Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 23:42   #61
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вы всё ещё о России думаете ? Хватит думать, работать надо, а не сопли жевать.. Позаботьтесь в первую очередь о себе, а не о ком то там, намного разумнее и правильнее от этого станет всем.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Dreamerium (17.04.2011), mrno (17.04.2011), Qwenn (17.04.2011)
Старый 17.04.2011, 00:57   #62
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Millioner123, да можно и не только о себе. Но молча и делами реальными, а не иллюзорной идеалогией.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 02:06   #63
Знакомый
 
Регистрация: 04.04.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 34
Поблагодарил: 237
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
P.S. Да и вообще, фразы типа:


ооочень опасные, обычно под их защитой и пролазят всякие гитлеры
А что, часто пролазят всякие Гитлеры? Под защитой фраз берут так и пролазят, вот какие хитруны Я не понимаю почему вы вдруг мои слова так резко в штыки воспринимаете и после этого вобщем-то мою мысль и повторяете... Этими своими словами я хотел сказать, что не будет никакой реальной альтернативы действующей власти, как кто-то здесь ждет, задавят в зародыше... И поэтому надо идти на выборы и голосовать за альтернативу хотя бы какую-то - чтобы ослабить "сами знаете кого" и дать возможность подняться другим политическим силам, вернуть конкуренцию, как это по факту и должно быть для нормального западного демократического государства, если мы хотим двигаться вперед. И это долгий путь, но надо же как-то стараться переламывать ситуацию, другого выхода нет, только шаг за шагом поступательное развитие, никаких войн не нужно, не дай бог - все кто заварил кашу чемоданы соберут и на готовые тепленькие местечки свалят куда подальше, а расхлебывать как всегда холопам. Знаете, как-то вот стремно быть современником распада великой державы\империи, за дедов обидно да и деткам нашим что достанеца, а вы и я останемся в истории "просранцами"...

Добавлено через 11 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Я не только про войну, но и про другие характерные постреволюционные прелести девяностых/ двадцатых-тридцатых. По поводу "довели" очень интересная позиция. Это как "комуняки страну довели, а дерьмократы развалили", а народ тут не при чем, тихо-мирно травку щипал всё это время. И лишь когда обнаружил, что слишком сильно за яйца ухватили взбрыкнулся. Пока общество не научится контролировать власть, пока не возьмет на себя ответственность за происходящее в стране, все эти смены режимов ни к чему не приведут! Любая власть в обстановке вседозволенности и пассивности общества постепенно скурвится. Так и будем идти от революции к революции, каждый раз ужимаясь и теряя потенциал. Проблема не только и не сколько во власти, сколько в обществе
Ну а это знаете "" капитан-очевидность докладвает"... Про то что власть это срез общества даже Путин вещал с телеэкранов когда речь зашла о боярах с мигалками

Добавлено через 15 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Вы всё ещё о России думаете ? Хватит думать, работать надо, а не сопли жевать.. Позаботьтесь в первую очередь о себе, а не о ком то там, намного разумнее и правильнее от этого станет всем.
В принципе этим все сейчас и занимаются, каждый приспосабливается как может, сажает картошку в своем огороде буквально. Путин приезжал к нам и говорил, что у нас один из самых динамично развивающихся городов в стране. Заводы все стоят, почти ничего не производим... а что же тогда в других-то регионах, если у нас-то чуть ли не лучше всех?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 17.04.2011 в 01:54.
Дмитрий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:43   #64
Приятель
 
Регистрация: 25.11.2008
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 128
Поблагодарил: 106
Поблагодарили 303 раз в 67 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
206 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Вы всё ещё о России думаете ? Хватит думать, работать надо, а не сопли жевать.. Позаботьтесь в первую очередь о себе, а не о ком то там, намного разумнее и правильнее от этого станет всем.
это классика, это просто в мемы.
миллионер, у тебя есть знакомые учителя с зарплатой 5.500? у меня есть, я заколебался уже им помогать.
или так: в детстве ты впрягался за маленьких, когда их шкафы молотили? я думаю, что нет. а я вот постоянно встревал и больше всех получал в результате. это просто подход в жизни. или насрать на всех и тихо жить и глядеть на разложение вокруг или рыпаться на окружающий беспредел, даже, если тебя это не касается. и то, что тебе 3 человека спасибо сказали за это преступное сообщение - это приговор нашему любимому обществу. очень жаль.
зы почему-то вспомнилось, как познер в какой-то передаче с такой пипец грустью рассказывал, как однажды зимой, сломавшись под москвой, ни одна вообще машина не остановилась. в штатах в солнечный теплый денек около его машины с поднятым капотом останавливались все проезжавшие машины. это без выводов, это просто так, на в том числе понимание, почему мы и штаты там где есть.
crubbs вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crubbs за это полезное сообщение:
Wolf_and_fox (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 00:17   #65
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
миллионер, у тебя есть знакомые учителя с зарплатой 5.500?
Нет, нуту. Я если честно с такими более близко не общаюсь, и всегда знаю как они мне смогут вынести мозг.

Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
я заколебался уже им помогать.
А зачем, это их жизнь а не ваша. Можно конечно в чём то помочь и направить в нужное русло, но если с первого раза не поймут, то пусть идут лесом, так как время только зря будет потрачено.

Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
или так: в детстве ты впрягался за маленьких, когда их шкафы молотили?
Нет конечно, выросли бы маменькими сынками и всегда бы думали что их кто то "выручит". У меня немного другой подход.. Нельзя научится управлять яхтой на водах спокойного озера, хочешь быть хорошим яхтсменом ? выходи в открытое море с его волнами и штормами... Я думаю вы поняли о чем я говорю.

Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
или насрать на всех и тихо жить и глядеть на разложение вокруг или рыпаться на окружающий беспредел, даже, если тебя это не касается.
Перестаньте хотя бы мусор кидать куда попало, кидайте в урну, от этого действия уже хорошо станет. Мне очень противно смотреть что сейчас на улицах происходит по всей России, после того как снег сошёл.

Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
почему-то вспомнилось, как познер в какой-то передаче с такой пипец грустью рассказывал, как однажды зимой, сломавшись под москвой, ни одна вообще машина не остановилась. в штатах в солнечный теплый денек около его машины с поднятым капотом останавливались все проезжавшие машины. это без выводов, это просто так, на в том числе понимание, почему мы и штаты там где есть.
Никогда не равняйте США и Россию, они в разных ситуациях находятся и воспитывались по разному. В США принято улыбаться всем, если вы не улыбаетесь то вы либо "больной", либо у вас проблемы, а в США проблемных людей не больно любят. В России не принято улыбаться, если вы постоянно улыбаетесь вы либо "больной" либо обкуренный, и на вас с подозрением будут смотреть. В США остановиться и помочь на дороге тоже не проблема, в России либо разведут либо нах*й пошлют. Все вполне закономерно и логично, и я прекрасно понимаю почему это всё происходит. После США если приедите в Россию то всё поймете, и не на моих беспонтовых словах а на собственном опыте увидите всё сами.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 06:25   #66
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В теме опять пошёл разговор слепого с глухим - кто то не хочет видеть что происходит в стране, кто то не хочет нечего об этом слышать, видя перед собой какой то эталон, того как это должно быть, или хотелось бы, что б так было.
Мы живём в огромной стране, и все остальные страны нам завидуют (Наша Раша).
А если говорить честно - то да, нет ни одной страны, которая имела бы столько природных богатств, ископаемых и много чего. Но в отличии от других стран - народ, которому по Конституции всё это принадлежит - НЕ ИМЕЕТ НЕ Х;Я, А только ВСЕ ИМЕЮТ ЕГО,
И одна из главных причин этого - продажность чиновников, инфантильность народ, принцип - моя хата с краю.
Данную тему я создал именно для споров и обсуждений, и может всё таки большинство поймёт, что от его желания поставить галочку, или забить на всё, что то произойдёт.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
Wolf_and_fox (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 11:29   #67
Знакомый
 
Регистрация: 04.04.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 34
Поблагодарил: 237
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Вы всё ещё о России думаете ? Хватит думать, работать надо, а не сопли жевать.. Позаботьтесь в первую очередь о себе, а не о ком то там, намного разумнее и правильнее от этого станет всем.
Вряд ли из этого что-то получится, тупиковая идеология. Один в поле не воин, я конечно понимаю что вы себя тут суперзвездой возомнили, уж не знаю как на самом деле-то, может на словах только, а в реале соплежуй123... Вы считаете, что этот самый учитель не работает и заслуживает то, что в итоге имеет? В буквальном смысле это так! Далее напрашивается вывод - ему надо бросить свое ремесло и заняться собственным обогащением, стать еще одним чиновником например, пробиться к нефтяной кормушке, может быть перенять опыт миллионера123, составить ему конкуренцию... или устроить всеобщую забастовку учителей и сказать - не будем работать, пока наш труд будет оценен меньше, чем труд миллионера123.
А есть еще много других низкооплачиваемых, но важнейших социальных профессий, без существования которых не будет не просто развития, общества не будет. И что бы было, если бы все вдруг стали ушлыми барыгами? И вот эта позиция - вы все медсестры, учителя, нянечки, офицеры, участковые миллиционеры лузеры, а я тут звезда на яхте... В любом обществе будут богатые и бедные, но это должно быть в разумных пределах. Не все хотят быть мультимиллиардерами, у многих другие ценности в жизни. Но элементарные условия для существования должны быть у всех, в этом состоит важная задача государства. А если обычная молодая пара не хочет заводить потомство, потому что негде жить и не хватит средств для обеспечения своего чада самым необходимым... И это в богатейшей ресурсами стране. А почему? А потому что государственные умы "заботятся в первую очередь о себе, а не о ком то там", мысли у них тоже в этом же русле работают, что и у вас...
Каждый сам за себя говорите вы. А я посмотрю на вас, когда вам будет за 60 и к вам подойдет сопляк и скажет, что ты дед неудачник, хочешь жить умей вертеться. И сядет в машину, которая сделана на заводе, который ты строил и поедет по дороге, которую ты прокладывал и будет жить в доме, который ты строил и т.д...
Дмитрий вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дмитрий за это полезное сообщение:
crazyelephant (18.04.2011), el Futbolisto (18.04.2011), mrno (18.04.2011), Wolf_and_fox (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 17:58   #68
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Дмитрий, жжошь, подлец

aldger, В принципе верно рассуждаешь и со многим могу согласиться, особенно с тем, что надо начинать с себя. Но только вот как так сделать, чтоб к тебе относились так же как и ты к другим? Стать проповедником и взывать всех к гражданской порядочности? Так на смех поднимут.
Ну вот положим вроде стараешься жить в рамках закона и морали. Пашешь на 2 местах, от начальства нареканий вроде нет, не воруешь, налоги вовремя платишь, водку не жрешь регулярно, на выборы, в конце концов, ходишь. И не могу сказать что вот прям уж плохо зарабатываю. В общем живешь и работаешь на собственное благо не создавая помех другим. Не припомню за собой, во всяком случае, ничего такого, криминального и т.п. И чего с того? Вот эти сытые лоснящиеся рыла посмотрят на такого и скажут ай-яй-яй... Какие мы все хреновые? Да скорее еще понавесят каких-нибудь налогов и обязательств. И подобного отношения приходится ждать не только от власть придержащих.
Если же твое "начать с себя" подразумевает под собой социальную и политическую активность, так собсно... Инстинкт самосохранения у меня все-таки остался. Идти в одиночку к кремлю и орать что едро дерьмо и медведвепут такие-сякие, в итоге выйдет себе дороже, бо давно известно, что власти у нас не терпят критики в свой адрес и давят ее не стесняясь в методах. Организовать народ на массовые акции, честно скажу, не способен. Нет организаторских способностей. Так как же с себя то начинать? Брать винторез и идти на отстрел неугодных?
Я хорошо выполняю свою работу (как я полагаю), я не нарушаю закон, я выплняю свои обязательства перед государством. И я жду того же от него. Я начал с себя, а в итоге оно же меня и имеет. Как решать сложившуюся проблему? Попробовать высказать это властям? В лучшем случае усмехнутся в ответ, в худшем начнется травля вплоть до применения силы, дескать угроза конституциооному порядку. Да нахера мне такой конституционный порядок, когда обычных граждан загоняют в угол и доят. А стоит чего возразить, как сразу выясняется что ты враг народа.
Или может быть подстраиваться под существующие порядки, рвать всех вокруг зубами. Найти место под солнцем и наплевать на всех и вся? Так собственно мест таких не так уж и много и государство в лице армии ублюдков-приспешников будет грызться за них до последнего. А у них от того же государства возможностей для этого гораздо больше. Да и ситуации такой подход в целом то не изменит. Если где-то прибыло, то где-то убыло.
Так как же с себя начинать то?

Да. И по поводу подписи... В основном справедливо все сказано. Но разве все так однозначно в жизни? Разве нет ситуаций, когда человек из кожи вон лезет, а все его попытки разбиваются вдребезги? Те, кто просирает время за игрушками и на ютубе, вполне заслуживает звания лузер. Но ведь есть масса тех, кому действительно не под силу побороть систему. Я знаю, у человека построившего самостоятельно (или думающему, что самостоятельно) успешную карьеру повышается самооценка и о своих менее удачливых собратьях складывается мнение, будто те сами виноваты. Миллионер яркое тому подтверждение. Но не надо всех стричь под одну гребенку, поскольку жизнь может повернуться для каждого по своему. И тут уже как случай, так и ряд иных факторов, типа "связей", играют если не решающую, то далеко не последнюю роль. К кому себя причислить не мне судить, но некоторые из здесь присутствующих, подозреваю, запишут меня в лузеры. Ну что ж, судить о других право любого. Но тем не менее, как в указанном блоге говорилось, у меня есть цель и я, хоть и медленно, но двигаюсь к ней. Но сука... Как же все-таки меня достала, в этом деле, гнилая государственная машина, со своими, навязанными правилами игры.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
el Futbolisto (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 22:02   #69
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение

До 10 не рухнет, максимум до 30 может. Себестоимость нефти около $10 за баррель Brent'a.
У нас максимум юролс делают, а он дешевле и его себестоимость больше чем той же нефти из Саудовской Аравии. В 80 так СССР опустили - США с аравийцами договорились и цену опустили - им ещё в какой-никакой + можно было продавать, а нам в убыток. И финансовый ручей пересох. Причём тогда мы процентов 15 имели с продажи сырья в доходах, а сейчас под 60.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:19   #70
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Вряд ли из этого что-то получится, тупиковая идеология.
Ну а как вы можете позаботиться о ком то ? Если в первую очередь о себе не позаботились ? Мне всегда очень смешно как учителя, медработники и т.п. учат как НАДО вести бизнес, хотя сами его не имели не разу. Так же про то, куда стоит вкладывать деньги и т.п. хотя сами все в кредитах сидят.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Один в поле не воин, я конечно понимаю что вы себя тут суперзвездой возомнили
Никогда ничего подобного не говорил и не скажу, а придумывать вы что угодно сами можете, лишь бы фантазии у вас хватило.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Вы считаете, что этот самый учитель не работает и заслуживает то, что в итоге имеет?
Этот учитель видел и знал куда он шёл, и ныть потом не стоит. А если что то не устраивает этого человека, он всегда сможет "спрыгнуть" и развиваться в другом направление, было бы желание. Жизнь не справедлива, нужно давно уже это понять..

