Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Свадьба (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/svad-ba/)
-   -   Стоит ли идти на поводу у традиций? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/svad-ba/81245-stoit-li-idti-na-povodu-u-tradicii.html)

Strela 04.04.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1160759)
Стоит ли тратить на это кучу денег вопрос третий, и здесь я в общем согласен с Леночкой

ИМХО: игра не стоит свеч. Убивать на это 100-200 тысяч...

YoDy 04.04.2013 15:56

Цитата:

Убивать на это 100-200 тысяч..
это не предел далеко)

Strela 04.04.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от Rok идеолог (Сообщение 1160762)
Помню директор рассказывал, видел случай у вечного огня, жених случайно наступил на подол платья невесты от чего оно(платья тобишь)разошлось по шву.Невеста(а точнее уже жена) бьет жениха(уже мужа) по щеке(влепивает ему подщечину), муж моментально вытаскивает свидетельство о браке из кармана пиджака и бросает его в огонь и уходит. Но это так лирическое отступление

:D типа замуж вышла, все можно... вот и идут стереотипы отсюда... что девушки, становясь женами, звереют... :bye2:

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160764)
это не предел далеко)

Я написала минимум))

YoDy 04.04.2013 16:00

Цитата:

Именно так И второе выглядит как бы более презентабельно или качественно, по-моему, конечно
так-то оно конечно так..но не всем быть гениями)) в силу возможностей своих люди вот так пытаются выделиться)

ну тому типу с гангнамстайлом на самом деле не это нужно было...он и так известен и любим многими)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:

что девушки, становясь женами, звереют..
это не стереотипы...это совок...у нас же как было? - вышла замуж - рожай, жирей, скандаль и т.д.)

Strela 04.04.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160767)
это не стереотипы...это совок...у нас же как было? - вышла замуж - рожай, жирей, скандаль и т.д.)

Не все такие :)

YoDy 04.04.2013 16:06

Цитата:

Не все такие
большинство) ну вот видишь у тебя родилась какая-то своя новая философия) но думающих людей у нас не так много)

Graf 04.04.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160767)
так-то оно конечно так..но не всем быть гениями)) в силу возможностей своих люди вот так пытаются выделиться)

У меня несколько иное мнение по этому вопросу в этом разрезе. Рассматривать его здесь, значит ввергнуться в пучину психологии со многими гранями.


Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160767)
ну тому типу с гангнамстайлом на самом деле не это нужно было...он и так известен и любим многими)

Я не знаю про кого речь, да и не хочу знать. Но при данном условии это выглядит как бешенство с жиру. :)


Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160767)
это не стереотипы...это совок...у нас же как было? - вышла замуж - рожай, жирей, скандаль и т.д.)

Я с тобой не согласен. Период советской власти здесь совершенно не при чем. Или почти не при чем. Это "почти" составляет так называемое "равенство полов",, начиная с 1917 года. А если брать более ранние периоды, то женщинам не доставалось и того что ты перечислил. ибо не было у них совсем ни каких прав, ну разве что рожать и толстеть. Так что не надо гнать на "совок" не разобравшись :)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
А вообще основная задача женщины - потомство. Все остальное, увы, вторично. Я не в коем случае не хочу унизить "слабый пол", просто это вытекает из природы.

Strela 04.04.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160774)
большинство) ну вот видишь у тебя родилась какая-то своя новая философия) но думающих людей у нас не так много)

Ну, знаешь, не в философии дело.
Воспитание идет от родителей.
И на родителей ребенок смотрит как на пример.

Если ребенка приучили к порядку в детстве, к уважению, то и в семье у него будет порядок и уважение.
Если в семье норма выпивать после работы рюмашку - у него в семье будет также с большей долей вероятности.

Если жена кричит на мужа, а ребенок видит... девочка, она впитывает это как норму.

Graf 04.04.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1160777)
Если ребенка приучили к порядку в детстве, к уважению, то и в семье у него будет порядок и уважение.
Если в семье норма выпивать после работы рюмашку - у него в семье будет также с большей долей вероятности.

Вовсе не факт. Ты забываешь таких воспитателей как "улица", "телевизор" и "компьютер.

YoDy 04.04.2013 16:18

да я не гоню) я в целом уважаю это время) гораздо лучше жилось людям ( правда за счёт менталитета местами )...

но где кроме как в советских фильмах, мультфильмах, анекдотах и т.д. показывалось такое деспотичное издевательство над мужиком с женской стороны?) пьяный мужик, баба со скалкой - это ж всё от туда

Strela 04.04.2013 16:22

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1160779)
Вовсе не факт. Ты забываешь таких воспитателей как "улица", "телевизор" и "компьютер.

Лично на мое воспитание, полученное в детстве, ни улица, ни ТВ, ни комп не подействовали.
Сознание ребенка закладывается в раннем детстве.


Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160780)
но где кроме как в советских фильмах, мультфильмах, анекдотах и т.д. показывалось такое деспотичное издевательство над мужиком с женской стороны?) пьяный мужик, баба со скалкой - это ж всё от туда

И так трудно хорошим девушкам разрушить эти стереотипы...

YoDy 04.04.2013 16:23

Цитата:

Если ребенка приучили к порядку в детстве, к уважению, то и в семье у него будет порядок и уважение.
Если в семье норма выпивать после работы рюмашку - у него в семье будет также с большей долей вероятности.

Если жена кричит на мужа, а ребенок видит... девочка, она впитывает это как норму.
вовсе нет...у меня никто не пьёт, ни курит, матом не ругается, денег сроду не видали....но я и пью и курю и матерюсь, а ещё и коммерческий директор...

я бы сказал, что мы противоположности) и воспитание тут не причём) я воспитан отлично)


а философия - она как раз таки в ходе жизни и формируется) изменяется, корректируется) на неё влияют факторы различные, как-то переезды, свадьбы и т.д.

Strela 04.04.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160782)
.у меня никто не пьёт, ни курит, матом не ругается, денег сроду не видали....но я и пью и курю и матерюсь, а ещё и коммерческий директор...

Я про другое воспитание. Мат, пить, курить... я не о том.
Я про уважительное отношение к людям, к родителям, к семье.

YoDy 04.04.2013 16:24

Цитата:

И так трудно хорошим девушкам разрушить эти стереотипы...
найти этих хороших девушек ещё нужно)

Graf 04.04.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160780)
но где кроме как в советских фильмах, мультфильмах, анекдотах и т.д. показывалось такое деспотичное издевательство над мужиком с женской стороны?) пьяный мужик, баба со скалкой - это ж всё от туда

ну вот, я же говорю - равенство полов :) Да и утрировать не надо )) Чаще все же получалось наоборот, мужик "гасил" бабу... А в кино, это для большей комичности, потому что нет смысла показывать то, что и так всем известно и понятно. :) А так смотришь и весело :)

Strela 04.04.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160784)
найти этих хороших девушек ещё нужно)

Нас немного :) к идеальным я себя не причисляю, к плохим тоже... а вот к хорошим... вполне ^^

Кто ищет, тот всегда найдет.
Но сейчас девушки ищут принцев на белых бмв, а сами не имеют за плечами ни достойного образования (я не про образование типа вышки на менеджера), ни навыков, ни умений... ни каких-либо личностных задатков. Пельмени варить умеют и ладно, ногти по 3 метра, каблучиши, мини-мини юбочка и... "ищу прынца".

Чтобы искать принца нужно быть принцессой ) остальным поуменьшить запросы соотносительно личности.

YoDy 04.04.2013 16:37

Цитата:

Чтобы искать принца нужно быть принцессой ) остальным поуменьшить запросы соотносительно личности.
+ 1000000000000000000000000

я вообще не понимаю почему в цене дырки, а не девушки)

Graf 04.04.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1160781)
Лично на мое воспитание, полученное в детстве, ни улица, ни ТВ, ни комп не подействовали.
Сознание ребенка закладывается в раннем детстве.

Это не возможно ни доказать, ни опровергнуть. К сожалению. Но я думаю, что это не совсем так :)


Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1160784)
найти этих хороших девушек ещё нужно)

Вот совершенно согласен. Правда, тут нужно договориться, а кто как понимает термин "хорошая девушка". Иначе смысл теряется напрочь.


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1160786)
Нас немного к идеальным я себя не причисляю, к плохим тоже... а вот к хорошим... вполне ^^

С моей т.з. вас, хороших, крайне мало :)

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1160786)
Чтобы искать принца нужно быть принцессой )

В общем - да, но опять же нужно договариваться о понятиях :)

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1160786)
остальным поуменьшить запросы соотносительно личности.

Не запросы. Запросы это следствие. Не знаю как где, а у нас повелось так, что, чем красивее девушка, тем она сволочнее и тем стервознее ее характер. Это называется избалованностью. Она забывает, что ее краста ровным счетом ни чего не значит в прикладном значении. И соответственно наоборот, чем дурнее на внешний вид, тем лучше и лучше ее характер. Это потому что она более трезво оценивает ситуацию. Конечно, быают и исключения, но они, как водится, всего лишь подтверждают правило.

Strela 04.04.2013 20:51

Красота временна и это нужно понимать. Лет до 30-35 будет твоя красота. А далее будет наступать на пятки возраст.

YoDy 05.04.2013 10:48

Цитата:

Красота временна и это нужно понимать. Лет до 30-35 будет твоя красота. А далее будет наступать на пятки возраст.
ну вот в этом возрасте их и меняют на поновее...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме