Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 00:05   #1
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Освободить политзаключенных!

"Живой журнал" Владимира Варфоломеева [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Марш

Правозащитная тематика никогда не была доминирующей в протестном движении. Так уж сложилось, и никогда особо много людей не выходило митинговать только для того, чтобы поддержать тех, кто сидит за свои политические взгляды или поступки. Но что-то меняется. Возможно, само число таких заключённых растёт, и в прогрессии увеличивается количество знакомых с ними, может быть сыграли роль какие-то другие факторы, я не знаю.
Вернувшись с сегодняшнего шествия по бульварам, залез в фотоархив, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] проверить свои впечатления. Так и есть, сегодняшнее шествие с требованием освободить политзаключённых, оказалось одним из самых масштабных из всех, которые именно этой теме, без особых политических вкраплений, были посвящены в последние годы. Можно, конечно, сожалеть, что вышли не сто тысяч или даже пятьдесят, но те тысяч десять-пятнадцать (по моим приблизительным прикидкам), которые прошли от Пушки до Чистых прудов и требовали освобождения политических узников, это очень серьёзный прогресс.

За исключением, пожалуй, только нацболов (проигнорировав общий марш, они всё-таки допустили ошибку, учитывая, сколько их собственных товарищей продолжает сидеть по тюрьмам), сегодня на марше были представители практически всех оппозиционных или просто преследуемых сил: экологи и сторонники Навального, левые и яблочники, анархисты и геи.

Сегодня всё было достойно организовано, не понял я только причин, по которым от основной колонны отделились левые, анархисты, экологи и кто-то ещё и пошли по второй стороне Бульварного кольца; там они смотрелись достаточно одиноко.
Полиция вела себя спокойно, неназойливо и вежливо, т.е. именно так, как правоохранительные органы и должны себя вести, обеспечивая порядок на массовых уличных акциях, поэтому "космонавты" и солдаты вовсе не попали на мои снимки.

Кажется, постепенно возвращается индивидуальный креатив, сегодня было много не только партийной, но и самостоятельно изготовленной агитпродукции, разного рода плакатов и рисунков; правда, если полтора-два года назад в таком творчестве доминировали, помнится, ёрничество и сарказм, то нынче содержание не унылое, но более серьёзное.
Ещё фото - здесь. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] "

Оригинал: "Живой журнал" Владимира Варфоломеева [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 08:45   #2
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:50   #3
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Задолбал флудом.

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Задолбал флудом.

Поясни, как эта прикольная картинка относится к маршу в защиту политзаключенных, т.е. жертв путинского произвола и беззакония?

Для тех, кто в поясняю.
Политзаключенный - это человек, лишенный свободы принимать собственное решение и запертый в клетку не за ментовской беспредел, а за несовпадающее с путенскими шубохранителями и силигерскими кивалами мнение.
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:07   #4
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtuser Посмотреть сообщение
Политзаключенный - это человек, лишенный свободы принимать собственное решение и запертый в клетку не за ментовской беспредел, а за несовпадающее с путенскими шубохранителями и силигерскими кивалами мнение.
Правильно, согласен, как на картинке написано, так оно и есть.
И причём здесь флуд, я не слова не написал, и не хотел. Ругаться не буду, заранее за всё прощаю. Целую, до свидания.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:06   #5
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtuser Посмотреть сообщение
Для тех, кто в поясняю.
Политзаключенный - это человек, лишенный свободы принимать собственное решение и запертый в клетку не за ментовской беспредел, а за несовпадающее с путенскими шубохранителями и силигерскими кивалами мнение.


Цитата:
Политзаключённый— осуждённый и находящийся в местах лишения свободы за свои политические взгляды . Это слово постоянно используется для игры в двойные стандарты, когда одни люди, совершившие явные уголовные преступления против общества и государства, объявляются политзаключёнными, а другие, осуждённые именно за свои взгляды и намерение их отстаивать до конца, объявляются преступниками, да ещё и такими, что совершили преступления против всего человечества. Например, уклонявшийся от налогов и обворовавший в процессе приватизации всё население России М. Б. Ходорковский по словам российских правозащитников является именно политзаключённым, хотя никаких особенных политических или идейных взглядов этот человек не имел. В эту же категорию зачисляются многочисленные предатели нации и родины из числа учёных, распродающих технологические секреты иностранным спецслужбам — все они объявляются «узниками совести». Однако те же правозащитники постоянно бьются в истерике и требуют осуждения и наказания любого, кто исповедует националистические взгляды, даже если оный не совершил никакого правонарушения. Т. е. они требуют наказать людей за их «мыслепреступления». Более того, время от времени по надуманным причинам некоторые люди попадают на скамью подсудимых и в места отбывания наказаний по пресловутой 282 й статье уголовного кодекса Российской Федерации ( разжигание межнациональной розни), но любой такой случай, если он не связан с осуждением правозащитника (бывает и такое), вызывает у этой братии неописуемый восторг и восхваление действующей власти (в то время как в прочее время они делают всё, чтобы подорвать действующую власть и сами основы государственности России).
источник сайт "Политический словарь"
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VaDen за это полезное сообщение:
mrno (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 00:23   #6
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание

Цитата:
Сообщение от VaDen Посмотреть сообщение



источник сайт "Политический словарь"
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Моё мнение: "Политзаключенный - это человек, лишенный свободы...за мнение."

Твоё мнение: "Политзаключённый— осуждённый и находящийся в местах лишения свободы за свои политические взгляды ."

Где разница?

Остальная часть твоей цитаты - частное мнение составителя словаря:

И про Ходорковского, финансировавшего оппозицию (коммунистов, спсников и яблочников) у которого запутинцы отняли и поделили между собой фирму, а у Потанина и Дерипаски не отняли, хотя все они одинаково оптимизировали налоги.

И про ученых, посаженых за "госсекреты " - пачку вырезок статей из "Красной Звезды".

В чём разница моего и твоего мнений?
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 29.10.2013 в 00:56.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 08:35   #7
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

У нас в России нет политзаключённых, есть обиженные отодвинутые от кормушки, пример Немцов, Хакамада и прочие, нет реальных людей, у которых есть программа по смене режима и строя в стране, что и является политдеятельностью. У нас элементарный политпроституизм, то есть подстраивание под строй с надеждой получения или извлечения прибыли из этого, никто , кроме коммунистов, нечего реального не предлагают.
Блин, не хочу я с тобой говорить на эту тему, ты сам всё понимаешь или тупишью
Занимаешься копирайтом, молодец, но это не показ личного мнения, которого у тебя судя по всему нет.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
Graf (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 13:45   #8
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtuser Посмотреть сообщение
Где разница?
Политзаключенные люди которые пострадали за свои политические взгляды, выступавшие против политического устройства страны, например против монархии или против коммунизма и предлагали что то взамен.
А про нынешних, которые себя называеют политзаключенными, про них всю хорошо mrno сказал, я с ним полностью согласен.
Размышляя на эту тему, приходит на ум анегдот советского времени про петуха который гордо себя политическим называл, потому что пионэра в жопу клюнул.
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:38   #9
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Кстати, если уж на это пошло, то единственный реалбно поитзэк сейчас - Это Ходорковский, он открыто говорил хоть, что со своими деньгами сможет поменять режим в стране, договорился.
Всё остальное - муть, перхоть.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
vtuser (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 17:07   #10
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Кстати, если уж на это пошло, то единственный реалбно поитзэк сейчас - Это Ходорковский, он открыто говорил хоть, что со своими деньгами сможет поменять режим в стране, договорился.
Всё остальное - муть, перхоть.
А выживший из ума старик-ветеран Квачков, которого надо в санаторий, а не на нары?
А энергичные нацболы?
А акредитованые журналисты-фотографы с судна гринписа?
А узники болотной?, которые пришли на мирный митинг протеста безоружными, вообще, случайные люди. Их даже омоновцы -свидетели обвинения в суде не опознаЮт.

Они какого хрена на нарах парятся?


"Заседание суда по делу о "беспорядках" 6 мая. Допрос омоновца Земскова, главного пострадавшего.

Александр Мысленков, экскурсовод из Москвы [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вчера, 28 октября 2013 года, я впервые пришёл на суд по делу о "беспорядках" 6 мая во время митинга оппозиции на Болотной площади. Давно собирался, и вот, наконец, поехал.

Никулинский райсуд встретил меня очередями. Оказалось, что уже через 10-15 минут после начала заседания судья объявила перерыв. И когда я подошёл, ребят как раз повели мимо нас, аплодировавшей героям публики, в комнату конвоя.

Они прошли мимо нас, быстро, усталые, но не сломленные. А вскоре их опять провели, обратно в зал, и тоже под аплодисменты.

И заседание началось. Я был шокирован тем, что увидел. Точнее, кого увидел. Допрашивали "потерпевшего" - омоновца Александра Васильевича Земскова. И я узнал его! Это оказался тот самый омоновец, герой самой известной фотографии 6 мая. Вы её наверняка отлично помните! Именно он, с дубинкой наперевес и кровью на виске орал на демонстрантов, рычал, как дикий зверь, угрожая им, с вконец озверелым видом. Он тогда сразу стал символом агрессии полицейского государства против мирных граждан. И вдруг, неожиданно для меня, он оказался здесь, в суде, прямо передо мной. Эмоции переполняли меня, я еле сдерживал возмущение, гнев и ненависть.

Сперва Земсков рассказывал свою версию происшедшего на площади. Меня больше всего зацепила первая часть его рассказа, где он описывал виденное им из оцепления, то есть, как прорывали цепь напротив "Ударника". Я же был именно там, так что он рассказывал фактически про меня, про наш прорыв! И уже тогда он соврал в первый раз, сказав, что видел что-то горящее, дымящее. Тогда этого не было, точно. Я помню.

Вскоре он соврал ещё раз, упомянув, что протестующие при прорыве цепи кричали "Мочи", "Бей ментов". Не кричали мы такого.

Но больше всего повесило собравшихся его описание падения: "Я упал, и в меня полетели руки, ноги". Так он описывал, как его избивали демонстранты, сорвав с него шлем, джетту.

Затем его допрашивали адвокаты. Сперва Бадамшин, потом Горяйнова, и остальные. Но судья, Никишина, усердно помогала допрашиваемому, отклоняя все неудобные вопросы. Более того. И она, и Земсков говорили очень тихо, и даже сидевшие ближе всего к ним адвокаты не могли расслышать полностью. На просьбы защитников использовать технические средства, микрофон, и т.п., судья ответила нет, прислушиваться, мол, надо. Мелочь, а неприятно.

Впрочем, поразительно тесные отношения взаимопонимания судьи и "пострадавшего" омоновца проявились самым выпуклым образом немного позже. Дело в том, что кНикишина часто снимала острые вопросы подряд. И когда адвокат в очередной раз переформулировал вопрос, Земсков в наглую ответил ему: "Вопрос же снят"! За судью ответил! Невероятное хамство! Судья ему это простила, хотя стороне защиты она не прощала ни слова.

Впрочем, Земскову все эти ухищрения судьи не помогли - он всё равно постоянно прокалывался. Когда его начали расспрашивать о Болотной площади, он объяснил, что "Я особо не ориентируюсь на Болотной площади, нас просто привозят на место, и мы работаем". Оказывается, он Москву вообще не знает. Чуть позже это выяснилось ещё более смешным образом.

Один из адвокатов расспрашивал про инструктаж, который Земсков получал перед выходом. Омоновец ответил, что им сказали о культурном и вежливом обращении к гражданам. Однако вопрос адвоката, в чём заключается такое обращение, судья сняла! Как и многие другие вопросы-уточнения.

Когда его спросили "Где был ваш нагрудный знак?" он ответил стандартное "Не помню,надевали ли мы их вообще". Он очень часто отвечал так, "не помню", на большинство вопросов.

Точно так же, "не помню", он ответил на вопрос о шлеме: застегнул ли он джетту. А ведь это очень важно, объяснил адвокат, выполнил ли омоновец правила и инструкции, застегнув шлем, или нет. Земсков объяснил, что обычно не застёгивают, чтобы избежать удушения, но признал, что есть иные, специальные застёжки, а вот застегнул их, или нет, уже не помнит.

Он постоянно ссылался на то, что прошло полтора года. Поэтому он не может опознать среди подсудимых нападавших на него. Хотя уверен, что мог бы тогда, в мае, но лежал в больнице.

Затем Сергей Кривов задавал свои вопросы. Никишина отклонила их практически все! Это уже было форменным издевательством! Кривов боролся с произволом судьи, как мог, переформулируя вопросы по нескольку раз, - но она всё равно отклоняла их, уже как повторные. Очевидная и пренеприятная подлость с её стороны.

Например, Кривов пытался выяснить, сотрудником какой организации был Земсков тогда, 6 мая. ЦСН, или нет. И не смог добиться от допрашиваемого правды.

После Кривова за Земскова взялся Макаров. И взялся всерьёз! У него было несколько листов с вопросами, и он сумел задать их много, больше других. Макаров тоже просил омоновца показать удостоверение. Тот снова отказался. Но звание своё назвал, в котором был 6 мая: прапорщик.

Тогда Макаров предъявил суду документ о присвоении "герою" звания прапорщик ... в июне. Земсков отказался объяснять это несовпадение.

Он также не смог сказать, где именно тогда служил, в полиции, или ОМОН ЦСН, как он говорил в начале. А когда судья в очередной раз вступилась за него, отклоняя вопросы Макарова, как не относящиеся к делу, Макаров заявил, что личность потерпевшего не установлена, и поэтому разбирательство невозможно. Но судья отмела его возражение.

Дальше был вопрос про квартиру. Земсков заявил, что никакой квартиры не получил. Хотя это враньё очевидно всем: ведь тогда, полтора года назад, эта новость распространилась очень широко. И именно Земсков получал квартиру, ключи Собянин ему вручал. Кто из них врёт, омоновец, или мэр? Или Земсков забыл? Про квартиру в Москве? Вотэ то память! Феноменальная забывчивость!

Когда Макаров спросил, участвовал ли Земсков в рассечениях толпы, тот ответил, что "ни в каких рассечениях не участвовал", хотя сам описывал свои действия, явно подпадающие под этот термин: как он с напарником врывались в толпу граждан для задержаний.

Апофеозом разоблачения непрофессионализма и безграмотности ОМОН - ну или оголтелого вранья сотрудника этого ОМОН - стал опять пресловутый инструктаж.

Вопрос Макарова: "Показывали ли вам какие-либо карты, планы, схемы расположения митингующих, площади, кто где располагался, кому и куда было разрешено или запрещено проходить?".

Ответ Земскова: "Нет, ничего нам не показывали".

Да как вообще такое может быть? Перед такой сложной операцией по контролю над десятками тысяч митингующих им даже карту не показали? Не могу поверить в такую глупость руководства ЦСН. Враньё Земскова, уличённого в этом неоднократно, мне кажется гораздо более вероятным.

Хотя это подтверждается фактом потрясающего географического невежества омоновца. Отвечая на вопрос адвоката про сквер Репина, Земсков признался, что не знает никакого сквера Репина. Тут адвокаты и вовсе удивились такому, не то незнанию, не то лжи, но совсем уж глупой тогда.

Более того. Под напором неутомимого Макарова Земсков признал извечную претензию всех протестующих, что они, сотрудники ОМОН, не представлялись гражданам, когда задерживали, ничего не объясняли - просто тащили к автозакам, и передавали другим сотрудникам.

Кстати, сколько человек он так задержал, Земсков тоже так и не вспомнил: "Двоих, троих, четверых ... не помню".

Он вообще многого не вспомнил. Слишком многого.

Дальше к допросу вернулся Сергей Кривов. А потом опять Мохнаткин, самый непримиримый из всех защитников. В предыдущий раз Мохнаткин поспорил с судьёй, отклонявшей его вопросы, да так, что Никишина угрожала ему вывести из зала за пререкания, делала ему замечания, не приняла больше его вопросов, игнорируя его возражения. Беспредел полнейший.
Наконец, в пять, вопросы у защитников закончились. Последним спрашивал Земскова один из подсудимых. Он спрашивал про приказы: выполнит ли омоновец любой приказ, даже преступный. Тот не ответил, неудобный вопрос сняла судья. Без неё туго бы ему пришлось.

После заседания я подошёл к нему, Земскову, и сказал "Позор такому Омону, как вы". Он помрачнел, насупился, и что-то тихо и невразумительно пробурчал в ответ. А потом я столкнулся с ним в коридоре. И поймал его взгляд.

О, этот взгляд. Типичный взгляд мента, который ненавидит тебя до глубины души, каждой жилочкой и нервом. Правый кулак Земскова был крепко сжат, и я видел, по глазам, как сильно он хочет ударить меня, подавить меня, несогласного и тоже ненавидящего. Я знаю этот взгляд, видел уже такой, и не раз, у ментов, в многочисленных ОВД, автозаках, ставших привычными за эти годы участия в протесте.

В этих взглядах - ненависть, как она есть. В глазах Земскова ненависть была животной, незамутнённой интеллектом, чистым инстинктом раздавить вставшего у него на пути.

Знаете, я очень ценю эти полицейские взгляды, поскольку их ненависть ко мне помогает мне, и моей ненависти к ним. А ненависть - это правда, истина, чистая и честная, без всяких прикрас и ширм вежливости, корректности и прочих политесов.

Да что там приличия! Какие политесы? Мы же знаем, что мы враги, до конца. И это помогает нам бороться, наполняя энергией, силой и страстью. Да, именно ненависть придаёт сил. И им, и нам. Ненависть - чистая энергия. Электричество, напряжение, ток, возникающий между двумя людьми, ненавидящими друг друга. Эта энергия изменяет общество и историю, порождая революции. Ненависть может изменить мир.

Но их ненависть иного свойства. Она проста, груба и зверина. А наша - нет. Наша ненависть выше и чище, ибо она порождена не агрессией, инстинктами и зомбированием на инструктажах, но свободой, стремлением к лучшей жизни, к нашим идеалам.

И такие суды увеличивают нашу ненависть во много раз, заботливо взращивая её в беспомощных зрителях торжества тупой бюрократической судебной машины и всего аппарата насилия полицейского государства, обращённой против собственного народа, его лучших людей, которых держат в клетках И СИзо, мучают за их свободу, независимость и мысль. Но они всё равно держатся, борятся, подавая нам пример того, как стоит жить. Жить, и бороться с произволом, насилием, ложью и беспределом.

Поэтому приходите на суды, все, кто может. Обычно они по вторникам, средам и четвергам в 11:30. Иногда в другие дни и время, следите за объявлениями."

Оригинал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 29.10.2013 в 17:27.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:45   #11
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtuser Посмотреть сообщение
А выживший из ума старик-ветеран Квачков, которого надо в санаторий, а не на нары?
А энергичные нацболы?
А акредитованые журналисты-фотографы с судна гринписа?
А узники болотной?, которые пришли на мирный митинг протеста безоружными, вообще, случайные люди. Их даже омоновцы -свидетели обвинения в суде не опознаЮт.
Оригинал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ладно, без обиды, не хотел писать , но видать придётся разжевыать.
Нацболы - презираю и не признаю. И как еврей, и как здравый человек живущий в многонациональном государстве, где все нации давно перемешаны между собой.
Фотографы и журналисты - головой надо думать, идя на абордаж на охраняемый гособъект. Или ради гонорара готовы в жопу голову засунуть, пусть у параши попасутся.
Квачков - до сих пор в войну играет, после Афгана никак не закончит. Был бы реальный спец, нашёл бы снайпера.
Узники Болотной - толпа полупьяных безработных московских дебоширов, ради пузыря пойдущих хоть на амбразуру. Зажрались.
Вот моё инение.
Выскажи своё без копирайта.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mrno за это полезное сообщение:
Graf (29.10.2013), VaDen (30.10.2013)
Старый 29.10.2013, 21:25   #12
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

mrno, не в тему:
Оффтоп


Цитата:
Сообщение от vtuser Посмотреть сообщение
А энергичные нацболы?
По-моему на нормальных людей вообще мало похожи. Да же относительно. Ни ума, ни фантазии.

Цитата:
Сообщение от vtuser Посмотреть сообщение
А акредитованые журналисты-фотографы с судна гринписа?
Агенты ЦРУ. Шпион как и вор должен сидеть в тюрьме, если уж не расстреливают.

Цитата:
Сообщение от vtuser Посмотреть сообщение
А узники болотной?
Полностью согласен с mrno


Цитата:
Сообщение от vtuser Посмотреть сообщение
А выживший из ума старик-ветеран Квачков
А что Квачков? Не удалось - значит не удалось. Знал на что шел. За Чубайса я его поддерживаю. Сам бы этих деятелей на столбах развесил. Но пока не судьба. Других дел за ним не знаю.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
VaDen (30.10.2013)
Старый 31.10.2013, 13:43   #13
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Обнародован список новых политзаключённых. С пояснениями, за что их репрессировали.

Александр Черкасов, председатель совета правозащитного центра «Мемориал»

"В День политзаключенного Правозащитный центр «Мемориал» обнародовал списки новых политзеков.

День 30 октября в далеком 1974 году был выбран советскими политзеками как день борьбы и солидарности. В День политзаключенного в СССР из года в год в лагерях и тюрьмах проводились забастовки и голодовки, а на воле обнародовались списки политзаключенных.

30 октября 2013 года Правозащитный центр «Мемориал» был обнародовал список семидесяти современных российских политических заключенных, признанных таковыми на основании критериев, выработанных организацией. Этот список нельзя считать исчерпывающим.

Список лиц, признанных политическими заключенными Правозащитным центром «Мемориал» на 30 октября 2013 года :

1. Акименков Владимир Георгиевич, 1987 года рождения, активист «Левого фронта», обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 19 июня 2012 года. Находится под стражей с 10.07.2012 года. Дело рассматривается в настоящее время в Замоскворецком суде Москвы. Признан узником совести организацией «Международная амнистия».

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

2. Алехина Мария Владимировна, 1988 года рождения, дело группы «Pussy Riot», осуждена по ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ к двум годам колонии общего режима. Под стражей с 4.03.2012 года. Признана узником совести организацией «Международная амнистия».

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания подстражей, непропорционального вменяемому деянию.

3. Аллахвердов Андрей, руководитель пресс-службы «Гринпис России», обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

4. Аулахсен Файза, подданная Нидерландов, пресс-секретарь «Гринпис», обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

5. Афанасьев Евгений Васильевич родился 24 июля 1952 года в городе Дно Псковской области, профессор Балтийского государственного технического университета имени Д.Ф.Устинова (Военмех). По обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 (государственная измена) УК РФ, 20 июня 2012 года был приговорен Санкт-Петербургским городским судом к 12 годам 6 месяцам колонии строгого режима за якобы передачу Китаю сведений о ракетном комплексе «Булава». Под стражей с 16 марта 2010 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

6. Ахан Гизем, гражданка Турции, помощник кока судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

7. Барабанов Андрей Николаевич, 1990 года рождения, выпускник московского математического колледжа, официально безработный, подрабатывал художником, обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 5 июня 2012 года. Под стражей с 28 мая 2012 года. В настоящее время дело рассматривается в Замоскворецком суде г.Москвы.

Признан политзаключенным, так как преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

8. Белоусов Ярослав Геннадьевич, 1991 года рождения, студент 4 курса факультета политологии МГУ, женат, активист национал-демократического движения «Русский гражданский союз», обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 19 июня 2012 года. Под стражей с 28 мая 2012 года. В настоящее время дело рассматривается в Замоскворецком суде г.Москвы.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

9. Березюк Игорь Анатольевич в октябре 2011 года приговорен к пяти годам и двум месяцам колонии общего режима по ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч.2 ст.318 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.3 ст.212 (призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами) УК РФ в связи с событиями на Манежной площади г. Москвы в декабре 2010 года, член незарегистрированной партии «Другая Россия», гражданин Республики Беларусь. Под стражей с 30 января 2011 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется избирательно, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

10. Битчем Джонатан Дэвид, гражданин Новой Зеландии, инженер-судомеханик судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

11. Бобышев Святослав Васильевич родился 9 августа 1953 года в городе Поронайске Сахалинской области, профессор Балтийского государственного технического университета имени Д.Ф.Устинова (Военмех). По обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 (государственная измена) УК РФ, 20 июня 2012 года был приговорен Санкт-Петербургским городским судом к 12 годам колонии строгого режима якобы за передачу Китаю сведений о ракетном комплексе «Булава». Под стражей с 16 марта 2010 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

12. Болл Филип Эдвард, подданный Великобритании, активист, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

13. Брайн Кирон Джон, подданный Великобритании, видеооператор, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу получения и распространения информации, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

14. Вебер Марко Паоло, гражданин Швейцарии, активист, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

15. Визир Сергей Андреевич, главный экономист «ЦНИИМАШ-Экспорт», был осужден на 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в незаконном экспорте технологий (ч.3 ст.189 УК РФ), контрабанде (ст.188), отмывании средств, полученных незаконным путем (ст.174.1) и хищении путем растраты (п.3 ст.33, ч.3 ст.160), под стражей – с 2005 года. Мотивами преследования Визира и его коллег, вероятно, являются экономические интересы конкурентов и государственная «шпиономания». Под стражей с октября 2005 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

16. Вилкокс Питер Хенри, гражданин США, капитан судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

17. Гаскаров Алексей Владимирович, 1985 года рождения, сотрудник консалтинговой фирмы, анархист и антифашист, член Координационного совета оппозиции, обвиняется по по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 29 апреля 2013 года. Под стражей с 28 апреля 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

18. Гумаров Равиль Шафиевич, 1962 года рождения, мусульманин, приговорен в 2006 году к девяти годам лишения свободы по ст.ст. 205 (терроризм), 222 (хранение оружия и боеприпасов) по сфальсифицированному обвинению в участии во взрыве внутриквартального газопровода в г. Бугульме, не повлекшего жертв и разрушений. Первоначально был задержан 1 апреля 2005 года. При первом рассмотрении дела был оправдан судом присяжных, приговор на основании вердикта которых был отменен Верховным Судом РФ.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

19. Гущин Илья Владимирович, 1988 года рождения, на момент задержания временно безработный, член «Национал-демократической партии», обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 6 февраля 2013 года. Под стражей с 6 февраля 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

20. Д'Алессандро Кристиан, гражданин Италии, член экипажа судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

21. Демьянчик Томаш, гражданин Польши, активист, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

22. Долгов Роман, сотрудник арктической программы «Гринпис России», обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

23. Духанина (Наумова) Александра Ивановна, 1994 года рождения, анархистка, защитница Цаговского леса, обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 4 июня 2012 года. Задержана 27 мая 2012 года, находится под домашним арестом. В настоящее время дело рассматривается в Замоскворецком суде г.Москвы.

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

24. Заспа Екатерина, корабельный врач судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержана 19 сентября 2013 года.

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

25. Зимин Степан Юрьевич, 1992 года рождения, студент 4 курса факультета истории, политологии и права РГГУ, анархист и антифашист, обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 18 июня 2012 года. Под стражей с 8 июня 2012 года. В настоящее время дело рассматривается в Замоскворецком суде г.Москвы.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

26. Ишмуратов Тимур Равилевич, 1975 года рождения, мусульманин, приговорен в 2006 году к восьми годам лишения свободы по ст.ст. 205 (терроризм), 222 (хранение оружия и боеприпасов) по сфальсифицированному обвинению в участии во взрыве внутриквартального газопровода в г. Бугульме, не повлекшего жертв и разрушений. Первоначально был задержан 1 апреля 2005 года. При первом рассмотрении дела был оправдан судом присяжных, приговор на основании вердикта которых был отменен Верховным Судом РФ.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

27. Йенсен Анна Миро, подданная Дании, третий помощник капитана судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

28. Кавказский Николай Юрьевич, 1986 года рождения, сотрудник правозащитной организации «Комитет за гражданские права», активист «Левого социалистического действия», обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 3 августа 2012 года. После более чем годичного – с 25 июля 2012 года по 2 августа 2013 года – содержания под стражей был переведен под домашний арест. В настоящее время дело рассматривается в Замоскворецком суде г.Москвы.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей. непропорционального вменяемому деянию.

29. Ковязин Леонид Николаевич, 1986 года рождения, внештатный корреспондент газеты «Вятский наблюдатель», обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 6 сентября 2012 года. Под стражей с 5 сентября 2012 года. В настоящее время дело рассматривается в Замоскворецком суде г.Москвы.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

30. Константинов Даниил Ильич, лидер движения «Лига обороны Москвы», обвиняется по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ в совершении якобы им бытового убийства 3 декабря 2011 года, находится в СИЗО, вероятно, по сфабрикованному обвинению. Под стражей с 22 марта 2012 года. В настоящее время дело рассматривается в Чертановском суде г.Москвы.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, совершенном другим лицом, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

31. Косенко Михаил Александрович, 1975 года рождения, инвалид II группы по психическому заболеванию, обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.2 ст.318 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 18 июня 2012 года. Под стражей с 8 июня 2012 года. Признан узником совести организацией «Международная амнистия».

8 октября 2013 года судья Замоскворецкого суда Людмила Москаленко направила его на принудительное решение в психиатрическом стационаре общего типа.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

32. Кривов Сергей Владимирович, 1961 года рождения, кандидат технических наук, член партии «РПР-ПАРНАС», обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 19 октября 2012 года. Под стражей с 18 октября 2012 года. В настоящее время дело рассматривается в Замоскворецком суде г.Москвы.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

33. Лебедев Константин Владимирович, 1979 года рождения, левый активист, после показа на НТВ пропагандистского фильма «Анатомия протеста-2» был осужден по ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 (приготовление к организации массовых беспорядков), ч.1 ст.212 (организация массовых беспорядков) к двум годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, признал свою вину. Под стражей с 17 октября 2012 года. Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

34. Лебедев Платон Леонидович родился 29 ноября 1959 года в Москве, председатель совета директоров группы «МЕНАТЕП», в 2005 году был приговорен к восьми годам лишения свободы по обвинению в причинении имущественного ущерба, мошенничестве, неисполнении решения суда, уклонении от уплаты налогов. В 2010 году в рамках второго дела ЮКОСа был приговорен к 14 годам общего режима по ст.160 (присвоение или растрата), ст.174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ, позже срок снижен до десяти лет восьми месяцев общего режима в связи со смягчением санкции по инкриминируемым ему статьям УК РФ. Под стражей со 2 июня 2003 года. Признан узником совести организацией «Международная амнистия». Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

35. Литвинов Дмитрий, гражданин Швеции, эколог, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

36. Луцкевич Денис Александрович, 1992 года рождения, студент Государственного академического университета гуманитарных наук, помощник декана отделения культурологии, обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 18 июня 2012 года. Под стражей с 8 июня 2012 года. В настоящее время дело рассматривается в Замоскворецком суде г.Москвы.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию."

Продолжение следует.

Оригинал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:55   #14
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Продолжение.

"37. Марголин Александр Евгеньевич, 1971 года рождения, заместитель директора издательского дома, обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 20 февраля 2013 года. Под стражей с 20 февраля 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

38. Масиель Анна Паула Альминхана, гражданка Бразилии, эколог, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

39. Матвеев Игорь Владимирович родился 17 февраля 1974 года в городе Моздоке Северо-Осетинской АССР, бывший майор Внутренних войск МВД РФ, на момент осуждения проходил службу в Приморском крае. Неправомерно осужден 9 сентября 2011 года по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия или с угрозой его применения) УК РФ, к трем годам шести месяцам лишения свободы с лишением воинского звания; ожидает суда по новому уголовному делу по ч.3 ст.286 и ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ. Под стражей с мая 2011 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

40. Осипова Таисия Витальевна родилась 26 августа 1984 года, политическая активистка, постоянно проживающая в городе Смоленск, является жертвой преследования со стороны правоохранительных органов, обусловленного ее членством в организации «Другая Россия». 29 декабря 2011 года приговорена по ч.3 ст.228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере) УК РФ судьей Заднепровского суда г.Смоленска Е.Н. Дворянчиковым к десяти годам лишения свободы. 15 февраля 2012 года приговор отменен Смоленским областным судом, дело направлено на пересмотр. 28 августа 2012 года приговорена к восьми годам лишения свободы, при том, что прокурор запрашивал четыре года лишения свободы. Под стражей с 23 ноября 2010 года.

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

41. Перес Мигель Эрнан, гражданин Аргентины, второй помощник капитана судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

42. Перрет Энтони Ян, подданный Великобритании, активист, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

43. Пизаню Пьер Франциско, гражданин Франции, член экипажа судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

44. Пичугин Алексей Владимирович, 1962 года года рождения, бывший начальник отдела внутренней экономической безопасности нефтяной компании «ЮКОС». Двумя приговорами, в 2005 и 2007 годах, по ст. 162 (разбой), ст. 105 (убийство) УК РФ осужден в итоге к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. В ходе следствия и суда были отмечены многочисленные нарушения, позволяющие утверждать, что вина Пичугина не доказана, а доказательства, на которых основаны приговоры, фальсифицированы. Под стражей с 19 июня 2003 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

45. Пол Александр, гражданин Канады, боцман судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

46. Полихович Алексей Алексеевич, 1990 года рождения, студент Российского государственного социального университета (РГСУ), обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение по ч.2 ст.212 УК РФ предъявлено 3 августа 2012 года, на следующий день после пресс-конференции Путина, 21 декабря 2012 года, предъявлено дополнительное обвинение по ч.1 ст.318 УК РФ. Под стражей с 25 июля 2012 года. В настоящее время дело рассматривается Замоскворецким судом г.Москвы.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

47. Развозжаев Леонид Михайлович, 1973 года рождения, член Координационного совета оппозиции, после показа на НТВ пропагандистского фильма «Анатомия протеста-2» обвиняется по ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 (приготовление к организации массовых беспорядков), ч.1 ст.212 (организация массовых беспорядков) УК РФ, находится в СИЗО. Под стражей с 19 сентября 2012 года, когда был похищен с территории Украины.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

48. Разыски Пол Дуглас, гражданин Канады, первый помощник капитана судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

49. Расселл Кейт Колин, гражданин Австралии, радист судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

50. Роджерс Кристофер Иан, подданный Великобритании, второй инженер судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

51. Рукавишников Дмитрий Валерьевич, 1977 года рождения, замдиректора МУП «Новоталицкое предприятие социально-бытового обслуживания», лидер «Левого Фронта» в Ивановской области, обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 3 апреля 2013 года. Под стражей со 2 апреля 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

52. Саарела Сини Аннукка, гражданка Финляндии, активистка, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, страдает аутоимунным заболеванием, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержана 19 сентября 2013 года.

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

53. Савва Михаил Валентинович родился 19 ноября 1964 года в городе Краснодаре, директор грантовых программ Краснодарской РОО «Южный региональный ресурсный центр», зампред ОНК по Краснодарскому краю, заслуженный профессор Кубанского государственного университета, доктор политических наук, кандидат социологических наук. В рамках политически мотивированного уголовного дела обвиняется по ч.1 ст.159 (мошенничество), ч.3 ст.159.2 (мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения в крупном размере) УК РФ. Под стражей с 10 апреля 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

54. Савелов Артем Викторович, 1979 года рождения, обвиняется по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках) и по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ в рамках «Болотного дела», обвинение предъявлено 19 июня 2012 года. Под стражей с 9 июня 2012 года. В настоящее время дело рассматривается в Замоскворецком суде г.Москвы. Признан узником совести организацией «Международная амнистия».

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

55. Синяков Денис, фотограф, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу получения и распространения информации, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

56. Толоконникова Надежда Андреевна, 1989 года рождения, дело группы «Pussy Riot», осуждена по ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ к двум годам колонии общего режима. Под стражей с 4 марта 2012 года. Признана узником совести организацией «Международная амнистия».

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

57. Убелс Маннес, подданный Нидерландов, главный инженер судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

58. Удальцов Сергей Станиславович, 1977 года рождения, член Координационного совета оппозиции, лидер «Левого фронта», после показа на НТВ пропагандистского фильма «Анатомия протеста-2» обвиняется по ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 (приготовление к организации массовых беспорядков), ч.1 ст.212 (организация массовых беспорядков) УК РФ, с 9 февраля 2013 года находится под домашним арестом.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется исключительно в связи с ненасильственным осуществлением права на свободу собрания, по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

59. Унчук Кирилл Владимирович в октябре 2011 года приговорен к трем годам колонии общего режима по ч.3 ст.212 (призывы к осуществлению массовых беспорядков), ст.213 (хулиганство), ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды) УК РФ в связи с событиями на Манежной площади г. Москвы в декабре 2010 года, член незарегистрированной партии «Другая Россия». Под стражей с 23 марта 2011 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется избирательно, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

60. Хамиев Лорс, чеченец, осужден по ст.ст. 205 (терроризм), 222 (хранение оружия и боеприпасов) к восьми годам колонии строгого режима по сфабрикованному делу о покушении на Рамзана Кадырова. Под стражей с 8 мая 2007 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

61. Харрис Александра Хэйзел, подданная Великобритании, начальник связи судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержана 19 сентября 2013 года.

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

62. Ходорковский Михаил Борисович родился 26 июня 1963 года в г.Москве, бывший председатель правления НК «ЮКОС», в 2005 году был приговорен к восьми годам лишения свободы по обвинению в причинении имущественного ущерба, мошенничестве, неисполнении решения суда, уклонении от уплаты налогов, растрате. В 2010 году в рамках второго дела «ЮКОСа» был приговорен к 13 годам в колонии общего режима по ст.160 (присвоение или растрата), ст.174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ, позже срок снижен до 10 лет 10 месяцев колонии общего режима в связи со смягчением санкции по инкриминируемым ему статьям. Под стражей с 25 октября 2003 года. Признан узником совести организацией «Международная амнистия».

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

63. Хоссман Дэвид Джон, гражданин Новой Зеландии, электрик, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

64. Хубаев Руслан Тамерланович в октябре 2011 года приговорен к 4,5 годам строгого режима по ч.3 ст.212 (призывы к осуществлению массовых беспорядков), ст.213 (хулиганство), ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды) УК РФ в связи с событиями на Манежной площади г. Москвы в декабре 2010 года, член незарегистрированной партии «Другая Россия». Под стражей с 23 марта 2011 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется избирательно, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

65. Хьюэтсон Френсис Майкл Патрик, подданный Великобритании, координатор по логистике, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

66. Череповский Сергей Олегович родился 23 ноября 1991 года в городе Новочеркасске Ростовской области, товаровед, активист «Другой России». Обвиняется по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ, с 3 мая 2013 года находится в СИЗО города Твери. Под стражей с 1 мая 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

67. Шайхутдинов Фанис Аглямович, 1965 года рождения, мусульманин, приговорен в 2006 году к 10,5 годам лишения свободы по ст.ст. 205 (терроризм), 222 (хранение оружия и боеприпасов) по сфальсифицированному обвинению в участии во взрыве внутриквартального газопровода в г. Бугульме, не повлекшего жертв и разрушений. Первоначально был задержан 1 апреля 2005 года. При первом рассмотрении дела был оправдан судом присяжных, приговор на основании вердикта которых был отменен Верховным Судом РФ.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется с нарушением права на справедливое судебное разбирательство.

68. Шалина Ольга Леонидовна родилась 2 ноября 1983 года в г. Подольске Московской области, постоянно проживала в г. Москве, член незарегистрированной партии «Другая Россия». Осуждена по делу о самообороне у Таганского суда по ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ к трем годам условно с четырьмя годами испытательного срока, 23 декабря 2011 года решением суда условный срок был заменен на три года лишения свободы. Арестована 27 апреля 2012 года на крещении племянников в церкви. Под стражей с 27 апреля 2012 года.

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением непропорционального вменяемому деянию содержания под стражей.

69. Эспесиале Камила, гражданка Аргентины, активистка, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержана 19 сентября 2013 года.

Признана политзаключенной, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию.

70. Якушев Андрей, гражданин Украины, кок судна Arctic Sunrise, обвиняется по ч.3 ст.227 (пиратство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ в рамках дела Arctic Sunrise, находится в СИЗО. Имеется информация о вероятной переквалификации обвинения на ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК РФ. Фактически задержан 19 сентября 2013 года.

Признан политзаключенным, так как уголовное преследование осуществляется по обвинению в правонарушении, событие которого отсутствовало, с нарушением права на справедливое судебное разбирательство и применением содержания под стражей, непропорционального вменяемому деянию."

Оригинал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 11 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Ладно, без обиды, не хотел писать , но видать придётся разжевыать.
Нацболы - презираю и не признаю. И как еврей, и как здравый человек живущий в многонациональном государстве, где все нации давно перемешаны между собой.
Фотографы и журналисты - головой надо думать, идя на абордаж на охраняемый гособъект. Или ради гонорара готовы в жопу голову засунуть, пусть у параши попасутся.
Квачков - до сих пор в войну играет, после Афгана никак не закончит. Был бы реальный спец, нашёл бы снайпера.
Узники Болотной - толпа полупьяных безработных московских дебоширов, ради пузыря пойдущих хоть на амбразуру. Зажрались.
Вот моё инение.
Выскажи своё без копирайта.
Высказываю свое мнение. Разжевываю бывшему "правоохранителю" азы права.
Наказание должно быть законным и адекватным содеяному.

Тогда избитого "на болотной" омоном мирного и безоружного не будут держать годами в клетке, обвиняя в "организации массовых беспорядков", а разгромщиков в бирюлево не будут штрафовать за "баловство".

От себя лично добавлю, что к нацболам отношусь так же как и ты. А девушки из пусси-райт мне "как бабы" ваще не нравятся. Но я против того, что их (и нацболов, и пуссирайт, и "болотных", и гринписовцев, и старика квачкова) надо судить, принебрегая современным европейским правом, по церковным псалмам 13 века и по притянутым за уши доказательствам, пытать рабским трудом или расстреливать.
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 31.10.2013 в 14:11.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:40   #15
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtuser Посмотреть сообщение
принебрегая современным европейским правом,
Да пошла бы она, эта самая Европа вместе со своим правом, лесом и дальше. Мы, русские и россияне вместе с нами, должны жить по русским законам. Не нравится - вперед на историческую родину или в Европу. Те законы. что сейчас рулят далеко не русские.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:43   #16
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Блин, а чё как мало то?
Надо ещё список расстрелянных в Бутово добавить.
Ну и до кучи погибших в ВОВ.
Это конечно грубо. Но с другой стороны - ты что хочешь жить в стране с террором.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:23   #17
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

путинщина и есть государственный терроризм
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:50   #18
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
путинщина и есть государственный терроризм
А мне стало интересно, где его нет, этого государственного терроризма? У не в США ли?
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:54   #19
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А мне стало интересно, где его нет, этого государственного терроризма? У не в США ли?
Типа у США он есть? Обоснуешь?

Может (чтобы далеко не ходить) он есть в натовских Латвии Литве и Эстонии? Или в Финляндии?
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 01.11.2013 в 17:56.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:04   #20
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

сша террористы номер один.
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mrno, varfolomeev, если, есть, задолбал, которые, освобождение, политзаключенных, против, ради, стране, судьба, только


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.