Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.
Описание темы:Конкурс, проходивший 12.09.10 в НН, походу выигран нами!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 20:25   #61
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
Millioner123, не заметил пока, видимо потомучто НиНо не крупный город.
Ну так сравните тогда, как вы жили лет 5-10 назад, хуже жить стали ?

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Вот ведь бл... Ну прям как "рамсы" у гопоты лет 15 тому назад. Прицепится к одному слову и пошло. Я уже высказал свое мнение по поводу развала СССР. Если моя точка зрения непонятна, то можно еще раз перечитать 42-й пост и не тыкать мне западными спецслужбами.
По поводу остального. Я абсолютно ничего рекордного не вижу в том, что собралась толпа и одновременно поцеловалась. Флеш-моб и не более того. А смысл? Называться после этого городом любви? Не лучше ли называться, например, самым чистым городом пусть даже в Росси. Или городом с самыми лучшими дорогами. Или второй культурной столицей. Как законченный прагматик вижу в этом только напрасную трату времени и средств, а как следствие (и одной из целей организаторов) этого, привлечение незрелой молодежи на сторону правящей партии. Надо же как здорово они придумали - устроили самый массовый поцелуй. Почему-то, тот же самый массовый субботник устроить не пришло в голову. Я понимаю, что не хлебом единым, но по-моему, сначала надо решать насущные проблемы. Все в соответствией с теорией Маслоу.
Относительно того кружил бы я, имея какую-то власть? Зарекаться не буду. Но в данный момент я в оппозиции, и отнюдь не потому, что меня устраивает политика государства и иже с ним. Так что мое ИМХО при мне.
И насчет "Спасибо незнакомому человеку" не надо зря бросаться словами. Тот кто мне помог, всегда получит в ответ либо адекватную помощь, если таковая будет необходима и помочь в моих силах, либо услышит элементарные слова благодарности, пусть это даже будет банальная аварийка в пробке.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Кто "примерил" всё вышесказанное на себя, дело ваше.
Ну как "одежда" носиться ?

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
2. Социальная сфера, а именно лечение, конкретно - лечение дочки, у которой в полгодика начались проблемы с почками. И пока через пятых-десятых знакомых не вышли на зав. кафедрой больницы и не подмазали, персонал и не подумал хоть чего-то сделать, чтобы начать лечить ребенка. До этого просто сдали анализы и полторы недели тупо находились в больнице... А ребенок чах на глазах. А врачам говори-не говори, жмут, суки, плечами: мы пока не можем поставить диагноз. Любопытно что с появлением N-ной суммы диагноз сразу же установили. Да вот только сделать ничего не смогли, отправили в Москву... Без направления. А что делать остается? Ребенок все-таки - поехали лечить за свой счет. Медицинская страховка, почему-то, это не покрывает.
Зато все оплёвываются о платной медицине в США.

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Если как тут написано выше, сраная рашка катится в сраное говно , то почему у нас дороги забиты автомобилями чуть менее чем полностью, а российский авторынок сейчас стал вторым по величине в европе? Причем с сентября машин на дорогах стало заметно больше- значит студентота на автомобилях подтянулась, откуда у студентов в бедной стране столько автомобилей?
Мне вообще кажется что Нижний скоро встанет окончательно, проехать уже ну никуда нельзя, пробки, пробки да и поставить машину некуда, везде уже стоят одни МАШИНЫ.

И про золото забыли упомянуть, что же у бедного населения его столько находиться ??? Пальцы, шея, уши, руки всё в золоте..
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:31   #62
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kol Посмотреть сообщение
я тоже пару слов о совке скажу...Было время например при советской власти я в детстве ложкой икру чёрную жрал из семсотграммовой банки,которую Мать купила за 70 (семьдесят) рублей...это было ещё до Горбачова,при Брежневе во времена которые принято сейчас называть застойными...
Ну уж если до упора понты колотить - я в 1983 году будучи в Волгограде на практике 2 ведра чёрной икры за борт вылил, вкус не понравился, в самой икрой в Волгограде с таксистами из расчёта 30 руб за кило расплачивались, вместо денег.
И совок тут не причём, сама жизнь была другая, люди добрее были, если человек во время драки на землю падал - ногами не добивали, нариков не было.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:56   #63
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Спорить можно вечно, отвечу только на вопрос Миллионера - да, жить было намного лучше (хоть и был младше)!
Как в финансовом плане, так и в плане самой жизни.
ЗЫ: Про пробки и количество авто тоже ответил бы, но честно говоря срач этот надоел...
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:01   #64
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Давайте-ка переезжайте в какую-нибудь тему про совок и др. и обсуждайте дальше там, а не здесь.
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:11   #65
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вот так у нас всегда - начнём с высокого и красивого, а закончим жопой и п"здой. И за житуху вспомним что приплесть.
Мне кажется что всем уже показуха хорошей жизни надоела, с ящика из газет всё хорошо, развиваемся, целуемся, а посмотришь вокруг - грязь, говно, нищета, разруха.
И слава богу для власть придержащих что интернет есть, а то бы стали собираться на улице и там говорить, тут и до бунта недалеко.
Медведев умница - нашёл отстойник куда народ всё дерьмо сливает.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mrno за это полезное сообщение:
el Futbolisto (15.09.2010), Liapis (08.10.2010), Wolf_and_fox (16.09.2010)
Старый 15.09.2010, 23:48   #66
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Может закроют эту тему или переименуют: "Ура! Мы все же не победили!" Прям радости столько
Официальные источники уже трубят, что НН плохо старались)))
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:29   #67
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Emotion Посмотреть сообщение
Официальные источники уже трубят, что НН плохо старались)))
Надо было ОМОН из Москвы перебросить
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
mrno (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 08:46   #68
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ещё из Питера и Екатеринбурга, там ОМОн такой же лютый, если смотреть по результатам работы в прошлом году во Владике.
И нечего цацкаться - сказали сосаться, идём и сосёмся, а то как же Москва с ЕР и кепкой без наших поцелуев, прям как при Брежневе, но там хоть один и от всего народа.
Кто скажет что опять в застойные времена не возвращаемся.
ALL BE BACK!!
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:42   #69
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Кто "примерил" всё вышесказанное на себя, дело ваше.

Ну как "одежда" носиться ?
Совершенно непонятно к чему это было сказано.

А по поводу медицины в США ничего сказать не могу, поскольку просто не знаю. Зато знаю, что ежемесячно идут отчисления в медстрах в том числе и от моей з/п и считаю что вправе за это получать надлежащее медобслуживание. А то что денег этих мало - чистой воды пи...ж. Реально то, что до конечных получателей - медучреждений - доходит далеко не все, что было отчислено. Но это так же показатель улучшения ситуации в стране.

По поводу атопарка, на первый взгляд вроде да... Показатель благосостояния. Вот только если учесть то, что в некоторых семьях не один автомобиль, что далеко не все из тех авто, что колесят по дорогам являются действительно дорогими (по моим прикидкам реально купить авто на ходу не самое разубитое начиная от 15 тысяч, если не меньше). А 15 штук это относительно скромная сумма, особенно если соотносить ее с автомобилем. Добавим к этому определенный и весьма значительный процент "конторских" машин. Автомобиль давно перестал быть роскошью, а с учетом автокредитования многие могут позволить себе что-нибудь получше старенького жигуля.

По поводу пальцев, ушей, рук и прочих частей тела, покрытых золотом. Если тебя постоянно окружают такие, то понятно, почему жизнь кажется сказкой. Это во-первых. Во-вторых, не так уж и много на улице народа, обвешаного настоящим золотом и другими соответствующими атрибутами красивой жизни. В-третьих, (знаю по собственному опыту) многие не чураются красивых подделок. И наконец не таких уж огромных денег ювелирка сейчас стоит, особенно если покупать в ломбарде. А народу там толпится немало.
Ты видишь только то, что хочешь видеть: растущие как грибы торговые центры, новостройки и новые транспортные развязки, толпы народа с полными тележками в гипермаркетах, парковки забитые автомобилями и громкие лозунги с телеэкрана. Я, помимо всего этого вижу по весне на заречном рынке плачущую бабульку, у которой не хватает денег, чтобы купить пучок укропа за 10 рублей, потому что хочется хотя бы для запаха. А торговка отказывается за 3 рубля ей пару веточек дать. Я вижу одинокую соседку, у которой больной с рождения малыш и ей приходится сдавать гастарбайтерам комнату, пахать на 2-х работах и подметать подъезды по ночам, чтобы хватило на лекарства этому ни в чем не повинному ребенку. И этого ей хватает в обрез, даже с учетом того, что медикаменты покупаются напрямую у фармдистрибьютера. Вижу дуру, которая прилюдно сшибла двоих, одну наглухо и все сошло с рук. Вижу ценники на товары первой необходимости, которые растут без удержу. Я вижу на улицах алкашей и гопоту, жрущих третьесортное пойло, оглашая всю округу матом. Вижу что я никого уже не выбираю, т.к. за меня это делают верхи, а тех кто несогласен - разгоняют дубинами. Перечислять можно долго... Но я все это вижу своими глазами.

И может хватит отделываться комментами по фразам? Если уж участвуешь в дискуссии, то может сможешь дать нормальный, развернутый ответ и привести достаточные аргументы в свою пользу. Без вот этих, абсолютно неуместных и бесмысленных, на мой взгляд замечаний.

Цитата:
Сообщение от Millioner123
Сегодня ехал по трассе M7 и навстречу мне ехали около 10-ти "Тигров" военные. Когда в армии полная разруха, такие машинки не разъезжают.
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox
Millioner123, я вот на прошлой неделе, видел волгу сайбер. Очень порадовался за граждан и наш автопром. Не может ГАЗ, в частности его производство легковых автомобилей, быть в заднице когда такие машины производит.

Сообщение от Millioner123
Скоро "Sukhoi Superjet 100" запустят в серийное производство ну и что..
ЗЫ: и правильнее, по моему, будет писать Ну как "одежда" носиться ? И Все познается в сравнениИ.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Wolf_and_fox; 16.09.2010 в 17:54.
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
assex (16.09.2010), el Futbolisto (16.09.2010), mrno (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 18:17   #70
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Второе и последнее устное предупреждение!
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 18:26   #71
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

The Godfather, все-все... понял.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
mrno (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 19:00   #72
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

я УЖЕ по моему лучше промолчу.
Wolf_and_fox - молодец, судя по всему тоже накипело.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
Wolf_and_fox (16.09.2010)
Старый 06.10.2010, 09:11   #73
Дружище
 
Аватар для kol
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: НиНо, локос
Пол: М
Сообщений: 696
Поблагодарил: 1,030
Поблагодарили 1,789 раз в 378 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,257 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Медицинская страховка, почему-то, это не покрывает. Это явное свидетельство того, что жизнь налаживается. Вопрос только у кого. Про детский сад говорить надо?
Кстати про детский сад...Наднях Воспиталка детского учреждения который посещает моё чадо выдовила следующее...постораюсь изложить её речь ближе к оригиналу поскольку после её слов я был в лёгком ахуе.
"Товарищи родители.Всем срочно принести ксерокопии Медицинских полисов вашего ребёнка нового образца,потому что старого образца полисы недействительны.Со старым полисом ваш ребенок небудет проходить медкомисию в нашем детсаду и др.медпомощь ему оказываться НЕ-БУ-ДЕТ."Конец цитаты...

Вот такое у нас здравохранение...забота о подростающем поколении...и др.бла-бла-бла.Но этоже Дети,и я непонимаю как это без какой-то сраной бумажки им не будет оказываться мед помощь...У меня нет слов,я в ахуе...
__________________
kol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:03   #74
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

kol, Вот смешной человек, а если бы вы скажем пошли в аптеку за лекарством своему чаду и забыли взять с собой денег и вам бы отказали бесплатно его отдать, вы бы тоже здесь писали в негодовании об этом?

Полис это те же деньги, конечно если бы вашему ребенку понадобилась бы срочная помощь, её бы оказали,не волнуйтесь. Но за лекарства и прочее врачи бы платили из СВОЕГО кармана. А на собраниях и приходится говорить в жесткой форме, что б до вас наконец дошло, что это не просто "сраная бумажка".

Вобщем не устраивайте гемор врачам, а просто смените полис
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
булавинов, было, время, вроде, гиннеса, дешевое, добавлено, жилье, запечатлел, здесь, именно, истории, контакте, которые, лизаться, массовом, молодежь, пишут, победили, почему, рекорд, самом, столько, хорошо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.