Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 09:47   #41
Знакомый
 
Регистрация: 04.04.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 34
Поблагодарил: 237
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamerium Посмотреть сообщение
Что ж вас всех на блондинистый ширпотреб-то тянет...
По теме - как всегда, голосовать не буду. Ибо не за кого.
Хы! А им того и нужно! Бестолковая какая-то позиция если честно (не в обиду!).

Я вот смотрю на современное молодое поколение - инфантильное ужас... Так, игрушки в голове одни, детский сад... Судьбы родины не интересуют

Один человек рассказывал - по ТВ показывали, что студентам стипендию на 150 рублей подняли и вот показывают осчастливленных студентов, счастья полные штаны, шарики в небо запускают, радость-то какая!
И тут же на контрасте в другой программе в Англии студенты устраивают погромы за повышение платы за обучение.
Отсюда вывод - посмотрите как в Англии студентам плохо живется и как в России студентам хорошо!
Дмитрий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:59   #42
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Дмитрий, а кого ты понимаешь под современным молодым поколением? Какую возрастную группу?
Я, когда мне было лет так 20-25, тоже как-то особо не парился. Сначала учеба, потом работа. Отец умер, пришлось туговато, как-то не до "судеб России" было. А уж потом, когда более-менее встал на ноги и приперли насущные проблемы типа здоровья ребенка и жилищного вопроса, тогда и заинтересовался: а чем это там у нас слуги народа занимаются?
Нормально, что молодежь, которая пока еще не окунулась в бытовые проблемы, смотрит на мир через розовые очки. Другой вопрос, когда вроде как уже зрелый человек заявляет что у нас все шоколадно. Тут уже да... Либо он очень неплохо устроился в жизни и живет в своем мирке не желая высовывать нос за его пределы. Либо нихрена не осведомлен о реальном положении вещей.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Wolf_and_fox; 14.04.2011 в 13:01.
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:17   #43
Знакомый
 
Регистрация: 04.04.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 34
Поблагодарил: 237
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Не хочу говорить про возраст - я имею в виду активных людей, которых не придавило еще жизненными заботами и проблемами, которые не обросли, так сказать, мхом (вспомнился почему-то экипаж летучего голландца из пиратов карибского моря)))), которые способны воспринимать новое, развиваться, думать, создавать...
У подавляющего большинства моих знакомых одни и те же проблемы, с которыми они или уже столкнулись или предстоит столкнуться в ближайшем будущем, и тут не нужно иметь семь пядей во лбу. Но почему-то голову не включают... Типа да, плохо как-то все, денег нет, жить негде, перспектив на горизонте никаких, безнадега, да, страна разваливается... ну и ладна, мож пойдем по пивку? От нас же все-равно ничего не зависит...
Дмитрий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:59   #44
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Хы! А им того и нужно! Бестолковая какая-то позиция если честно (не в обиду!).
Никаких обид. Но мне бы хотя бы одно доказательство, что моя позиция будет учтена - и я, возможно, изменю своё мнение насчёт выборов.
Пока я не увижу реальных альтернатив - самовнушением не хочется заниматься.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:13   #45
Приятель
 
Регистрация: 25.11.2008
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 128
Поблагодарил: 106
Поблагодарили 303 раз в 67 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
206 Всего


По умолчанию

Дмитрий, если вспомнишь, во времена горби и ельцина молодежь активно вовлекалась во все сферы общественной жизни. как раз внушалась мысль, что от них все зависит, что они творцы жизни, типа "голосуй или проиграешь". сейчас все эти путиноиды припали к кормушке, и нихера им не надо, чтобы кто-то во что-то вникал, думал, влиял. старшие ребята уже все решили, поделили, они умней, не надо рыпаться. вот и вырастает поколение, которым все пофиг, кроме своих жен, детей да тещ. ну и экономические проблемы только дуют на эту мельницу еще сильней. вот и живем так как стадо овец, вроде все в куче, а по сути всем на все и всех наплевать, лишь бы их не съели и не трогали.
crubbs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:01   #46
Знакомый
 
Регистрация: 04.04.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 34
Поблагодарил: 237
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamerium Посмотреть сообщение
Никаких обид. Но мне бы хотя бы одно доказательство, что моя позиция будет учтена - и я, возможно, изменю своё мнение насчёт выборов.
Пока я не увижу реальных альтернатив - самовнушением не хочется заниматься.
С такой позицией скорее всего ты этих реальных альтернатив в своей жизни больше не увидишь никогда.
Как я думаю - сейчас уже не ставится вопрос выбрать лучшее... Потому что не могу себе представить, что есть какой-то еще более худший сценарий деградации государства.

Добавлено через 8 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
Дмитрий, если вспомнишь, во времена горби и ельцина молодежь активно вовлекалась во все сферы общественной жизни. как раз внушалась мысль, что от них все зависит, что они творцы жизни, типа "голосуй или проиграешь". сейчас все эти путиноиды припали к кормушке, и нихера им не надо, чтобы кто-то во что-то вникал, думал, влиял. старшие ребята уже все решили, поделили, они умней, не надо рыпаться. вот и вырастает поколение, которым все пофиг, кроме своих жен, детей да тещ. ну и экономические проблемы только дуют на эту мельницу еще сильней. вот и живем так как стадо овец, вроде все в куче, а по сути всем на все и всех наплевать, лишь бы их не съели и не трогали.
Так и есть... И еще какая-то всеобщая озлобленность людей нарастает.
Дмитрий вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дмитрий за это полезное сообщение:
el Futbolisto (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 11:19   #47
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Кому интересно отношение власти к тому что происходит - прочитайте ответ на обращение к курсантам НРУ администрации области
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:45   #48
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Как я думаю - сейчас уже не ставится вопрос выбрать лучшее... Потому что не могу себе представить, что есть какой-то еще более худший сценарий деградации государства.
Гы, всё то же самое говорили и в 17 и в 91 году, это исключительно от недостатка фантазии

Дурнее этого только фраза типа: "Вот устроим революцию, скинем правительство (царя, генсека, президента) все сразу станет шоколадно" Да, у кого-то станет, но не у вас.
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось aldger; 15.04.2011 в 17:47.
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aldger за это полезное сообщение:
ВолК (18.04.2011)
Старый 15.04.2011, 19:02   #49
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Дурнее этого только фраза типа: "Вот устроим революцию, скинем правительство (царя, генсека, президента) все сразу станет шоколадно"
Ды одно и то же. И то и то - типарешение проблем деструктивными методами. Пока маргинальнические настроения будут править - нехера даже рыпаться. Гарантирую - ничерта хорошего в стране не будет. Никогда.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:05   #50
Знакомый
 
Регистрация: 04.04.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 34
Поблагодарил: 237
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Гы, всё то же самое говорили и в 17 и в 91 году, это исключительно от недостатка фантазии

Дурнее этого только фраза типа: "Вот устроим революцию, скинем правительство (царя, генсека, президента) все сразу станет шоколадно" Да, у кого-то станет, но не у вас.
Война это еще более худший сценарий, тема не про это. Я за мир. Но доведут же, а потом как в 17 году будут оправдываться - мы же такие белые, мы как лучше хотели, а нас не поняли...
Дмитрий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:44   #51
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Война это еще более худший сценарий, тема не про это. Я за мир. Но доведут же, а потом как в 17 году будут оправдываться - мы же такие белые, мы как лучше хотели, а нас не поняли...
Я не только про войну, но и про другие характерные постреволюционные прелести девяностых/ двадцатых-тридцатых. По поводу "довели" очень интересная позиция. Это как "комуняки страну довели, а дерьмократы развалили", а народ тут не при чем, тихо-мирно травку щипал всё это время. И лишь когда обнаружил, что слишком сильно за яйца ухватили взбрыкнулся. Пока общество не научится контролировать власть, пока не возьмет на себя ответственность за происходящее в стране, все эти смены режимов ни к чему не приведут! Любая власть в обстановке вседозволенности и пассивности общества постепенно скурвится. Так и будем идти от революции к революции, каждый раз ужимаясь и теряя потенциал. Проблема не только и не сколько во власти, сколько в обществе

P.S. Да и вообще, фразы типа:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Как я думаю - сейчас уже не ставится вопрос выбрать лучшее... Потому что не могу себе представить, что есть какой-то еще более худший сценарий деградации государства.
ооочень опасные, обычно под их защитой и пролазят всякие гитлеры
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось aldger; 15.04.2011 в 22:06.
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 01:01   #52
Приятель
 
Регистрация: 25.11.2008
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 128
Поблагодарил: 106
Поблагодарили 303 раз в 67 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
206 Всего


