Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.
Описание темы:ртов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 19:10   #81
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Wolf_and_fox,
ты написал публично что можно делать аборты - это и есть пропаганда.
Докажи

Вот дурачок. У тебя не только думать, но и даже читать крайне хреново получается))). Ну перечитай тот самый пост, где я говорил подобное, еще раз. А лучше выставь всем на обозрение. Нехай народ посмотрит, какая я скотина. Почитал бы вместо библии чего-нить развивающего.

ЗЫ: я то дома посижу, да только ты вряд-ли от этого религиозно-зомбированным придурком перестанешь быть
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:55   #82
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox,
Цитата:
Но, как бы то ни было, я еще раз для особо тупых напоминаю, что в идеале я не сторонник абортов, но с учетом различного рода обстоятельств из нескольких зол приходится выбирать меньшее, в том числе и аборт.
Эти дети ни в чём не виноваты и весь твой остальной текст - попытка убить невинного человека во имя чего-то непонятного. (толи счастья других людей, толи счастья его самого).
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:58   #83
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox, прошу тебя, будь человеком, закончи этот голимый спор с человеком-библией первым, ну никак тут не переспоришь зомбайна, у меня уже сил нет читать и с тобой и с mrno соглашаться
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо el Futbolisto за это полезное сообщение:
Wolf_and_fox (30.09.2011)
Старый 30.09.2011, 21:32   #84
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

el Futbolisto, ничо... Утром завтречка со свежими силами снова ринешься в бой

ВолК, так вот как правильно надо пропаганду проводить. Ну ладно... Тогда обратимся к мною же приведенному примеру. По твоему лучше родить и тут же убить уже новорожденного, чем прекратить его существование еще до того, как он начал хоть что-то ощущать? А если заранее известно, что будущий ребенок, не дай бог, но родится нежизнеспособным? Нехай помучается на белом свете и отдаст богу душу, попутно отобрав половину нервных клеток у родителей.

В общем так. Разъяснение специально для Canis Lupus Cum Ovis Caput. Аборт в принципе - не есть хорошо, поскольку бесчеловечно и противоестественно. Думаю с этим вряд ли кто-то станет спорить. Однако в жизни нередко возникают ситуации, когда данный способ является способом решения многих проблем, т.с. "виновников". Ну в данном случае с этической т.з. это конечно же нехорошо. Однако с практической стороны данная мера, нередко оправдана (имхо). А есть и случаи, когда аборт является, пожалуй, наилучшим вариантом выхода из сложившейся ситуации (как например с заведомо нежизнеспособным эмбрионом).
Я уже говорил, и еще раз повторяю: не надо смотреть на проблему с одной стороны. Церква как решила хренивознаетскольколеттомуназад, так ничего и не менялось. И плевать на тех малышей, которые мрут в семьях алкашей от голода и побоев, на тех, кто перед смертью мучаются от жутчайших болей, из-за врожденных пороков... Церква так решила и ниипёт. И кто тут, кстати, погряз в догматах???

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А основная идея моего первого поста - устраните сначала основные причины для распространения абортов, а потом уже проповедуйте. Усёк???
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:41   #85
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

el Futbolisto, организовали секту на форуме из 3 человек и соглашаетесь друг с другом. Мир куда больше. Взгляните шире.

Wolf_and_fox, не вижу ответа на вопрос - почему ребёнка, которому от зачатия 91 день можно убивать, а которому 92 дня нельзя?
Цитата:
А если заранее известно, что будущий ребенок, не дай бог, но родится нежизнеспособным?
Кому известно, как известно. А что если это "известно" ошибка? А человека уже не вернуть, потому что пьяный врач нетуда посмотрел.
Есть и взрослые недееспособны - их тоже убьём?

Цитата:
Однако в жизни нередко возникают ситуации, когда данный способ является способом решения многих проблем, т.с. "виновников".
Такие ситуации возникают и с людьми, которым за 40. Может устроим и их аборты?
Цитата:
Однако с практической стороны данная мера, нередко оправдана (имхо).
Вот и я про тоже. С практической точки зрения все пенсионеры - обуза. Так вот к чему призывает форумная секта - убить всех пенсионеров. Вы куда хуже коммунистов Китая.

Цитата:
А есть и случаи, когда аборт является, пожалуй, наилучшим вариантом выхода из сложившейся ситуации (как например с заведомо нежизнеспособным эмбрионом).
Да. Нет человека - нет проблемы (Сталин).
Так по поводу нежизнеспособного - это кто решил так сказать? Возьмёшь на себя ответственность? А в случае ошибки (ну там твоё мнение не совпадёт с мнением 10 других врачей) - сделаем твой аборт. Ведь это справедливо будет.

Цитата:
Я уже говорил, и еще раз повторяю: не надо смотреть на проблему с одной стороны.
Вот и я о том же. Не надо смотреть на проблему твоего аборта с одной стороны. Вот ты подумай. Освободится рабочее место. Возможно жилплощадь. От тебя меньше остатков жизнедеятельности будет. Красота. Соглашайся - общество от этого только выиграет. (А вот мнение детей никого даже не интересует. Они просто мешают, а кто мешает - того убирают).

Цитата:
Церква как решила хренивознаетскольколеттомуназад, так ничего и не менялось.
Ты зачем церковь трогаешь ни к месту и к месту. Это твоя бездарная попытка оправдать аборты? И так всё ясно - человек на 91 дне зачатия ничем не отличается от человека на 92 дне.
Слабовато вобщем (да вообще никак). Не смог ты мне объяснить почему этих детей можно убивать.

Цитата:
А основная идея моего первого поста - устраните сначала основные причины для распространения абортов, а потом уже проповедуйте. Усёк???
Ты не понимаешь о чём речь. Вчитайся (раза 3 или четыре. Может раз 10).
Внимание. Вопрос.
Чем человек на 91 дне зачатия (его можно убить) отличается от человека на 92 дне (такое убийство наказуемое).
Время пошло. (время в нашем случае - это чьи то жизни).
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ВолК за это полезное сообщение:
tatyana_m (01.10.2011)
Старый 01.10.2011, 17:34   #86
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

дебил ты лямой...аборт это не убийство...
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:28   #87
Знакомый
 
Аватар для tatyana_m
 
Регистрация: 24.06.2009
Пол: Ж
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 34
Поблагодарил: 393
Поблагодарили 19 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
9 Всего


По умолчанию

ВолК, спасибо Вам за ваши посты. Я не думала, что есть мужчины которых так сильно волнует эта проблема. Я рада, что ошибалась. Только вот оппонентов своих Вы не убедите, по одной простой причине: они полагают, что после смерти ни чего нет, какой им смысл бояться греха. Смысл жизни они видят только в земных вещах. Какое им дело до того, что у ребенка во чреве матери с самого первого дня есть душа. Они полагают, что не родившиеся дети должны поплатиться своей жизнью за то, что общество не устранило причин распространения абортов. Они кичатся тем, что у них есть дети, а у Вас нет. Но это глупо, потому что Вы не видя глаз собственного ребенка решили для себя, что аборт это убийство, а они каждый день глядя на своих детей этого не понимают.
tatyana_m вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tatyana_m за это полезное сообщение:
.Mj (01.10.2011), ВолК (02.10.2011)
Старый 02.10.2011, 04:37   #88
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
el Futbolisto, организовали секту на форуме из 3 человек и соглашаетесь друг с другом. Мир куда больше. Взгляните шире.
ВолК, твоя секта тоже расширяется, как я погляжу

Добавлено через 29 минут 45 секунд
У меня, кстати, сложился собирательный образ тов. ВолК по его постам - - - >
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 05:40   #89
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ну что ж... Малолеток, как известно, надо "бить" их же оружием. Здесь, похоже, придется поступать тем же образом.
Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Wolf_and_fox, не вижу ответа на вопрос - почему ребёнка, которому от зачатия 91 день можно убивать, а которому 92 дня нельзя?
Во-первых, мне подобный вопрос не задавался. Во-вторых, не вижу ответов с твоей стороны на кучу заданных тебе вопросов. В-третьих, раз уж законодательно так установлено, то значит можно. Но это лишь формальный подход. С точки зрения нравственности нельзя убивать в принципе. С точки зрения здравого смысла и рационального мышления - смотря по ситуации. Звучит цинично, понимаю, но жизнь вообще сложная штука. И иногда приходится делать, казалось бы, невообразимые вещи.

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Кому известно, как известно. А что если это "известно" ошибка? А человека уже не вернуть, потому что пьяный врач нетуда посмотрел.
Есть и взрослые недееспособны - их тоже убьём?
Вообще-то от ошибок никто и никогда не застрахован. Но подобного рода вопросы не рассматриваются с точки зрения библейских канонов, а подвергаются неоднократному(!) и всестороннему изучению, что исключает вероятность ошибки. Наука не стоит на месте и современные методы диагностики позволяют получить максимум информации о состоянии эмбриона. А по поводу недееспособных взрослых, так ты не передергивай. Лишение жизни уже рожденного человека - всегда убийство. Но и оно, в определенных случаях, также может быть оправдано.

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Такие ситуации возникают и с людьми, которым за 40. Может устроим и их аборты?
А при чем здесь их аборты? Ты хотя бы определение аборта знаешь? Если оперируешь понятиями, то хотя бы используй их к месту. Как ты можешь сделать аборт в отношении рожденного человека?

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже. С практической точки зрения все пенсионеры - обуза. Так вот к чему призывает форумная секта - убить всех пенсионеров. Вы куда хуже коммунистов Китая.
Ого... У меня подобного даже в голову не приходило, а местный святоша даже озвучил. Все по Фрейду, похоже. Пенсионеры, между прочим, в идеале то как раз и не являются обузой, поскольку они свою пенсию заработали ранее и теперь имеют на нее полное право, поскльку это их собственность. Иди учи основы экономической теории, вместо штудирования библии, лопух.

Анекдот про Волка:

Муж поспорил с женой и в ходе разговора говорит ей: Ты не права.
А жена: Ах я, значит не права? То есть я говорю неправду? Вру, так сказать? Брешу, да? Как собака? Маааам, он меня сукой обозвал.

С учетом ограниченности твоего мышления ты вряд ли поймешь к чему я этот анек упомянул, поэтому разъясню. Оправданность аборта может быть обусловлена различными факторами. Как то уже упомянутая нежизнеспособность эмбриона, либо определенная его неполноценность, или элементарная неспособностью будущих родителей его по человечески вырастить (не только по материальным соображениям).
Если тебе нечего ответить по сути, тогда нехер свои гипергротескные домыслы озвучивать.

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Да. Нет человека - нет проблемы (Сталин).
Так по поводу нежизнеспособного - это кто решил так сказать? Возьмёшь на себя ответственность? А в случае ошибки (ну там твоё мнение не совпадёт с мнением 10 других врачей) - сделаем твой аборт. Ведь это справедливо будет.
Читай выше, придурок. (это кстати уже второе предложение сделать кому-то "аборт" в данном посте, и третье в мой адрес от тебя лично. Не выдерживаешь критики, раз зацикливаешься на подобном?)

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Не надо смотреть на проблему твоего аборта с одной стороны. Вот ты подумай. Освободится рабочее место. Возможно жилплощадь. От тебя меньше остатков жизнедеятельности будет. Красота. Соглашайся - общество от этого только выиграет. (А вот мнение детей никого даже не интересует. Они просто мешают, а кто мешает - того убирают).
Четвертое упоминание о "моем аборте". Мда... Подобный бред редко где увидишь. Размышления инфантильного дол6@#$@. Ты с какой целью то все опять перевел на мой аборт. Излюбленный прием волка - съехать с темы. Я тебе о чем говорил? Смотри на проблему абортов не только с точки зрения религии, но и здравого смысла. Какой смысл, например, рожать ребенка, который всю жизнь проведет как овощ? Или того, который помрет через пару месяцев после рождения. И не просто помрет, но и адски помучается. И не только он. Родители тоже будут страдать не меньше чем их обреченный малыш. Жизнь жестока и в данном конкретном примере происходит два "зла". Вот и приходится выбирать. А церква выбора не даеть

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Ты зачем церковь трогаешь ни к месту и к месту. Это твоя бездарная попытка оправдать аборты? И так всё ясно - человек на 91 дне зачатия ничем не отличается от человека на 92 дне.
Слабовато вобщем (да вообще никак). Не смог ты мне объяснить почему этих детей можно убивать.
Напомню для верующих с плохой памятью. Топик зовется "Протоиерей Димитрий Смирнов призвал россиян отказаться от поддержки партии «Яблоко», одним из пунктов программы которой является поддержка свободы абортов". Протоиерей, это наверное новая должность в центризбиркоме, раз он не имеет никакого отношения к РПЦ, так? Да и собственно уже ни для кого не секрет, что для тебя библия - руководство по жизни, а политика РПЦ не подлежит обсуждению.
Эта... Я замечу, опять таки для тех у кого с памятью совсем плохо: мне не задавались подобные вопросы. Но, тем не менее, я уже столько тебе дал ответов на них, что уже дошкольник бы понял что и к чему. Однако вижу, что твоя твердолобость слишком запущена и даже мой нынешний пост ничего тебе не скажет. Хотя... Допускаю, что ты все уже прекрасно понял, просто возразить нечего, и приходится лепетать бред сивой кобылы. Слабо, товарисч Волк... Ваще никак.


Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь о чём речь. Вчитайся (раза 3 или четыре. Может раз 10).
Внимание. Вопрос.
Чем человек на 91 дне зачатия (его можно убить) отличается от человека на 92 дне (такое убийство наказуемое).
Время пошло. (время в нашем случае - это чьи то жизни).
Отвечаю развернуто, специально для юродивых.
Формальное (т.е. с точки зрения законодательства) отличие: срок жизни эмбриона в первом случае не превышает 91 дня с момента зачатия, срок жизни эмбриона во втором - превышает 91 день. Теперь отвечаю по человечески. Законодателем, исходя из каких-то своих соображений, установлен порог, по пресечении которого запрещается проведение аборта. Почему именно 91 день - не знаю (давай-давай... Действуй в своем духе))) Так и жду ответного "да что ты вообще знаешь"), но вполне возможно что примерно с начала второго триместра проведение аборта сопряжено во-первых, с физическими страданиями эмбриона, и во-вторых, с увеличением вероятности негативных последствий для носительницы эмбриона. Это мое мнение по разделению сроков когда "можно" и когда "нельзя". А если масштабно отвечать на твой вопрос, то он некорректен. Эмбрион на 91-м дне зачатия не является человеком, как, собственно и на 92-м, 93-м, 94-м и т.п., вплоть до того момента, когда его организм не будет сформирован для самостоятельной жизни. А происходит подобное, как известно, уже ближе к концу третьего триместра.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
2 tatyana_m
Дамочка, а будьте любезны ответить а такой вопрос: вы прочитали весь топик, или так... Только пробежались?
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Wolf_and_fox; 02.10.2011 в 05:42.
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
el Futbolisto (02.10.2011)
Старый 02.10.2011, 13:34   #90
Знакомый
 
Аватар для tatyana_m
 
Регистрация: 24.06.2009
Пол: Ж
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 34
Поблагодарил: 393
Поблагодарили 19 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
9 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Дамочка, а будьте любезны ответить а такой вопрос: вы прочитали весь топик, или так... Только пробежались?
Прочитала все.
tatyana_m вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 15:49   #91
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В таком случае понятно почему волк тут всякую ересь плетет. Женская логика, она ведь, не поддается пониманию людей со здравым, рациональным рассудком.
Ну ладно. Шутка. А по делу, так вы тоже, я так понимаю, категорически против абортов во всех случаях? И вы тоже забыли об основной теме разговора? Речь то идет не о том есть ли аборт - хорошо. Безусловно подобного рода явления не несут в себе ничего хорошего. Однако есть еще большее "не хорошо", нежели прерывание беременности. И вы, все-равно, выбираете это большее??? Так?

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Да, кстати... И по поводу того, что кто-то тут кичится тем, что у него есть дети. Никто бы и не упоминал про своих отпрысков, если бы кое-кто, не имея сколь-нибудь явного представления о том каково это - родить и вырастить, не попрекнул бы нас тем, что мол дескать, что ж вы какие лохи то, а? Только одного и вырастили.
У вас у самой то, между прочим, есть ребятишки?
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 17:18   #92
Знакомый
 
Аватар для tatyana_m
 
Регистрация: 24.06.2009
Пол: Ж
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 34
Поблагодарил: 393
Поблагодарили 19 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
9 Всего


По умолчанию

Про женскую логику это не дискриминацией ли попахивает?
Уточните, пожалуйста, что для Вас большее "не хорошо", нежели чем убийство?
И да у меня есть сын.
tatyana_m вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tatyana_m за это полезное сообщение:
ВолК (02.10.2011)
Старый 02.10.2011, 17:26   #93
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

tatyana_m,
Цитата:
Но это глупо, потому что Вы не видя глаз собственного ребенка решили для себя, что аборт это убийство, а они каждый день глядя на своих детей этого не понимают.
Классно сказано.
Цитата:
Только вот оппонентов своих Вы не убедите
Мне это и ненужно. Я религиозно мотивированный человек. Пишу - потому что считаю это правдой. Объективной истинной. А уж как там решат мои оппоненты - это их дело. Им же тоже (кажется) Бог дал волю и разум.
Но "Вернемся к нашим баранам".
el Futbolisto,
Цитата:
ВолК, твоя секта тоже расширяется, как я погляжу
Если бы в моей "секте" оказались все убитые в результате абортов дети, то она прирастала бы на 1,5 млн в год (и это только за счёт русских). А так эти люди не имеют голоса, но это не означает что на их защиту некому встать.

Wolf_and_fox, Свой аборт ты предлагаешь сделать сам, так как все твои доводы применимы и к тебе.
Ну и чего ты доказал своим длинющим текстом? Что если есть финансовый интерес - то ты готов поступиться чьей то жизнью? Не отступай от вопроса -
почему ты не рождённого ребёнка не считаешь человеком?

Цитата:
Однако вижу, что твоя твердолобость слишком запущена и даже мой нынешний пост ничего тебе не скажет.
Я не вижу ответа на мой вопрос по теме, а только жалкие отписки человека, загнонного в угол. Не хочу делать вид что удовлетворён этим цирком. В чём причина убийств нерождённых?
Протоиерей призвал. И что? Он не прав? Я тебе русским языком, без привлечения церковных догматов, сказал что жизнь человека начинается от момента зачатия. Он сразу имеет своё уникальное ДНК и начинает развитие от эмбриона до пожилого. Нет никаких причин делит его развитие на можно убить до и нельзя убить после.
Цитата:
Законодателем, исходя из каких-то своих соображений, установлен порог, по пресечении которого запрещается проведение аборта.
Нет никаких соображений. В каких то странах аборты запрещены вовсе, в каких то с ограничением по сроку или причине. Они совершенно от балды рисуются, во всяком случае не учитывают интересов детей.

Цитата:
А если масштабно отвечать на твой вопрос, то он некорректен. Эмбрион на 91-м дне зачатия не является человеком, как, собственно и на 92-м, 93-м, 94-м и т.п., вплоть до того момента, когда его организм не будет сформирован для самостоятельной жизни.
Ничего себе не корректен. За аборт 92 дневного тебя посадят(это уже считается убийством, как убить тебя, так же и убить 92 дневного), а за аборт 91 нет.
Цитата:
когда его организм не будет сформирован для самостоятельной жизни.
Что это означает, когда это происходит? Как он питался через пуповину, так и будет. Ты можешь дать нормальный ответ на мой вопрос - когда и почему можно убить нерождённого ребёнка?
Как я жалею твоего ребёнка. Как сейчас вижу тебя над пузом своей жены, подсчитывающего - а хватит нам этих денег чтобы прокормить эмбриона после рождения или может лучше избавится от него пока 92 день ненастал.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ВолК за это полезное сообщение:
tatyana_m (02.10.2011)
Старый 02.10.2011, 18:31   #94
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyana_m Посмотреть сообщение
Про женскую логику это не дискриминацией ли попахивает?
Уточните, пожалуйста, что для Вас большее "не хорошо", нежели чем убийство?
И да у меня есть сын.
Мда... Люди или явно не читают того, что им пишут, либо у них напрочь отсутствует чувство юмора. А по поводу большего "не хорошо" - читай выше. Собственно это один из признаков т.н. "женской логики" - не замечать прямо данных ответов на вопросы. А теперь поставьте себя в описанные мной ситуации. Ваши действия?

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Wolf_and_fox, Свой аборт ты предлагаешь сделать сам, так как все твои доводы применимы и к тебе.
Ну и чего ты доказал своим длинющим текстом? Что если есть финансовый интерес - то ты готов поступиться чьей то жизнью? Не отступай от вопроса -
почему ты не рождённого ребёнка не считаешь человеком?
Придурок потомственный. Заметь, про финансовый интерес, ты сказал. Я же приводил иные примеры.
Что изо мною сказанного применимо ко мне? Ты не забывай, кретин, что аборт - это искусственное прерывание беременности. С идеальной точки зрения его можно назвать убийством, но убийством не рожденного человека. Ты меня приравниваешь к таковым? Да и собственно я ведь оговариваю возможность аборта (не убийства, ты полуграмотное чЮдо, а аборта) лишь в том случае, когда рождение ребятенка может повлечь крайне тяжелые последствия для него самого в первую очередь. И то, лишь в первом триместре, чтобы не причинить страданий эмбриону. Хотя лично я бы, ограничил бы этот срок полутора месяцами, поскольку с 7-й недели уже наблюдается мозговая активность эмбриона, а соответственно появляются и ощущения.
Не рожденный плод не является человеком по причине невозможности автономного существования. Все то время, что он не способен жить самостоятельно, он - эмбрион. Хотя я, как уже говорил, считаю злом и уничтожение эмбриона, но опять таки из двух зол...

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Я не вижу ответа на мой вопрос по теме, а только жалкие отписки человека, загнонного в угол. Не хочу делать вид что удовлетворён этим цирком. В чём причина убийств нерождённых?
Читай выше. Идиотам свойственно не усваивать сазанное с первого раза.
Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Протоиерей призвал. И что? Он не прав? Я тебе русским языком, без привлечения церковных догматов, сказал что жизнь человека начинается от момента зачатия. Он сразу имеет своё уникальное ДНК и начинает развитие от эмбриона до пожилого. Нет никаких причин делит его развитие на можно убить до и нельзя убить после.
И какого же хрена, тогда, твои же церковные святоши на отпевании утверждают, что смерть, это не конец, а перерождение; точно так же как смерть эмбриона в утробе матери и перерождение в человека???

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Нет никаких соображений. В каких то странах аборты запрещены вовсе, в каких то с ограничением по сроку или причине. Они совершенно от балды рисуются, во всяком случае не учитывают интересов детей.
П&#$ть не мешки ворочать, еще раз говорю. Засунь свои голословные заявления себе куда подальше и почитай теорию права.

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Ничего себе не корректен. За аборт 92 дневного тебя посадят(это уже считается убийством, как убить тебя, так же и убить 92 дневного), а за аборт 91 нет.
Что это означает, когда это происходит? Как он питался через пуповину, так и будет. Ты можешь дать нормальный ответ на мой вопрос - когда и почему можно убить нерождённого ребёнка?
Дятел еб@нутый, я, и не только я, уже который раз дал тебе ответ. Даже зайца можно научить курить, волка осмысливать сказанное - нереально.
Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Как я жалею твоего ребёнка. Как сейчас вижу тебя над пузом своей жены, подсчитывающего - а хватит нам этих денег чтобы прокормить эмбриона после рождения или может лучше избавится от него пока 92 день ненастал.
Хм... За подобные речи. При личном обсуждении ты бы, тварь сопливая, от меня живо бы схлопотал в свое тупое рыло. Во-первых за то, что применил фразу "пузо жены". Во-вторых, за свои ебанутые домыслы. Моя семья - это самое дорогое что у меня есть. Мой будущий ребятенок запланированный и желанный. Ты, сука, никто, чтобы писать подобную хуету. Засунь свои фантазии в свою гнилую жопу, и не вздумай даже возникать. Раздавлю, сявку. Пошел ка ты на ХУЙ, ублюдок богомольный.

Все... Можете банить.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
Dood (03.10.2011), el Futbolisto (03.10.2011), YoDy (03.10.2011)
Старый 02.10.2011, 19:20   #95
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox,
Цитата:
Не рожденный плод не является человеком по причине невозможности автономного существования.
Многие люди не могут автономно существовать. Они привязаны к устройствам вентиляции лёгких, искусственным почкам, сердцам и др. Предлагаешь их тоже убить?
Никто из людей не может автономно существовать без еды и воды. Предлагаешь всех убить?
Цитата:
Хотя лично я бы, ограничил бы этот срок полутора месяцами, поскольку с 7-й недели уже наблюдается мозговая активность эмбриона, а соответственно появляются и ощущения.
Есть люди - растения у которых нет мозговой деятельности - тоже убъёшь?
Цитата:
Хм... За подобные речи. При личном обсуждении ты бы, тварь сопливая, от меня живо бы схлопотал в свое тупое рыло. Во-первых за то, что применил фразу "пузо жены". Во-вторых, за свои ебанутые домыслы. Моя семья - это самое дорогое что у меня есть. Мой будущий ребятенок запланированный и желанный. Ты, сука, никто, чтобы писать подобную хуету. Засунь свои фантазии в свою гнилую жопу, и не вздумай даже возникать. Раздавлю, сявку. Пошел ка ты на ХУЙ, ублюдок богомольный.
Ну понятно. За своего дитя горой, а что с другими тебе всё равно.

почему ты не рождённого ребёнка не считаешь человеком?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ВолК за это полезное сообщение:
tatyana_m (02.10.2011)
Старый 02.10.2011, 19:26   #96
Знакомый
 
Аватар для tatyana_m
 
Регистрация: 24.06.2009
Пол: Ж
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 34
Поблагодарил: 393
Поблагодарили 19 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
9 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox, Уважаемый, кроме того, что я женщина у Вас мне по существу есть что сказать?
tatyana_m вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:42   #97
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

tatyana_m, уважаемая, все что я считал необходимым сказать, в обоснование своего мнения, я сказал выше. Если вы не в состоянии понять смысл написанного, могу только посочувствовать. А вообще "волчья болезнь незамечания", похоже заразна.

ВолК, ты идиот, чесслово. Тратить на идиота время - напрасный труд. Иди вздрочни в келье, а лучше убейся. Я уже говорил, какое средство стопроцентно излечит горбатого.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:29   #98
Приятель
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 223
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 48 раз в 25 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyana_m Посмотреть сообщение
"Разного рода муть самки человека"
Я очень рад, что к нашему интеллигентному треду присоединилась Мисис, видимо что бы развеять наши близорукие заблуждения, ога
Ну и для затравки я предлагаю решить Вам такой этический вопрос; вероятно ваше отрицание аборта исходит из вашей же гуманности, - бывает когда гуманность не делится на чёрное и белое. Итак:
Возвращаетесь вы с сыном домой, ну и на пороге вашего дома на вас нападает маньяк-педофил(их много сейчас говорят) насилует, что характерно сына, может быть за компанию и вас, сын не перенеся такой травмы самоубиваеца(теперь и в рай не пустят добрые попы) Вы таки идёте в церковь утешения для, ну а там вам говорят:
"На всё божья воля".
Внимание вопрос, а если бы для защиты себя и семьи пришлось бы убить дядю педофила? Вполне себе такое гуманное убийство нарисовывается
Drony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:07   #99
Знакомый
 
Аватар для tatyana_m
 
Регистрация: 24.06.2009
Пол: Ж
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 34
Поблагодарил: 393
Поблагодарили 19 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
9 Всего


По умолчанию

Drony, Какое у Вас буйное воображение, часом сами не извращенец?
Убийство педофила это защита ребенка, а аборт это убийство ребенка.
tatyana_m вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:36   #100
Приятель
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 223
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 48 раз в 25 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

То есть вы согласны с тем что одно убийство допустимо, а второе табу?
Drony вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аборт, абортов, ваши, видел, волк, вопрос, говорят, детей, дети, димитрий, есть, защита, знаешь, кому, которой, мать, младенцев, половина, потому, прав, просто, протоиерей, смирнов, хватит, яблоко


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.