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А есть еще много других низкооплачиваемых, но важнейших социальных профессий, без существования которых не будет не просто развития, общества не будет.
Вы вообще представляете себе экономику России, когда вся социалка висит на плечах цен на нефть ? А экономически активное население 76,1 млн. чел, из 140 млн., а это 54 % численности населения России, них*ёвая такая я бы сказал цифра. Плюс некоторые регионы вообще убыточны и не рентабельны, с чего бы тогда быть большой зарплате ? А ведь доля экономики России в мировой экономике составляет 3,2 %, ничего удивительного тогда.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
И вот эта позиция - вы все медсестры, учителя, нянечки, офицеры, участковые миллиционеры лузеры, а я тут звезда на яхте...
Хватит дорисовывать ситуацию, все живут так как могут и хотят жить.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
В любом обществе будут богатые и бедные, но это должно быть в разумных пределах. Не все хотят быть мультимиллиардерами, у многих другие ценности в жизни. Но элементарные условия для существования должны быть у всех, в этом состоит важная задача государства.
Ну так постройте рентабельную экономику сначала по всей стране, а не только в Москве и потом требуйте соблюдение этих условий. Вы бы ещё в Афганистан приехали и выступали бы с подобными требованиями, "хочу жить как в ОмЕрикЕ, прям сейчас!!!!"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А если обычная молодая пара не хочет заводить потомство, потому что негде жить и не хватит средств для обеспечения своего чада самым необходимым...
Значит надо переезжать в другую более успешную страну, где средний человек себе это может позволить, а не ждать что кто то там вдруг сделает "подарки". В России пока так, или вы ещё не поняли за свои года ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
И это в богатейшей ресурсами стране.
Эти ресурсы нужно ещё достать, а это многомиллионные инвестиции как частные так и юридические. Вы наверно свои инвестиции (зарплату) тоже беднякам раздаёте ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А почему? А потому что государственные умы "заботятся в первую очередь о себе, а не о ком то там", мысли у них тоже в этом же русле работают, что и у вас...
А их никто и не контролирует, чего бы им бабки то не стричь.. Народ весь в телевизоре да на синьке угарает, какие эму тут следаки.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А я посмотрю на вас, когда вам будет за 60 и к вам подойдет сопляк и скажет, что ты дед неудачник, хочешь жить умей вертеться.
Не будет такого, не переживайте. Я сейчас уже работаю без выходных (да трудно, а легко это только в телевизоре), излишки денег вкладываю в различные виды акции, помещения планирую в будущем купить для сдачи в аренду, планов у меня много и за меня не переживайте что кто то там, когда то подойдёт и скажет... вы лучше о себе позаботьтесь.

И вообще хотел бы напомнить, я уже тут это писал, но все равно повторюсь:

Цитата:
История сильно смахивает на анекдот, но, как говорится, дарёному коню..
От первого лица, перевод с английского вольный..
Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Вау! - сказал я, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге, просто сияли.
- Достойная цель, - сказал я, - но для этого совсем не обязательно ждать, пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы он мог купить себе еду и крышу над головой...
Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и получить 50 долларов?
- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся я.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)

Последний раз редактировалось Millioner123; 18.04.2011 в 23:24.
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 01:07   #71
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А теперь, собственно, предлагаю следующий вариант событий: некое лицо прогорает на своих акциях, став жертвой мошенников. Часть бабла под акции, были заемными. Долги надо отдавать, и под прессом кредиторов приходится продать машину, дачу и обменять квартиру в спальном районе на однушку в ж...е. Поскольку все это происходит достаточно долго, и один из кредиторов его собственный босс, некое лицо вылетает с работы, тем более что в стране назревает финансовый кризис и есть явная необходимость в сокращении штатов. Не беда. некое лицо начинает было собственное дело на рынке недвижимости и... О Удача!!! Сразу заключает предварительный договор на выгоднейшую сделку, когда к нему приезжают крепкие братки, которые доходчиво объясняют, что ему не стоит этого делать. Но как же так... Я вот щас корешу (зятю, тестю, брату, папе и т.п.. позвоню), на что получен ответ: твой кореш (зять, тесть, брат, папа и т.п.) был, а теперь его нет, сворачивай лавочку. Однако волна возмущения продолжается, после чего выясняется, что однушка в ж...е приобретена незаконно, т.к. там целый детсад прописан и вообще это нежилой фонд. некое лицо в течение недели выселяют оттуда на улицу. Обращается в суд, который в ответ впаивает ему же штрафака и взыскивает с него же кругленькую сумму компенсации морального вреда за клевету на должностное лицо. Делать нечего, устраиваемся на работу финаналитиком в несколько фирм средней руки, однако после собеседования руководитель каждой только глянув на ФИО в анкете сразу дает отказ, мотивируя то тем, что вакансию решили закрыть, то тем, что по гороскопу не подходишь то еще чем-нибудь экзотическим. Оставшись без средств к существованию наш герой идет преподавать ОЭТ в школе, снимает комнату в коммуналке и живет так как может и хочет жить.

P.S. Миллионер... Я так подозреваю ребятишки то твои учатся в муниципальной школе.. Хотя и не удивлюсь, если вдруг резко выяснится, что нет
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:24   #72
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Сколько людей, столько и мнений, как ни странно но в данной теме я что то более склоняюсь на сторону Милионера123, хотя он и говнюк, с которым я постоянно лаюсь во всех темах, но здравый. Я работал и в госструктурах и имел свой бизнес, мне есть что и с чем сравнивать. На сегодняшний момент, продав бизнес я вернулся в госструктуры, платят меньше, но стабильно и без всякого риска.
Никто никого не заставляет насильно заниматься чем то, что ему не нравится, не хочешь не учи, не лечи и прочее.
ТЕМА ПОСВЯЩЕНА ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ В ГОСДУМУ И ПРЕЗИДЕНТА, и главная надежда на эту тему - попробовать расшевелить как можно большую часть той инертной массы, которую зовут российским народом.
БЛЯДЬ - НУ ДОЙДЁТ ДО ВАС В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЧТО ВАШ ГОЛОС ЧЕГО ТО СТОИТ?????.
Хватит пиздуна гонять - поднимите говнобак и проголосуйте, но не за бабло, а за то что сердце велит.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:05   #73
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
БЛЯДЬ - НУ ДОЙДЁТ ДО ВАС В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЧТО ВАШ ГОЛОС ЧЕГО ТО СТОИТ?????.
Хватит пиздуна гонять - поднимите говнобак и проголосуйте, но не за бабло, а за то что сердце велит.
В продолжение вашего поста - до чего дошло на выборах. Я сидел в избиркоме на прошедших, и несколько раз наблюдал следующее - семья приходит голосовать с дитём, которому стукнуло уже 18 и, соответственно, пришло это дитё голосовать впервые. Ну и спрашивает мама этого дитяти у нас - типа подарки тем, кто голосует в первый раз, есть какие? Мы, мол, нет ни хера. Мама грит дитяте - ну и неча голосовать тогда, пошли. Ну и по отдельности, в смысле без родиков, тоже приходили такие субчики и тоже вопрошали подарки, а услышав, что не предусмотрено, разворачивались и уходили. Вот такие пироги...
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:28   #74
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno, да ну я тоже уже думал над тем, что действительно, если быть тем же учителем так хреново, то никто там насильно не держит. И если все разбегутся и некому будет работать, то минобразования, хошь не хошь, а придется тот же оклад повышать. Это все так. Но только вот подобный финт проканал бы в стране с нормальной экономикой, где... т.с. "среднему" (то есть, некоему абстрактному... типичному, что ли) человеку есть чем занятся. Но ведь в нашем случае безработица и так некислая. Плюсом к этому, человек, в идеале, должен работать по специальности. Педагогу, думаю, не так то просто будет приложить имеющееся образование в иных отраслях. Потому и держатся...
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:02   #75
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Когда я сидел, в боксе прочитал надпись, которую запомнил на всю жизнь и повторяю каждый раз при удобном случае:

ПРЕСТУПНОСТЬ - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ, НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, НА НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В СТРАНЕ.

Я под этими словами готов хоть кровью подписаться.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:15   #76
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
некое лицо прогорает на своих акциях, став жертвой мошенников.
Вы если честно каким образом себе это представляете ? Я в сомнительные компании "рога и копыта и etc.." ни рубля не вложу, я вкладываю и в такие крупные компании как "Газпром", "Сбербанк", "Роснефть", а если они станут банкротами, то поверьте мне деньги вам больше не понадобятся. Максимум что я могу потерять в случае непредвиденных ситуаций, это часть денег и не более того.

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Часть бабла под акции, были заемными.
Ну это вообще нужно быть очень "умным" человеком, чтобы деньги под акции у кого то брать, просто красавцы!

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
некое лицо вылетает с работы,
Хорошие кадры не "отпускают", при любых обстоятельствах. А если просят вас уйти, то вы скорее всего просиживали свои штаны.

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
тем более что в стране назревает финансовый кризис
Вполне возможно пойдёт вторая волна кризиса летом или осенью, но не факт.

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Не беда. некое лицо начинает было собственное дело на рынке недвижимости и... О Удача!!! Сразу заключает предварительный договор на выгоднейшую сделку, когда к нему приезжают крепкие братки, которые доходчиво объясняют, что ему не стоит этого делать. Но как же так... Я вот щас корешу (зятю, тестю, брату, папе и т.п.. позвоню),
Каким образом приедут братки если покупаются офисные помещения для сдачи в аренду, и что они будут говорить, мне очень интересно. К вам и вашим друзьям наверно тоже приезжали братки, когда вы покупали квартиру, и объясняли что вам не стоит этого делать ? Аналог не далеко ушёл.

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Оставшись без средств к существованию наш герой идет преподавать ОЭТ в школе, снимает комнату в коммуналке и живет так как может и хочет жить.
Что бы это всё допустить, нужно быть очень слепым, причём не один раз.

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
P.S. Миллионер... Я так подозреваю ребятишки то твои учатся в муниципальной школе.
У меня нет детей.

Wolf_and_fox а вы ведь я чувствую радоваться будете, если у меня возникнут проблемы ? И будете про себя говорить, ну наконец то довы*бывался этот Миллионер, прям как корова сдохла у соседа вам на радость.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:06   #77
Знакомый
 
Регистрация: 04.04.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 34
Поблагодарил: 237
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123
Вот вам мой ответ на все слова выше: вы мыслите с точки зрения отдельно стоящего человека, и во многом вы правы, нормальные такие принципы в жизни. И моя позиция, как я думаю и большинства других людей, схожа с вашей, в быту так сказать. Вот есть я, моя семья, близкие друзья, а дальше и видеть и знать ничего не хочу.

Я же в своих рассуждениях смотрю в целом на общество и государство. Прописная истина, что страна, которая не кормит свою армию, будет кормить чужую. То же самое касается и здравоохранения, образования, прогресса, демографических проблем и т.д. Без всего этого не будет общества, а значит и не будет отдельно стоящего вас и меня. В этом суть главная задача государства - поддерживать систему в устойчивом состоянии равновесия. Для того и придуманы выборы - чтоб лучшие из лучших рулили титаником, чтобы нация не вымирала и не деградировала несмотря ни на какие внешние и внутренние факторы в виде войн и кризисов. В течение 1000 лет Россия успешно справлялась с этим. Сейчас, очевидно для всех, страна вновь столкнулась с вызовом и пока, на мой взгляд, государственники ситуацией не управляют. Но вцепились во власть как клещи...

Получается есть тут некий конфликт личных и общественных интересов. Вы говорите про учителя: "чего он ноет, знал куда шел..." Это все понятно и ежу, но детей-то кто учить будет, если он ныть перестанет? Выходит, что с точки зрения народа не надо бы учителей совсем уж обижать - они воспитывают будущие поколения. Или вы говорите например, что сбежать в другую страну если здесь не устроился никак - это хорошо с точки зрения одного человека, он правильно сделал, его все поймут. Но для страны очевидно это минус. А таких миллионы, причем лучших, наиболее талантливых, активных. Жизненные силы общественного организма если образно выражаться. А что останется? Труп...

Добавлено через 15 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ну так постройте рентабельную экономику сначала по всей стране, а не только в Москве...
Слушайте, может вы что-то другое имели в виду... Это как вообще, вы серьезна? Всю жизнь поют и пляшут, а весь секрет рентабельности заключен в словах "Москва - столица нашей родины"

Последний раз редактировалось Дмитрий; 20.04.2011 в 16:15.
Дмитрий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:53   #78
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А тем временем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] объявили вне закона. Мне кажется нормальная националистическая организация, не из кармана и забугорной кормушки. Видать силу стала набирать.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:02   #79
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Вы если честно каким образом себе это представляете ? Я в сомнительные компании "рога и копыта и etc.." ни рубля не вложу, я вкладываю и в такие крупные компании как "Газпром", "Сбербанк", "Роснефть", а если они станут банкротами, то поверьте мне деньги вам больше не понадобятся. Максимум что я могу потерять в случае непредвиденных ситуаций, это часть денег и не более того.
Конечно-конечно... Доллар в свое время тоже был мегавалютой, тверже золота.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ну это вообще нужно быть очень "умным" человеком, чтобы деньги под акции у кого то брать, просто красавцы!
Да нееее... Ты сама объективность и мудрость. И заранее зарекся от сумы и тюрьмы.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Хорошие кадры не "отпускают", при любых обстоятельствах. А если просят вас уйти, то вы скорее всего просиживали свои штаны.
Ну да... Те, которые могут потом боком вылезти владельцу, особенно. Зачем лишние неприятности.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Вполне возможно пойдёт вторая волна кризиса летом или осенью, но не факт.
Приятного мало, ну да переживем.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Каким образом приедут братки если покупаются офисные помещения для сдачи в аренду, и что они будут говорить, мне очень интересно. К вам и вашим друзьям наверно тоже приезжали братки, когда вы покупали квартиру, и объясняли что вам не стоит этого делать ? Аналог не далеко ушёл.
Вернись из Швейцарии в Россию, познакомишься.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Что бы это всё допустить, нужно быть очень слепым, причём не один раз.
Про суму и тюрьму еще раз почитай.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
У меня нет детей.

Wolf_and_fox а вы ведь я чувствую радоваться будете, если у меня возникнут проблемы ? И будете про себя говорить, ну наконец то довы*бывался этот Миллионер, прям как корова сдохла у соседа вам на радость.
Да нуууууу... Бухаха... Доигрался хрен на скрипке))) Че ж ты ты мне тут, весь такой белый и пушистый пел про детишек то своих... Про двоих даже... И один вроде как уже в школе учится... Похоже mrno в свое время в яблочко попал, когда дал тебе характеристику студента

Радоваться чужой беде, это сильно сказано. Все-таки все мы люди. Но, чего греха таить, скажу честно: если вляпаешься, то меня это не особо расстроит.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:35   #80
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Вернись из Швейцарии в Россию, познакомишься.
Я и сейчас в России нахожусь, и скажу вам по секрету, сейчас братки не приезжают, а приезжают грамотные юристы, которые все дыры знают в законах и очень хорошо владеют психологией.

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Да нуууууу... Бухаха... Доигрался хрен на скрипке))) Че ж ты ты мне тут, весь такой белый и пушистый пел про детишек то своих... Про двоих даже... И один вроде как уже в школе учится...
Найдите это и процитируйте пожалуйста, чтобы не быть голословным.

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
когда дал тебе характеристику студента
Как вам угодно, хоть студент, хоть пенсионер, хоть ещё кто либо ещё... дальше сами картину достроите. Думать и напридумывать можно очень многое, было бы желание.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будет, верю, выборах, выборов, выборы, голосовать, государственную, дальше, долг, если, можно, накрутить, подарки, получает, российской, россия, самое, склонен, следующие, только, трлн, федерального, федерации, число


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.