По умолчанию

о каком контроле власти обществом идет речь, если общество дефакто - тоталитарное? власть последние 10 лет делает все, чтобы это влияние исчезло. власть в силах сделать 3 (три) наипростейшие вещи: 1) реальная минимум двух или многопартийность 2) свобода слова 3) независимые суды. ВСЕ. только этих 3-х условий достаточно, чтобы общество саморегулировалось и развивалось. конкурирующие партии и пресса под лупой следят, как партия у власти облажается. суды не дают чиновникам внаглую борзеть. партия у власти облизывает население, чтобы те не дай Боже не проголосовали за конкурентов. это же пипец просто как 2X2.
ничего этого в россии к сожалению нет, а жалкие остатки всех свобод окончательно уничтожается.
я вот честно не совсем понимаю, что в стране происходит, куда мы идем. это тухлое вонючее разложение может длиться очень долго, но если рухнет нефть как в начале 80-х или в 90-е до 10 баков года на 2, весь этот смрад полыхнет нехило (что самое интересно, штаты могут это устроить за неделю просто наижесточайше сокращая бюджетный дефицит. обама уже на 4 триллиона сокращает расходы, а мы к войне с марсом готовимся или грузию пугаеть хотим, нам деньги больше некуда девать). путен, к сожалению, живет под девизом: после нас хоть потоп. оченьочень интеллектульно ограниченное существо, мыслящее на уровне африканских диктаторов. но это не его вина, а беда, поцанчег оказался у кормушки случайно, в результате передачи власти.
crubbs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 08:25   #53
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
о каком контроле власти обществом идет речь, если общество дефакто - тоталитарное? власть последние 10 лет делает все, чтобы это влияние исчезло. власть в силах сделать 3 (три) наипростейшие вещи: 1) реальная минимум двух или многопартийность 2) свобода слова 3) независимые суды. ВСЕ. только этих 3-х условий достаточно, чтобы общество саморегулировалось и развивалось. конкурирующие партии и пресса под лупой следят, как партия у власти облажается. суды не дают чиновникам внаглую борзеть. партия у власти облизывает население, чтобы те не дай Боже не проголосовали за конкурентов. это же пипец просто как 2X2.
ничего этого в россии к сожалению нет, а жалкие остатки всех свобод окончательно уничтожается.
Вооот, я про это и пишу, 10 лет власть постепенно сворачивает свободы при молчаливом согласии или даже поддержке общества! Почему так происходит? Да потому что общество не ценит свои права и свободу, оно их не завоевывало, ему их дали сверху. Власть не будет сама себя ограничивать, это не в её интересах, только под давлением общества.
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 09:04   #54
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ура, движуха в теме пошла, я доволен и счастлив что не зря создал, думаю к декабрю страсти разойдутся не на шутку.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 10:18   #55
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
о каком контроле власти обществом идет речь, если общество дефакто - тоталитарное? власть последние 10 лет делает все, чтобы это влияние исчезло. власть в силах сделать 3 (три) наипростейшие вещи: 1) реальная минимум двух или многопартийность 2) свобода слова 3) независимые суды. ВСЕ. только этих 3-х условий достаточно, чтобы общество саморегулировалось и развивалось. конкурирующие партии и пресса под лупой следят, как партия у власти облажается. суды не дают чиновникам внаглую борзеть. партия у власти облизывает население, чтобы те не дай Боже не проголосовали за конкурентов. это же пипец просто как 2X2.
Absolutely....

Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
но если рухнет нефть как в начале 80-х или в 90-е до 10 баков года на 2, весь этот смрад полыхнет нехило
До 10 не рухнет, максимум до 30 может. Себестоимость нефти около $10 за баррель Brent'a.

Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
что самое интересно, штаты могут это устроить за неделю просто наижесточайше сокращая бюджетный дефицит. обама уже на 4 триллиона сокращает расходы
Ну и ху*ли толку то ? 4 трлн. за 12 лет, то есть 300-350 млрд. в год при текущем дефиците 14 трлн. Это же элементарная математика, на начало текущего года долг был равен 14 трлн. долл. С учетом набегающих процентов и дефиците 1,4 он к концу года составит уже 16 трлн. Если сократить 300 млрд. расходов, то долг вырастет конечно меньше, до 15,7 трлн. (12% примерно), но это в сущности не дает никакого эффекта для сокращения долга, как в номинальном выражении, так и в соотношении к ВВП. Номинальный ВВП явно не вырастет на 12%, поэтому и соотношение долг к ВВП увеличиться и в последующий год ситуация будет еще хуже. Чтоб остановить рост долга надо порезать расходы или увеличит налоги на 1,5-2 трлн. в год, что бы у бюджета был профицит, покрывающий проценты по долгу и вдобавок 100-200 млрд. шло на погашение основного тела долга. А это жесткая рецессия с падением ВВП на десятки процентов в первые 5 лет. Лишь тогда рост долга в номинальном выражении остановиться и будет немного сокращаться. Причем все эти 5 лет ввиду рецессии инфляции как таковой не будет, то есть она не будет помогать сокращать долг, путем обесценивания. И в лучшем случае ВВП США к 2015-16 годам будут иметь 12трлн. Долл. ВВП в год, при долге 12-13 трлн. Но зато эти 12 трлн. ВВП будут уже не зависимы от гос. расходов.
Затем 10 лет надо будет платить по счетам. Высокая налоговая нагрузка будет мешать росту экономики, но рецессия отступит, будет все же вялый рост экономики и появиться небольшая инфляция. Начнется уже более существенное сокращение долга к ВВП. В общем для решения долговой проблемы США нужно 15 лет, не меньше.
Мир также уйдет в затяжную рецессию. Поскольку потребление в США рухнет, и платежный баланс станет бездефицитным, за счет резкого сокращения импорта.

Но такое никто, никогда не сделает. А иначе все это болтовня и полумеры. Сами американцы прекрасно понимают, данную ситуацию. И они прекрасно понимают что долг отдать невозможно. Поэтому им глубоко безразлично, сколько будет долг 14 трлн. 20 или 30, 100% к ВВП или 200%. Это не важно он все равно труп, и мертвее или живее не станет. Главное для них это продавать трежи, делать вид того что что то происходит, и чтобы инвесторы покупали американский долг. Так как без покупок будет коллапс. И сокращение Обамы это просто действие направленное на то что бы привлечь очередную партию покупателей. Для того чтобы создать видимость того что, что то делается. Это нужно Америке для того чтобы выиграть время, для них оно очень важно. Многие наверное думаю а почему бы не вызвать инфляцию или не дефолтнуть долг. И все нет проблем. Да можно сделать так, но не надо забывать про очень важный момент, экономика США не самодостаточна. Она подобна наркоману зависима от притока капитала из вне. Мир уже десятилетиями ежегодно вкладывает в США по триллиону баксов. И этот приток является базисом как минимум для трети экономики. Не будет притока капитала, треть экономики просто исчезнет. Поэтому чрезмерно высокая инфляция или дефолт не лучший выход.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)

Последний раз редактировалось Millioner123; 16.04.2011 в 10:22.
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
mrno (17.04.2011)
Старый 16.04.2011, 10:19   #56
Core LoVe
 
Аватар для Qwenn
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Богородск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,581
Поблагодарил: 1,746
Поблагодарили 2,805 раз в 1,066 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,319 Всего


По умолчанию

и что дальше? ну раскрыли вы тут ужасающую правду,обосрали народ быдлом,гавном,дебилами,слепыми и прочими..и что дальше? от ваших оч умных постов на этом форуме ничего не изменится.так трещать о плохом обществе и бабки во дворе могут
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Qwenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 16:54   #57
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Qwenn, Да я и не претендую на то, чтобы что-то менять, я написал только для того, чтобы избавить некоторых от иллюзий. Хотите что-либо поменять? Начните с себя, можете для начала на ссылку в моей подписи посмотреть )
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 17:32   #58
Приятель
 
Регистрация: 25.11.2008
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 128
Поблагодарил: 106
Поблагодарили 303 раз в 67 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
206 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Вооот, я про это и пишу, 10 лет власть постепенно сворачивает свободы при молчаливом согласии или даже поддержке общества! Почему так происходит? Да потому что общество не ценит свои права и свободу, оно их не завоевывало, ему их дали сверху. Власть не будет сама себя ограничивать, это не в её интересах, только под давлением общества.
это просто чертовски правильно! конечно, никакая власть сама не будет себя ограничивать, хоть в бельгии, хоть кндр, это и есть суть понятия власть. и да, у нас эту свободу не завоевывали. но я ведь в своем сообщении и написал, что во главе именно нашей страны должен, просто обязан был придти человек для продолжения, а не сворачивания начатого до него. уже ведь была свобода слова. не забыли еще? помнится, паша грачев, министр обороны, купил на казенные деньги себе мерседес, и так бедного заклевали, иначе как паша-мерседес не называли. даже пришлось бедному отдавать тачилу взад. а сейчас? то-то... правитель у нас на данном этапе становления общества должен быть хоть немного, но продвинутее, чем общество, продолжить навязывать сверху институты. после их становления, они бы работали сами, но не сейчас, лет через 20 (это в америке может к власти придти реальный даун, но для общества это монопенисуально, ибо там система издержек и противовесов работает идеально). я понимаю, что это почти утопия, но были же 2 подряд. с 3-м не повезло, привели за руку к власти зашоренного недалекого полковника, фаната любэ и ван дамма. к сожалению. на сегодняшний моменрт перемены самой власти нельзя инициировать извне этой власти, может они там и решат что дальше должен быть медвед, к которому я очень осторожно отношусь, но хуже путена на сегодня именно для россии быть никого не может. короче, посмотрим куда кривая вырулит. скоро должно более менее проясниться.

Добавлено через 12 минут 2 секунды
aldger, не понимаю, как твоя подпись относится к предмету нынешней дискуссии. что я лично должен сделать, если единственным легитимным способом являются отсутствующие выборы. да на хлеб сухари иномарки себе и родителям у меня деньги есть. да, в эту эпоху я не бедствую, но надо же шире смотреть, чем собственное благополучие. у страны же в широком смысле будущего нет. хочется гордиться страной, и не прошлым, а настоящим и будущим.
crubbs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:48   #59
Core LoVe
 
Аватар для Qwenn
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Богородск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,581
Поблагодарил: 1,746
Поблагодарили 2,805 раз в 1,066 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,319 Всего


По умолчанию

aldger, а разве есть тут люди с иллюзиями? помоему тут людей от силы 5 и сидят в новостях, все яростно срут на власть)))
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Qwenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:58   #60
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

crubbs, В том то и дело, что приход Путина был весьма закономерен, вспомните реальные рейтинги Ельцина в 96, вспомните отношение к власти в 99, оно было гораздо хуже, чем сейчас. И тогда и вывели полковника, нашего "ван-дамма" чтобы УДЕРЖАТЬ власть, потому что люди соскучались по твердой руке и были согласны на все, лишь бы навелся порядок. У Путина в 99-2003 РЕАЛЬНЫЙ рейтинг был более 70%, так что по сути это общество выбрало "такого как Путин", под влиянием общественного мнения был создан этот персонаж. Так же, как и в 2008 именно с учетом мнения общества, уставшего от закручивания гаек был выбран Медведев, а не Иванов.
Сейчас с интересом наблюдаю за маневрами к 2012 году, вполне вероятно, что произойдет завершение строительства политической системы, будут созданны по аналогии с США две партии, первая- партия стабильности (консервативная, республиканская и.тд.) на основе ЕдРо временно во главе с Путиным, вторая пария модернизации (реформистская, демократическая) на основе СпРо+ЛДПР во главе с Медведевым, естесственно надстройка будет одна, но на бытовом уровне люди будут ощущать изменения от выбора той или иной партии. Непонятно только куда коммунистов девать, но думаю как-нибудь договорятся
Причем если будут выборы Путин-Медведев, то боюсь, что общество выберет все-таки Путина

По поводу моей ссылки- там немного более шире, чем личное обогащение, скорее про активную позицию в решении стоящих перед тобой ЛЮБЫХ проблем. Но в тоже время я считаю, что именно личное благополучие семей приведет к благополучию общества, а не наоборот. Начинать надо снизу и идти постепенно поднимаясь вверх на следующие уровни, точно так же и в борьбе с коррупцией и с другими проблемами

Цитата:
Сообщение от Qwenn Посмотреть сообщение
aldger, а разве есть тут люди с иллюзиями? помоему тут людей от силы 5 и сидят в новостях, все яростно срут на власть)))
Иллюзии по поводу того, что если скинуть власть и лечь обратно на печку еще на 20 лет до следущего бунта, то все будет шоколадно
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось aldger; 16.04.2011 в 22:04.
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aldger за это полезное сообщение:
crubbs (17.04.2011), Wolf_and_fox (18.04.2011)
Ответ

Метки
будет, верю, выборах, выборов, выборы, голосовать, государственную, дальше, долг, если, можно, накрутить, подарки, получает, российской, россия, самое, склонен, следующие, только, трлн, федерального, федерации, число


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.