Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   безответная любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/21126-bezotvetnaya-lyubov.html)

ipDana 09.01.2008 01:35

а чего скандал-то? Если она не любит, то по идее ей будет все равно, и врядли она скандал устроит.... хотя вот с другой стороны, может наоборот заден ее, она активнее станет, может и возвращать начнет...

ipDana 09.01.2008 01:55

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 358546)
ipDana, Возвращать-то начнёт... Но зная тот факт, что Она меня не любит - мне как-то легче от этого не становится.

Значит жить надо дальше :) И найдется та, которая полюбит... обязательно!

ipDana 09.01.2008 02:02

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 358556)
ipDana, а вот тут встаёт дилема:
1. А вот не хочется другой
2. А вот можно свой эгоизм потешить: ведь она-то со мной.
:)
И снова не всё так просто. :)

Но ведь когда-то должно надоесть все... по себе знаю. Когда то либо само все придет к пониманию что не тот это человек, что на самом деле это не любовь, а что-нибудь другое.... либо сам, волевым решением... через боль,но зная что так будет лучше....

ipDana 09.01.2008 02:19

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 358564)
Ох... Пробовал я такое на вкус, пробовал... :wallbash:

значит еще не время... вообще ужасно это когда безответная....:(

ipDana 09.01.2008 02:35

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 358571)
Ещё ужаснее, когда это имеет место быть, когда вместе, но искренне.

просто надо верить в лучшее... мне так кажется...

antis 09.01.2008 02:45

А я вот как-то пришел к тому, что любовь искать в принципе не надо(ответную или безответную-пох),- она сама "...нечаянно нагрянет...". Убедился в этом 3года назад(почти), и до сих пор "убеждаюсь".

Estariol 09.01.2008 18:57

Цитата:

Сообщение от cent1992 (Сообщение 358858)
а у кого эта любовь сколько длилась????!!! просто вот у меня уже 4-5 лет и нече не меняется и некакая другая любовь не приходит (((( я уже медленно но верно теряю надежду на счастье в жизни((((

Да какая разница сколько она длится то? У всех людей по разному... До тех пор пока ты не поймёш, что эта девушка не та, кто тебе нужен... или хотябы то, что ты её не так хорошо знаеш, чтобы утверждать о том что она та (а ты этого наверняка не можеш знать, не провстречавшись с ней хоть пол года... дружеские отношения это одно, а отношения парень-девушка совсем другое...), так и будеш мучится... я в таких ситуациях включаю логику и ищю в девушке все недостатки, с которыми я в дальнейшем не смог бы ужится... любовь, затем, проходит сама собой... понимаеш любовь это такое чювство, которое нужно береч, причём с обоих сторон... если этого не делать, то со временем оно либо растает (если была безответной) либо перейдёт в привычку (если вы долгое время встречаетесь вместе)... так что просто не парься, и, вместо того, чтобы возводить девушку в идеал, наоборот ищи её недостатки... так ты разрушиш свою любовь к ней в считаные недели, а иногда и дни... а если так и жить с розовыми очками, то это может длится годы и годы... и не надо говорить, что розовых очков на тебе нет! Когда влюблён, они всегда есть, просто надо их осознавать...

upoke3 09.01.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 358962)
До тех пор пока ты не поймёш, что эта девушка не та, кто тебе нужен...

Умом ты можешь понимать что угодно.... А любить будешь вопреки

Estariol 09.01.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 358963)
Умом ты можешь понимать что угодно.... А любить будешь вопреки

Нет не будеш, если постоянно вспоминая её говорить что она "такая бяка"... со временем пройдё лубофф... проверено...

Как ещо один вариант: заставить себя заинтересоватся другой девушкой... и переложить свою любовь на неё... (если конечно видишь что с ней может что-то получится... а то опять 25...) правда тут самоубеждение на высшем пилотаже должно быть, и не факт что от этого лучше потом будет... но временное облегчение точно принисёт...

И ещо советик: по реже с ней видься...

Maggot#1 09.01.2008 19:11

всегда мои чувства были безответны...

upoke3 09.01.2008 19:15

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 358970)
Нет не будеш, если постоянно вспоминая её говорить что она "такая бяка"... со временем пройдё лубофф... проверено...

Видимо, у меня в мозге че-то как-то иначе устроено :pardon:

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 358970)
И ещо советик: пореже с ней видься...

Дельный совет, кстати.

А в общем и целом вывод: время лечит, если сам себя калечить не будешь.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Только вот иногда мне кажется, что и жизни не хватит, чтобы "вылечиться"

Estariol 09.01.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 358974)
Видимо, у меня в мозге че-то как-то иначе устроено :pardon:

да? Странно...:blink: как можно любить девушку, когда полностью себя убедил, что в будующего у вас быть не может, потому что она не тот человек с которым тебе хотелось бы быть...

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 358974)
А в общем и целом вывод: время лечит, если сам себя калечить не будешь.

Только вот иногда мне кажется, что и жизни не хватит, чтобы "вылечиться"

Оно кстате лечит, потому, что у человека с возростом меняется отношение к жизни, а значит и к людям... то что я посоветовал, можно ужать до "измени своё отношение к этой девушке, пологаясь на логику и самовнушение" (а не только на время)...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:

Сообщение от Maggot#1 (Сообщение 358972)
всегда мои чувства были безответны...

Не переживай, всё будет... а если вдруг не будет, то и пошли они!...

upoke3 09.01.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 358989)
как можно любить девушку, когда полностью себя убедил, что в будующего у вас быть не может, потому что она не тот человек с которым тебе хотелось бы быть...

Я же выше написал. Любовь вопреки мозгу, вопреки знанию что она тебе не нужна, будущего нет и быть не может.

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 358989)
у человека с возростом меняется отношение к жизни, а значит и к людям...

Допускаю возможность, что та, которую запретил себе любить, от которой отказался самовнушением и самоубеждением, окажется именно той единственной и настоящей любовью. Потерянной.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
эх и настроение седни у меня... читаю и удивляюсь :pardon:

Estariol 09.01.2008 19:40

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 358998)
Я же выше написал. Любовь вопреки мозгу, вопреки знанию что она тебе не нужна, будущего нет и быть не может.

а мне кажется что не вопреки... она просто мозг отключает, а главное в такой ситуации его опять включить...



Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 358998)
Допускаю возможность, что та, которую запретил себе любить, от которой отказался самовнушением и самоубеждением, окажется именно той единственной и настоящей любовью. Потерянной.

ты что хочеш чтобы парень из-за депрессиии эмо или готом стал чтоли?:rofl3::-X
Конечно то, что если бы с ней у него всё получилось, то они бы жили долго и счастливо... но толку то от этого, если этого всё равно не случится?..
а в бред про то, что любовь только одна и т.д. и т.п. я не верю... разлюбит эту - найдёт другую и с ней, возможно сложится всё ещо лучше!!!
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 358998)
эх и настроение седни у меня... читаю и удивляюсь :pardon:

Не говорика... :-|:wacko::joke:

upoke3 09.01.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 359011)
она просто мозг отключает, а главное в такой ситуации его опять включить...

Я бы не сказал, что отключает. Ну или варианты: отключает, подавляет, борются мозг и сердце друг с другом (нужное подчеркнуть или вписать свое).

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 359011)
а в бред про то, что любовь только одна

Не одна. НО! С возрастом человек меняет.... короче, можешь сам потом сильно пожалеть. А, может, и наоборот - будешь рад, что отказала.

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 359011)
ты что хочеш чтобы парень из-за депрессиии эмо или готом стал чтоли?

Нет. Но случаи, когда люди не могут найти вторую половину после безответной любви, знаю. Причем подолгу сойтись не могут ни с кем (лет 30, например).

Estariol 09.01.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 359015)
Я бы не сказал, что отключает. Ну или варианты: отключает, подавляет, борются мозг и сердце друг с другом (нужное подчеркнуть или вписать свое).

Нечего никого не подавляет и не борется по моему... просто человек отключает мозг, потому что не хочит видеть всей картины по каким то своим причинам... возможно ему нравится жалеть себя (это только как один из вариантов...) А то у тебя получается что Аджна с Анахтой борется... это две состовляющие человека и они должны не бороться а прибывать в гормонии... если этого нет, то надо к этой гормонии стремится... то есть, в данном случае, заставить себя поверить, что она не та девушка которая нужна ему.

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 359015)
Не одна. НО! С возрастом человек меняет.... короче, можешь сам потом сильно пожалеть. А, может, и наоборот - будешь рад, что отказала.

Это ты про девушку? Блин, ну не ждать же 20 лет когда она там переменится?? Надо учится, опыта набиратся, а не сидеть и стонать... может она потом и изменит своё решение, нагуляется... но долго ли протянут их отношения если она будет уже опытной девушкой, а он ничего не зпонимающим юнцом (по сравнению с ней)?? Конечно дольше чем если бы они оба юнцами были, но шансов на много меньше, чем было бы, имейся и у парня побольше опыта...

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 359015)
Нет. Но случаи, когда люди не могут найти вторую половину после безответной любви, знаю. Причем подолгу сойтись не могут ни с кем (лет 30, например).

Ну не сможет допустим... а что ему мешает вернутся в определённый момент к своей прежней любви? Если всё это было ТОЛЬКО самовнушением, то когда они начнут встречатся любовь опять возрадится! А так... получается что ты предлагаеш сидеть сложа руки и стонать "жизнь не удалась..."

ко всему к этому добавлю, что раз прошло такое время (3-4года) то шансов на то, что они в ближайшем будующем вместе будут крайне мало, а в далёком будующем можно и опять к этой ситуации вернутся если что...

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
А если ты про то, что вобще не на кого не смотрят после несчастной любви, то это как раз потому, что они её до конца не оставили в прошлом...

upoke3 09.01.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 359027)
надо к этой гормонии стремится... то есть, в данном случае, заставить себя поверить, что она не та девушка которая нужна ему

С какого перепугу "победа" мозна считается гармонией?

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 359027)
долго ли протянут их отношения если она будет уже опытной девушкой

Через вышеупомянутые 20 лет она уже будет взрослой тетей. Это так, к слову.

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 359027)
что ему мешает вернутся в определённый момент к своей прежней любви?

бывает, она вырывается из своего семейного круга (муж и ребенок) и едет к тому, которому отказала когда-то. Подробнее не знаю, да и неохота знать.

Я ваще не знаю что хуже: безответная любовь или любовь взаимная, когда у обоих уже семьи и тд.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 359027)
это как раз потому, что они её до конца не оставили в прошлом...

Т.е. любое чувство ты оставляешь целиком и полностью в прошлом и вообще не вспоминаешь? Или, вспоминаешь, но без эмоций?

Estariol 09.01.2008 20:24

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 359032)
С какого перепугу "победа" мозна считается гармонией?

До этого долгое время побеждало сардце, пришло время МОЗГА!! Вот я о чём...

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 359032)
Через вышеупомянутые 20 лет она уже будет взрослой тетей. Это так, к слову.

:D а он взрослым дядькой с опытом юнца...

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 359032)
бывает, она вырывается из своего семейного круга (муж и ребенок) и едет к тому, которому отказала когда-то. Подробнее не знаю, да и неохота знать.

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 359032)
Я ваще не знаю что хуже: безответная любовь или любовь взаимная, когда у обоих уже семьи и тд.

Ну... это уже свинство... разное бывает, но не ждать же её 20 лет пока она не приедет? К тому же шансы на это...

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 359032)
Т.е. любое чувство ты оставляешь целиком и полностью в прошлом и вообще не вспоминаешь? Или, вспоминаешь, но без эмоций?

Если похоронил это чювство полностью, то вспоминаю, но без эмоций... или с мыслями: "ну и дурак же я был...:D а может и сейчас такой?:rofl3:"

Хотя... что то даже не вспоминаю ес чесно... по крайней мере само чювство... у меня этот момент как бы заблокирован, вспомнить что-то конкретное очень сложно... даже не знаю почему... только отрывки какието остались, и несколько фоток (а растались то в октябре:blink:)

upoke3 09.01.2008 20:28

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 359050)
Если похоронил это чювство полностью, то вспоминаю, но без эмоций...

А я вспоминаю с эмоциями. То, что не сложилось когда-то. С разными мыслями могу вспоминать в разное время одно и то же, но с эмоциями, наверное, одними и теми же.

Вспоминаю, правда, только одну. Не сложилось лет 8-9 назад...

Estariol 09.01.2008 20:41

:pardon: да люди разные...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Хотя, как мне кажется, значит ты это чувство не полностью похоронил и до сих пор сомневаешся в правельности своего выбора... или жалееш то что упустил... (а может и то и другое)

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
На этот счёт могу только сказать, что сам иногда этим страдаю, хоть не в таких ситуациях, но поразмыслив пришол к выводу, что это безполезная трата времяни... поэтому как раз сейчас работаю над тем, чтобы не о чём не жалеть, как говорил дон Хуан, касательно этого вопроса "таков путь война"(это из Кастанеды:))


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме