не сделаешь, ибо, как я сказал, нету у нас в сттране наказаний по перевоспитанию детей (ну а взрослых, само собой).

deST 09.12.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 610561)
встаёт вопрос что как надо было поступить в данной ситуации???

оч просто - для этих "детей" есть свои "авторитеты" по сути изначально и нужно было выяснить ситуевину ...
ну а уж раз так получилось уже то исправлять сложновато ...

Venom 09.12.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 610566)
В том то и прикол, что тут не музыка а компаия повлияла... ничего тут уже не сделаешь, ибо, как я сказал, нету у нас в сттране наказаний по перевоспитанию детей (ну а взрослых, само собой).

Цитата:

Сообщение от deST (Сообщение 610570)
оч просто - для этих "детей" есть свои "авторитеты" по сути изначально и нужно было выяснить ситуевину ...
ну а уж раз так получись уже то исправлять сложновато ...

Вопрос решили быстро... не могу рассказать как уж извиняйте... дело то в культуре зоновской... точнее в очень быстром её укоренении в обществе... я тож рос в среде неблагоприятной, в Ленинском р-оне на границе с автозаводом, и мы забивались, бились команда на команду... но смотрите спустя 12 лет, уличные шайки вообще все принципы и нормы либо забыли, либо их не знают, мы с малолеток денег не сшибали, и заточек не насили при себе как сигареты :)
Ну ещё я всю жизнь металл слушал :)

deST 09.12.2008 13:51

Venom,
вы не сшибали в свое время а кто то не брезговал и тогда этим, заточек не носили? и в 70х-80х их некоторые носили...

впрочем в данной теме это оффтоп )))
а вообще Шансон имхо оч даже социальное явление )))

Maniac 09.12.2008 19:06

Цитата:

Ваше отношение к шансону и преступной культуре в целом.
Люди слушают, пусть будет и я против борьбы с ним и запретов, в далёкие советские времена с тяжёлым роком такими способами боролись и так же считали что после его прослушивания все становятся бешенными убийцами-сатанистами, а это как вы понимаете, хрень полная.

По второму пункту не очень понял, что за преступная культура ? Раньше в мушкетёров играли, сейчас в бандитов, это не исправишь, надо всю информационную политику менять.

Pashan 09.12.2008 20:22

Maniac,
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме