Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Мода и Стиль
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:30   #21
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Узкой????!!!! Сейчас, по-моему мнению, культ какой-то черных цветов, траура... среди молодежи, конечно. На показ вряд ли, я лично не видела. Но это довольно-таки распространенный стиль, просто малодоступный для обозрения. Но в нете же полно выкладывают такие готические коллекции, что только профессионал-кутюрье мог такое придумать.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:37   #22
Приятель
 
Аватар для Christburst
 
Регистрация: 23.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 168
Поблагодарил: 119
Поблагодарили 95 раз в 37 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Хэнд мэйд форева!!!
Christburst вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:46   #23
Знакомый
 
Регистрация: 26.09.2007
Пол: М
Сообщений: 55
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Strela, конечно узкой ) у вас взляд изнутри этого маленького сообщества, оно Вам кажется огромным, потому что наверняка много знакомых готичных созданий либо тусующихся рядом панко-рокеров...но это не мода, а именно субкультура, обладающая своим...не всегда актуальным и в целом адекватным...представлением о верхней одежде, тем более модной.
Кстати, посмотрел на Ваше фото, выглядите симпатично...но зачем при этом ограничивать себя черным - цветом неуверенности и мрачности? Ну это уж Ваше дело...
Пhодолжая...да нет никакого культа черного цвета...есть ограниченность...как в головах людей, так и следовательно предложения рынка. Считается, что черное - практичное, не маркое, всем идет и т.д. и т.п. бред людей, которые просто не хотят заниматься собой - либо из-за отсутствия денег, либо из-за отсутствия понятия стиля как такового.
Конечно, черный цвет - это стиль в тоже время, но есть черный цвет, к примеру, черный цвет потускневшей после первой стирки китайской водолазки и черный цвет рубашки Calvin Klein Collection за 250$...я Вас уверяю это будут разные черные цвета...и разницу в этих черных цветах многие заметят...ТАк вот культ черных китайских водолазок есть...имхо из-за ограниченности. А вот культ стиля если бы был... Конечно, черный цвет всегда в моде (ибо всегда в коллекциях есть вещи черного цвета, вот только не вся коллекция черная, это уж точно), но Вы видимо давно не смотрели модных журналов...к примеру оч. много белого цвета сейчас...или золотого, серебряного, красивого серого, а уж цвета какие сейчас в одежде - вообще фантастика...ну это так, лирика )
Так что...если Вам хочется называть это модой - да пожалуйста, только это мода ограниченной субкультуры, она считается модной именно этой субкультурой, но никак не в каком-то значимом масштабе...
зы чет я много написал...ну как думал, так и написал

Последний раз редактировалось dada_sasa; 26.10.2007 в 20:50.
dada_sasa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:01   #24
Хороший Друг
 
Аватар для Порядочный читер
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Пронтера
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 517
Поблагодарил: 490
Поблагодарили 188 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Гломурно)))
ПС по теме одевайте балахон Лакримоза(из Дивизиона), чёрные джинсы, торбу там какуюнить и вы ниипаццо гот!))
__________________

Раздаю инвайты на lockerz.ком - кому надо кидаем в личку мыло!
Порядочный читер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:02   #25
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

dada_sasa, включи мозг: готика - это не только субкультура!
А вот мода - это псевдоидеалогия для людей с отсутвием вкуса и, как правило, собственного мнения. Поклонение брэндам - не есть гуд.
Доздраствуют субкультуры!

Strela, правильной дорогой идете!
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gentle_Giant за это полезное сообщение:
Elder One (25.01.2008), Strela (26.10.2007)
Старый 26.10.2007, 21:10   #26
Знакомый
 
Регистрация: 26.09.2007
Пол: М
Сообщений: 55
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Gentle_Giant, поведайте же, что же еще такое готика, как не субкультура??
И...следите за Вашим, иногда хамоватым языком...будте так любезны...чтобы не отходить от темы.

про псевдоидеологию долго по-доброму ржал...
ну если нет денег на дорогую одежду, выбирайте стильную (если сможете, в чем не уверен), но подешевле, но оставьте моду, как явление, в покое...она без ваших умозаключений продолжит благополучно существовать, т.к. людей стремящихся выглядить красиво все-таки достаточно для того, чтобы она существовала.
dada_sasa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:15   #27
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle_Giant Посмотреть сообщение
включи мозг:
Вы уж извините, эта фраза меня повеселила до усёру

Да, dada_sasa, Вы правы, я журналы мод типа Космополитан, Гламур... не смотрю уже давно ) да и не тянет, если честно. Черный - цвет неуверенности?! Для меня - наоборот ) я, конечно, свинка по жизни, вечно пачкаюсь, но не из-за этого же я люблю черный. Вид - это же способ выразить своё Я. И пусть сейчас там в моде этот золотой цвет, который все подряд используют направо и налево. Пусть в моде туфельки-балетки, а я ношу армейские кеды с длинной шнуровкой... Да мне всё равно, что модно, что - нет. Пусть я даже и смотрюсь смешно - но это Я. И никто больше.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:33   #28
Знакомый
 
Регистрация: 26.09.2007
Пол: М
Сообщений: 55
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Strela, прочитал Ваш ответ и сразу вспомнился фильм Дьявол носит Prada - отличный фильм, советую посмотреть...я лично сделал это не один раз. Так вот в одном моменте фильма гл.редактор журнала мод говорит своей ассистенке примерно следующее (которой было "все равно, что модно, что - нет, пусть я даже и смотрюсь смешно - но это я", да, вся такая самодостаточная вроде бы как девушка, считающая, что она выше моды и т.д.-именно в фильме такой смысл, прямо как у Вас) - Вы думаете Вы выше всего этого (моды)...одев вот этот синий свитер?
Даже не синий, а бирюзовый..и Вы даже не представляете, что этот цвет 2 года назад один модельер (не важно кто) сделал коллекцию вечерних платьев этого цвета, потом появились в следующей коллекции еще вещи этого цвета, и вот через 2 года этот популярный уже цвет дошел до магазинов дешевой одежды...и Вы думаете что далеки от моды?
Так вот и с Вами так же, Вы думаете, Вы далеки от моды, а на самом деле Вы ей просто ограничены...а именно рамками готичного стиля, и всего-то...
Про черный цвет - цвет неуверенности Вы хорошо сказали...Для Вас он цвет уверенности, об этом и речь, что неуверенные, пока еще не неприспособившиеся социально люди надевают черную одежду, чтобы эту неуверенность скрыть и чувствовать себя увереннее, тому же способствует и эксцентричность и показная агрессия (имхо напрямую можно отности к пьяным металлюгам в косухах и черных джинсах, готам, панкам и т.д.). Так что Вы в точку прямо сказали...

p.s. ни в одной стране мира на вооружении армии не стоят кеды, поэтому называть их армейскими - белиберда...
p.p.s Космополитан, Гламур - не журналы мод, это life-style журналы...

Последний раз редактировалось dada_sasa; 26.10.2007 в 21:40.
dada_sasa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:43   #29
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

Если кого-то обидел, извиняюсь: не хотел указывать на интеллектуальную ограниченность... or else. "Включи мозг" в данном случае значит "подумай".

Готика - для меня это прежде всего музыка.
В любом готическом творчестве (музыка, кино, рисование с бумагомаранием... "мода", как это не странно) есть нечто общее - увлечение "сумеречным". Я имею ввиду и тягу к чему-то потустороннему, и пристальное внимание "художника" к человеческой душе, глубинам сознания и пр. гностической ерунде. Ну, вы меня поняли...

Короче, суть этой писанины: оболочка - одежка - не важна, главное то, что внутри. И еще такой вопрос: если я слушаю готику, делает ли это меня готом?

Расшифрую...
Идеология - коммунизм, как почитание идей К. Маркса и Ф. Энгельса о построении бесклассового общества равных и свободных людей.
Псевдоидеология - мода, как часть почитания брэндов, дизайнерской одежды и культа общества потребления.
Сравни?

Ах, да... я металлист, но сейчас соответствующе не одеваюсь (при том что "соответствующую" музыку слушаю до сих пор). Делает ли меня это "не металлистом"?

Хватит друг друга грузить... Strela, лучше приходи на слет металлистов - посмотрим насколько ты "тру".
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:49   #30
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Армейские - это я про цвет, дабы Вам было понятнее ) ну не бело-зелено-коричневые в размазню-пятнышко же говорить
Цитата:
Сообщение от dada_sasa Посмотреть сообщение
тому же способствует и эксцентричность и показная агрессия (имхо напрямую можно отности к пьяным металлюгам в косухах и черных джинсах, готам, панкам и т.д.)
Вот не надо всех под одну гребенку показной агрессии, лично я, у себя что-то не замечала. У моих знакомых-металлистов тоже. Все люди подобной направленности оч милые и пушистые, как и я, собственно ) На счет "Вы ограничены модой" - да не ограниченая я ей, просто она мне не нравится. Ну не хочу я быть как все и следовать последним её визгам.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Gentle_Giant Посмотреть сообщение
Хватит друг друга грузить... Strela, лучше приходи на слет металлистов - посмотрим насколько ты "тру".
Тру что? Тру кто точнее?
Да я пропустила одну встречу потому, что даже и не знала...
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Strela за это полезное сообщение:
Estariol (07.11.2007)
Старый 26.10.2007, 21:59   #31
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

dada_sasa, неужели можно верить во все эти стереотипы о рок субкультурах?!

Strela, тру или трушный/ая (true) - настоящий. В данном случае: тру гот... видимо.
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:00   #32
Знакомый
 
Регистрация: 26.09.2007
Пол: М
Сообщений: 55
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Gentle_Giant, да мы тут, Вы наверное не заметили, про одежду говорим
Прекратите про моду и псевдоидеологию...ну уже не смешно.
Называйте моду просто гранью культуры (вплоть до исскуства).

Я с удовольствием был и отрывался на концертах - Metallica, SoulFly, Rage, Udo (диркшнайдер), Blind Guardian и прочее в Москве и очень этому рад, а уж чего я только не слушаю - от Dead Can Dance до Роллингов, но это все не мешает мне выбирать и носить качественные, стильные вещи (предпочтения Calvin Klein и Hugo Boss), и не ограничивать себя черхыми балахонами из дивизиона
И что теперь?
dada_sasa вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dada_sasa за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2007, 22:15   #33
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

dada_sasa, такой язвительный вопрос... А что позволяет тебе думать от том, что твои "хуги" и "калвины" не тоже самое, что продают Ашот и Арарат на рынке? Ведь не за каждой же парой носков от дизайнера мотаться в европейский бутик.

При раскладе "хуго от Ашота" эти вещи шмотки не лучше ассортимента Дивизиона... или нет?
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gentle_Giant за это полезное сообщение:
Strela (27.10.2007)
Старый 26.10.2007, 22:22   #34
Знакомый
 
Регистрация: 26.09.2007
Пол: М
Сообщений: 55
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Strela, а ну то есть серобуромалиновые...ну ясно...
посмотрите лучше изделия не китайской незалежной промышленности, а Converse...оч. классные кеды, к примеру в черепах (из последней коллекции). )

показная агрессия - это обилие металлических предметов, например... Экстентричность...да ваша подпись, зачем далеко ходить. Если бы за ней стояла зрелая позиция - вполне, а так - юношеский максимализм )

Мода как раз...и позволяет Вам не быть как все, как это ни странно...а вот следование "требованиям" субкультуры как раз и ведет к тому, что готы практически одинаково-черные...печально.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Gentle_Giant, мне позволяет об этом думать тот факт, что я их покупаю и в европе, и в монобрендовых магазинах и плюс мой опыт, благодаря которому я смогу отличить вещь - мейд бай армяне от сшито в италии.

Кстати, положим человек покупает подобные вещи, но подделки, имхо это опять же много лучше, чем балахоны из дивизиона, поскольку в первом случае человек хотя бы пытается, стремиться быть стильным и не как все, а балахон из дивизиона - это просто убожество, и ничего больше.
dada_sasa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:31   #35
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

dada_sasa, а хорошая косуха из качественной кожи - это тоже "убожество"?! Или твоя позиция сводится к банальному "нравицца - не нравицца"?

// Кстати, как уже заметели, косуха - вещь не готичная.
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:43   #36
Знакомый
 
Регистрация: 26.09.2007
Пол: М
Сообщений: 55
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Gentle_Giant, Нуу, хорошую косуху из хорошей кожи еще поискать, в Н.Н. их не купишь...в дивизионе особенно ) Да и денег она стоит, не меньше 30 тысяч.р. (и это минимум).
вот, к примеру, что я понимаю под хорошей косухой:
D&G [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

или просто классная кожаная одежда
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dada_sasa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:03   #37
Дружище
 
Аватар для Nicotine
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: г.Горький
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 630
Поблагодарил: 206
Поблагодарили 138 раз в 89 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle_Giant Посмотреть сообщение
"хуго от Ашота"
Жжешь
Изображения
Тип файла: gif rofl3.gif (23.7 Кб, 76 просмотров)
Nicotine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:24   #38
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

Хорошую косуху в Дивизионе не купишь - это правда. dada_sasa, знаешь, что у нас общее? Очевидно, мы оба предпочитаем качественные вещи, но я, в отличии от тебя, не "зациклен" на брэндах. Ну, и еще я не метросексуал, поэтому косуху от D&G (по крайней мере, ту, что на фото) я никогда не одену.

Кстати, по предмету. Между прочим, есть какой-то японский модельер, который шьет вещи в духе Gothic Lolita.
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:35   #39
Знакомый
 
Регистрация: 26.09.2007
Пол: М
Сообщений: 55
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Факт, предпочитаю качественные вещи...вот только не соглашусь с зацикленностью на брэндах, это что-то вроде опыта - я знаю, что вещи этих марок мне подходят - хорошо сидят, хорошо и долго носятся, качественно стареют (т.е. не теряют своего вида со временем), сделаны из натуральных и приятных для кожи материалов...вот и все.
Более того, я считаю, что и зацикленность на марках (например кто-то покупает только адидас...) или наоборот антизацикленность (брэнды - зло, надо покупать нонейм от армяне) - это крайности и по сути ограничения. А зачем себя ограничивать??
А я не метросексуал, хотя в чем-то возможно и да (желание и возможность заработать и купить хорошие вещи - от косметики до хорошего парфюма, от нормальных носков до сшитых по заказу брюк из качественной итальянской ткани)...
Косуха DG здесь приведена как пример того, к чему можно стремиться (или выбрать что-то близкое, если не нравится лакированная кожа, которая оч. приветствуется в этом году)...но уж точно отобьет у разбирающихся людей желание купить косуху из кож.зама в дивизионе
Я за стремление к лучшему все-таки, и против позиции - а мне и так сойдет, я и в этом "вымарано цензурой" самый настоящий Я.
dada_sasa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 00:51   #40
Приятель
 
Аватар для MDMA
 
Регистрация: 26.09.2007
Пол: М
Сообщений: 138
Поблагодарил: 52
Поблагодарили 45 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Черный - цвет неуверенности?!
Чёрный - это не цвет, учи матчасть))
MDMA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.