Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 23:23   #1
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию Русских поглащает время?...

Год 2010. Он почти скоро! Страна пространством в 1/6 часть суши входит в него с потерями почти в миллион человек чистого убытка! Их не стало по разным причинам: алкоголизм, бандитские разборки, ДТП, по состоянию здоровья, по вине медицины просто потому, что пришло время отдать душу Аллаху. Но не это главное! Куда хуже то, что на смену им не родились дети. Миллион, два, три ... Они просто не родились. Из-за контрацепции, из-за абортов, из-за неуверенности в завтрашнем дне. Не важно из-за чего! Вернее, важно, но все равно есть факт - количество родившихся оказалось меньше существенно, нежели чило умерших. Который год подряд!

Нет, Вы не подумайте, государство заботится о поддержании демографического уровня и стабилизации численного начеления в стране. Есть программы, есть материнский капиталл, привлекаются мигранты из-за границы. Но Россия все равно сжимается как шагреневая кожа. Россия, которую мы знаем и помни с детства. хотя нет, в детстве был СССР. Там были интернационализм и дружба народов. Считалось, что в России живется бедно, и семья с двумя детьми многодетной совсем не считалась. СССР нет почти 20 лет. А что есть? Осталось пространство с огромными запасами полезных ископаемых, богатые природные ресурсы, значительная часть земель в зоне рискованного земледелия и узкая полоска почти теплого морского берега от Анапы до Адлера. Все остальное - где там, заграница! Ой, простите, я забыл! Еще люди остались. Вроде бы их совсем немного на такое пространство. Правда, мадам Тэтчер в 80-х посчитала, что для России вполне хватит миллионов 50 населения. Хватает же 20 млн. для Австралии, чтобы добывать полезные ископаемые вахтовым методом.


Это просто факты, никаких эмоций. Голая реальность в цифрах. Русские оказываются лишними в своей стране. Я здесь под словом "русские" подразумеваю термин, употребимый по отношению ко всем с территории России вне зависимости от национальности. Так, как нас называют где нибудь в Сингапуре или Буэнос-Айресе. Там не делят нас на татар и удмуртов, якутов и осетин. Даже такой туркмен как я - там все равно русский. Т.е. есть что-то, что нас всех объединяет. Точно есть. У нас внутри страны взгляд замылен, а за ее пределами как будто пелена слетает. Русский - это человек с широким взглядом на мир, немного наивный, обладающий большим потенциалом к выживанию в сложных условиях и являющийся носителям русской культуры. Человек, для которого Пушкин и Гоголь - это не названия коктейлей! Мы очень умная нация! Но сильно разобщенная и пребывающая в летаргическом сне, погруженная туда планом Даллеса. Наши лучшие ученные работают в западных лабораториях, а самые красивые девушки мечтают о средненьком лысом итальяшке с доходом 5 тыс. евро. И все равно, пока хватает генного материала для воспроизводства. Пока! А что будет завтра?

Империи рождаются и умирают, на их останках создаются новые нации. Этот процесс историчеческий, и по Марксу, неизбежный. Вроде законов сохранения и круговорота веществ в природе. Римская империя пала не от варваров. Она пала от коррупции и нежелания юношей идти в армию. От постоянных оргий и замены труда крестья на бесплатный труд рабов. Производительность пошатнулась, А варвары просто пировали на ее останках. После этого пира появились диковатые средневековые королевства - Англия, Франция, лоскутные одела герцогств и графств в Италии и Германии. А Византия устояла и пережила свою западную соседку на 1000 лет. Но тоже пала. Нет уже древних греков и римлян, канули в лету египтяне и вавилоняне. Жители Ирана оставили в себе немного от гордых персов, с которыми воевал Македонский.

Нет, все не исчезло без следа. Остались памятники истории, в генах современных людей есть отметки былых народов. Но народов нет. Они просто потерялись во времени. Кого то смяли соседи или иноземные захватчики (например, от племен индейцев Северной Америки и аборигенов Австралии осталась лишь кучка жителей резерваций, пьющих виски и живущих на пособие). Кого то предала власть, отдавшая свой народ на поругание пришельцам (как это было в Византии и, отчасти, в Древнем Риме). Присоединится ли Россия и русский народ к нациям, потерянным во времени? Безусловно и это лишь вопрос времени. И не только русские, но и англичане, немцы, французы составят нам компанию. Технологическое преимущество не дает гарантии выживания, а скорее, наоборот! Западные (в т.ч., русские) мужчины становятся все более инфантильными. Они заведомо начинают проигрывать борьбу арабам и индусам, узбекам и туркам. Их воспитывают в духе гуманизма и толлерантности, их мораль - мораль слабых и несамодостаточных. В их семьях редко бывает больше одного ребенка, и совсем не от того, что не хватает средств на содержание семьи. Это всеразрушающий западный эгоцентризм, у которого искусственно удалили все здоровые инстинкты и который посажен на систему искусственного питания.

Возможно, что русские переживут как более молодая нация своих соседей из Западной Европы. Но вряд ли надолго. Огромные редеющие пространства не позволяют нам создавать иллюзию благопорлучия. Давление народов Китая, Кавказа и Средней Азии у на серьезнее, чем алжирских арабов во Франции и марроканцев в Испании. Естественные преграды даже в наш глобальный век еще явлются препятствием, пусть уже и лучше преодолимым.

Теперь осталось ответить на вопрос - что делать? Просто нужно дать рецепт и все - нация спасена? Есть много разных мнений. От самых радикальных националистических - закрыть границы для мигрантов (но тогда страна задохнется от нехватки рабочей силы) до евгеники профессора Бестужева-Лада (о создании инкубатров нации, где будут выращиваться здоровые дети). Но скорее всего исторический процесс неизбежен и инерциален. Время нас поглощает!

Источник: newsland.ru
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Black_dove (17.11.2009), Dreamerium (15.11.2009), kol (14.11.2009), Tamerlan (15.11.2009)
Старый 15.11.2009, 01:12   #2
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
И? *цинично сплёвывая на пол*
*не менее цинично*

СУХАРИ СУШИТЬ !
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:02   #3
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Чем все и занимаются, собственно. Каждый по-отдельности.
Вот в том-то и беда. что по отдельности.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Millioner123 (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 23:58   #4
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Честно говоря мне пофиг. Если нация устала жить, почему бы не дать пространство для другой, той которой этого хочется? И без лишнего проливания крови. Мне вот детей не надо, и плевал я на то, что будет с Россией через 100 лет. Знаю, что те, у кого осталась хоть капля патриотизма, возмутятся, ну да мне и на это все равно Наша нация, реально устала жить, все стремятся к комфорту, даже если оный ведет в никуда для нации в целом. Ну да и черт с ней, с нацией - меня волнует только то, куда жизнь приведет меня лично, а не моих соседей. Нет никаких стремлений... уже нет. Молодые народы, пытаются чего то достичь только потому, что они видят как хорошо живут старые. Конечно, трудно сказать, что мы "хорошо живем", но по сравнению с тем же Китаем или Африкой... им есть куда стремиться, они не видят того, что мы просто устали и не знаем чем себя занять таким, чтобы лишний раз не перетрудиться (так правильно, зачем перетруждаться?). С работы на работу каждый день, получать зарплату, покупать вещи, платить за квартиру, заниматься фигнейстраданием в интернете и рожать детей чтобы те тоже ходили с работы на работу, страдали фигней, рожали детей... вот что я вижу глядя в будущее. Ну и зачем все это? А у них даже этого нет, поэтому у них есть к чему стремиться, поэтому они и множатся и когда-нибудь нас поглотят... поглотят только затем чтобы потом попасть в наше положение, как и те что были до нас. Глупость какая-то... Реально глупость... неужели это то, ради чего должны жить люди?
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Dreamerium (16.11.2009), Millioner123 (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 01:23   #5
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Честно говоря мне пофиг.
Мне по большому счёту тоже.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Ну да и черт с ней, с нацией - меня волнует только то, куда жизнь приведет меня лично, а не моих соседей.
Аналогично.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
что мы просто устали и не знаем чем себя занять таким
У нас просто нет идеологии общей, но я лично от этого не страдаю, и знаю чем себя занять.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
С работы на работу каждый день, получать зарплату, покупать вещи, платить за квартиру, заниматься фигнейстраданием в интернете и рожать детей чтобы те тоже ходили с работы на работу, страдали фигней, рожали детей... вот что я вижу глядя в будущее. Ну и зачем все это? Глупость какая-то... Реально глупость... неужели это то, ради чего должны жить люди?
А с такими мыслями не далеко и до депресняка дойти. Живите и наслаждайтесь жизнью, зачем думать об подобных вещах и тратить на них время, они ведь к добру явно не приведут.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Estariol (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 02:33   #6
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Millioner123, ты прав, стараюсь так и делать. просто я уж так устроен - не могу жить не задумываясь об итоге - во всех своих поступках, в отношениях, даже в компьютерных играх раскачиваюсь так, чтобы именно в конце быть сильным, а не как нормальные люди - чтобы просто наслаждаться игрой
А что за итог? Есть ли он? К чему стремиться?
Без этого знания мне спокойно не живется, а узнать, не представляю как...
Человек всегда может сказать чего он не хочет, а вот чего хочет... чего я хочу?
Музыкальную школу я еще в детстве бросил - трудно было 1.5 года доучиться... сейчас учусь на информатика в экономике, причем экономику терпеть не могу, а к информатике отношусь безразлично.
И что дальше? Устроюсь (если устроюсь) каким-нибудь сис-админом и... с работы, на работу, с работы, на работу... ппц преспективка
А из депресняка я и не вылезаю, только любимая музыка спасает - хоть как то поддерживает иллюзию того, что есть в мире что-то, для чего стоит жить...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Millioner123 (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 04:39   #7
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Мужайтесь. Через тридцать-сорок лет будем отстреливаться от китайцев, которые попрут в Сибирь.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 07:18   #8
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Estariol, Millioner123, мне вполне понятны ваши настроения, ибо варюсь по-сути в том же котле, но категорически с вами не согласен ибо это не правильно.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
что есть в мире что-то, для чего стоит жить...
В мире много чего есть, ради чего стоит жить.

А в прочем. по-большому счету это все не ваша вина, но это не упрощает вашу позицию. И...все что вы написали. мне все знакомо. ибо я прошел через этот этап.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:06   #9
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Устроюсь (если устроюсь) каким-нибудь сис-админом и... с работы, на работу, с работы, на работу... ппц преспективка
Что-то как то мрачно прям, в другую страну не пробовали съездить на недельку или окунуться в другую атмосферу ? А то я чувствую вам всё здесь надоело. И я понимаю почему, потому что изо дня в день происходить все одно и тоже, и вот это надоедает. Отдыхать надо и хорошо, не про пьянку говорю а про активный отдых., и будет всё хорошо. IMHO

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
что есть в мире что-то, для чего стоит жить...
Конечно есть, просто вы пока наверно это не разглядели.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
но категорически с вами не согласен ибо это не правильно.
В чём именно вы с нами не согласны ?

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
В мире много чего есть, ради чего стоит жить.
Согласен, меня вот уже радует тот факт что я жив здоров, и не имею проблем со здоровьем.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
ибо я прошел через этот этап.
Ну и как вы сейчас на жизнь смотрите ? И как вспоминаете тот пройденный этап ?
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:42   #10
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
И как вспоминаете тот пройденный этап ?
У меня двоякое отношение к этому этапу. И хорошее и плохое. Больше, все-таки. хорошее. Хорошее потому что я получил несколько жизненных уроков, и по сути пришел к тому от чего ушел. Но если бы этого не было, я бы все до конца так и не понял бы. Ну плохая более банальна - потеря времени, досадные ошибки и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ну и как вы сейчас на жизнь смотрите ?
Мой взгляд на жизнь можно увидеть и прочитать в моих постах, свой взгляд и свою точку зрения я не раз писал. Повторяться. честно говоря, лень.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
В чём именно вы с нами не согласны ?
Вот в этом:

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
меня волнует только то, куда жизнь приведет меня лично, а не моих соседей.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Мне по большому счёту тоже.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Мне вот детей не надо, и плевал я на то, что будет с Россией через 100 лет.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Нет никаких стремлений... уже нет.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
У нас просто нет идеологии общей, но я лично от этого не страдаю, и знаю чем себя занять.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Знаю, что те, у кого осталась хоть капля патриотизма, возмутятся, ну да мне и на это все равно
и т.д.

Я специально не стал комментировать все это. ограничившись общим выражением мнения.
Да нет. я не возмутился, хотя я и патриот, мне просто больно и обидно, не за себя.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Millioner123 (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 19:02   #11
Товарищ
 
Аватар для Black_dove
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 289
Поблагодарил: 415
Поблагодарили 359 раз в 110 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
503 Всего


По умолчанию

Проблема нашей страны и русских людей - это отсутствие цели. Во времена Советского Союза хотя бы была какая то идеология (хоть и утопичная), все строили коммунизм и верили в светлое будущее. Это объединяло людей. Но потом все начали "жаждать перемен" и их получили. Все иллюзии рухнули, пошла совсем другая жизнь, основанная на капиталистических идеалах, жизни ради собственности и денег. Стало не до романтики. Вот так мы и остались без цели, и не знаем теперь кто мы, откуда мы и куда мы идем. И зачем все это....
В вымирание русской нации я не верю. Хотя кто знает что произойдет лет через 500. Все равно мы это уже не увидим. А вообще, нужно жить не только для себя, но и стараться что то делать на благо обществу частью которого мы являемся, чтобы не было стыдно за жизнь прожитую впустую.
Black_dove вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Black_dove за это полезное сообщение:
aldger (16.11.2009), Graf (16.11.2009), Millioner123 (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 19:05   #12
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dove Посмотреть сообщение
А вообще, нужно жить не только для себя, но и стараться что то делать на благо обществу частью которого мы являемся, чтобы не было стыдно за жизнь прожитую впустую.
Вот золотые слова.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Black_dove Посмотреть сообщение
о и стараться что то делать на благо обществу частью которого мы являемся,
Так, глядишь, и цель жизни появится.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Black_dove (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 20:06   #13
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Black_dove, наше общество таково, что всем на всех плевать - не вижу для себя смысла в том, чтобы делать что-то для того, что плюет на тебя.
И вообще, абстракции - это хорошо, но что ты подразумеваешь под "деланию на благо общества"?

Цитата:
Что-то как то мрачно прям, в другую страну не пробовали съездить на недельку или окунуться в другую атмосферу ? А то я чувствую вам всё здесь надоело. И я понимаю почему, потому что изо дня в день происходить все одно и тоже, и вот это надоедает. Отдыхать надо и хорошо, не про пьянку говорю а про активный отдых., и будет всё хорошо. IMHO
Ну что уж на "Вы" то? вроде не первый год общаемся на одном форуме))
Дело не в том что нечем себя занять, а в том что это крайне не охота. В том числе и ехать куда-либо... Съездить то конечно можно, но когда вернешься все будет по старому...
С пьянками я завязал, может от этого все и насто*ло?
шучу)) просто нету, практически ничего, что было бы мне интересно... не хватает чего-то... самого "интереса к жизни" не хватает, пожалуй... даже люди не интересны... это конечно мое разросшееся самомнение, но стоит взглянуть человеку в глаза и "прислушаться" и уже знаешь, что от него ожидать... или думаешь что знаешь, но это не важно, т.к. относительно меня, эти ожидания всегда оправдываются, а как он ведет себя по отношению к другим, мне не интересно... все это очень скучно... говорю, блин как старик 100-летний, задолбала меня жизнь, в которой нечему удивляться...
почему я говорю, что мне только музыка интересна - в ней всегда можно найти что-то новое, а в чем угодно другом... ну не вижу я ничего нового - все соответствует ожиданиям...
юношеский максимализм?
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:20   #14
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Дело не в том что нечем себя занять, а в том что это крайне не охота. В том числе и ехать куда-либо... С

Estariol, я тебя не лечу. но все же...

Оффтоп
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:37   #15
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Graf, а ты думаешь что я не знаю?
Естественно во мне)) И вообще, источник всех проблем человека - в нем самом)) другое дело что не вижу как мне его изменить.
Цитата:
это другое, это перелом
перелом чего? мне 20 лет в конце концов)) Я, по идее, еще жизни не видел, а мне от нее уже тошно - это не перелом, а патология какая-то)))
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Millioner123 (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 21:19   #16
Товарищ
 
Аватар для Black_dove
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 289
Поблагодарил: 415
Поблагодарили 359 раз в 110 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
503 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение

Black_dove, наше общество таково, что всем на всех плевать - не вижу для себя смысла в том, чтобы делать что-то для того, что плюет на тебя.
И вообще, абстракции - это хорошо, но что ты подразумеваешь под "деланию на благо общества"?
Согласна с Graf, проблема в отношении к жизни. Попробуй взглянуть на вещи с другой стороны.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Музыкальную школу я еще в детстве бросил - трудно было 1.5 года доучиться... сейчас учусь на информатика в экономике, причем экономику терпеть не могу, а к информатике отношусь безразлично.
И что дальше? Устроюсь (если устроюсь) каким-нибудь сис-админом и... с работы, на работу, с работы, на работу... ппц преспективка
Человек должен заниматься тем, что ему нравиться больше всего. У каждого есть свое призвание, счастлив тот, кто его разгледел и пошел правильной дорогой. Может ты сбился с пути? Подумай о тех вещах которые дороги тебе, что составляет твою жизнь, делают ее необыкновенной, красивой. О своих талантах и способностях, о том, чего бы ты хотел добиться.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
И вообще, абстракции - это хорошо, но что ты подразумеваешь под "деланию на благо общества"?
На благо обществу можно сделать много чего.
От глобального до минимального. Если ты человек творческий, то можно писать музыку, сочинять песни, снимать фильмы. Если богатый бизнесмен - заниматься благотворительностью. Если простой студент - помогать окружающим, словом, делом и т.д. Быть внимательным к другим людям, помогать им, если они в беде.
Ты никогда не замечал, что делая людям приятное,
пускай даже мелочь, твоей душе становится чуточку теплее? Уступил место в транспорте, помог девушке донести тяжелую сумку, или другу в каком-либо деле? Что может быть прекраснее благодарности других людей,абсолютно не знакомых тебе, их улыбки в твой адрес?
Black_dove вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Black_dove за это полезное сообщение:
Graf (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 23:22   #17
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Человек должен заниматься тем, что ему нравиться больше всего. У каждого есть свое призвание, счастлив тот, кто его разгледел и пошел правильной дорогой. Может ты сбился с пути? Подумай о тех вещах которые дороги тебе, что составляет твою жизнь, делают ее необыкновенной, красивой. О своих талантах и способностях, о том, чего бы ты хотел добиться.
Все время думаю, но ответ такой, что я его даже озвучивать не буду - слишком далек от действительности на данный момент.

Цитата:
Если простой студент - помогать окружающим, словом, делом и т.д. Быть внимательным к другим людям, помогать им, если они в беде.
Тем кого знаю, я помогаю, как и они мне, это само собой, что-то ты заешь, что-то они. Вот так и учимся - это вопрос выживания а не благотворительности.

Цитата:
Ты никогда не замечал, что делая людям приятное,
пускай даже мелочь, твоей душе становится чуточку теплее? Уступил место в транспорте, помог девушке донести тяжелую сумку, или другу в каком-либо деле? Что может быть прекраснее благодарности других людей,абсолютно не знакомых тебе, их улыбки в твой адрес?
Если я оказываю услугу кому-то, кто так или иначе связан со мной (общие увлечения, интересы), то мне действительно приятно, потому что я отдаю долг тем, кто меня на это увлечения сподвиг, распространяя его дальше.
Если же речь идет об уступании мест старушкам, то мне это не приятно. Не потому что мне жалко место уступить, а потому, что я не люблю оказывать услуги тем, кому я ничего не должен и мне еще более не приятно выслушивать их благодарность (поэтому всегда стараюсь уступать место незаметно для того, кому это место предназначено, а в автобусах, вообще не сажусь). Почему это так - сам не знаю, но ощущение действительно не приятное. Как будто тебе кто-то должен.
Думаю, тут проекция на себя работает - мне не приятно брать долг у того, с кем я не смогу расплатиться (например если бы даже мне перешибло ногу и в автобусе мне уступил место незнакомый человек, мне было бы крайне не приятно) и мне не приятно думать, что я дал долг тому, кто считает, что не сможет с ним расплатиться.
Почему я уверен что со мной не смогут расплатиться? Потому что я скорее покончу с жизнью, чем доживу до того, что не смогу удержать собственное тело в вертикальном положении.
Я понимаю, что это не совсем рационально, но такие уж у меня ощущения.
Если кто-то понял что я написал, то мои ему поздравления))
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:36   #18
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я специально не стал комментировать все это. ограничившись общим выражением мнения.
Да нет. я не возмутился, хотя я и патриот, мне просто больно и обидно, не за себя.
Ок, понял.

Цитата:
Сообщение от Black_dove Посмотреть сообщение
Проблема нашей страны и русских людей - это отсутствие цели. Во времена Советского Союза хотя бы была какая то идеология (хоть и утопичная), все строили коммунизм и верили в светлое будущее.
Про это как раз говорил Павел Лунгин в передачи Познер в тот понедельник, с чем я полностью согласен. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Ну что уж на "Вы" то? вроде не первый год общаемся на одном форуме))
Не обращайте внимание мне так удобнее.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
не хватает чего-то... самого "интереса к жизни"
Ну вот поэтому и такое настроение.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
но стоит взглянуть человеку в глаза и "прислушаться" и уже знаешь, что от него ожидать... или думаешь что знаешь, но это не важно, т.к. относительно меня, эти ожидания всегда оправдываются, а как он ведет себя по отношению к другим
Так пользуйтесь этим, это очень и очень хорошо когда кто-то разбирается в людях, вам в бизнес надо подаваться, раз вы так хорошо в людях разбираетесь. IMHO

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Естественно во мне)) И вообще, источник всех проблем человека - в нем самом))
Так и есть, я согласен.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
перелом чего? мне 20 лет в конце концов)) Я, по идее, еще жизни не видел, а мне от нее уже тошно - это не перелом, а патология какая-то)))
Да нет, перелом скорее всего, ну и от неопределённости, мне кажется так у всех бывает.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:38   #19
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Если же речь идет об уступании мест старушкам, то мне это не приятно. Не потому что мне жалко место уступить, а потому, что я не люблю оказывать услуги тем, кому я ничего не должен и мне еще более не приятно выслушивать их благодарность (поэтому всегда стараюсь уступать место незаметно для того, кому это место предназначено, а в автобусах, вообще не сажусь). Почему это так - сам не знаю, но ощущение действительно не приятное. Как будто тебе кто-то должен.
Это вопрос не долга, а взаимо и самоуважения.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Если я оказываю услугу кому-то, кто так или иначе связан со мной (общие увлечения, интересы), то мне действительно приятно, потому что я отдаю долг тем, кто меня на это увлечения сподвиг, распространяя его дальше.
Ты не павильно трактуешь слово "ДОЛГ". В дружбе вообще ни каких долгов быть не должно, ну кроме крупных денежных, и то по договоренности.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
мне не приятно брать долг у того, с кем я не смогу расплатиться
Приятно - не приятно...в этом случае брать не надо, вот и все.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Почему я уверен что со мной не смогут расплатиться? Потому что я скорее покончу с жизнью, чем доживу до того, что не смогу удержать собственное тело в вертикальном положении.
Я думаю, что это как-то не продуманно...уверяю тебя, как только такая хрень с тобой случится, то твое мнение изменится...наблюдал подобное.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это не совсем рационально,
Не о что бы это не рационально...это вообще лежит вне данного понятия. Ибо мозг. а значит и психика в случае чего подстроятся под изменения. Ибо инстинкт выживания ни кто не отменял, и от тебя он не зависит. ты. конечно. можешь застрелиться. но только сразу, пока не отработало подсознание.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:06   #20
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Если же речь идет об уступании мест старушкам, то мне это не приятно.
Я уступлю без разговоров, пенсионерам, детям.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Почему это так - сам не знаю, но ощущение действительно не приятное. Как будто тебе кто-то должен.
Ни кто ни кому ни чего не должен, это вопрос культуры.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
мне не приятно брать долг у того, с кем я не смогу расплатиться (например если бы даже мне перешибло ногу и в автобусе мне уступил место незнакомый человек, мне было бы крайне не приятно)
А причём здесь долг то брать у кого то, просто вам место уступили и всего то, просто по своей культуре, а из этого и складывается культура общества, и менталитет.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
и мне не приятно думать, что я дал долг тому, кто считает, что не сможет с ним расплатиться.
Что вообще за долги такие ? что-то какие то мысли не суразные. Я если уступаю место в общественном транспорте, то вообще не думаю ни о каких долгах, просто уступил и всё. А то получается даш на даш, хочешь уступай, хочешь не уступай, это ваше полное право.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это не совсем рационально, но такие уж у меня ощущения.
Это ваше мнение, которое имеет полное право на существование.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Это вопрос не долга, а взаимо и самоуважения.
Культура, которой очень и очень не хватает русскому обществу, и понтов поменьше бы.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
благо, быть, взгляд, время, другую, жизнь, информации, людей, могут, поглащает, русских, себя, хорошее, хорошо, чего


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.