Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Свадьба (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/svad-ba/)
-   -   Стоит ли идти на поводу у традиций? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/svad-ba/81245-stoit-li-idti-na-povodu-u-tradicii.html)

Strela 04.02.2013 16:58

Стоит ли идти на поводу у традиций?
 
Собственно, с чего все началось :D
Увидела случайно на сайте нижегородской газеты [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] :)

Посмотрела, показалось эта идея очень необычной, неординарной, яркой, смелой.
Всегда считала, что стандартная свадьба "белое платье - выкуп - ЗАГС - пьянка" не для меня. Скучно. Банально.

Моя одноклассница выходила замуж в черном платье, длинном таком, изящном. Почему бы нет?!

Почему все обязаны делать по шаблону, подставлять свои чувства в рамки? Хорошо, если это кому-то нравится. А если нет? Я не говорю о свадьбах в воде, в воздухе, эмо-свадьба... но почему-то когда я говорю, что не хочу белого платья, выкупа, дележки торта, дурацких конкурсов с однотипными тамадами и пр., крутят у виска, мол, это традиция такая...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Dood 05.02.2013 09:12

Никто никому ничем не обязан, жизнь твоя - живи как нравится. Выйди замуж голой - неделю на главных страницах интернетов провисишь (-:

Axel2150 05.02.2013 09:20

Традиции при выше всего... если бы не они то мы бы не стали теми кем мы стали.. и вообще чо выпендриватцо то? Противопоставлять себя традициям общества так охота?

С другой стороны какую свадьбы ты хотела бы?

Strela 05.02.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от Dood (Сообщение 1157041)
Выйди замуж голой - неделю на главных страницах интернетов провисишь (-:

С головой у меня вроде бы все в порядке. Тем более, рамки морали какие-то должны быть.

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 1157042)
Традиции при выше всего...

Браки заключаются на небесах, основу брака я вижу прежде всего в венчании, а не в уведомлении государства, что мы поставили подписи в ЗАГСе. Белое платье, откусывание хлеба, прохождение жениха через кучу однообразных конкурсов, бросание букета, сбор в ползунки средств, "горько-горько-горько"... песня "Мы желаем счааастья вам".... :chair:
Была я на трех свадьбах, везде одно и то же
... Тоска...

Цитата:

Сообщение от Axel2150 (Сообщение 1157042)
С другой стороны какую свадьбы ты хотела бы?

Скажем так, я вообще свадьбу не хочу как таковую.
А вот регистрацию можно придумать оригинальную.

Graf 05.02.2013 12:04

Что могу сказать...все традиции это не просто так,а складывающееся веками действие. Вот ты пишешь, "браки заключаются на небесах", но и весь обряд изначально завязан на религии, а уж в наше время о каком-то "браке на небесах" говорить и вовсе не приходится. Ибо белая фата, например, символизирует собой чистоту тела и души, непорочность. А то что венчаться стало модно....так это почти ни о чем.

***

От себя. я не любитель громких праздников. И свадьбы стараюсь не посещать. Когда первый раз женился, все было как у всех. Сейчас я на этот вопрос гляжу сильно проще, до простого соблюдения законной процедуры. Ну там цветы и бутылка шампанского. И этого для меня достаточно.

Так что делай как хочешь. Главное - сделать. А мир сегодня ни чем не удивишь.

Strela 05.02.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157058)
А то что венчаться стало модно

Не думала о том, что это модно. По крайней мере, у меня из знакомых никто не венчался.
Да и мне бы хотелось этого не из-за моды, а из-за веры.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157058)
символизирует собой чистоту тела и души

Безгрешных у нас, увы, нет. И я не такая. Конечно я сейчас хожу каждый месяц в церковь, иногда и чаще, молюсь, прошу прощения за какие-то действия, прошу помощи.
И если я стремлюсь быть хорошей разве это безнадежно?

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157058)
я на этот вопрос гляжу сильно проще, до простого соблюдения законной процедуры. Ну там цветы и бутылка шампанского. И этого для меня достаточно.

Ну вот и у меня также.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157058)
Главное - сделать. А мир сегодня ни чем не удивишь.

И не хочу никого удивлять ))) не для этого люди женятся.
Знакомые меня не понимают, КАК я, ДЕВОЧКА, не мечтаю о белом платье и красивой свадьбе.
А для меня главное - это чувства друг у другу...

Graf 05.02.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157060)
Да и мне бы хотелось этого не из-за моды, а из-за веры.

Вера - это, конечно хорошо.

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157060)
Конечно я сейчас хожу каждый месяц в церковь, иногда и чаще, молюсь, прошу прощения за какие-то действия, прошу помощи.
И если я стремлюсь быть хорошей разве это безнадежно?

Нет, не безнадежно. Но, здесь все зависит от того как ты к этому относишься. Как к какой-то процедуре или по зову души. Я хожу в церковь, но только тогда, когда меня туда тянет.

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157060)
И не хочу никого удивлять ))) не для этого люди женятся.

верно, не для этого. Но часто из этого пытаются сделать шоу. Именно шоу, а не праздник.

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157060)
Знакомые меня не понимают, КАК я, ДЕВОЧКА, не мечтаю о белом платье и красивой свадьбе.

Честно, я не знаю чему тут удивляться.... Это было бы удивительно, быть может, если бы ты выходила за муж не целованной, скажем так. А раз это не так, то и удивляться нечему.

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157060)
А для меня главное - это чувства друг у другу...

Целиком и полностью согласен. Но вовсе не факт, что такой союз продлится долго и качественно. На это есть определенные причины, в т.ч. можно указать и всевышнее благословение.

Strela 05.02.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157061)
Я хожу в церковь, но только тогда, когда меня туда тянет.

Не тянуло бы - не ходила бы. Логично :)

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157061)
Но часто из этого пытаются сделать шоу. Именно шоу, а не праздник.

Шоу и в жизни по горло хватает... а наши свадьбы, которые сейчас делают, считаю как раз какими-то балагурами...
Медведей только с цыганами не хватает...

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157061)
Целиком и полностью согласен. Но вовсе не факт, что такой союз продлится долго и качественно. На это есть определенные причины, в т.ч. можно указать и всевышнее благословение.

Одному Богу известно, сколько суждено продлиться союзу. Остальное зависит от нас самих.
А счастья-то хочется всем :)

Graf 05.02.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157062)
Шоу и в жизни по горло хватает... а наши свадьбы, которые сейчас делают, считаю как раз какими-то балагурами...
Медведей только с цыганами не хватает...

про медведей с цыганами не знаю, а то что раньше свадьбы всей деревней гуляли - точно.


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157062)
Остальное зависит от нас самих.

Очень многое, но не все.


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157062)
А счастья-то хочется всем

И каждого свое понимание счастья :)

Rok идеолог 05.02.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157067)
про медведей с цыганами не знаю, а то что раньше свадьбы всей деревней гуляли - точно

и не один день,с баяном и мордобоем :D

Strela 05.02.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157067)
раньше свадьбы всей деревней гуляли - точно

Деревня! Особенно в прекрасную солнечную и теплую погоду ))
Сейчас всем рестораны и кафе подавай :) еще и развлекай всех, будто свадьба для гостей, а не для двоих.

Rok идеолог 05.02.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157069)
Деревня! Особенно в прекрасную солнечную и теплую погоду ))
Сейчас всем рестораны и кафе подавай :) еще и развлекай всех, будто свадьба для гостей, а не для двоих.

свадьба как раз для гостей и делается:)

Graf 05.02.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157069)
Деревня! Особенно в прекрасную солнечную и теплую погоду ))

В любую погоду, в любое время года....

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157069)
...будто свадьба для гостей, а не для двоих...

Развлекаловка....
Вот поэтому и не люблю подобные мероприятия.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:

Сообщение от Rok идеолог (Сообщение 1157070)
свадьба как раз для гостей и делается

Это тоже можно понять. Просто речь о том, что из свадьбы как праздник сделали свадьбу как шоу. А это надо?

Rok идеолог 05.02.2013 14:16

да я то же свадьбы не люблю,народу полно а толку нет, не выпить не поговорить толком не с кем

Добавлено через 44 секунды
на дни рождения лучше ходить

Strela 05.02.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от Rok идеолог (Сообщение 1157073)
на дни рождения лучше ходить

Во-во, у меня всегда на свадьбах паника.
Друг в том году в апреле женился, свадьба такая красивая и все такое.
Все, сейчас на развод подали. Мама с ребенком отдельно, отец отдельно. Еще и в разных городах.
Да здравствуют свадьбы по залету :)
Только одного не понимаю, к чему все это шоу было...

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157071)
Развлекаловка....
Вот поэтому и не люблю подобные мероприятия.

Букет в последний раз на свадьбе поймала :) выкинула только. Не верю я во всю эту ахинею.
И вообще все эти приметы меня убивают.
Кто больше откусит каравай, тот и главный в доооме...
:thumbdown:

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157071)
В любую погоду, в любое время года....

Представляю в деревне свадьбу в такую погоду как сейчас :D ужасно...

Graf 05.02.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157076)
Только одного не понимаю, к чему все это шоу было...

А тем временем все дело в штампе, как в психологической причине. Факт штампа изменяет очень многое в в отношениях в психологическом плане. Отношения из разряда "игра" (пусть даже очень красивая и серьезная) переходит в разряд "обязанность". К такому шагу как "официальный брак" нужно быть готовым психологически, как минимум. А если уж случилось без подготовки, то суметь перестроиться "на лету". И во многом придется ломать себя. Видимо ни кто из них не сумел или не захотел этим заниматься.


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157076)
И вообще все эти приметы меня убивают.
Кто больше откусит каравай, тот и главный в доооме...


Есть нормальные приметы, а есть не сильно нормальные. Про каравай относится именно к последним.


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157076)
Представляю в деревне свадьбу в такую погоду как сейчас ужасно...

А чего ужасного? Ни чего такого не вижу.

Strela 05.02.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157078)
А чего ужасного? Ни чего такого не вижу.

Ну не знаю, в такую погоду только спать... то ли дождь, то ли снег, то льдина с крыши упадет, вчера от машины до подъезда шла, всю успело снегом залепить...

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157078)
И во многом придется ломать себя

Нежелание идти на компромисс, нежелание уступать в каких-то вопросах, нежелание понимать друг друга. Не знаю, не мне судить. Жаль только мне такие семьи и детишку жаль...

Graf 05.02.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157080)
Жаль только мне такие семьи и детишку жаль...

Ты только сама не обожгись. А то кому-то будет жаль тебя, как очередной показатель.


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157080)
Нежелание идти на компромисс, нежелание уступать в каких-то вопросах, нежелание понимать друг друга.

И это все то же.


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157080)
то ли дождь, то ли снег, то льдина с крыши упадет, вчера от машины до подъезда шла, всю успело снегом залепить...

В деревне все по-другому ). А пуржило вчера вовсе не плохо )

Strela 05.02.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157081)
В деревне все по-другому ). А пуржило вчера вовсе не плохо )

В такую погоду в деревне было бы классно в баньку (эх, жаль, мне нельзя), да потом у камина сидеть чай пить.... ммммм.... :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1157081)
Ты только сама не обожгись. А то кому-то будет жаль тебя, как очередной показатель.

Спасибо, в жизни всякое бывает, чему суждено быть, того не миновать, но хочется верить все же в положительное :)

Вот лично про традиции... считается, что в сыграть свадьбу в мае плохая примета - весь год маяться будешь.
Почему? Потому что однокоренные слова, похожие по звучанию??? Для меня май - символ тепла, надежды, зарождения жизни. Это мой самый любимый месяц. Когда зелень слегка липкая, яркая, когда птички так чудесно поют за окном, радуешься каждому мгновению, что жизнь продолжается и ты ее частичка...

Anelka 05.02.2013 15:45

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1157076)
Представляю в деревне свадьбу в такую погоду как сейчас :D ужасно...

А мне кажется, наоборот, зимой прикольней было раньше - тройки с бубенцами, ряженые-ммм, кайф.

Какое впечатление останется от свадьбы зависит, в первую очередь от гуляющих - можно веселиться самим и других веселить, а можно кулём в угол усесться и жаловаться, что скучно и однообразно. Даже одни и теже книги, кино, шоу смотрятся по-разному, если у тебя разное настроение.
Соблюдать традиции или нет, выбор каждого. Я бы ни за что не отказалась от выкупа. От всего остального - запросто. Была уже свадьбах на 12, так мы не разу не повторились с выкупом (хоть и компании были разные), а главное всем было очень весело:)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме